Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#1861
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

прочла пару страниц,но так и не нашла того что искала.Кто подскажет...Я наелась гранат и у сына (6.5 мес)появился диатез.Раньше даже не знала как он выглядит,да и продукты ела все.А тут даже не сразу сообразила что к чему....в общем все лицо обсыпало и на ручках и ножках есть пятнышки.Сходили к дерматологу,говорит диатез.Прописал мазь пимекролимус,но как я поняла это основная составляющая многих мазей.И еще советовал яичную скорлупу перетирать в пудру и на кончике ножа давать.Кто пробовал или что то может подсказать?пока даю фенистил и мажу бепантеном-не помогает.Еще подруга советовала левомицетиновым спиртом протирать...


  • 0

#1862
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

прочла пару страниц,но так и не нашла того что искала.Кто подскажет...Я наелась гранат и у сына (6.5 мес)появился диатез.Раньше даже не знала как он выглядит,да и продукты ела все.А тут даже не сразу сообразила что к чему....в общем все лицо обсыпало и на ручках и ножках есть пятнышки.Сходили к дерматологу,говорит диатез.Прописал мазь пимекролимус,но как я поняла это основная составляющая многих мазей.И еще советовал яичную скорлупу перетирать в пудру и на кончике ножа давать.Кто пробовал или что то может подсказать?пока даю фенистил и мажу бепантеном-не помогает.Еще подруга советовала левомицетиновым спиртом протирать...

А сколько дней и в какой дозировке вам фенистил выписали? Аллерген до двух недель выводиться может. К тому же бывает так, что на аллергичном фоне ребенка может сыпать даже на те продукты, на которые в обычное время реакции нет. Так что возможно придется посидеть на гипоаллергенной диете. Нам еще тагансорбент прописывали. На фенистил дочка очень сонная, мы принимали парлазин. Дозировку врач должен рассчитать.
А у вас высыпания и пятна какие? От этого должна зависеть тактика чем и как мазать. Мокнущие или сухие и шершавые?
Про яичную скорлупу много от кого слышала, два раза дала своей, ее обсыпало сильнее. Я и перестала. После года еще раз попробую.
  • 0

#1863
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
У нас наше пятно мокнущее, какая тактика должна быть? Пьем зиртек, мажемся биолэйном, энтеросгель еще. Адвантан не помогает (видимо, аллерген все еще попадает в организм)
  • 0

#1864
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

У нас наше пятно мокнущее, какая тактика должна быть? Пьем зиртек, мажемся биолэйном, энтеросгель еще. Адвантан не помогает (видимо, аллерген все еще попадает в организм)

Уберите увлажнение, вам нужно сушить пятно. Нам при мокнущих пятнах аллерголог синьку аптечную назначала, но я не знаю, честно, можно ли ее на лицо мазать. У нас мокнущее пятно на попке было, а щеки у нас всегда сухие и шершавые. Вот их и увлажняем.
А вообще лучше конечно аллергологу показать, врач вам подберет препараты. Кстати, адвантан нам говорили смешивать с бепантеном, в чистом виде не мазать, но я им не пользуюсь, боюсь, он ведь гормональный.
  • 0

#1865
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

А сколько дней и в какой дозировке вам фенистил выписали?

Я сама его давала пока к врачу не попали,раза 2-3 день перед едой(но при этом с нашим педиатром согласовала).Сыпь у нас уже неделю,мелкая крапинка,слегка шершавая,но все пятнышки сухие.Вообще сына у меня совсем не аллергик,просто я реально не сразу поняла и для поднятия своего гемоглобина ела по пол граната в день 3 дня... :faceoff:


  • 0

#1866
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Олонка, тогда просто ждите. Аллерген долго выводится. Пройдет обязательно. Нужно время. Выздоравливайте!
  • 0

#1867
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Олонка, тогда просто ждите. Аллерген долго выводится. Пройдет обязательно. Нужно время. Выздоравливайте!

спасибо,будем стараться!


  • 0

#1868
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

поднятия своего гемоглобина ела по пол граната в день 3 дня... :faceoff:

раз ребенок на ГВ, то сыпь может быть связана не только с едой, но и состоянием гормональной системы мамы (на предыдущей странице я давала ссылочку, посмотрите передачу ШДК). А по поводу гемоглобина, на сколько я знаю, если он понижен, то поднять помогут только препараты. С помощью еды (мясо, фрукты и т.п.) можно только поддержать уже имеющийся уровень гемоглобина, а повысить не получится.


