Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#1101
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
историю про наш дивный характер опущу...
сыночку 1,7 почти. ему не нравится, что когда мы гуляем я хожу по пятам. а как не ходить, он же спотыкается везде??? в общем если видит меня позади себя то начинает убегать. я решила сидеть на лавочке и просто наблюдать со стороны. он любит ко всем подходить и здороваться. может запросто попросить то что в руках у кого то, но не отбирает никогда.
чтобы он не бегал, я сижу. теперь он начал ползать на асфальте :rotate: я всегда подбегала, отряхивала и говорила нельзя. на что он просто отбегает на несколько метров от меня, и принимается ползать, ложится на асфальт и играет в свои машинки. (это наверное у него от того, что он также играет дома) не знаю теперь как отучить. поначалу он делал это специально, а сейчас ему реально в кайф так играть. если поднимаю и увожу то ор будет до дома...
сейчас приняла новую стратегию, просто наблюдаю на все это, могу даже стоять рядом. просто слежу чтобы потом руки в рот не клал. после вытираю руки салфетками, идем домой и моемся, и всю одежду в стирку и так каждый день уже больше 2х недель. как меня обзывают мимо проходящие бабушки и тетеньки я лучше промолчу. я уже и привыкла и не обращаю внимания на них.
теперь вопрос: что делать дальше? пусть так и валяется на асфальте или как? :D
  • 0

#1102
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

чтобы он не бегал, я сижу. теперь он начал ползать на асфальте :rotate: я всегда подбегала, отряхивала и говорила нельзя. на что он просто отбегает на несколько метров от меня, и принимается ползать, ложится на асфальт и играет в свои машинки. (это наверное у него от того, что он также играет дома) не знаю теперь как отучить. поначалу он делал это специально, а сейчас ему реально в кайф так играть. если поднимаю и увожу то ор будет до дома...


а зачем отучать ребенка ползать по асфальту? пускай себе ползает, мир познает. Меня это никогда не напрягало, равно как и игры в лужах (ношу комплект сменной одежды с собой). Правда, лужи у нас допустимы только летом или в другое время года при условии очень надежной непромокаемой одежды и обуви.
  • 0

#1103
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Батерфляй, конечно, пусть ползает. Тетечкам можно порекомендовать заниматься воспитанием их детей и внуков, я обычно так делаю. ну собственно по этому поводу ко мне приставали всего пару раз, по поводу луж - чаще. А чаще всего пристают на тему "успокойте бедного ребенка, ах, как он плачет". Если мне нужно, успокою. Если ребенок таким образом пытается вытребовать себе конфету, я постою рядом и подожду, поплачет и перестанет. да, завывает он так, что сердобольные тетечки готовы тут же его усыновить. Но шли бы они лесом. Воспитание ребенка важнее, чем эти тетечки. Привыкла я уже к ним...
  • 0

#1104
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
February, я вот и не запрещаю, но уже объясняла, что это в принципе не правильно, ну никто же так не делает кроме него. но и не запрещаю.
а на тетенек я тоже научилась не обращать внимания.
ко мне часто молодые мамаши, как и я подходят в парке и спрашивают откуда во мне стока терпения? я смеюсь и отвечаю, что во мне стока лени, что мне легче дождаться когда он наорется и наиграется и посадив в велик повести домой.
меня все это в принципе не напрягает, только если в меге так делает я не разрешаю и отвлекаю чем нить.
наш папа говорит, что таким образом я сына балую и все позволяю. и родители наши против моего такого подхода. вот и хотела поспрашивать, может и впрямь че то не так делаю.
в общем я пока выжидаю может и разонравится ему это дело.
  • 0

#1105
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

сейчас приняла новую стратегию, просто наблюдаю на все это, могу даже стоять рядом. просто слежу чтобы потом руки в рот не клал. после вытираю руки салфетками, идем домой и моемся, и всю одежду в стирку и так каждый день уже больше 2х недель. как меня обзывают мимо проходящие бабушки и тетеньки я лучше промолчу. я уже и привыкла и не обращаю внимания на них.
теперь вопрос: что делать дальше? пусть так и валяется на асфальте или как? :rotate:

У меня такая же стратегия. Сначала подымала его, пока не поняла, что он делает это назло мне, после плюнула :D Мой еще любит в магазинах на полу разлечься или на детских площадках (тоже в ТЦ). И я тоже не раз слушала удивленные возгласы, типа как так? Да пусть валяется, если нравится ребенку, главное чтобы пол холодным не был (или земля). Зато замечаю, что делать это начинает все реже и реже, видать понял, что маме все равно.
  • 0

#1106
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

February, я вот и не запрещаю, но уже объясняла, что это в принципе не правильно, ну никто же так не делает кроме него.

ну... это не аргумент)))

в общем я пока выжидаю может и разонравится ему это дело.

