Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#1661
evaS

evaS
  • Гость
  • 15 сообщений

Мамочки,скажите,ведь АКДС при атопическом дерматите не рекомендуется ставить?У нас был отвод от АКДС до 4 месяцев.30 авг 4 месяца,но что-то я не хочу ставить его.Лучше повременить?

у нас атопический дерматит,но все акдс делаем регулярно и на нас никак это не повлияло... :spy:
  • 0

#1662
marusay

marusay
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
ДВ! Скажите кто-нить был в этом центре Лечебно диагностический центр, ул, Желтоксан, 110, по поводу аллергии? Как он вам? и у кого из врачей были? Спасибо.
  • 0

#1663
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Всем доброго дня. Давно не писала. Но хорошими новостями решила поделиться. В общем у нас все прошло!!!!!!!! Я писала ранее, что у меня две дочки 6,5 и 3,5 лет.
У старшей АД с 3 лет после бесконтрольного поедания шоколада в честь 3 -летия :rolleyes: . Сыпь и корка сухая по всему телу была, потом начался и кашель аллергический, стала часто болеть. Побывали у всех мыслимых и немыслимых врачей, профессоров, аллергологов, гастроэнтерологов. 3 года сидели на строгой диете без явных аллергенов, без всего красного, желтого, оранжевого, только серые каши и т. д. Несмотря на диету и КУЧУ лекарств ничего не проходило. Потом перешли на гомеопатию (тоже прошли всех гомеопатов в городе наверное). И еще дала ей пропить трансфер-фактор. К весне у нас все потихоньку сошло на нет. Не знаю, что помогло гомеопатия или трансфер-фактор))) Сейчас едим все.
У младшей АД с рождения, сыпь была другая, не сухая, красная, расчесывали все в кровь, с утра постель постоянно в пятнах крови, смотреть было страшно. Тоже сидели на этой же строгой диете с рождения (сначала я , т.к. кормила грудью, потом она сама). Гомеопатия немного помогла, но сыпь полностью не прошла, вот с рождения у моей маленькой доченьки не было НИ ДНЯ без сыпи и зуда, только если адвантан снимал зуд на 2 дня и ВСЕ. На море, в отличии от старшей становилось ХУЖЕ. А скольких нервов все это нам стоило, и накормить ничем практически нельзя и помочь тоже особенно нечем, даже на антигистаминные была реакция. Летом прошли Прайм тест в клинике Приват на аллергены, потому что ну не может ребенок сидеть на диете и чесаться, значит все таки что то ест не то. Тест дорогой конечно, но здоровье дороже. Узнав результаты я была в шоке! И аллерголог с Привата, кстати тоже. Таких результатов она не видела! У моего ребенка аллергия на подсолнечное масло(на котором естественно я готовила каждый день), на дрожжи (хлеб получается нельзя), на ВСЕ виды мяса(естественно мы его ели каждый день, курицу и говядину не ели конечно, но конину, индейку как гипоаллергенные ели), на почти все крупы, кроме пшеницы, ячменя и риса.(а мы овсянку кукурузную каждый день, блин, ели), на ВСЮ рыбу, на черный и зеленый ЧАЙ :eek::weep: , на всю молочку. Причем нам можно почти все фрукты, ягоды, красные - не красные, нам можно сахар :lol: , яйца, помидоры и т.д.!!! Вот такой результат. В общем сели мы на новую диету :D . Поняла я, что КАЖДЫЙ человек индивидуален, нельзя всех лечить одинаково! В общем сидеть на этой диете надо 3 месяца, потом потихоньку добавлять по схеме(там все аллергены на 4 уровня поделены, нужно тсначала добавлять из первого уровня по чуть чуть, потом со второго и т.д.) и главное не повторять один и тот же продукт (если например сегодня была на завтрак ячневая каша, то ее мы сможем повторно покушать только на четвертый день, т.е через три дня). В Привате конечно скажут, приходите через три месяца мы вам распишем как дальше и через полгода еще раз надо сдать тест, но я сказала, что врач и живу далеко от Алматы попросила рассказать сразу весь принцип лечения. Диета нам очень помогла, ребенок мой ест сладкие кашки и не может поверить своему счастью!!! Но конечно хлеб полностью исключить не удалось, все равно бывали рецидивы. Тут моя мама съездила в СпБ на конференцию ( у нас семья врачей)))), привезла научную статью о результатах лечения АД у детей препаратом вобэнзим. В интернете есть по моему статья. Вот, пропили мы его 3 недели и вообще все прошло!!! Либо это диета окончательно помогла, либо вобэнзим, но мы счастливы :D