  • 0

#1869
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Здравствуйте, на ветке многие писали что на море всё проходит или облегчается (временно , но всё же...), а на какое море вы возите своих деток? из российских форумов стало понятно что чёрное море очень хорошо, а одна из наших многочисленных аллергологов вообще советует Иссык Куль, но что то море по мне так приятней и теплее.


  • 0

#1870
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

 

поднятия своего гемоглобина ела по пол граната в день 3 дня... :faceoff:

раз ребенок на ГВ, то сыпь может быть связана не только с едой, но и состоянием гормональной системы мамы (на предыдущей странице я давала ссылочку, посмотрите передачу ШДК). А по поводу гемоглобина, на сколько я знаю, если он понижен, то поднять помогут только препараты. С помощью еды (мясо, фрукты и т.п.) можно только поддержать уже имеющийся уровень гемоглобина, а повысить не получится.

 

спасибо я уже за много лет знаю,чем поднимать свой гемоглобин!


  • 0

#1871
гулсим2013

гулсим2013
  • Гость
  • 18 сообщений
При сильном диатезе, если как экзема мокнуший советую скин кап,оно с цинком. моему сыну три года назад помог только он,адвантан с бепантеном не помогли,как только перестанешь мазать ,обратно все выходило.
  • 0

#1872
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Девочки, мамочки аллергиков, подскажите, вы как прививки ставите своим? И ставите ли вообще? Нам в марте годик, у нас только роддомовские прививки. Педиатр говорит, что ближе к маю наверное начнем уже ставить. А я вот все боюсь, аллергия-это же сбой в иммунитете...поделитесь опытом.
Старшая привита по графику, с ней вообще таких проблем не знала
  • 0

#1873
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Мы ставим, когда нет высыпаний. График из-за этого сбит. Уже 9 месяцев не можем вторую АКДС поставить, то аллергия, то орви, то вакцины нет.

Нам 1,6. Отстаем только по АКДС


Сообщение отредактировал masha4life: 12.02.2014, 18:12:38

  • 0

#1874
гулсим2013

гулсим2013
  • Гость
  • 18 сообщений
Мой сын тоже первую прививку получил в роддоме,остальные начали с года и все акдс инфанрикс, мы стояли на учете с диатезом и астмой.все прошло нормально.
  • 0

#1875
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Девочки, спасибо за ответы. У вас детки уже постарше, скажите, хоть немного переросли пищевую аллергию? Или также очень строгая диета?
  • 0

#1876
гулсим2013

гулсим2013
  • Гость
  • 18 сообщений
Педиатр сказала инфанрикс практически не вызывает поствакцинальных ослажнении.
  • 0

#1877
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Девочки, спасибо за ответы. У вас детки уже постарше, скажите, хоть немного переросли пищевую аллергию? Или также очень строгая диета?

Немного расширился рацион. На некоторые продукты теперь нет реакции. Но новое ввожу все также осторожно. Вот сейчас гадаю на что высыпало


  • 0

#1878
гулсим2013

гулсим2013
  • Гость
  • 18 сообщений
Моему сыну сейчас 4 г.только мучные продукты переросли.на молочные продукты,на лимон,на рыбу,на ягоды до сих пор аллергия.мы пробовали раз пол года рыбу,молоко сразу отек квинке.а лимон нечаянно попробовал,съел огурцы греч салата и отек квинке.а сильно аллерг продукты белок яйца,шоколад,какао,мед орехи он так и не попробовал ни разу.с конфетами мы только играемся
  • 0

#1879
гулсим2013

гулсим2013
  • Гость
  • 18 сообщений
А еще когда сдавали кровь на аллергены у него и на коровье мясо сказали аллергия, а сейчас тьфу тьфу кушаем
  • 0

#1880
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

ДВ!

Я конечно такую проблему, как диатез, не знаю. Но слышала, что диатез и аллергию очень хорошо лечит гомеопатия! 

Вожу сынак гомеопату, но с другой проблемой - слабый иммунитет. И насколько знаю, большинство его пациентов-детей это детки с аллергией и диатезами.


  • -1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.