Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#1821
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

У детеныша с 9 месяцев примерно проявился атопический дерматит - появилось пятнышко на ножке и на все реагировало - сразу краснело, чесалось. пока с ГВ не закруглиллись, на диете вдвоем сидели, из фруктов были только яблоки и бананы, рыбу не ели, курицу не ели, из овощей - капуста, кабачок, картошка. В общем кошмар, меню однообразное, кажется что ребенку не додают. Сейчас уехали в отпуск на море, и все пятнышки как рукой сняло (дитю год и 8 мес). Ребенок с удовольствие лопает арбузы и всякие местные фрукты. Курица, рыба все на ура. Я так понимаю, что вся наша беда оказалась не в еде.

Просмотрела много информации, нашла у Комаровского видео, где он рассказывает что основная причина атопии в повышенной потере жидкости кожей. Похоже у нас все сошлось. теперь домой приедем - будем активно увлажняться.

Желаю всем избавиться от этой бяки и вкусно кормить деток!

ключевое здесь - МОРЕ! На море проходят очень многие кожные заболевания. Раньше я была завсегдатаем этой темы, пока моя доча мучилась с диатезом. Перепробовали все что можно (в итоге перешли на козье молоко) а как год исполнился поехали на море, и слава Богу пошел на спад диатез!


  • 0

#1822
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

У детеныша с 9 месяцев примерно проявился атопический дерматит - появилось пятнышко на ножке и на все реагировало - сразу краснело, чесалось. пока с ГВ не закруглиллись, на диете вдвоем сидели, из фруктов были только яблоки и бананы, рыбу не ели, курицу не ели, из овощей - капуста, кабачок, картошка. В общем кошмар, меню однообразное, кажется что ребенку не додают. Сейчас уехали в отпуск на море, и все пятнышки как рукой сняло (дитю год и 8 мес). Ребенок с удовольствие лопает арбузы и всякие местные фрукты. Курица, рыба все на ура. Я так понимаю, что вся наша беда оказалась не в еде.

Просмотрела много информации, нашла у Комаровского видео, где он рассказывает что основная причина атопии в повышенной потере жидкости кожей. Похоже у нас все сошлось. теперь домой приедем - будем активно увлажняться.

Желаю всем избавиться от этой бяки и вкусно кормить деток!

ключевое здесь - МОРЕ! На море проходят очень многие кожные заболевания. Раньше я была завсегдатаем этой темы, пока моя доча мучилась с диатезом. Перепробовали все что можно (в итоге перешли на козье молоко) а как год исполнился поехали на море, и слава Богу пошел на спад диатез!

 

 

Согласна с lin_k. У нас на море тоже все проходило и дело не в увлажнении кожи (по- крайней мере у нас так было). На море мы и сладкое и арбузы ели, а по возвращении у нас на все это моментально диатез снова усиливался. Так что полностью исключать влияние продуктов нельзя (продукты одинаковые, НО качество разное!!!!).


Сообщение отредактировал Optimistka: 09.01.2014, 14:48:56

  • 0

#1823
Jenechka-Jenya

Jenechka-Jenya
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

У дочки уже месяца 2 не проходит диатез. Вроде начал проходить немного, решила прикармливать. На пюре яблочное опять вылез диатез. Педиатр ничего путного посоветовать не может. Что только не пробовали. И мази, и капли, и народ медицина, я уже не знаю что делать. Жена собралась везти к гомеопату, она переживает что у ребенка останутся шрамы. Подскажите, как вы избавлялись от этой напасти? И могут ли остаться рубцы на щечках? 

И если честно, растить детей так сложно...


Сообщение отредактировал Jenechka-Jenya: 28.01.2014, 18:29:19

  • 0

#1824
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

У дочки уже месяца 2 не проходит диатез. Вроде начал проходить немного, решила прикармливать. На пюре яблочное опять вылез диатез. Педиатр ничего путного посоветовать не может. Что только не пробовали. И мази, и капли, и народ медицина, я уже не знаю что делать. Жена собралась везти к гомеопату, она переживает что у ребенка останутся шрамы. Подскажите, как вы избавлялись от этой напасти? И могут ли остаться рубцы на щечках? 

И если честно, растить детей так сложно...

Прежде чем везти к гомеопату нужно сходить к аллергологу. Понять причины. На что  диатез. Какой возраст у вас? Мазями и каплями вы лечите симптомы - следствие. Пока не найдете причину так и будет все по кругу.