Скажите, в что это за вобэнзим такой?
  • 0

#1664
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Itenua
скорее это спецдиета помогла, у моей средней то же самое было, обычная диета не помогала, но мы дошли до всего опытным путем, пробовали продукт - отменяли, опять пробовали, так и подобрали индивидуальную диету, и до того, что нельзя одно и то же есть тоже я сама додумалась)) Я тут ранее тоже много писала об этом.
Мы в этом году ездили в Турцию, снимали там квартиру и жили месяц, там кушали много того, чего здесь не едим... печеньки, мороженое, помидорки даже, вот. Сюда вернулись, опять не едим. Но зато стали кушать борщ! Я прям не верю в это счастье)) что можно одним борщом всех покормить)) А когда-то сидели на нескольких продуктах.. Все таки с возрастом дети понемногу перерастают, если не провоцировать, нам сейчас 6 лет. В 3-4 года на капусту у нас была обструкция. Сейчас обструкция бывает, когда заболевает, вся болезнь перерастает в обструктивный бронхит. Но вот в Турции дочь тоже болела, но в обструктивный бронхит болезнь не переросла. В общем думаем опять про переезд.
  • 0

#1665
Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
[/quote]
Скажите, в что это за вобэнзим такой?
[/quote]
Не могу эту статью найти в интернете. Но вот тут примерно написано http://www.med74.ru/...esitem274.html.
  • 0

#1666
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Наши дела в плане пищевой аллергии все так же как и было, перерастаем плохо, дочке сейчас 2,3 года, а едим все так же и мало что ввели, единственное что у нас лучше в плане астмы, с тех пор как 5мес. назад стали дышать "интал" обструкции небыло ни разу, и болели уже несколько раз и все обходилось "малой кровью" т.е. насморком да кашлем. У дочки сильно портиться характер, потому как стала многое понимать и постоянно просит все что только ни увидит, фрукты, конфеты в магазине и тд, а не получая устраивает истерики :( , обмануть и переключить на другую еду "разрешенную" получается все реже.
  • 0

#1667
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений
люди добрые, кто подскажет, где можно обследоваться на наличие аллергенов в грудном молоке. ребенку 1,5 мес, личико "цветет", уже не знаю что есть, чего не есть, не могу понять на что сыпет.
педиатр прописала фенистил, пропили. не помогло. ведь прежде всего нужно убрать аллерген
вообщем пока мои действия -диета, примочки из отвара череды. что еще делать не знаю. :weep:
читала что желательно сдать кал ре, причина может быть и в этом.
у кого-нибудь было такое, с чего начать даже не знаю, ре беспокойный, видимо чешется, плюс мучаемся животиком и грыжа пупочная :cry: , прочитать всю тему не могу, так что если уже писалось-сорри.
  • 0

#1668
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

люди добрые, кто подскажет, где можно обследоваться на наличие аллергенов в грудном молоке. ребенку 1,5 мес, личико "цветет", уже не знаю что есть, чего не есть, не могу понять на что сыпет.
педиатр прописала фенистил, пропили. не помогло. ведь прежде всего нужно убрать аллерген
вообщем пока мои действия -диета, примочки из отвара череды. что еще делать не знаю. :weep:
читала что желательно сдать кал ре, причина может быть и в этом.
у кого-нибудь было такое, с чего начать даже не знаю, ре беспокойный, видимо чешется, плюс мучаемся животиком и грыжа пупочная :cry: , прочитать всю тему не могу, так что если уже писалось-сорри.

