Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#1141
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

то есть на мое замечание - уделяй ему внимание, она говорит - я беру его на коленки, когда он приходит из садика... но я знаю, КАК она с ним общается в другое время, может наорать, отправить самому колбаситься... короче, от родителей зависит.

Я стараюсь не делать таких замечаний, потому как бесполезно :)) Просто со стороны то всегда видней, а принять это сложно да и не всем это надо. Мне когда делают замечания я тоже периодами ерепенюсь хотя понимаю, что прав человек :()
  • 0

#1142
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

попробуйте быть с ним на равных и подружиться с ним :)

Карина, спасибо за совет :(
пойдем к ним в гости и попробую подружиться :D

Понимаешь мало сказать - так делать нельзя. Нужно показать как можно. Иначе это бессмысленно.. ну нельзя.. а дальше то что?

понимать то понимаю, что мало сказать
а что дальше делать не знала.. вот Карина совет дельный дала :)

у них в семье так: на каждого ребенка по няньке, няньки даж ночуют у них
о чем это говорит? скорее всего о том, что родители не могут/не желают сами заниматься воспитанием детей.. или я не права?
в гости тож одну няню берут всегда
  • 0

#1143
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Я стараюсь не делать таких замечаний, потому как бесполезно

Лен, она на замечания адекватно реагирует и всегда их принимает, если есть, что принять :) то есть, если некоторые в штыки сразу вопсринимают, то она нет - всегда прислушается к советам, замечаниям :( но вот вроде и пытается исправиться, но как ты сказала - бесполезно, то есть исправляется на какое-то время, а потом по новой...
  • 0

#1144
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Кэти, а ты племянника к Вам домой приглашай почаще, без младших. Скорее всего, ему действительно, как старшему "само не сладко" приходится. И подружитесь, и времени ты ему уделишь. Думаю все наладится
  • 0

#1145
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

скорее всего о том, что родители не могут/не желают сами заниматься воспитанием детей.. или я не права?

да нет, не совсем... нам-то с нашей колокольни видно совсем иначе, чем есть на самом деле. Может просто они не чувсвтвуют, что детей нужно не только рожать, но и, как ни странно, воспитывать. Возможно, им кажется, что их миссия - родить и обеспечить - няньками, образованием, шмотками. У всех же ценности разные :) вот мне важно воспитать в детях Личность, чтобы они были полноценными гражданами, а не забитыми и загнанными в угол, но в то же время, я не хочу, чтобы они были разбалованные и считали, что все делается по манованию волшебной палочки...
у многих няня на каждого ре - символ достатка. у сестренки (к слову - родители оч.богатые и вышла она замуж за очень богатого парня, в общем частично вхож в круг ноль первого) двое детей. Страшему годик в феврале исполнился, младшая родилась в мае или апреле, не помню уже. Так вот у них две няньки, домработница, кухарка (отдельно в будни, и на праздники другая), шофер. На мой вопрос - а зачем тебе две няньки, может ты и сама могла бы справляться частично? был ответ - ЗАЧЕМ?
думаю, этим много сказано.
сестренке, кстати, всего 22 будет, ее мужу 29...
  • 0

#1146
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я стараюсь не делать таких замечаний, потому как бесполезно

Лен, она на замечания адекватно реагирует и всегда их принимает, если есть, что принять :) то есть, если некоторые в штыки сразу вопсринимают, то она нет - всегда прислушается к советам, замечаниям :) но вот вроде и пытается исправиться, но как ты сказала - бесполезно, то есть исправляется на какое-то время, а потом по новой...

потому что не возможно изменится без искреннего желания,т.е. менятся для кого то утопия :)

п.с.

На мой вопрос - а зачем тебе две няньки, может ты и сама могла бы справляться частично? был ответ - ЗАЧЕМ?
думаю, этим много сказано.

Скажем правду :D этим сказано всё :(
  • 0

#1147
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Позволю не согласиться на счет нянек и другого домашнего персонала. У меня есть и повар (помощник по кухне), и домработница, и водитель, и няня, но при этом воспитанием детей я занимаюсь сама и обеды/ужины готовлю с удовольствием. А нужны мне эти люди, чтобы облегчить мою жизнь.