По поводу рубцов, я не знаю на сколько у вас проблема, но у племянницы мужа был жуткий диатез в детстве. Коркой. Следов не осталось.


Сообщение отредактировал Лиса07: 28.01.2014, 18:34:55

  • 0

#1825
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

У дочки уже месяца 2 не проходит диатез. Вроде начал проходить немного, решила прикармливать. На пюре яблочное опять вылез диатез. Педиатр ничего путного посоветовать не может. Что только не пробовали. И мази, и капли, и народ медицина, я уже не знаю что делать. Жена собралась везти к гомеопату, она переживает что у ребенка останутся шрамы. Подскажите, как вы избавлялись от этой напасти? И могут ли остаться рубцы на щечках?
И если честно, растить детей так сложно...


Кал на дисбактериоз сдавали? У нас диатез был как следствие дисбактериоза, пролечили фагами, все сошло. Дисбактериоз распространенная причина диатеза
  • 1

#1826
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

 

У дочки уже месяца 2 не проходит диатез. Вроде начал проходить немного, решила прикармливать. На пюре яблочное опять вылез диатез. Педиатр ничего путного посоветовать не может. Что только не пробовали. И мази, и капли, и народ медицина, я уже не знаю что делать. Жена собралась везти к гомеопату, она переживает что у ребенка останутся шрамы. Подскажите, как вы избавлялись от этой напасти? И могут ли остаться рубцы на щечках?
И если честно, растить детей так сложно...


Кал на дисбактериоз сдавали? У нас диатез был как следствие дисбактериоза, пролечили фагами, все сошло. Дисбактериоз распространенная причина диатеза

 

У нас тоже самое было. Поэтому и важно установить причину.


  • 0

#1827
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

У дочки уже месяца 2 не проходит диатез. Вроде начал проходить немного, решила прикармливать. На пюре яблочное опять вылез диатез. Педиатр ничего путного посоветовать не может. Что только не пробовали. И мази, и капли, и народ медицина, я уже не знаю что делать. Жена собралась везти к гомеопату, она переживает что у ребенка останутся шрамы. Подскажите, как вы избавлялись от этой напасти? И могут ли остаться рубцы на щечках? 

И если честно, растить детей так сложно...

я не врач, но у моего ребёнка тоже начиналось всё с диатеза....в итоге после того как сдали ПЦР на лямблии, дисбактериоз и прочее что может быть связано с кишечником и всё выше перечисленное исключили то пошли к аллергологу сдали пищевую панель на выявление аллергенов и выяснили что у дочи аллергия на яблоки, морковь и прочее не теряйте время идите к аллергологу чем раньше узнаете тем быстрее вылечите, а то что вы диатез лечите мазями и прочим это как вам уже писали лишь следствие проблема внутри вам лечить малышку надо да и ещё аллерголог вам посоветует спец. кремы преднозначенные именно для таких деток лечебную косметику тоже нужно осторожно подбирать. всего вам доброго и не тяните время само не пройдёт, а перерастёт в бронхиальную астму


  • 0

#1828
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

У дочки уже месяца 2 не проходит диатез. Вроде начал проходить немного, решила прикармливать. На пюре яблочное опять вылез диатез. Педиатр ничего путного посоветовать не может. Что только не пробовали. И мази, и капли, и народ медицина, я уже не знаю что делать. Жена собралась везти к гомеопату, она переживает что у ребенка останутся шрамы. Подскажите, как вы избавлялись от этой напасти? И могут ли остаться рубцы на щечках? 

И если честно, растить детей так сложно...

Выясняйте, на что аллергия. На яблоки не так уж редка аллергия. У моих детей сыпь была даже если я кусочек съедала. Пока кормила,сидела сама на жесткой диете, детям тщательно подбирала лекарства совместно с врачом, т.к. на многие капли и сиропы тоже была сыпь. Прикорм вводите только после того, как пройдет сыпь. И очень медленно, начиная вообще с минимума и по 7-10 дней на продукт. 

Мои дети почти до года ели только смесь, рисовую и гречневую кашу, конину, кабачки и чернослив. После года перестали давать реакцию на яблоки, помидоры, груши, говядину, злаки. Сейчас в 1,5 все еще есть продукты, которые под запретом, но рацион хорошо расширился.

Ну и я б не рискнула обращаться к народной медицине с ребенком-аллергиком. Травы - сильнейшие аллергены. 


