Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#1901
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Нам 1,8. Мы до сих пор на смеси, т.к. на молочку любую понос. Правда мы с рождения были на СВ. Убирать смесь в ближайшее время не собираюсь.


  • 0

#1902
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

сдается мне, что я знаю этого "очень дорогого" гомеопата - мы к нему тоже ходили, без особенного прогресса мало того, время упустили и болезнь усугубили

 

Да, самый дорогой - не всегда означает самый лучший... 


  • 0

#1903
rybkina.maria

rybkina.maria
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Всем привет, у нас проблема. Мой малыш сильно реагирует на лекарства. Сейчас простыли и нам прописали проспан. Кто лечился им? Расскажите плиз есть ли реакция на него?


  • 0

#1904
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Побочные действия Проспан и аналоги лекарства редко вызывают серьезные побочные действия, но возможность появления аллергической реакции из-за непереносимости спирта или экстракта плюща не исключается. Есть отзывы о Проспане в виде сиропа, свидетельствующие о том, что он может оказывать легкое слабительное действие. Противопоказания к Проспану Проспан нельзя давать детям до года, при гиперчувствительности к составляющим, непереносимости фруктозы, пациентам, страдающим алкоголизмом, и тем, кто не может по состоянию здоровья принимать этиловый спирт. Кормящим, беременным женщинам лекарство принимать не рекомендуется. Ингаляции с Проспаном могут спровоцировать бронхиальную астму, ларингоспазмы, они противопоказаны детям до двух лет. По инструкции Проспан с осторожностью назначают при черепно-мозговой травме, заболеваниях мозга и печени, сахарном диабете. Противопоказано одновременное применение Проспана с противокашлевыми средствами, т.к. это может привести к застою мокроты и вызвать осложнение заболевания. 

Источник: http://www.neboleem.net/prospan.php


  • 0

#1905
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Насчет прививок, у нас тоже только роддомовские -только бцж. Каждый месяц медсестра с пк названивает и зовет на прививки, я уже было решилась, но мы заболели. Так и дотянули до 6 месяцев без прививок. Гастрик, у которого лечим дисбак, говорит ставьте. А мне страшно.
Мамочки, а вам кто медотвод дает? Аллерголог?

Мед отвод нам аллерголог до года дал.
  • 0

#1906
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Напишу свою историю борьбы с атопическим дерматитом.
У сына он был очень сильный. С 2-х месяцев начиная я села на строгую диету( черный хлеб, конина, чай черный).Сыну было то лучше, то хуже. В 5 мес я сдала кал на копрограмму и дисбак. Копрограмма ничего такого не показала, а вот кал на дизбактериоз показал, что у нас нет лактозной палочки. Вот! Пошла к аллергологу он выписал Лацидофил и Зиртек, мазать физиогель и афлодерм. Мне пить полисорб. Линекс, бактериафаги, хилак нам не помогали
О, чудо на 3 день я увидела результаты. Сейчас нам 9 мес, почти не высыпает. Если я что нить не съем (типо пиццы или прочей мути). Ну и на курицу у него аллергия. Ввела прикорм уже))))
  • 0

#1907
Мадося

Мадося
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Напишу свою историю борьбы с атопическим дерматитом.
У сына он был очень сильный. С 2-х месяцев начиная я села на строгую диету( черный хлеб, конина, чай черный).Сыну было то лучше, то хуже. В 5 мес я сдала кал на копрограмму и дисбак. Копрограмма ничего такого не показала, а вот кал на дизбактериоз показал, что у нас нет лактозной палочки. Вот! Пошла к аллергологу он выписал Лацидофил и Зиртек, мазать физиогель и афлодерм. Мне пить полисорб. Линекс, бактериафаги, хилак нам не помогали
О, чудо на 3 день я увидела результаты. Сейчас нам 9 мес, почти не высыпает. Если я что нить не съем (типо пиццы или прочей мути). Ну и на курицу у него аллергия. Ввела прикорм уже))))


Привет Всем!
У моей дочки с 2-х месяцев начался атопичекский дерматит. Аллергия была на все! Особенно молочку и яйца. Поэтому питалась я только кониной и рисом без соли. Параллельно пили зиртек при обострении, это когда срывалась с диеты. Исхудала сильно! Но после шести месяцев начала вводить прикорм. Сначала по пол чайной ложке неделю, потом целую ложку банана. Немного краснели щеки, но когда вводишь продукт постепенно, ребенок привыкает и потом реакция совсем исчезает. Нельзя одновременно несколько продуктов вводить. Сначала один, потом как реакция исчезнет совсем второй. Параллельно продолжала кормить грудью. Сейчас нам уже 5 лет. И все хорошо. Главное потом не давайте ребенку конфеты до 3-х лет. А еще недавно была в продуктовом магазине на Маметова, уг. Фурманова. Кжстся, Байконур называется. Там еще желтая вывеска с фото кролика висит. Так вот там свежее мясо кролика продают. И при аллергии это самое диетическое мясо. Всего 1500 тенге за кг. Вот думаю, если б я тогда знала, когда сидела на диете, у меня бы хоть разнообразие было в рационе. Надеюсь, помогла Вам советом. Главное диета! И постепенное введение продукта. А еще ела хлеб без дрожжевой, который в рамсторе продают.
  • 1