Я очень люблю готовить, да и честно сказать умею это делать, еще больше люблю учиться чему- нибудь новому (совсем не хвастаюсь :-/), но вот заниматься всей подготовительной работой, закупкой продуктов и уборкой после считаю не обязательным, дабы слыть хорошим поваром.

Содержать в идеальной чистоте (к такой какой я привыкла, и какая нравится моему мужу) 250 м2 с учетом мужа, работы, детей нереально. Поэтому мне проще научить домработницу и только проверять после.

А вот с нянями... Дети бывают разные. С разными характерами, который к тому же меняется с возрастом, порой в одной семье диаметрально противоположными. У меня старшая спокойная была до жути, послушная, любила спокойные занятия лет до 3. А потом, как подменили. Няня была всегда.
Сейчас младшей 1 год. Вот эта с рождения- маленькая бандитка, бунтарь и своенравная до жути. Тоже есть няня. Но при этом, я специально, не ищу нянь с педагогическим или медицинским образованием, как это обычно бывает. Я ищу в первую очередь хороших, добрых и отзывчивых людей. И отсутствие опыта для меня даже плюс, чем минус. Потому как я не ставлю задачи перед няней, заниматься воспитанием ребенка, учить его. У них другая задача: помочь мне в тот момент, когда мне это необходимо. Поэтому, наличие няни, для каждого ребенка, это не роскошь, и не прихоть моде, а простая банальная финансовая возможность. Есть возможность, то пусть она лучше будет. Просто надо всегда помнить, что воспитанием заниматься должна мама, а не приходящая тетя.
  • 0

#1148
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Позволю не согласиться на счет нянек и другого домашнего персонала. У меня есть и повар (помощник по кухне), и домработница, и водитель, и няня, но при этом воспитанием детей я занимаюсь сама и обеды/ужины готовлю с удовольствием. А нужны мне эти люди, чтобы облегчить мою жизнь.

Я очень люблю готовить, да и честно сказать умею это делать, еще больше люблю учиться чему- нибудь новому (совсем не хвастаюсь ), но вот заниматься всей подготовительной работой, закупкой продуктов и уборкой после считаю не обязательным, дабы слыть хорошим поваром.

Содержать в идеальной чистоте (к такой какой я привыкла, и какая нравится моему мужу) 250 м2 с учетом мужа, работы, детей нереально. Поэтому мне проще научить домработницу и только проверять после...... и далее по тексту

Это к чему??? :-) Мож я чего не понимаю, но не уловила связи между характером ребенка и наличием водителя :-/
  • 0

#1149
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

. По ситуации с битьем если родители не реагируют, то при агрессии в сторону моего ребенка решаю сама. К примеру при первой же попытке ударить - перехватываю руку и строгим голосом говорю: так делать нельзя! Реакция разная бывает.Но согласна с Лязат это недостаток внимания и самый просто способ привлечь взрослых начать плохо себя вести, плюс возможно есть примеры такого поведения.. Как варианты - не ходить в гости, не приглашать к себе.

+1.

Кэти, а ты племянника к Вам домой приглашай почаще, без младших. Скорее всего, ему действительно, как старшему "само не сладко" приходится. И подружитесь, и времени ты ему уделишь. Думаю все наладится

мне кажется, зависит от ситуации.

У меня есть подруга, у которой очень агрессивный ребенок. Недавно я решила прекратить наше общение после одного довольно неприятного случая - ее ребенок (ровесник моей дочери) избивал моего.

Воспитанием ребенка занимается мама. Мама еще не дошла до предела, когда понимаешь, что надо в отношениях с ребенком что-то менять. Поэтому все вот эти разовые акции: "отойди, запрещено, прекрати..." - они
а) бесмыссленны
б) отнимают слишком много времени.

