Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#1481
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

С утра был полный мозговынос... проснулись нормально, умылись нормально.Как только дело касается одеваний в садик,то тут держись мое терпение :faceoff: "Мама помоги мне надеть майку" помогаю, следом "Мама я сам хотел надеть майку" снимаю и говорю надевай сам..дальше "Мама, я сам хотел снять майку" и сидит ноет и ноет, понимаю что не выспался и спокойно разговариваю не обращая внимания на нытье, объясняю что уже опаздываем и т.д., а он все продолжает "Мам, помоги" .."нет, Мама, я сам" и все равно не одевается :shy: У вас есть такое?? Сыну через пару месяцев исполнится четыре,казалось что кризис трехлетия должен уже пройти или он еще длится :confused: :fie:

P.S. До сада категорически,не хотил идти сам, пришлось нести..остался там орущий, стыдно, но сил терпеть больше не было...

Ооо, как нам это знакомо..... Моей дочери 4 года и мы из одного кризиса в другой перешагиваем, то в 2 года , то в 3 года кризисы и теперь еще сейчас..... Точно также, то помоги одень, то я сама хотела и реветь давай.... Честно говоря у меня нервы частенько не выдерживают, т.к есть еще грудной сын, который постояно на титьке весит.......щас хоть хорошо моя мама стала ее в сад собирать и спят они вместе, но эти капризы все равно есть и по утрам и после сада.... Сегодня нарример пришла из сада, залезла на руки к бабушке и не хочет слазить, начинает говорить как маленькая, плакать......
  • 0

#1482
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Нам иногда еще помогает счет, ну типа я ей говорю иди умывайся, а она орет и не хочет, я ей еще раз спокойно говорю, она игнорит меня и потом я. Ей грю- считаю до 3, если не придешь, то сама знаещь что будет:) как правило после двух прибегает.......:)






  • 0

#1483
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Сын, 2.7 стал драться. Но бьет не выражая агрессию, не в ссоре, а наоборот, когда играет, заигрывается. Я уже не знаю как с этим бороться.
Сначала я решила, что это привлечение внимания, но бывает так, что сидим читаем книжку, или играем с ним, т.е. все наше внимание ему, а он начинает бить, ковырять нос, тыкать в глаза. Я уже перепробовала все - объяснять что больно, неприятно и обидно, давать сдачи, чтобы он понял, что это действительно неприятно, обижаться, уходить, не реагировать, кричать, не помогает ничего. Т.е. если я обижаюсь и отворачиваюсь от него или выхожу из комнаты, то он бежит, просит прощения, говорит, что больше так не будет, но как только забывается, то все начинается по новой. Это длится уже больше месяца, я каждый раз объясняю, прошу так не делать, но это не прекращается. Иногда нервы на исходе просто. Подскажите, как вести себя, что говорить?
  • 0

#1484
LyubovNikolaevna

LyubovNikolaevna
  • Гость
  • 8 сообщений

детские капризы -- один из способов манипуляции взрослыми. немногие родители способны сохранять спокойствие, когда их ребенок орет и бьется в истерике, валяясь и плюясь. и родители делают что угодно, лишь бы их ангел вернулся. делюсь своим опытом: моему сын уже 8. где-то годам к 3-м, когда происходило его самоосознание и, как следствие, самоутверждение, он стал делать такую каку: если я не покупала ему что-то, гляя в парке, он начинал вопить и заливаться слезами. до валяния по земле не дошло, ибо в ответ на его страдания я спокойно говорила: пойдем, котенок, нам надо идти, иначе опоздаем на обед (покормить кошку, почитать книжку). и невозмутимо медленным шагом шла вперед. он стоял позади, не двигаясь с места и орал как резаный. мне делали замечания бабушки и тетеньки... ругала свекровь. таким вот образом я поступила раза три. после чего мой сообразительный юноша допер наконец, что так просто маму не прогнешь и... вот уже 4 года у нас почти что нет конфликтов на тему "сделай мне как я хочу иначе заору". когда он попросил себе личный компутер, я ответила: милый, у тебя есть деньги? нету? ну давай тогда подождем, пока мама их заработает. ответом мне было жизнерадостное: "оукей!" :smoke:

Очень мудро! сколько ж терпения надо!
  • 0

#1485
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
моей доче 1.6. проблема в том что я ее отвозила к маме на 5 дней пок а работала, сейчас ушла с работы проработав 3 мес, планирую опять идти. дело в том что мама ей все время потокала во всем, ну и конечно она скучала по дому. то что она за мной хвостиком, это ясно. вот не ясно что делать с истериками? чуть что не так так ор на весь дом. сейчас лезут зубы, тяжело. но перегибать палку истериками тоже не дело. когда она орала, я орала вместе с ней. но она от этого злится, я стала считать. досчитываю примерно до 50ти успокаивается. но и эта тактика устарела судя по тому что счет не действует. по попе давать не вижу смысла, если игнорирую у нее вселенская обида...

что делать? делать ли что то?

Сообщение отредактировал Paris_in_Love: 02.11.2012, 14:45:54

  • 0

#1486
Mushul

Mushul
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Нам иногда еще помогает счет, ну типа я ей говорю иди умывайся, а она орет и не хочет, я ей еще раз спокойно говорю, она игнорит меня и потом я. Ей грю- считаю до 3, если не придешь, то сама знаещь что будет :) как правило после двух прибегает....... :)

у нас тож счет срабатывает.
Магия какая-то
  • 0

#1487
Mushul

Mushul
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


С утра был полный мозговынос... проснулись нормально, умылись нормально.Как только дело касается одеваний в садик,то тут держись мое терпение :faceoff: "Мама помоги мне надеть майку" помогаю, следом "Мама я сам хотел надеть майку" снимаю и говорю надевай сам..дальше "Мама, я сам хотел снять майку" и сидит ноет и ноет, понимаю что не выспался и спокойно разговариваю не обращая внимания на нытье, объясняю что уже опаздываем и т.д., а он все продолжает "Мам, помоги" .."нет, Мама, я сам" и все равно не одевается :shy: У вас есть такое?? Сыну через пару месяцев исполнится четыре,казалось что кризис трехлетия должен уже пройти или он еще длится :confused: :fie:

P.S. До сада категорически,не хотил идти сам, пришлось нести..остался там орущий, стыдно, но сил терпеть больше не было...

Ооо, как нам это знакомо..... Моей дочери 4 года и мы из одного кризиса в другой перешагиваем, то в 2 года , то в 3 года кризисы и теперь еще сейчас..... Точно также, то помоги одень, то я сама хотела и реветь давай.... Честно говоря у меня нервы частенько не выдерживают, т.к есть еще грудной сын, который постояно на титьке весит.......щас хоть хорошо моя мама стала ее в сад собирать и спят они вместе, но эти капризы все равно есть и по утрам и после сада.... Сегодня нарример пришла из сада, залезла на руки к бабушке и не хочет слазить, начинает говорить как маленькая, плакать......

была похожая ситуация. Ревность всё это. Надо больше внимания уделять старшему ребенку. Обязательно кто-то должен помогать, чтобы было это самое время для времяпровождения со старшим ребенком.
  • 0

#1488
Mushul

Mushul
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


детские капризы -- один из способов манипуляции взрослыми. немногие родители способны сохранять спокойствие, когда их ребенок орет и бьется в истерике, валяясь и плюясь. и родители делают что угодно, лишь бы их ангел вернулся. делюсь своим опытом: моему сын уже 8. где-то годам к 3-м, когда происходило его самоосознание и, как следствие, самоутверждение, он стал делать такую каку: если я не покупала ему что-то, гляя в парке, он начинал вопить и заливаться слезами. до валяния по земле не дошло, ибо в ответ на его страдания я спокойно говорила: пойдем, котенок, нам надо идти, иначе опоздаем на обед (покормить кошку, почитать книжку). и невозмутимо медленным шагом шла вперед. он стоял позади, не двигаясь с места и орал как резаный. мне делали замечания бабушки и тетеньки... ругала свекровь. таким вот образом я поступила раза три. после чего мой сообразительный юноша допер наконец, что так просто маму не прогнешь и... вот уже 4 года у нас почти что нет конфликтов на тему "сделай мне как я хочу иначе заору". когда он попросил себе личный компутер, я ответила: милый, у тебя есть деньги? нету? ну давай тогда подождем, пока мама их заработает. ответом мне было жизнерадостное: "оукей!" :smoke:

Очень мудро! сколько ж терпения надо!

да, есть к чему стремиться:)
  • 0

#1489
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений


Нам иногда еще помогает счет, ну типа я ей говорю иди умывайся, а она орет и не хочет, я ей еще раз спокойно говорю, она игнорит меня и потом я. Ей грю- считаю до 3, если не придешь, то сама знаещь что будет :) как правило после двух прибегает....... :)

у нас тож счет срабатывает.
Магия какая-то

а что будет? у меня сын всегда так спрашивает... а я и не знаю что ответить... бить-не бью... стараюсь не ругать много даже и не знаю чем припугнуть- то.
  • 0

#1490
Mushul

Mushul
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений



Нам иногда еще помогает счет, ну типа я ей говорю иди умывайся, а она орет и не хочет, я ей еще раз спокойно говорю, она игнорит меня и потом я. Ей грю- считаю до 3, если не придешь, то сама знаещь что будет :) как правило после двух прибегает....... :)

у нас тож счет срабатывает.
Магия какая-то

а что будет? у меня сын всегда так спрашивает... а я и не знаю что ответить... бить-не бью... стараюсь не ругать много даже и не знаю чем припугнуть- то.

грожу углом, но дело не доходит до угла.
  • 0

#1491
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
До 3-х лет доча вила из меня веревки, все выпрашивая криком. Бабушка говорила, что когда она с ней - внуча тише воды и послушная, а с нами избалованная. Чего-то я по начиталась и решила, что если родители, а в частности мама не поставит себя на равне с ребенком или выше него психологически - ребенок так и будет вить из них веревки. Так я и сделала. На крики не реагировала или тихим голосом отвечала (при этом ребенку приходилось успокоиться, чтобы услышать, что я говорю). Старалась не кричать, но говорить четким и громким голосом несколько раз, чтобы это было услышано. Вроде работает, а может кризис кончился (мне кажется все таки первое).
В 3 года отправили дочу в сад. Прихожу как-то в сад,Воспитатели говорят кусается, царапается, что делать не знаем. А дома пай девочка. Проводили беседы и дома и в садике. Не знаю что помогло, может адаптация просто прошела и все наладилось месяца через 3.
  • 0

#1492
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Нам иногда еще помогает счет, ну типа я ей говорю иди умывайся, а она орет и не хочет, я ей еще раз спокойно говорю, она игнорит меня и потом я. Ей грю- считаю до 3, если не придешь, то сама знаещь что будет :) как правило после двух прибегает....... :)

на моего такой прием не срабатывает, тоже пару раз считать начинала, так еще больше ор поднимался по децибелу
  • 0

#1493
Amei

Amei
  • Гость
  • 5 сообщений
надо же, как понаслушаешься, даже страшно становиться как своих воспитывать буду. Наверное детей все таки наказывать надо в угол ставить и если совсем не слушаеться и по попке легонько шлепнуть можно.
  • -3

#1494
СЭБА

СЭБА
  • Гость
  • 11 сообщений

А кто как относится к применению фраз, щас прийдет злой дядя или щас пойдем укол делать, для усмирения "страптивых" :rotate:

да-да без этого ни как, у меня сын годик уже свой характер показывает, только и дядями пугаем.
  • -2

#1495
СЭБА

СЭБА
  • Гость
  • 11 сообщений

надо же, как понаслушаешься, даже страшно становиться как своих воспитывать буду. Наверное детей все таки наказывать надо в угол ставить и если совсем не слушаеться и по попке легонько шлепнуть можно.