#1908
_dinka_

_dinka_
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Всем привет! через три недели после выписки с рд у сына началась жуткая сыпь, она превращалась в корку, меня тоже посадили на диету, продержала я до 3 месяцев и в 3 месяца перевела сына на смесь, за все это время пока я была на диете, его то высыпало то нет, хотя я ничего нового не ела. В 3 месяца я по рекомендации нашего педиатра перевела его на гипоаллергенную смесь, ему стало луче, высыпания меньше, но не прошло, все ждали когда он перерастет, думали это цветение. Ввели прикорм, ели все по чуть чуть и аккуратно, на что то сильная реакция была, на что то нет. Когда нам испонилось 9 месяцев пошли к другому аллергологу, сдали кровь, у нас подтвердились аллергии на кошку(в доме была кошка) на собаку, на говядину, всю молочку, на белый хлеб, плесень. Вот так....исключили все это. Перевезли кошку, и с того времени тьфу тьфу тьфу у нас ни разу не высыпало!!!!!!! 


  • 0

#1909
tiramisou

tiramisou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

ДОбрый день! Подскажите, с атопическим дерматитом, получается, прививки делать нельзя? а в дни, когда ножки чистые у ребенка - можно? Или нельзя совсем пока не перестанет высыпать? и кто должен дать отвод в таком случае - невропатолог или другой специалист? В нашем городке ни одного детского дерматолога, а педиатру  - лишь бы поскорей прививки сделать, ей все равно с дерматитом или без...


  • 0

#1910
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

ДОбрый день! Подскажите, с атопическим дерматитом, получается, прививки делать нельзя? а в дни, когда ножки чистые у ребенка - можно? Или нельзя совсем пока не перестанет высыпать? и кто должен дать отвод в таком случае - невропатолог или другой специалист? В нашем городке ни одного детского дерматолога, а педиатру  - лишь бы поскорей прививки сделать, ей все равно с дерматитом или без...

 

Нам из-за дерматита отвод давал педиатр. Более того, Вы сами можете отказаться (скорей всего потребуют отказ в письменной форме). Сейчас это уже не редкий случай когда отказываются от прививок. Это Ваш ребенок и Вы вправе решать делать ему прививку или нет.


  • 0

#1911
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
У нас тоже начались высыпания по непонятным причинам. Началось с пятнышка. Думали пройдет а оно все больше и больше.
Я исключили говядину и молочку. И увлажнили кожу 2 раза в день. Мазали детским тик так не помогало. Начали мазать джонсон бейби увлажняющий. Стало меньше и меньше.
Сейчас сыпи как таковой нет но виден рисунок
Были у аллегролога нам сказали что часто бывает аллергия на коровий белок.
Пробуйте исключать продукты и увлажняйте кожу
  • 0

#1912
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Никого в теме нет. Надеюсь у всех деток атоп. дерматит прошел.
У сына он появился месяц назад после герберовского брокколи. Все тело, лицо и голова усыпаны мелкой зудящей сыпью как пупырышками. Уже полтюбика адвантана измазала, пока мажу лучше, как перестаю, опять сыпет.
Сижу на диете: ничего молочного кроме сл. Масла, фрукты, овощи, курицу, сою, орехи, сладкое, яйца исключила.
Консультируюсь на росс. форуме русмедсерв
Сейчас начали лечение у Ишангалиевой (аллерголог в достармеде в алматы)
  • 0

#1913
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Никого в теме нет. Надеюсь у всех деток атоп. дерматит прошел.
У сына он появился месяц назад после герберовского брокколи. Все тело, лицо и голова усыпаны мелкой зудящей сыпью как пупырышками. Уже полтюбика адвантана измазала, пока мажу лучше, как перестаю, опять сыпет.
Сижу на диете: ничего молочного кроме сл. Масла, фрукты, овощи, курицу, сою, орехи, сладкое, яйца исключила.
Консультируюсь на росс. форуме русмедсерв
Сейчас начали лечение у Ишангалиевой (аллерголог в достармеде в алматы)


У нашего на слив масло также обсыпало сильно. На крупы тоже возможна реакция. Адвантан-гормональная мазь. Я его осторожно использовала. Удачи вам в лечении!
  • 0

