Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#1081
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Nuage, это другая крайность :weep: у меня у сестры свекра такая. у них дома внук живет почти 4 дня из 7. но дома акромя одного угла с игрухами больше и не поймешь, что приезжает ре.... сне опирайся об стену - замараешь, зачем здесь рисуешь - нельзя, а вот здесь вылил - ты что??? это палас.
и все в таком дУхе. тоже не дом, а музей. даже склеп...
хотя, многое ему там покупают и балуют может... но дома чуть ли не на цыпочках надо ходить...
  • 0

#1082
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну я же не буду тут же с ними отношения выяснять - зачем же вы так делаете?

А что тут выяснять? Я просто говорю - не надо подходить к ребенку, он сам успокоиться и придет, дайте ребенку свободу выбора :weep: Как то особо никто и не посягает после этих слов:D) Могу добавить - я не хочу чтоб мой ребенок всего добивался слезами, есть грани разумного, но он имеет право плакать и возмущаться если ему этого хочется!

п.с. Сложно было в начале, но со времнем пообтесались, всех устраивает КАК мы воспитываем сына, поэтому никто не лезет жалеть. Свекровь поддерживает даже если не согласна или поступила бы по другому, я тоже периодами молчу когда не согласна с ней, решаем по факту позже и без ребенка, чаще прошу мужа ей сказаать. Она аналогично:) С моими родителями было сложнее первоначально, но было пару показательных ситуаций со стороны сына, по факту провела беседу, что это результат "лебедь, рак и щука" - больше не лезут.. Конечно мне они могут сказать, что не так и я могу согласиться, что где то не права или вспомните ситуацию с шрр, когда я вывела сына из кабинета и это вызвало негативную оценку со стороны персонала, но у нас нет 2 стандартов,т.е. и дома, и в школе, и на улице реакция на поведение сына одинаковая, да кому то может это не приемлимо, но у нас вот так..
  • 0

#1083
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки, а у нас наоборот - бабушка (свекровь) воспитывала сыновей, конечно они пытались даже по тем времнам дать самое лучшее детям, но не воспитывая в них эгоистов. но ее подход - что ребенок не имеет права на шалости, не имеет право взять и нарисовать на стене. я согласна, что надо деткам отводить спец места, говорить где можно рисовать и т.д. но ведь это ДИТЯ, и если он не нарисует на стене, так обяз-но выльет сок на диван. Дома у нас как в музее, хотя в периодически пытаюсь объяснить что это ребенок, и он не понимает так как мы - СРАЗУ, он в отличие от нас в тарелке супа видит не СУП а огромный океан, где нужно опустить ложку и она поплывет как корабль (читала где-то))))). но я не молчу если меня что-то не устравивает, хотя знаю что о баловстве речи вроде нет..

:D У меня ребенок не рисовал на стенах, не выливал сок на диван и с едой мы не балуемся, но у нас не как в музее :weep:
  • 0

#1084
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

:( У меня ребенок не рисовал на стенах, не выливал сок на диван и с едой мы не балуемся, но у нас не как в музее :weep:

Ех, а у меня ребенок и на стенах рисовала, и сок разливала, и красками батареи раскрашивала, и наклейки клеила, и ковер любимый мужнин подпалила утюгом, и посуду разбивала и щенка лаком покарсила а потом уайтспиритом помыла, и штору порезала.... :D комарик вообщем :)
Еще вспомнила, сотку в морозильник мою ложила, стрелки на часах переводила на два часа назад, будильник заводила на 5 часов, запускала стиральную машинку и забыла шлан в ванну положить, результат в ванне по щиколотку воды мыльной набежало, ну и последний писк это чуть не ушатала сковородку с тефлоновым покрытием....У папы нашего нервний тик скоро будет с дочей.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 24.05.2010, 17:20:06

  • 0

#1085
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А я вот не смогу смириться, буду воевать

надолго вас не хватит :( это либо вообще ограничить контакты и визиты, либо разругаться в пух и прах.

+1. Причем, ругаться придется периодически :) И это ничего не меняет :D Т.е. иногда приходится мириться с тем, что не все так, как нам хочется :weep:
  • 0

#1086
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Ех.... так порой хочется написать про наш характер и наши выходки.
а, потом почитаешь других, и думаешь, а мой вообще-то ангел. и тем не менее, тихо-тихо вешаюсь.

на школьном сайте прочитала (т.к. нам вот-вот в школу) рекомендации в помощь родителям от учителей:

* первое из первых правил: не спорить с родителями. --- а, мы этим только и занимаемся, как понесет демагогию, фиг остановишь.
* четкий режим, в 21:00 сон. --- а без меня он просто ни в какую.
  • 0

#1087
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ех.... так порой хочется написать про наш характер и наши выходки.
а, потом почитаешь других, и думаешь, а мой вообще-то ангел. и тем не менее, тихо-тихо вешаюсь.