  • 1

#1829
lavr.sveta86

lavr.sveta86
  • Частый гость
  • 76 сообщений

У дочки уже месяца 2 не проходит диатез. Вроде начал проходить немного, решила прикармливать. На пюре яблочное опять вылез диатез. Педиатр ничего путного посоветовать не может. Что только не пробовали. И мази, и капли, и народ медицина, я уже не знаю что делать. Жена собралась везти к гомеопату, она переживает что у ребенка останутся шрамы. Подскажите, как вы избавлялись от этой напасти? И могут ли остаться рубцы на щечках? 

И если честно, растить детей так сложно...

У моей сестры был сильный диатез в детстве. Лечили долго гормональные даже давали. Рубцы сильные остались. Как и все говорят, лучше не тяните, позаботьтесь о здоровье малыша как можно скорей. 


  • 0

#1830
Mrs. Pumpkin

Mrs. Pumpkin
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

 

У детеныша с 9 месяцев примерно проявился атопический дерматит - появилось пятнышко на ножке и на все реагировало - сразу краснело, чесалось. пока с ГВ не закруглиллись, на диете вдвоем сидели, из фруктов были только яблоки и бананы, рыбу не ели, курицу не ели, из овощей - капуста, кабачок, картошка. В общем кошмар, меню однообразное, кажется что ребенку не додают. Сейчас уехали в отпуск на море, и все пятнышки как рукой сняло (дитю год и 8 мес). Ребенок с удовольствие лопает арбузы и всякие местные фрукты. Курица, рыба все на ура. Я так понимаю, что вся наша беда оказалась не в еде.

Просмотрела много информации, нашла у Комаровского видео, где он рассказывает что основная причина атопии в повышенной потере жидкости кожей. Похоже у нас все сошлось. теперь домой приедем - будем активно увлажняться.

Желаю всем избавиться от этой бяки и вкусно кормить деток!

ключевое здесь - МОРЕ! На море проходят очень многие кожные заболевания. Раньше я была завсегдатаем этой темы, пока моя доча мучилась с диатезом. Перепробовали все что можно (в итоге перешли на козье молоко) а как год исполнился поехали на море, и слава Богу пошел на спад диатез!

 

 

Согласна с lin_k. У нас на море тоже все проходило и дело не в увлажнении кожи (по- крайней мере у нас так было). На море мы и сладкое и арбузы ели, а по возвращении у нас на все это моментально диатез снова усиливался. Так что полностью исключать влияние продуктов нельзя (продукты одинаковые, НО качество разное!!!!).

 

Полностью с Вами согласна, там и фрукты почище и химии по-меньше. Мы уже месяц дома, смазываю ножки (где были пятна) кокосовым маслом несколько раз в день. Тьфу-тьфу пятен нет, кушает вместе со взрослыми.


  • 0

#1831
Жизель Ибрагимова

Жизель Ибрагимова
  • Гость
  • 41 сообщений

ДД всем!

столкнулись мы с небольшой проблемкой, у ребенка пошла сыпь. 

он недавно переболел, нам прописали лекарство, то ли просипан, то ли как-то так.

после него кашель прошел, но появилась сыпь вот. в инструкции про это ничего не сказано. как думаете, может быть это как-то связано?

или лучше все-таки обратиться к врачу?


  • 0

#1832
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

ДД всем!
столкнулись мы с небольшой проблемкой, у ребенка пошла сыпь. 
он недавно переболел, нам прописали лекарство, то ли просипан, то ли как-то так.
после него кашель прошел, но появилась сыпь вот. в инструкции про это ничего не сказано. как думаете, может быть это как-то связано?
или лучше все-таки обратиться к врачу?

Вероятнее всего Проспан. В инструкции написано, что он противопоказан при аллергии на любой из компонентов препарата. В составе его травы, которые вполне могут вызвать аллергическую реакцию. Понаблюдайте за ребенком. Если сыпь не уменьшится или станет больше следует обратиться к врачу. Может быть вам потребуется назначение антигистаминного препарата.
  • 0

#1833
кошка-тигрица

кошка-тигрица
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Дорогие мамочки!
Может у кого то как и у нас был такой диагноз, помогите, уже устала((
У нас дисбактериоз, отсуствуют лакто бактерии, золотистый стаффилакок((
В начале мы очищали организм от всякой бяки и параллельно лечили стаффилакок, а сейчас пьем лакто бактерии и противоаллергенное, но картина не изменилась(((.
Щечки по прежнему мокнут, очень боюсь что останутся шрамики.Мажу цинк олива, а потом они сухие мажу увлажняющим кремом и опять по кругу(((
Сама сижу на диете, влажная уборка каждый день.Нам почти 5м.
Может у кого-то то был такой же диагноз..или врача посоветуйте((4
Так же сдавала анализ молока своего, все нормально.
Просто уже охота прикармливать дочу,т.к. она уже во всю интересуется едой да и зубки уже вылезли..
  • 0