#1914
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Все, с завтрашнего дня масло не ем. Одна радость была хлеб с маслом поесть((
Знаю, что гормоны, но не мазать это мучить ребенка. Он весь чешется, не спит. Еще заметила если не мазать сначала, то сыпь потом распространяется. Сначала было на ножках, мазала только авен трикзера увлажняющие крема, становилось только хуже, расползлось по всему телу и лицу.
Может кому пригодится, очень полезные ссылки про дерматит, они мне помогают
http://forums.rusmed...ead.php?t=24001
http://forums.rusmed...ead.php?t=63936
  • 0

#1915
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Девочки, может кому буду полезна.Читала ваши истории и так вас понимала.Сама прожила 4 месяца на гречке и воде, но Ре лучше не становилось.Чего мы только не перепробовали, в итоге молока стало раз в 5 меньше, стали прикармливать смесями. И все равно, попа у нас была как поле боя.По теории Комаровского - если диатез на попе ,значит это диатез на порошек или на подгузы, да что вы!Мы уже с германии подгузы заказывали, и даже без них были.Ничего нам не помогало!!!!

Мазали всем, доктора просто разводили руками .Были у 12 специалистов, и еще у больших консультирывались - до адванатана дошло.

Нет - ничего не помогало.Исключили все факторы вплоть до дисбактериоза и других проблем.Ре мчался, был беспокойным а ранки на попе были жуткие((((

Ну,кидайтесь тапками,критикуйте и т.д - а так и было.После скитаний, мучений, я весила 50 кг, а Ре был измученный мы пошли к нашей хорошей знакомой.

Сказать что она бабка, ведьма и т.д - ничего не сказать.Она не консультирует, не принемает людей , не завораживает, не колдует короче.

Она занимаеться глубокими ведическими знаниями и т.п. Ну это не суть - глянула, дала молитву божей матери, масло миры и боро плюс.Девочки, я серьезно -я была просто трупом ходячим,за у месяца (чуть меньше, мы все перепробовали!!), и о чудо - 2 дня и НИКАКОГО ДИАТЕЗА!!!! Серьезно,я не поверила своему чуду, через 2 недели закрепеленного результата стала вводить продукты, в итоге , Ре к полу году замечательно прикармливаться стал сам!!!НАКАКОГО диатеза больше никогда.С такими показателями ,с таким аллергическим фоном нам запрещали все, от молока до цитрусовых.Когда сдали повторно анализы и пришли на осмотр - врач просто развела руками.Не поверила,сказала что такого быть не может.


  • 0

#1916
Jorjoni

Jorjoni
  • Гость
  • 19 сообщений

Мы тоже проходили через атопический дерматит. Это жутко, мы еще с роддома выписались цветущими. Результат вседозволенности в пище во время Б.  Педиатр говорила, что нужна строгая диета, никаких желто-красно-зеленых продуктов, курицы, и тем более сладкого. Нам порекомендовали Республиканский Аллергологический Центр. Там очень хорошие детские аллергологи. Врач Плахотина О.В. в течение месяца сняла рецидив. Сначала мы убрали все моющие-стирающие средства, даже если они специально для детей. Только простое детское мыло. Тут писали выше, что согласно Комаровскому, если все тело и попа красная, то это подгуз… не совсем. Если и тело и попа красная, - то это от еды. Если только тело красное, а попа в подгузе чистая, то от внешних контактов. У моего малыша попа как раз таки была чистая. Да и я сама была на хлебе и воде. Перешла на исключительно гипоаллергенную диету. Похудела до 45 кг. Сначала мы всё исключили, даже гречку (можете не поверить, но мой ребенок даже на нее реагировал через молоко). Затем лечили дисбактериоз Лацидофилом. На кожу первые 5 дней мазали Адвантан, потом перешли на Скинкап. Попеременно пили сначала Фенистил, затем Супрастин, а после Зиртек. На щечках у нас были большие макнутии, это такая влажная ранка – расчес от диатеза, которая никак не хотела проходить. После мазей основная краснота и крупные высыпания ушли. Но малыш продолжать краснеть от любой инородной пищи мамы. В отчаянии мы нашли одну женщину-целительницу, по рекомендациям. Она посмотрела на мальчика, почитала молитву, поставила диагноз, - дисбактериоз (это видно по красным щечкам), внутречерепное… и вывих лопатки…, ну и сглаз от испуга (куда без него). Прописала ходить на лечение (массаж) и варить компот: плоды черёмухи+плоды шиповника+изюм желтый+овес аптечный. На лечение мы ходили только два раза. Потом она отлила свинец, который мы должны были отлить дома самостоятельно (!), так мы убрали испуг. Я решила лечиться только от дисбактериоза и аллергии, так как считаю, что все остальные диагнозы должны быть подтверждены официальной медициной, чего не было, тем более что уж в НИИ (ИЗМИРе) нас бы точно проинформировали бы.

