Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#1841
кошка-тигрица

кошка-тигрица
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Из еды у меня осталось только говядина, конина, макарошки,картошка,рис, капуста и редко гречка...и все(((

У меня так со старшим сыночком было.....мажешь - хорошо, перестал мазать - пятна на месте. У сына шрамиков не осталось.

Найдите хорошего педиатра и аллерголога, меняли врачей " как перчатки" никто причины не находил......до этой осени......аллергия на пыль и пыльцу, но не на пищу да он реагирует на некоторые продукты но это в общем аллергофон......в итоге астма- лечим.......паралельно улучшается кожа(я уже тут раньше писала)

попробуйте Цитиал разведенный физраствором (1:9) а потом Бепантен (но нам он не подходит) мы используем Липикар....но лучше все таки с врачом!
А почему в соли и в отваре лавра не разрешают купать?
Вот про череду знаю может дать аллергию, сын большими красными пятнами от нее покрылся.......
Сыну еще отвар коры дуба помагал........

Найдите своего доктора, а то ребетенок будет мучатся.......
В макаронах может быть глютен (вроде так называется) и не добавляйте приправы в пищу
Спасибо за подсказку masha4life сейчас я на варениковой диете( вспомнила что когда ездили в гости и не было возможности готовить я ела одни вареники и доче стало лучше пока домой не вернулись)
Да, с врачами сейчас тяжело..тоже не могу найти своего и дочу жалко таскать и времени.
В соли я ее мыла, но мне кажется что я немного кожу пересушила и пока не мою в соли. Оставила только череду,но попробую и ее убрать.
А в лаврушке я ее не купала, только щечки протирала.И если можно к какому вы врачу итогу доверились можно его контакты в личку,а то педиатра не могу найти хорошего.

Сообщение отредактировал кошка-тигрица: 05.02.2014, 21:13:17

  • 0

#1842
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Девочки, у меня у сына был дисбактериоз и сильная аллергия. Щеки, попка просто пылали, а я из еды не знала уже что есть- чай без молока, суп на 3м бульоне, сухари, убрала все жирное, овощи и фрукты, а аллергия не проходила((( Пока не вылечили окончательно дисбактериоз! Ищите хорошего гастроэнтеролога, может просто кишечник не справляется, а не вы аллергены едите. Всем деткам здоровья!!!
  • 0

#1843
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Во-во, у нас также, пролечили дисбактериоз, сошли все пятна, но одно на лице держится хоть ты тресни (((
Отменила курицу, рыбу, супы на втором бульоне, сыр, молоко, сладкое не потребляю, но чай пью с заменителем молоко (соевое молоко) и фруктозой. Может ли фруктоза быть аллергеном?

Когда уже это все закончится?
  • 0

#1844
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Во-во, у нас также, пролечили дисбактериоз, сошли все пятна, но одно на лице держится хоть ты тресни (((
Отменила курицу, рыбу, супы на втором бульоне, сыр, молоко, сладкое не потребляю, но чай пью с заменителем молоко (соевое молоко) и фруктозой. Может ли фруктоза быть аллергеном?

Когда уже это все закончится?

У нас на фруктозу и глюкозу аллергия. Вообще на все заменители сахара. Как сказала врач, пока кормишь придется потерпеть :-(((((
Так что на фруктозу может сыпать. На соевые продукты тоже бывает реакция. Отмените поочередно эти продукты и посмотрите реакцию. Только аллерген долго может выводиться до двух недель.
  • 0

#1845
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Ветренная, спасибо! Будем отменять заменители значит...
  • 0

#1846
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Ветренная, спасибо! Будем отменять заменители значит...

Руслана, да не за что, хоть бы помогло. По себе знаю, вроде уже все ограничила, а как высыпает снова, то хоть головой об стенку бейся с одним вопросом,а в этот раз то на что реакция????
Кстати, вы чем-нибудь личико мажете? Кремом каким-нибудь увлажняющим? Нам хорошо помогает биолайн увлажняющий крем для сухой кожи и липикар бальзам липидовосполняющее средство против раздражения и зуда (это подороже, чем биолайн), но у них и структура крема разная и когда чередую, кожа на щечках прям нежная и не сухая становится.
И еще, когда у нас активный рост зубов, диатез наш обостряется....проверено на 6 зубах, сейчас как раз активно лезет еще один.
  • 1

#1847
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Во-во, у нас также, пролечили дисбактериоз, сошли все пятна, но одно на лице держится хоть ты тресни (((
Отменила курицу, рыбу, супы на втором бульоне, сыр, молоко, сладкое не потребляю, но чай пью с заменителем молоко (соевое молоко) и фруктозой. Может ли фруктоза быть аллергеном?

Когда уже это все закончится?

У нас на фруктозу и глюкозу аллергия. Вообще на все заменители сахара. Как сказала врач, пока кормишь придется потерпеть :-(((((
Так что на фруктозу может сыпать. На соевые продукты тоже бывает реакция. Отмените поочередно эти продукты и посмотрите реакцию. Только аллерген долго может выводиться до двух недель.