#1834
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Дорогие мамочки!
Может у кого то как и у нас был такой диагноз, помогите, уже устала((
У нас дисбактериоз, отсуствуют лакто бактерии, золотистый стаффилакок((
В начале мы очищали организм от всякой бяки и параллельно лечили стаффилакок, а сейчас пьем лакто бактерии и противоаллергенное, но картина не изменилась(((.
Щечки по прежнему мокнут, очень боюсь что останутся шрамики.Мажу цинк олива, а потом они сухие мажу увлажняющим кремом и опять по кругу(((
Сама сижу на диете, влажная уборка каждый день.Нам почти 5м.
Может у кого-то то был такой же диагноз..или врача посоветуйте((4
Так же сдавала анализ молока своего, все нормально.
Просто уже охота прикармливать дочу,т.к. она уже во всю интересуется едой да и зубки уже вылезли..

Пересмотрите свою диету. Аллергия может быть в том числе и на гречку, яблоки, злаки, молочные продукты, курицу, говядину и т.п.

Я бы цинк оливом щеки не стала мазать. Нам в таких случаях назначали мазь адвантан на 5 дней 1 р. в сутки и увлажняющий крем 2 раза в сутки минимум (я мажу топикрем). Ну и курсом антигистаминный препарат. Обратитесь для начала к хорошему педиатру.

Аллергены выводятся достаточно долго из организма. У моих детей сыпь проходит недели через 2, если аллерген устранен.


  • 0

#1835
кошка-тигрица

кошка-тигрица
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
 


Дорогие мамочки!
Может у кого то как и у нас был такой диагноз, помогите, уже устала((
У нас дисбактериоз, отсуствуют лакто бактерии, золотистый стаффилакок((
В начале мы очищали организм от всякой бяки и параллельно лечили стаффилакок, а сейчас пьем лакто бактерии и противоаллергенное, но картина не изменилась(((.
Щечки по прежнему мокнут, очень боюсь что останутся шрамики.Мажу цинк олива, а потом они сухие мажу увлажняющим кремом и опять по кругу(((
Сама сижу на диете, влажная уборка каждый день.Нам почти 5м.
Может у кого-то то был такой же диагноз..или врача посоветуйте((4
Так же сдавала анализ молока своего, все нормально.
Просто уже охота прикармливать дочу,т.к. она уже во всю интересуется едой да и зубки уже вылезли..

Пересмотрите свою диету. Аллергия может быть в том числе и на гречку, яблоки, злаки, молочные продукты, курицу, говядину и т.п.
Я бы цинк оливом щеки не стала мазать. Нам в таких случаях назначали мазь адвантан на 5 дней 1 р. в сутки и увлажняющий крем 2 раза в сутки минимум (я мажу топикрем). Ну и курсом антигистаминный препарат. Обратитесь для начала к хорошему педиатру.
Аллергены выводятся достаточно долго из организма. У моих детей сыпь проходит недели через 2, если аллерген устранен.
 

Адвантаном уже 2р проходили курс, но как только заканчиваем опять щечки краснючие(((
Так же щечки подсушиваю физ. раствором и настоем из лаврового листа. Все крема идут на увлажнени,а нам бы подсушить.
И еще у нас диатез был по всему телу, но я вопреки педиатрам и аллергологу стала дочу купать в соленной воде, в череде и мыть хоз мылом. Тело сейчас выглядит намного лучше и почти все прошло,остались щечки, грудь и немного спинка.
Из еды у меня осталось только говядина, конина, макарошки,картошка,рис, капуста и редко гречка...и все(((
  • 0

#1836
Жизель Ибрагимова

Жизель Ибрагимова
  • Гость
  • 41 сообщений

 

ДД всем!
столкнулись мы с небольшой проблемкой, у ребенка пошла сыпь. 
он недавно переболел, нам прописали лекарство, то ли просипан, то ли как-то так.
после него кашель прошел, но появилась сыпь вот. в инструкции про это ничего не сказано. как думаете, может быть это как-то связано?
или лучше все-таки обратиться к врачу?

