Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#1881
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Нам чуть больше месяца, уже пару недель сыпь на щечках у ребенка. Ребенок на ГВ. Вначале были красненькие прыщики маленькие, а сейчас красные пятна уже. Тут много пишут про атопический дерматит, не совсем поняла как отличить его от аллергии обычной пищевой. Педиатр советует диету, я итак толком ничего не ем
  • 0

#1882
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Нам чуть больше месяца, уже пару недель сыпь на щечках у ребенка. Ребенок на ГВ. Вначале были красненькие прыщики маленькие, а сейчас красные пятна уже. Тут много пишут про атопический дерматит, не совсем поняла как отличить его от аллергии обычной пищевой. Педиатр советует диету, я итак толком ничего не ем


атопический дерматит - это проявления на коже как от пищевых продуктов так и других веществ (крема, порошки и т.д) и даже пыли и пыльцы как в случае с моим сыном((
пищевая аллергия может проявлятся в виде сыпи, отека и т.д но только от пищи........вот как то так я понимаю их отличие раньше не делала различий пока не столкнулась с этой бякой(((

Примерно в вашем возрасте у младшего тоже высыпала сыпь на щечках оставила себе мясо говядину гречку и чай без молока и сахара ну и воду даже хлеб не стала есть прошло за две недели .....пока высыпаний нет сыночку 2 мес и 10 дней
  • 0

#1883
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Педиатр советует диету, я итак толком ничего не ем

При чем тут педиатр не понимаю....к дерматологу то ходили? 


  • 0

#1884
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Насчет прививок, у нас тоже только роддомовские -только бцж. Каждый месяц медсестра с пк названивает и зовет на прививки, я уже было решилась, но мы заболели. Так и дотянули до 6 месяцев без прививок. Гастрик, у которого лечим дисбак, говорит ставьте. А мне страшно.
Мамочки, а вам кто медотвод дает? Аллерголог?
  • 0

#1885
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Нам его никто не дает. Наблюдаемся у частного педиатра, с ней порешили, что начнем прививки после года. В гос клинику вообще не ходим, аллерголог дала разрешение только на абсолютно чистую кожу, а у нас такой практически не бывает. Где-нибудь да и высыпает.
Сегодня купила козье молоко, завтра будем вводить пытаться. Надеюсь на него не высыпет.
  • 0

#1886
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Педиатр советует диету, я итак толком ничего не ем

При чем тут педиатр не понимаю....к дерматологу то ходили?

Не ходили еще, думала пройдет вот вот. Есть грамотный дерматолог??
  • 0

#1887
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Мда уж. Написала о лечении диатеза гомеопатией...и получила минус. 

Впрочем, дело не в этом. Писала эту инфу только с одной целью, что, возможно кому-то это пригодится. Тем более имени нашего гомеопата не называла. 

Просто я сама прошла все эти ужасы. Только у нас не аллергия и диатез, а постоянные простуды и слабый иммунитет. Только гомеопат смог вывести нас из антибиотикозависимости и вечных простуд. 

Никого не агитирую, делюсь опытом просто. Погуглите о лечении аллергии гомеопатией. 


  • 1

#1888
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Мда уж. Написала о лечении диатеза гомеопатией...и получила минус.
Впрочем, дело не в этом. Писала эту инфу только с одной целью, что, возможно кому-то это пригодится. Тем более имени нашего гомеопата не называла.
Просто я сама прошла все эти ужасы. Только у нас не аллергия и диатез, а постоянные простуды и слабый иммунитет. Только гомеопат смог вывести нас из антибиотикозависимости и вечных простуд.
Никого не агитирую, делюсь опытом просто. Погуглите о лечении аллергии гомеопатией.


я тоже думала лечить гомеопатией сыну аллергию так как у нас ужасная аллергия была, реакция почти на все продукты (я так думала).....лечим астму и кушаем то что раньше не могли. Аллергены у нас проявились только в 5 лет, пыль и пыльца вот наши аллергены.....