щас дети ваще очень умные ни как раньше, но воспитание очень важно я думаю
  • 0

#1496
СЭБА

СЭБА
  • Гость
  • 11 сообщений

Предлагаю, в этой теме делиться своими способами борьбы с выходками наших деток
нашей барышне 1,8. Вчера в школе раннего развития ей не понравилась одна девочка и она не хотела ей отдавать колокольчик, чтоб дать звонок на урок. так как каждый урок моя делает это первой. Она довела маленькую девочка до истерики и потом когда учительница все таки дала той малышке колокольчик (чтоб как положено все детки позвонили) Моя красота повернулась к няне и сказала, пойдем домой, подняла шум и пришлось ее вести домой.
Вот такой у нас хар-тер, и дома тоже все должно быть как она хочет.
Подскажите как грамотно ее перевоспитать Изображение

привет всем! Я считаю с детьми нужно как со взрослыми разговаривать, щас такое поколение у нас дети-акселераты.
  • 0

#1497
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
У меня сые тоже по любому поводу закатывает истерики,может часами ходить за мной и ныть. Стараюсь не реагировать и когда у него самый пик с валянием на полу и ором уношу его в детскую и говорю чтобы плакал там. Довольно часто это его успокаивает а иногда еще хуже истерика. Часто срываюсь и я и муж которому еще сложнее об'яснить что ор бесполезен. Вообще мне изначально все говорили что он такой требовательный будет но иногда желание просто уйти из дома и больше не возвращаться...
  • -1

#1498
LyubovNikolaevna

LyubovNikolaevna
  • Гость
  • 8 сообщений
Моя доча, в последнее время, взяла моду писать в штаны. Ей 2года 10мес. В горшок с года ходит. Писает в штанишки и улыбается, делает на зло. Я её не бью и редко повышаю на нее голос. Вчера пришлось поставить в угол, а чтоб не уходила с угла взяла прутик и грозила... Простояла она мин 10. Попросила у прощения. После этого, тьфу-тьфу, пока не писала в штаники.
  • 0

#1499
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Вот только сегодня с утра с дочкой поругались. Рисует красками, меня отгоняет: Уйди,мама, я сама. Потом зовет: нарисуй солнышко. Сажусь рисовать солнышко, она говорит: красным цветом. Рисую красным. Дальше она говорит: теперь желтое солнышко. Начинаю рисовать желтое солнышко и тут ее как подменили, в рев, в слезы, сидит причитает "Ты зачем нарисовала солнышко здесь? ты зачем желтое рисуешь? Не надо так, надо зеленое, не надо здесь, надо здесь". В общем, истерика. Я говорю: хочешь - сама нарисуй. Она еще громче ревет: Нет, рисуй ты. Рисую дальше, в том месте, где она показывает. Она начинает кричать еще громче: "Зачем кисточку в воду макаешь, не надо". В общем, я не выдержала, отдала ей кисточку, вышла из комнаты. Ревела она еще минут 10...помирились, конечно. Но не смогла уловить логику. если хотела мной покомандовать, то почему сама себе противоречит. Если просто хотела, чтобы я рисовала, зачем ругалась.
  • 0

#1500
Кира Николаевна

Кира Николаевна
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Дочке 4.5 года уже начала показывать свой хорактер,то я не буду это мне не надо!одеть я ее совсем уже не могу,капризнечиет в садик собираемся так вечно с истериками,это я не одену в этом я не пойду!это мне не нравится, доходит до того что выбрасывает и рвет вещи :faceoff: Муж говорит что ты вечно с ней ругаешься! ну пусть сама выбирает что хочет одеть,я так и сделала....потом смотрю на своего ребенка Мама мия!!!! как елка новогодняя выредилась))) Вот такие вот капризы юнной Леди! :D Что дальше будет даже представить не могу :)

Сообщение отредактировал Кира Николаевна: 05.11.2012, 15:56:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.