Когда ко мне приезжают подруги, я не ставлю своей задачей воспитывать их детей или заполнять пробелы родительского воспитания. Мне и так забот хватает кормить минимум 3 взрослых и еще 3-4 детей, создавать людям комфорт и проч в течение, скажем, 5-ти часов. И при этом еще уделять внимание детям, если им что-то требуется. Поэтому воспитывать другого ребенка - это вообще не моя забота в данном случае. Я разговаривала с подругой. Но вижу, что она меня не слышит, как и писала Лена:

Я стараюсь не делать таких замечаний, потому как бесполезно :-)) Просто со стороны то всегда видней, а принять это сложно да и не всем это надо. Мне когда делают замечания я тоже периодами ерепенюсь хотя понимаю, что прав человек :-))

Надо человеку тогда, когда он уже зашел в полный тупик и отчаялся. Тогда ему так плохо от того, что творится с ребенком в семье и вне ее, что родитель очень хочет меняться. А когда все устраивает - к чему бы?..)))
В том примере, о котором говорю я, ребенка в семье реально прессуют. И как бы в компенсацию этой прессухи - позволяют унижать, давить и бить более младших.
Меня ситуация не устраивает, общение я прекратила.

Права была бабушка, но тем не менее надо пресекать такое поведение. Дети очень хорошо чувствуют границы дозволенного. Понимаешь мало сказать - так делать нельзя. Нужно показать как можно. Иначе это бессмысленно.. ну нельзя.. а дальше то что?

ППКС. Сегодня тоже в магазине случай был: стоит мальчик лет 11, к нему подошел другой лет 4 (его бабушка болтает со знакомой и не обращает на него внимания), так вот маленький пацан незаметно и больно щипает большого, незнакомого. Я аж офигела. Большой молчит (сам еще ребенок), тогда я говорю: "А ты знаешь, что когда щипаются - больно? хочешь, чтобы тебя тоже ущипнули?"
Продавщица: "Да ему скучно, вот он и требует внимания". Я канеш про себя офигела от подобных способов :-/ , а мальчишке говорю: "Если тебе скучно - ты познакомься: скажи "Привет, как тебя зовут? сколько тебе лет". Мальчик рассказал, как его зовут и сколько ему лет)))

Ларина, мне кажется, тут вообще рассуждают о том, что люди не задумываются о воспитании ребенка. Няни/водители/кухарка - это в данном случае подчеркивание того, что детям внимания не уделяют, хотя могли бы при наличиии стольких помогающих людей. Ты-то занимаешься воспитанием детей сама, а в примере девочек ситуация иная: персонал есть, а детям недостает родительской любви и внимания. Это не в твой адрес была дискуссия)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 03.07.2010, 20:59:17

  • 0

#1150
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Это к чему??? :-) Мож я чего не понимаю, но не уловила связи между характером ребенка и наличием водителя :-/


К тому, что обычно люди думают, что раз есть няньки (на каждого) и куча другого персонала- это значит нежелание заниматься ребенком и его воспитанием со стороны родителей. По крайней мере, в посту Карины это так прозвучало.

Может просто они не чувсвтвуют, что детей нужно не только рожать, но и, как ни странно, воспитывать. Возможно, им кажется, что их миссия - родить и обеспечить - няньками, образованием, шмотками. У всех же ценности разные.....Так вот у них две няньки, домработница, кухарка (отдельно в будни, и на праздники другая), шофер. На мой вопрос - а зачем тебе две няньки, может ты и сама могла бы справляться частично? был ответ - ЗАЧЕМ?
думаю, этим много сказано.

Я считаю, что при возможности, на самом деле возможности, а не из последних денег, глупо не взять на работу людей, которые тебе могут реально помогать.
Бывают дети разные, вот с младшей я за день уматываюсь так, как не устаю, при 15 часовом рабочем дне. И именно поэтому у нее своя няня, которая не присматривает за другими детьми. Потому что я реально понимаю, что если мне, матери, чисто физически с ней тяжело, то что говорить о других людях, которым надо будет и за другими детьми смотреть? Начнут халявить, однозначно.
А водитель был так, к слову, потому как в посту Карины тоже прозвучал. :-)
  • 0

#1151
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Кэти, а ты племянника к Вам домой приглашай почаще, без младших. Скорее всего, ему действительно, как старшему "само не сладко" приходится. И подружитесь, и времени ты ему уделишь. Думаю все наладится

мне кажется, зависит от ситуации.