Немогли бы вы поделится контактами гомеопата в ЛС?
Хочу узнать берутся ли за лечение если аллергия на пыль и пыльцу...... Препараты на травах да?
  • 0

#1889
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

я тоже думала лечить гомеопатией сыну аллергию так как у нас ужасная аллергия была, реакция почти на все продукты (я так думала).....лечим астму и кушаем то что раньше не могли. Аллергены у нас проявились только в 5 лет, пыль и пыльца вот наши аллергены.....

Немогли бы вы поделится контактами гомеопата в ЛС?
Хочу узнать берутся ли за лечение если аллергия на пыль и пыльцу...... Препараты на травах да?

Насколько я знаю, гомеопат, по крайней мере наш, лечит аллергию и диатезы разных видов и генезов. Подробнее вам конечно лучше узнать у него самого. Телефон смотрите в личке. Прием у него очень дорогой. Первый прием 25 тыс тенге. Я года полтора настраивала себя на то, чтобы повести к нему ребенка. Но когда ситуация стала просто критической, и я уже металалась и не знала куда податься, когда мой ребенок начал болеть просто беспрерывно, а антибиотики врачи нам прописывали по 2-3 раза в месяце....я плюнула на дороговизну приема, здоровье ребенка дороже! И позвонила, и повела ребенка! Ни капли не жалею! Рада что обратилась!
Да, травы, но не такие как у нас....ромашка, шалфей и т.п...а нечто другое!
  • 0

#1890
гулсим2013

гулсим2013
  • Гость
  • 18 сообщений

Насчет прививок, у нас тоже только роддомовские -только бцж. Каждый месяц медсестра с пк названивает и зовет на прививки, я уже было решилась, но мы заболели. Так и дотянули до 6 месяцев без прививок. Гастрик, у которого лечим дисбак, говорит ставьте. А мне страшно.
Мамочки, а вам кто медотвод дает? Аллерголог?

оАллерголог при атапическом дерматите  нам сказали встать на Д учет у педиатра, а педиатр по записи аллерголога взяла на д учет и дала медотвод. Педиатр отправила на прививку , только когда кожа чистая стала. Наш педиатр боялся и отправил нас на прививки АКДС  инфанрикс. а полиомиелит кажется обычный


  • 0

#1891
KuskOFF

KuskOFF
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Добрый день, не можем найти причину диатеза. Кто из вас принимал Бактистатин? Может ли он вызывать аллергическую реакцию? 


  • 0

#1892
KuskOFF

KuskOFF
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Сразу хочу уточнить, у аллерголога мы были, аллерго пробы сдавали в Таугуле. А Бактистатин был прописан врачом.


Сообщение отредактировал KuskOFF: 07.04.2014, 12:29:46

  • 0

#1893
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

У сына тоже у нас был сильный диатез в 2 месяца, педиатр нам прописала адвантан крем и лавровый отвар (в кипящию воду 1 стакан закинуть 5-6 сухих листов лавра), протирать отваром затем намазать крем! Помогает хорошо и действует красноту снимает практически сразу. Также этот отвар можно использовать на все аллергические высыпания. По сей день пользуюсь данным советом и все сразу проходит.


  • 0

#1894
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

У сына тоже у нас был сильный диатез в 2 месяца, педиатр нам прописала адвантан крем и лавровый отвар (в кипящию воду 1 стакан закинуть 5-6 сухих листов лавра), протирать отваром затем намазать крем! Помогает хорошо и действует красноту снимает практически сразу. Также этот отвар можно использовать на все аллергические высыпания. По сей день пользуюсь данным советом и все сразу проходит.

 

Не злоупотребляйте адвантаном - он гормональный. Мы его только в крайнем случае применяли. Также рекомендуют его смешивать с бепантеном если площадь поражения кожи большая.


  • 0

#1895
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

У сына тоже у нас был сильный диатез в 2 месяца, педиатр нам прописала адвантан крем и лавровый отвар (в кипящию воду 1 стакан закинуть 5-6 сухих листов лавра), протирать отваром затем намазать крем! Помогает хорошо и действует красноту снимает практически сразу. Также этот отвар можно использовать на все аллергические высыпания. По сей день пользуюсь данным советом и все сразу проходит.