конечно разонравится, со временем))) Особенно если переключать на лазалки на детской площадке.
  • 0

#1107
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

историю про наш дивный характер опущу...

ой, как я вас понимаю... :rotate: Ну ниче, с моей уже намного проще, чем раньше.
  • 0

#1108
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

теперь вопрос: что делать дальше? пусть так и валяется на асфальте или как?

Ну как сказать, летом пусть валяется, а сейчас асфальт холодный, тут уже из соображений чтобы не простудился надо переключать. Моя в 2,4 тоже иногда в земле валяется, катается, ползает, ну я даю ей чуток поползать, а потом переключаю внимание, типа ой смотри какая машинка поехала (тут главное, чтобы интонация интригующая была), она вскакивает сразу, а я ей, что вот мол пока ты тут валялась в грязи как хрюшка, машина уже уехала и вообще машинки не любят грязных лялек и в таком духе.Итерес к валянию в грязи у нее сразу отпадает.

Сообщение отредактировал MILLLA: 25.05.2010, 14:27:53

  • 0

#1109
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

историю про наш дивный характер опущу...

ой, как я вас понимаю... :rotate: Ну ниче, с моей уже намного проще, чем раньше.

это дааа, то что чем дальше тем лучше я согласна.

теперь вопрос: что делать дальше? пусть так и валяется на асфальте или как?

Ну как сказать, летом пусть валяется, а сейчас асфальт холодный, тут уже из соображений чтобы не простудился надо переключать.

конечно же я стараюсь, чтобы лежал на солнцем прогретом асфальте, да и не долго в принципе.
внимание переключаю на все что угодно, ага встает смотрит и опять ложится. память прекрасная, даже помнит где и за каким деревом оставил машинку, если не находим или кто нить унес то опять же ор до дома.

а я ей, что вот мол пока ты тут валялась в грязи как хрюшка, машина уже уехала и вообще машинки не любят грязных лялек и в таком духе.Итерес к валянию в грязи у нее сразу отпадает.

то ли я не так объясняю, то ли он еще мал, чтобы понимать что кто-то там не любит грязных лялек...
  • 0

#1110
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Я разрешаю валяться на полу и даже сучить ногами и орать. Потому что он это делает, чтобы чего-то добиться. А я пытаюсь дать понять, что такие варианты воздействия на взрослых не прокатят. Поэтому просто не реагирую. Тогда больше шансов, что он так делать не будет.
Если же посидеть на земле - это игра, то объясняю: здесь холодно, попу застудишь или подстилку даю. если поверхность теплая, то пусть сидит и ползает - его право.

Я считаю, запрещать нужно только тогда, когда это необходимо. Или когда вы считаете, что это ну совсем не приемлимо. Например, я запрещаю ковыряться в носу. А в остальных случаях многое якобы неприличное лучше позволять, потому что большое количество запретов загоняет ребенка в рамки. А развивается лучше всего свободный ребенок. Но запреты, конечно, у нас есть. Нельзя, к примеру, конфеты перед едой, забирать чужие игрушки, пинаться, ковыряться в носу, переворачивать горшок с его содержимым - короче, запретов и так много. Поэтому там, где можно не запрещать, лучше не запрещать...

Сообщение отредактировал February: 25.05.2010, 15:30:27

  • 0

#1111
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

February, я вот и не запрещаю, но уже объясняла, что это в принципе не правильно, ну никто же так не делает кроме него. но и не запрещаю.


дети-то разные. меня тоже иногда смущает, что типа "приличные детки" себя иначе ведут. но когда встретится такая же егоза, как мой, осознаю: для этого темперамента поведение абсолютно нормальное. для тихонь в изящных платьицах, которые даже копаясь в песочке умурдяются не запачкать колготочки такое поведение - да, нехарактерно. И им можно объяснить, что не стоит так делать, они и не будут. Но есть детки с иным темпераментом, им надо куда-то энергию девать.

Вчера к примеру с сыном были в поликлинике, где-то полчаса в очереди. Все это время он, не останавливаясь, бегал вперед и назад по корридорам. Вообще без передыху. А другой мальчик сидел тихо рядом с мамой на сидениях так же полчаса. Мне показалось реально странным поведение этого другого мальчика, я просто к такому не привыкшая. Типа, странный какой-то, на коленях не ползает, не бегает, никого не задирает, наверное, еще и с прогулки домой чистый приходит. Бывают же такие. Так что много зависит от темперамента ребенка и от того, как мы его воспринимаем.
  • 0

#1112
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я разрешаю валяться на полу и даже сучить ногами и орать

Дома пожалуйста хоть заваляйся , на улице мой не пробывал:rotate: Единственные разы когда катает машины, но здесь смотрю по чистоте окружающего простанства :D Извините, но лично я не готова дать возможность валяться ребенку на земле в нашем городе среди бычков, харчков и т.д. Из соображений гигиены.
  • 0

#1113
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Я разрешаю валяться на полу и даже сучить ногами и орать

Дома пожалуйста хоть заваляйся , на улице мой не пробывал:D Единственные разы когда катает машины, но здесь смотрю по чистоте окружающего простанства ;) Извините, но лично я не готова дать возможность валяться ребенку на земле в нашем городе среди бычков, харчков и т.д. Из соображений гигиены.


