Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#1
El'f

El'f
  • Гость
  • 6 сообщений
Кто нибудь, посоветуйте плиз, как вылечить диатез на щеках? без таблеток
  • 0

#2
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Кто нибудь, посоветуйте плиз, как вылечить диатез на щеках? без таблеток


Я мажу Бепантеном и ликвидирую раздражитель!
  • 0

#3
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Однозначно- ликвидировать раздражитель, из народных средств - череда.Но если все же ребенка очень беспокоит, то луччше намажте адвантаном хотя бы раз, чтобы зуд снять.

#4
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
во первых нужно определиться с раздражителем
потом лечить
и не злоупотреблять адвантаном и т.п.
  • 0

#5
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

во первых нужно определиться с раздражителем
потом лечить
и не злоупотреблять адвантаном и т.п.


А кто говорил злоупотреблять? Я сказала - раз, чтобы снять зуд ;) А лечить как? Если не таблетками? Только и остается что -исключить раздражитель. :D
Или на время, достаточно длительное, потом еще раз попробовать, если нет- совсем исключить.

Сообщение отредактировал Silk: 16.11.2004, 22:30:24


#6
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Однозначно- ликвидировать раздражитель, из народных средств - череда.Но если все же ребенка очень беспокоит, то луччше намажте  адвантаном хотя бы раз, чтобы зуд снять.


А я слышала отзывы многих педиатров о том, что череда сама является для многих детей раздражителем. Вот у нас так и было. Решила покупать его в череде и нас еще больше обсыпало
  • 0

#7
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Есть такая фигня - Дипросалик. лосьон и мазь.
у дочки был канкретный диатез (высыпало на гипоалергенную кашу Хайнц). на лице была кровавая маска
реально тока дипросалик лосьон и помог
  • 0

#8
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
[quote name='Curator' date='17.11.2004, 09:50'][quote name='Silk' date='16.11.2004, 18:17']А я слышала отзывы многих педиатров о том, что череда сама является для многих детей раздражителем. Вот у нас так и было. Решила покупать его в череде и нас еще больше обсыпало[/QUOTE]

Надо же... перекрестная реакция... всякое бывает...
А вообще, если серьезные проблемы, то лучше все же грамотно пролечиться. ИМХО

#9
El'f

El'f
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо, всем, кто ответил!! :D потом скажу что помогло ;)
  • 0

#10
Ann_m

Ann_m
  • Гость
  • 10 сообщений
Еще от возраста зависит... :cool:
  • 0

#11
El'f

El'f
  • Гость
  • 6 сообщений
2 года, девочка :cool: высыпало после приема лекарств
  • 0

#12
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

2 года, девочка  :cool:  высыпало после приема лекарств


Так это немного меняет дело, в этом случае все таки лучше давать гистаминный препарат однократно в рекомендованной дозе врачем. И активированный уголь перед этим, чтобы вывел все из организма. У нас так было, помогло.

#13
Ann_m

Ann_m
  • Гость
  • 10 сообщений
Пока обсуждаем диатез, "диатез" уже наверное прошел... :cool:
Педиатр должен предупредить о возможной аллергии, если такое возможно... Если впервые на данный препарат, нужно известить участкового... На будущее. Ведь это не единственное лекарство, а ряд препаратов. Записать - запомнить - быть внимательнее...
Вообще - лишний раз послушать рекомендации педиатра (можно двоих...) не вредно.
  • 0

#14
El'f

El'f
  • Гость
  • 6 сообщений
"Диатез" :mad: действительно прошел. Как ни странно помогла мазь Бепантен, хотя я в нее не очень то верила (в смысле что с диатезом поможет), она вроде как трещины и шелушение лечит. Щечки были красные и как наждачка, теперь все замечательно, только немного покраснение осталось. Опять можем есть кашки с сахаром и остальные сладости в умеренном кол-ве :mad:
  • 0

#15
El'f

El'f
  • Гость
  • 6 сообщений
а высыпало после антигрипина, хотя вроде и не аллергенный препарат. Вообще я не любитель лекарств, первый раз решила полечить простуду таблетками и на тебе :mad:
  • 0

#16
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
А вот, коли пошла тема такая, вопрос есть к знающим людям, думаю к Silk, возможен ли тот факт, что диатез - есть предвестник аллергии в будущем? У меня супруг аллергик, я вижу как он мучается в сезон, так не хочу, чтобы и сыну досталось это бремя :)
Подскажите, как я могу избежать этого?
  • 0

#17
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений

А вот, коли пошла тема такая, вопрос есть к знающим людям, думаю к Silk, возможен ли тот факт, что диатез - есть предвестник аллергии в будущем? У меня супруг аллергик, я вижу как он мучается в сезон, так не хочу, чтобы и сыну досталось это бремя :)
Подскажите, как я могу избежать этого?

ИМХО как то избежать это по моему не получится
либо передастся либо нет
  • 0

#18
El'f

El'f
  • Гость
  • 6 сообщений

А вот, коли пошла тема такая, вопрос есть к знающим людям, думаю к Silk, возможен ли тот факт, что диатез - есть предвестник аллергии в будущем? У меня супруг аллергик, я вижу как он мучается в сезон, так не хочу, чтобы и сыну досталось это бремя :)
Подскажите, как я могу избежать этого?


Аллергия - это такая штука, которая имеет предрасположенность передаваться по наследству, если кто из родителей этим страдает, так что все может быть..

Я сама страдаю сезонной аллергией, и мне сказали что у моих детей большая вероятность , что они тоже будут этим страдать. И потом климат в Алмате - аллергенный, в других городах я ею не мучаюсь
  • 0

#19
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

А вот, коли пошла тема такая, вопрос есть к знающим людям, думаю к Silk, возможен ли тот факт, что диатез - есть предвестник аллергии в будущем? У меня супруг аллергик, я вижу как он мучается в сезон, так не хочу, чтобы и сыну досталось это бремя :)
Подскажите, как я могу избежать этого?


Аллергия - это такая штука, которая имеет предрасположенность передаваться по наследству, если кто из родителей этим страдает, так что все может быть..

Я сама страдаю сезонной аллергией, и мне сказали что у моих детей большая вероятность , что они тоже будут этим страдать. И потом климат в Алмате - аллергенный, в других городах я ею не мучаюсь



Переехать в другой город?! Изображение
  • 0

#20
*Medusa*

*Medusa*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А вот, коли пошла тема такая, вопрос есть к знающим людям, думаю к Silk, возможен ли тот факт, что диатез - есть предвестник аллергии в будущем? У меня супруг аллергик, я вижу как он мучается в сезон, так не хочу, чтобы и сыну досталось это бремя ;-)
Подскажите, как я могу избежать этого?


Аллергия - это такая штука, которая имеет предрасположенность передаваться по наследству, если кто из родителей этим страдает, так что все может быть..

Я сама страдаю сезонной аллергией, и мне сказали что у моих детей большая вероятность , что они тоже будут этим страдать. И потом климат в Алмате - аллергенный, в других городах я ею не мучаюсь



Переехать в другой город?! Изображение


у меня с детства был диатез, потом аллергия на сладкое, цитрусовые и яйца. чем только не мазались, пила супрастин, по-моему, давно это было и столько препаратов как сейчас не было. вобщем все прошло с началом переходного возраста и еще помогали выездки на иссык-куль и черное море. аллергия исчезала.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.