Вероятнее всего Проспан. В инструкции написано, что он противопоказан при аллергии на любой из компонентов препарата. В составе его травы, которые вполне могут вызвать аллергическую реакцию. Понаблюдайте за ребенком. Если сыпь не уменьшится или станет больше следует обратиться к врачу. Может быть вам потребуется назначение антигистаминного препарата.

 

Спасибо большое) 

не стала дожидаться ответа, сходили к врачу. нежданно-негаданно случилось, что у ребенка началась аллергия на кошку. с милой сердцу животинкой придется проститься, отдадим бабушке)


  • 0

#1837
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Адвантаном уже 2р проходили курс, но как только заканчиваем опять щечки краснючие(((

Так же щечки подсушиваю физ. раствором и настоем из лаврового листа. Все крема идут на увлажнени,а нам бы подсушить.
И еще у нас диатез был по всему телу, но я вопреки педиатрам и аллергологу стала дочу купать в соленной воде, в череде и мыть хоз мылом. Тело сейчас выглядит намного лучше и почти все прошло,остались щечки, грудь и немного спинка.
Из еды у меня осталось только говядина, конина, макарошки,картошка,рис, капуста и редко гречка...и все(((

 

Попробуйте методом исключения выявить аллерген. Из вашего списка вполне вероятно, что это говядина, макароны, картошка. Меньше вероятность рис, капуста, гречка и конина.

У вас возвращается сыпь обратно после лечения, т.к. аллерген все еще поступает в организм.


Сообщение отредактировал masha4life: 30.01.2014, 19:06:07

  • 1

#1838
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений

 

 

ДД всем!
столкнулись мы с небольшой проблемкой, у ребенка пошла сыпь. 
он недавно переболел, нам прописали лекарство, то ли просипан, то ли как-то так.
после него кашель прошел, но появилась сыпь вот. в инструкции про это ничего не сказано. как думаете, может быть это как-то связано?
или лучше все-таки обратиться к врачу?

Вероятнее всего Проспан. В инструкции написано, что он противопоказан при аллергии на любой из компонентов препарата. В составе его травы, которые вполне могут вызвать аллергическую реакцию. Понаблюдайте за ребенком. Если сыпь не уменьшится или станет больше следует обратиться к врачу. Может быть вам потребуется назначение антигистаминного препарата.

 

Спасибо большое) 

не стала дожидаться ответа, сходили к врачу. нежданно-негаданно случилось, что у ребенка началась аллергия на кошку. с милой сердцу животинкой придется проститься, отдадим бабушке)

 

На самом деле вообще не советую держать питомцев в доме с младенцами. все же антисанитария, как не крути любое животное не чистоплотно. 


  • 0

#1839
nevalera777

nevalera777
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Привет всем! У моих тоже аллергия почти на все лекарства идет, очень тяжело подобрать. 

Еще одна проблема стоматит, боимся уже лекарствами лечить. Вдруг опять сыпь пойдет


  • 0

#1840
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Адвантаном уже 2р проходили курс, но как только заканчиваем опять щечки краснючие(((
Так же щечки подсушиваю физ. раствором и настоем из лаврового листа. Все крема идут на увлажнени,а нам бы подсушить.
И еще у нас диатез был по всему телу, но я вопреки педиатрам и аллергологу стала дочу купать в соленной воде, в череде и мыть хоз мылом. Тело сейчас выглядит намного лучше и почти все прошло,остались щечки, грудь и немного спинка.
Из еды у меня осталось только говядина, конина, макарошки,картошка,рис, капуста и редко гречка...и все(((


У меня так со старшим сыночком было.....мажешь - хорошо, перестал мазать - пятна на месте. У сына шрамиков не осталось.

Найдите хорошего педиатра и аллерголога, меняли врачей " как перчатки" никто причины не находил......до этой осени......аллергия на пыль и пыльцу, но не на пищу да он реагирует на некоторые продукты но это в общем аллергофон......в итоге астма- лечим.......паралельно улучшается кожа(я уже тут раньше писала)

попробуйте Цитиал разведенный физраствором (1:9) а потом Бепантен (но нам он не подходит) мы используем Липикар....но лучше все таки с врачом!
А почему в соли и в отваре лавра не разрешают купать?
Вот про череду знаю может дать аллергию, сын большими красными пятнами от нее покрылся.......
Сыну еще отвар коры дуба помагал........

Найдите своего доктора, а то ребетенок будет мучатся.......
В макаронах может быть глютен (вроде так называется) и не добавляйте приправы в пищу
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.