Оля, ППКС. Просто у каждого ребенка свой набор прелестей. К своему привыкаешь, уже знаешь, на что способен - и легче.
  • 0

#1088
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Ох тоже с Danielka согласна, читаю и успокаиваюсь. А вчера мой сынок крендель выписал :D пошел гулять, вроде игшрал с мальчишками, потом слышу его громкий ор-рев. Он меня с балкона увидел, стоит смотрит и как будто специально орет вот именно, даже и не плачет , а просто АААААААААААААААА. Говорю заходи домой, он за изгородь встал, вроде тишина, опять на меня посмотрел и снова кричать. Потом убежал , и посреди двора, правда под деревом стоит и плачет в голос, и главное без слез. Пришлось выйти , говорю заходи, стоит и монотонно кричит, не удержалась и шлепнула по губам. Сказала набери в рот воздух, помолчи и успокойся.
Выходной, все в окна смотрят, я с сыном посреди двора. :weep: Ему сейчас 5 лет исполнилось, теперь то какой у него период ? я думала уже все подрос , повзрослел, а тут уже месяц как плачет чуть-что, причем чаще театрально.
  • 0

#1089
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Выходной, все в окна смотрят, я с сыном посреди двора. :weep: ... причем чаще театрально

оба вы - артисты :D

Сообщение отредактировал Nursem: 24.05.2010, 18:52:36

  • 0

#1090
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Золотко, а кричал то чего? Обидели что ли?
  • 0

#1091
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Говорит - меня обидели. Я ему объясняю - ты уже большой, если поплакать хочется , приди домой или так чтобы никто не видел. И не допускай чтобы тебя обижали, но в тот день те мальчишки 9-10 летки были. Наверное занятся больше нечем было :mad: . Сын говорит- они постоянно за ним ходили, он им - отстаньте от меня. Мальчишкам то я сказала, чтобы малышей не трогали, а играли в своей возрастной компании.
Это то ладно, а вот даже дома иногда обидется ни с того ни с сего, и в плач. Почему я не первый, почему сестре можно, почему-почему. До этого вроде все нормально было, ему наоборот больше внимания уделяю, так как он все время со мной.
  • 0

#1092
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а почему нельзя плакать так, чтобы это все видели?
  • 0

#1093
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
да просто стыдно как-то, все смотрят... Думают, ну и мамаша...Я тоже теряюсь
  • 0

#1094
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Я сыну объясняю, что можно конечно плакать, от боли и от обиды, но не по каждому пустяку, чтобы привлечь внимание и добиться своего. Понимает, но все равно бывает иногда. Но он вот и не плакал даже, а просто кричал, видать его достали пацаны.
Так то он уже взрослый и мы чаще с ним договариваемся если что. Месяц назад он болел, простыл, наверное после этого такой капризный стал.
Кстати у сына сейчас новое - чуть что " Тогда". Тогда я не пойду гулять, тогда я не буду это есть, тогда я не пойду с тобой и т.д. Но на это у меня твердый ответ, шантаж не потерплю. не хочешь есть пюре, ТОГДА вообще не будешь кушать до ужина. С дочкой таких проблем не было :mad:

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 24.05.2010, 21:18:35

  • 0

#1095
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

да просто стыдно как-то, все смотрят... Думают, ну и мамаша...

ну и пусть думают... делов-то. Мне, када выбирать между мнением окружающих обо мне/ребенке и ребенкиным состоянием, важнее ребенок.
а уж стыдно или нет - это дело десятое. Люди много что думают друг о друге, но если все время оглядываешься - так и жить не успеваешь. И для всех быть хорошей нереально (хотя хочется, власти же хочется)
ладно бы, када сам от этого страдаешь - лезешь из кожи вон, лишь бы подумали, что ты белый и пушистый. А когда ребенок от твоих загонов получает травмы - это уже совсем иная история.
  • 0

#1096
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Понимает, но все равно бывает иногда. Но он вот и не плакал даже, а просто кричал, видать его достали пацаны.

а, ну тада вам активное слушание в помощь))) вместе с ЮБ Гиппенрейтер.
а, может, вообще ребенок изначально ранимый и эмоциональный, что делать? переделыать?..
  • 0

#1097
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Кстати у сына сейчас новое - чуть что " Тогда". Тогда я не пойду гулять, тогда я не буду это есть, тогда я не пойду с тобой и т.д. Но на это у меня твердый ответ, шантаж не потерплю. не хочешь есть пюре, ТОГДА вообще не будешь кушать до ужина.

очень напоминает противостояние.
  • 0

#1098
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Золотко, а какой возраст? Некоторые моменты очень моего сына напоминают, но ему всего лишь 3,7 г)
  • 0

#1099
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Сыну вот только 5 лет исполнилось, но он по росту и развитию как 6-тилетка, уже даже к школе готов, только пишет печатными буквами. Пойдет в 0-левой класс в этом году, в садик не ходил, домашний ребенок. С детьми да и не только быстро общий язык находит, старается быть лидером, из-за этого часто обиды. Кто-то обогнал, кто-то ему гол забил, причем не по правилам. Правила то он устанавливает сам, как ему выгодно. Но вот стал больше гулять во дворе, перестает обижаться из-за этого. Хотя в своей компании мальчишек он чаще заводила, у него идеи фонтанируют.
  • 0

#1100
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

да просто стыдно как-то, все смотрят... Думают, ну и мамаша...Я тоже теряюсь

а мне пофиг всегда, если на улице, в магазине, ну поорет, перестанет, причем быстрее, чем дома, поэтому я просто иду и делаю свои закупки или просто иду дальше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.