Так вот компот действительно помог. Пью сама по пол стакана 3 раза в день, и 1 ч.л. в день даю ребенку, уже второй месяц. Когда пью и контролирую свою еду он у меня белеет, чистенький такой, иногда если съем что-то не ординарное (клубника например), то высыпает. А так я и сама ем уже почти все (никогда не думала, что буду мечтать о чашке чая с молоком или сахаром). Мы на прикорм уже давно перешли, на ряд продуктов пока реакция есть, но далеко не в таких масштабах, как раньше. В таких случаях просто откладываем на потом. Иногда мажем скинкап на ночь, на утро все проходит. Врач говорила, что его можно мазать, он не гормональный. Как то высыпал он  очень сильно на творог, тогда дали Зиртек на раз. Тоже помогло. От компота у ребенка правильный стул. В общем будем пить. Нам 8 мес. ГВ сохраняем.

Прочла, что ребенок – это отражение матери, начала работать над собой, и когда удается не раздражаться и не копить в себе злобу, то и у него все хорошо. Думаю это основное.


  • 1

#1917
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Нам 8 мес. ГВ сохраняем.
Прочла, что ребенок – это отражение матери, начала работать над собой, и когда удается не раздражаться и не копить в себе злобу, то и у него все хорошо. Думаю это основное.

А вы не думаете, что просто "переросли" атоп. дерматит, либо добились стойкой ремиссии. Просто дерматиту причуде волнообразное течение, обострение-ремиссия, также в холодное время года из-за сухости воздуха обострения чаще, летом у многих ремиссия.
Просто я не верю, что возможно вылечиться народными методами, вроде компота из трав и ягод.
Мы все также в обострении, наверно пора мне поверить во что угодно и идти по народным целителям((
Кстати про влияние стресса это точно, так как когда у меня начинается депрессия из-за высыпаний и зуда и я акцентируюсь на них, мне кажется становится хуже.
Сама похудела, сейчас 46 кг и это не предел((

Сообщение отредактировал Paula): 01.07.2014, 10:25:50

  • 0

#1918
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

А вы не думаете, что просто "переросли" атоп. дерматит, либо добились стойкой ремиссии.

 

Вот переросли это очень может быть, но как я писала выше - ну ничего же не помогало - даже адвантан (хорошо что помазала не долго), а тут ррраз и за 2 дня ре просто загляденье. 2!!! дня - сложно для перероста.

 

 

Мы все также в обострении, наверно пора мне поверить во что угодно и идти по народным целителям((

 

а вы не думали что это ваш урок, по вере вашей дано будет вам.Это я конечно уже вдарилась, но по большему счету чудеса случаються только с теми кто в них верит, вы ж сами себя лишаете и легкого пути выхода 

 

 


Сообщение отредактировал Anaxynamoon: 01.07.2014, 14:22:10

  • 0

#1919
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

А вы не думаете, что просто "переросли" атоп. дерматит, либо добились стойкой ремиссии.

 

Вот переросли это очень может быть, но как я писала выше - ну ничего же не помогало - даже адвантан (хорошо что помазала не долго), а тут ррраз и за 2 дня ре просто загляденье. 2!!! дня - сложно для перероста.

 

 

Мы все также в обострении, наверно пора мне поверить во что угодно и идти по народным целителям((

 

а вы не думали что это ваш урок, по вере вашей дано будет вам.Это я конечно уже вдарилась, но по большему счету чудеса случаються только с теми кто в них верит, вы ж сами себя лишаете и легкого пути выхода 

 

 

 

Что за бред пишите, какой урок. Атоп дерматит или аллергия, это лечить надо, или действительно ребёнок перерастёт, тк ребёнок растёт и поджелудочная совершенствуется-начинает полностью переваривать эти продукты-не вызывая  высыпаний на коже.


  • 0

#1920
Jorjoni

Jorjoni
  • Гость
  • 19 сообщений

Да, возможно переросли, адаптировались к пище, научились правильно переваривать. Это факт. Но и факт нормализации кишечника в результате потребления чудо-компота на лицо (и не только). Как перестаю пить, начинает сыпать, детский стул становиться не частым и не характерно твердым. Я объяснила себе это влиянием свойств, входящих в состав ингредиентов.

 

Вера. Она тоже есть, потому как ради того, чтобы это все прекратилось, я готова была поверить во что угодно.

 

В ходе наблюдений поняла, чем меньше акцентируешь на это внимание, а еще лучше, когда близкое окружение это поддерживает, тем лучше состояние. Потому как очень сложно отпустить свои стрессы, когда все только и делают, что соучаствуют в проблеме поговаривая: «это в кого он у нас такой аллергичный…», при этом из под полы стараясь прикормить его красной вишенкой.


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.