девочки, мне один из аллергологов сказал все что заканчивается на - озу это тот же сахар, но под прикрытием.......поэтому ой как может на это высыпать.........и любой продукт где есть - оза, может дать реакцию, даже печеньки типа крокет или сушки..........
У младшего сына сыпь появляется если я съем печеньки "яблочко" рахат т.к.там соя есть........
  • 1

#1848
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Вот же жесть :) а я как назло такая сладкоежка, моя старшая дочь яблочко печенье от меня прячет )))) с собой в комнату уносит

Мы тоже биолэйн мажем, липикар не пробовали, а где он продается?
  • 0

#1849
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Вот же жесть :) а я как назло такая сладкоежка, моя старшая дочь яблочко печенье от меня прячет )))) с собой в комнату уносит

Мы тоже биолэйн мажем, липикар не пробовали, а где он продается?


липикар в аптеке продается и жто целая серия косметики у нас бальзам ап и для мытья средство так де что то типа масла есть.....
  • 1

#1850
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Спасибо! А у какого аллерголога вы наблюдаетесь? Мы у аллерголога еще не были, только у гастро, который нам дисбактериоз лечит
  • 0

#1851
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

ь

Спасибо! А у какого аллерголога вы наблюдаетесь? Мы у аллерголога еще не были, только у гастро, который нам дисбактериоз лечит


у Скучалиной мы в Астане, и лечим уже астму(((
  • 1

#1852
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Вот же жесть :) а я как назло такая сладкоежка, моя старшая дочь яблочко печенье от меня прячет )))) с собой в комнату уносит

Мы тоже биолэйн мажем, липикар не пробовали, а где он продается?

Есть детское печенье Флер Альпин. У них есть 2 вида без сахара на яблочном соке и на виноградном. Это естественно, если на яблоки и виноград нет аллергии.


  • 1

#1853
Божья Коровка1

Божья Коровка1
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Хочу поделиться своим открытием, ребенок (племяшка) с рождения давала реакцию на белковую еду. Пролечили свежими перепиленными яйцами (с фермы) уже как неделю все ест. Будем наблюдать


  • 0

#1854
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Руслана, мы два раза были в аллергоклиник у Артыгалиевой Д.Н. Сдали кровь на аллергопробы и забрали результат. Больше мне в принципе ничего и не нужно от врача. Схему прикорма со своим педиатром составляли. Говорят, что кровь на аллергены не показательна до 3 лет, но у нас все совпало. На что выявили аллергию, на то и сыпало.
  • 0

#1855
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Руслана, мы два раза были в аллергоклиник у Артыгалиевой Д.Н. Сдали кровь на аллергопробы и забрали результат. Больше мне в принципе ничего и не нужно от врача. Схему прикорма со своим педиатром составляли. Говорят, что кровь на аллергены не показательна до 3 лет, но у нас все совпало. На что выявили аллергию, на то и сыпало.


Спасибо большое! Я тоже задумалась над этим. Примерно во сколько обошлись аллергопробы вам?
  • 0

#1856
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

У годовалой дочки постоянно высыпания, даже пятна шелушашиеся   на внутренней стороне бедер


  • 0

#1857
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Руслана, я Вам про стоимость в ЛС написала, а вообще там панели пищевых продуктов разные и соответственно стоимость разная. Результат через две недели. Кровь взяли быстро. Попали в венку с первого раза. Там ручки крошечные, а девочка медсестра сразу венку нашла. Моя больше плакала, потому что я ее держала. Кстати, мы сдавали когда, нам всего 6 мес было. И потом по этим результатам мне уже было легче ориентироваться в плане еды, что мне можно, а чего нельзя. Прикорм вводить тоже легче, конкретно знаешь, что какую реакцию вызовет.
  • 0

#1858
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Ветренная, спасибо! Нам тоже 6 месяцев :) прикорм ввели, но, похоже, что диатез на что-то съедаемое мной. Много раз были мысли перевести его на смесь, но он не берет бутылочку (воду пьем с чашки), да и гипоаллергенная смесь такая горькая...
  • 0

#1859
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Девочки, хочу предостеречь......если ребенок болеет и дает обструкцию(отдышку) сдайте анализы не только пищевые но и пыль, пыльца и т.д.......так как эти аллергены тоже могут давать реакцию на коже........
  • 0

#1860
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

сейчас смотрела очередной выпуск школы доктора Комаровского про прыщи. В этом же выпуске обсуждалась сыпь (акне) новорожденных, теперь мне хоть понятно откуда ноги росли у той сыпи по всему телу, которая была у дочки в возрасте 3 недели. Я тогда на жесткую диету села, а оказывается не еде было дело, а в моих гормонах. Вот ссылочка на видео http://video.komarov...22-12-2013.html


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.