У меня есть подруга, у которой очень агрессивный ребенок. Недавно я решила прекратить наше общение после одного довольно неприятного случая - ее ребенок (ровесник моей дочери) избивал моего.


Так это все- таки племянник... Не чужой мальчик с улицы, и даже не сын подруги, с которым можно просто перестать общаться. А реально родственник Кэти. Брат ее сына. Для меня мои троюродные братья, как родные. И воспитывали нас не только мама и папа, но и дяди и тети. Да и Кэти, нормальная девушка, адекватная мать и хороший человек :) плохого не воспитает и не пожелает :)

Ларина, мне кажется, тут вообще рассуждают о том, что люди не задумываются о воспитании ребенка. Няни/водители/кухарка - это в данном случае подчеркивание того, что детям внимания не уделяют, хотя могли бы при наличиии стольких помогающих людей. Ты-то занимаешься воспитанием детей сама, а в примере девочек ситуация иная: персонал есть, а детям недостает родительской любви и внимания. Это не в твой адрес была дискуссия)))

да уж поняла, что не в мой :-) А детям, как мне кажется, и 24 часов в сутки будет мало, если подчиниться их желаниям :)

Сообщение отредактировал Ларина: 03.07.2010, 23:06:31

  • 0

#1152
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

К тому, что обычно люди думают, что раз есть няньки (на каждого) и куча другого персонала- это значит нежелание заниматься ребенком и его воспитанием со стороны родителей. По крайней мере, в посту Карины это так прозвучало.

Мне как то пост Карины по другому прочитался..но это все не относится к теме..
  • 0

#1153
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
а как быть если мой двухлетний ребенок не понимает что такое бить, ее подружка подходит молча бьет ее и забирает игрушку, моя в ответ может только подойти и попросить, не получая отходит и берет другую игрушку
мне это не нравится, когда наша же подружка иногда в агрессии кусает она просто говрит или кричит "Больно
А сдачу давать никак не могу ее приучить. просто скоро в сад , боюсь вдруг ее будут все бить, а она просто не может допереть что также можно в ответ ударить, чтоб к ней больше не цеплялись
а так вроде девочка по нраву бойкая, шустраяя, смешливая.
Знаю конечно что нехорошо ребенка учится драться, но как ей дальше в коллективе выживать. где есть свои законы,драки лидерство через силу и тп
  • 0

#1154
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а как быть если мой двухлетний ребенок не понимает что такое бить, ее подружка подходит молча бьет ее и забирает игрушку, моя в ответ может только подойти и попросить, не получая отходит и берет другую игрушкумне это не нравится, когда наша же подружка иногда в агрессии кусает она просто говрит или кричит "БольноА сдачу давать никак не могу ее приучить. просто скоро в сад , боюсь вдруг ее будут все бить, а она просто не может допереть что также можно в ответ ударить, чтоб к ней больше не цеплялись

это может зависить от двух причин: либо еще возраст не подошел, либо тип у ребенка такой, который драться не станет - всегда сможет разрулить дело переговорами.

Есть еще третья причина - страх. Когда ребенок сильный по характеру, но видит огромную волну ненависти, он легко испугается. В детстве сложно переступать через свои страхи. Когда моя дочь сталкивается с такими ситуациями - я ее поддерживаю, а не веду разговоры о том, что "ты могла бы его тоже ударить". Не могла. В таких ситуациях - не может и просто теряется и зажимается.

Знаю конечно что нехорошо ребенка учится драться

я считаю, что ребенка надо учить давать сдачи. Если ему это подходит - он быстро научится. Если нет - нужно поддерживать ребенка в его способах разруливания конфликтов.

Вот мне интересно, у Ларины старшая дочь дерется? или нет? и как вообще сама Ларина относится к этому? Спрашиваю потому, что дочь должна быть очень дружелюбной, а мама очень сильная)))

но как ей дальше в коллективе выживать. где есть свои законы,драки лидерство через силу и тп

драки - не обязательное прилагаемое к жизни. Я, например, никогда не дралась физически.