ну дык, ваше право. :rotate:
если мама считает, что асфальт ужасно грязный, значит, ребенку нельзя по нему ползать.
думаю, по-разному это воспринимается в полтора года и в 3-4.

Сообщение отредактировал February: 25.05.2010, 15:51:11

  • 0

#1114
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

думаю, по-разному это воспринимается в полтора года и в 3-4.

что воспринимается?

п.с. Не ползал ни в год, ни сейчас:)
  • 0

#1115
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

думаю, по-разному это воспринимается в полтора года и в 3-4.

что воспринимается?

п.с. Не ползал ни в год, ни сейчас:weep:


Ну и здорово, что не ползал. Мой в полтора ползал и лазил. В два с половиной уже практически нет, разве что с машинкой. В 3-4, наверное, и мысли у него не возникнет асфальт изучать. Но пока раз хочет, пусть ползает.
Мамами по-разному воспринимается. Если ребенку 4 года, маме странно представить, что он может на пузе на асфальте лежать. А в полтора мне это казалось абсолютно нормальным явлением. Странными казались бабульки и нянечки, которые пытались моего ребенка поднять и отругать. :rotate:
  • 0

#1116
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

Вчера к примеру с сыном были в поликлинике, где-то полчаса в очереди. Все это время он, не останавливаясь, бегал вперед и назад по корридорам. Вообще без передыху. А другой мальчик сидел тихо рядом с мамой на сидениях так же полчаса. Мне показалось реально странным поведение этого другого мальчика, я просто к такому не привыкшая.

я редко решаюсь на такие подвиги, как одной идти в поликлинику. и полностью согласна на счет темперамента. ну пока терпения хватает, а дальше видно будет.

Я разрешаю валяться на полу и даже сучить ногами и орать

Дома пожалуйста хоть заваляйся , на улице мой не пробывал:weep: Единственные разы когда катает машины, но здесь смотрю по чистоте окружающего простанства :eek: Извините, но лично я не готова дать возможность валяться ребенку на земле в нашем городе среди бычков, харчков и т.д. Из соображений гигиены.

сейчас уговоры на нас ну вот никак не действуют, наоборот чем больше я на этом акцентирую, тем больше реально назло мне ребенок продолжает валяться, а то и бежит в сторону луж. видимо уже понял, что лужи и грязь - плохо! или хуже! на харчках валяться я не даю, хотя где их нет. как заканчивает, сразу же вытираю руки влажными салфетками и домой. пока вот как то так :rotate:
  • 0

#1117
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
вообще детки наши интересные, нам-то куда понять ЧТО ИМ ХОРОШО а ЧТО ИМ ПЛОХО? мы то опираемся на наши соображения, а им может быть ой как замечательно. Тут главный вопрос в том, конечно как донести до ребенка, на мою действует моя обратная реакция - что-то делает "не то" если уговоры не помогают, я говорю - давай давай, делай, тут же перестает и сама говорит - не буду, это же плохо (грязно, мокро и т.д), т.е. наши дети как-то все сами знают коль живут в век информации, что не успеваешь им объяснять
  • 0

#1118
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

сейчас уговоры на нас ну вот никак не действуют

Пальцы или предметы какие нить в розетки сует? По дороге где машины ездят бегает? Если нет - то все в порядке с пониманием у вашего ребенка:-) Просто нужно найти подход как объяснить что так делать не надо. Хотя в данном случае если вы сами не против и вас устраивает, что с ребенка взять:-)
  • 0

#1119
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну а че б не поваляться? моя и валялась, и снег ела - и много че делает. Но есть вещи, которые ей делать НАДО - только получив результат, она понимает причину-следствие. А так, фигли мне воздух колыхать? если ребенок гораздо быстрее и эффективнее научится методом Естественных Последствий? :-)

розетки сюда не относятся)))
  • 0

#1120
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

сейчас уговоры на нас ну вот никак не действуют

Пальцы или предметы какие нить в розетки сует? По дороге где машины ездят бегает? Если нет - то все в порядке с пониманием у вашего ребенка:smoke: Просто нужно найти подход как объяснить что так делать не надо. Хотя в данном случае если вы сами не против и вас устраивает, что с ребенка взять:kiss:

знаете и в розетки совал бы, если бы мы их подальше не убрали и от дороги подальше мы гуляем, в парке например. понимать то может и понимает, но вот слушать не очень хочет. у него лозунг, типа сперва попробую, если не понравится или не интересно больше не буду. ну вот так я примерно читаю его мысли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.