у моего ребенка в 5 мес на лаврушку наоборот было обострение высыпаний

лаврушка подсушивает, если высыпания типа потнички, а не аллергического/диатезного характера (это мои впечатления)

сдается мне, что я знаю этого "очень дорогого" гомеопата - мы к нему тоже ходили, без особенного прогресса

мало того, время упустили и болезнь усугубили


  • 0

#1896
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений


У сына тоже у нас был сильный диатез в 2 месяца, педиатр нам прописала адвантан крем и лавровый отвар (в кипящию воду 1 стакан закинуть 5-6 сухих листов лавра), протирать отваром затем намазать крем! Помогает хорошо и действует красноту снимает практически сразу. Также этот отвар можно использовать на все аллергические высыпания. По сей день пользуюсь данным советом и все сразу проходит.

у моего ребенка в 5 мес на лаврушку наоборот было обострение высыпаний
лаврушка подсушивает, если высыпания типа потнички, а не аллергического/диатезного характера (это мои впечатления)
сдается мне, что я знаю этого "очень дорогого" гомеопата - мы к нему тоже ходили, без особенного прогресса
мало того, время упустили и болезнь усугубили
Еще есть такое мне подходит а ему нет, скорее всего это так. Может и это один и тот же гомеопат.
  • 0

#1897
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Мда уж. Написала о лечении диатеза гомеопатией...и получила минус.  Впрочем, дело не в этом. Писала эту инфу только с одной целью, что, возможно кому-то это пригодится. Тем более имени нашего гомеопата не называла.  Просто я сама прошла все эти ужасы. Только у нас не аллергия и диатез, а постоянные простуды и слабый иммунитет. Только гомеопат смог вывести нас из антибиотикозависимости и вечных простуд.  Никого не агитирую, делюсь опытом просто. Погуглите о лечении аллергии гомеопатией. 

 

А что гомеопатия ныне запрещена? Кстати, гомеопаты лечат диатезы лучше иных специалистов. Диатез - это не болезнь, а конституциональное предрасположение к определенным заболеваниям. Диатезов много - экссудативно-катаральный диатез, аллергический диатез, геморрагический диатез, нервно-артритический, лимфатико-гипопластический и прочая прочая, прочая.... Так о каком диатезе идет речь в данном разделе? 


  • 0

#1898
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

у моего ребенка в 5 мес на лаврушку наоборот было обострение высыпаний
лаврушка подсушивает, если высыпания типа потнички, а не аллергического/диатезного характера (это мои впечатления)
сдается мне, что я знаю этого "очень дорогого" гомеопата - мы к нему тоже ходили, без особенного прогресса
мало того, время упустили и болезнь усугубили

Мы тоже были у этого гомеопата. Старшей дочке хорошо помогло в лечении простуд, а вот младшей лечили полгода диатез, а воз и ныне там....сейчас исполнился год, стало немного получше, но я думаю, это в силу возраста..

Сообщение отредактировал Ветренная: 11.04.2014, 14:15:42

  • 0

#1899
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Девочки, посмотрите фильм "Наука 2.0. Аллергия". Очень познавательно.


  • -1

#1900
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Девочки, у меня голова пухнет. Помогите советом. Дочке 1,1. Аллергия на все молочное, в тч и на кефир, йогурт и по. Козье тоже дает реакцию. Кормлю грудью, вместе со своей мамзелькой сижу на диете. Через месяц хочу отлучить. Сил моих больше нет сидеть на макаронах и кабачках. Желудок уже не то что шепчет, кричит - покорми меня нормально!!! :-) на момент отлучения ей будет 1,2. Кто в таком возрасте аллергиков отлучал? Чем молочку заменили? На смесь переводить? Или уже большая для смеси? Как быть? Или дальше мучится, но кормить?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.