И лидерство через силу доступно не каждому ребенку. Кто-то лидер именно за счет силы характера, а кто-то, с характером послабее, может быть эмоциональным лидером коллектива.

Так это все- таки племянник... Не чужой мальчик с улицы, и даже не сын подруги, с которым можно просто перестать общаться. А реально родственник Кэти. Брат ее сына.

пожалуй, ты права. У меня еще нет племянников)))
  • 0

#1155
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Доча , меня например бьёт периодически, значит знает что и как, а на улице- не давно ее подружка в запале кааак треснет Масю лопаткой по лбу, и хохочет стоит.. а Мася растерянно так на нее смотрит и стоит молчит, потом на меня посмотрела типа- а что это было сейчас?,. мы все подружке сказали Но Но Но и пальцем погрозили, вот наверное тогда Мася только и поняла что по лбу получила.. подошла ко мне , приижалась , так и стояли обнимались..
  • 0

#1156
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
насчет брата и его детей - дети были долгожданными.. я не думаю, что наличие нянек для каждого Ре это способ переложить ответственность за воспитание.. может это наоборот что-то вроде показать, что они готовы дать ВСЕ своим детям? :)

насчет драк и сдачи: у моей подруги сыну 13 лет, его с детства учили, что драться и ругаться не хорошо! и если кто-то к нему лезет, он должен просто уйти, не давать сдачи и не лезть в драку. так вот нормальный растет мальчик :) никогда ни с кем не ругается, за что все во дворе его любят..
они недавно в Москву переехали, там начали на него мальчишки наезжать. выход нашли следующий: он пошел в секцию по каратэ :-) в итоге мальчишки, которые на него раньше наезжали, стали с ним дружить :)

не знаю правильный ли подход.. :D опыта в воспитании маловато ;)
  • 0

#1157
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Старшая уже с мальчиками встречается, но в садике "битая" не ходила. Но не потому что сдачи могла дать, а потому как дипломат с рождения. И вот честное слово, я никогда не учила ее отвечать на агрессию тем же способом. А вот с младшей я уверена мы в садике наплачемся :) родители детей будут на нас жаловаться регулярно.
  • 0

#1158
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
у меня доча невыносимая стала. настоящий нытик, я иногда прям слышать не могу ее нытья, аж кричать начинаю, чтобы она не ныла. дома ходит ноет чтобы ее на улицу вытащили. ни во что играть не хочет, ноет возле двери. на улице погуляем начинает капризничать и опять же ныть. я сначала думала чего то болит, вроде здорова, хорошо ест. стала на улице все у детей отбирать, пристает к взрослым, лезет куда ее не просят. как малейший отказ- на глазах дежурные слезы и опять нытье, переходящее в истерику. как ее побороть даже не знаю. всегда знала слово нельзя, спокойно слушала и выполняла а сейчас особенно на улице ниче не слышит и не понимает. круглосуточно ее развлекать я не могу, считаю что пора бы уже немного самой играть, она от силы полчаса может посидеть на ковре поиграть, а потом снова нытье. вот чего с этим нытиком делать?
  • 0

#1159
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
ежовая рукавица
моя гундела, с неделю наверное, а потом выключилось, мы рисовать мелками нацчились и выключилось гундение
  • 0

#1160
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ежовая Рукавица, а сколько ребенку?

А вот с младшей я уверена мы в садике наплачемся родители детей будут на нас жаловаться регулярно.

Ларина, необязательно. У меня доча - Жуков, самый сильный тип. И че? если дома ребенка не прессуют, он не станет прессовать остальных без причин. Правда, и причины найдет запросто, не вопрос :-) Игрушку силой отобрать, другого ребенка отодвинуть с того места, куда хочет сесть, наорать, если злится. Но прессовать целенаправленно более слабых - не станет. Плюс, еще зависит от возраста, когда в сад пойдет. Если примерно в 3 - к этому возрасту дома уже будут заложены основы поведения в обществе :D

И вот честное слово, я никогда не учила ее отвечать на агрессию тем же способом.

а зачем? в ней заложены другие методы :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.