Думаю, что Вам лучше сходить к хорошему аллергологу и Вам подробно объяснят что, да как. Самолечение не всегда приводит к хорошим результатам.
  • 0

#1669
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
поняла таки наконец что у нас аллергия на коровий белок..ЛЮДИ!!! Подскажите чем заменить? мы без кефира не проживем, ночью только его..и как быть с кашами? нам 1 год 3 мес. спасибо!
  • 0

#1670
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

поняла таки наконец что у нас аллергия на коровий белок..ЛЮДИ!!! Подскажите чем заменить? мы без кефира не проживем, ночью только его..и как быть с кашами? нам 1 год 3 мес. спасибо!

Мы тоже с рождения аллергим на коровий белок и молочный продукт для нас один- козье молоко, грудничками ели еще смесь на основе козьего молока, а сейчас нам 2,4 мес. и молочка все та же. Из него же сама делаю творожок и кефирчик заквашиваю с молочным грибом.
  • 0

#1671
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


люди добрые, кто подскажет, где можно обследоваться на наличие аллергенов в грудном молоке. ребенку 1,5 мес, личико "цветет", уже не знаю что есть, чего не есть, не могу понять на что сыпет.
педиатр прописала фенистил, пропили. не помогло. ведь прежде всего нужно убрать аллерген
вообщем пока мои действия -диета, примочки из отвара череды. что еще делать не знаю. :weep:
читала что желательно сдать кал ре, причина может быть и в этом.
у кого-нибудь было такое, с чего начать даже не знаю, ре беспокойный, видимо чешется, плюс мучаемся животиком и грыжа пупочная :cry: , прочитать всю тему не могу, так что если уже писалось-сорри.

Думаю, что Вам лучше сходить к хорошему аллергологу и Вам подробно объяснят что, да как. Самолечение не всегда приводит к хорошим результатам.

Присоединяюсь к вышесказанному, проблему аллергии нужно решать поэтапно, поэтому первым делом к -врачу, а потом уже и сами по ходу дела во многом разберетесь.
  • 0

#1672
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


поняла таки наконец что у нас аллергия на коровий белок..ЛЮДИ!!! Подскажите чем заменить? мы без кефира не проживем, ночью только его..и как быть с кашами? нам 1 год 3 мес. спасибо!

Мы тоже с рождения аллергим на коровий белок и молочный продукт для нас один- козье молоко, грудничками ели еще смесь на основе козьего молока, а сейчас нам 2,4 мес. и молочка все та же. Из него же сама делаю творожок и кефирчик заквашиваю с молочным грибом.


а подскажите, где его брать это козье? как там по цене?

а вы пробовали коровье? до сих пор не прет?
  • 0

#1673
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

люди добрые, кто подскажет, где можно обследоваться на наличие аллергенов в грудном молоке. ребенку 1,5 мес, личико "цветет", уже не знаю что есть, чего не есть, не могу понять на что сыпет.
педиатр прописала фенистил, пропили. не помогло. ведь прежде всего нужно убрать аллерген
вообщем пока мои действия -диета, примочки из отвара череды. что еще делать не знаю. :weep:
читала что желательно сдать кал ре, причина может быть и в этом.
у кого-нибудь было такое, с чего начать даже не знаю, ре беспокойный, видимо чешется, плюс мучаемся животиком и грыжа пупочная :cry: , прочитать всю тему не могу, так что если уже писалось-сорри.


а вы витамины какиенить пьете?
аллерген по-любому у вас в молоке.

а про животик - там и без аллергии они мучаются максимум 3 месяца. там уж только терпеть, но если есть аллергия, то положение усугубляется, плюс к тому же падает иммунитет.
  • 0

#1674
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



поняла таки наконец что у нас аллергия на коровий белок..ЛЮДИ!!! Подскажите чем заменить? мы без кефира не проживем, ночью только его..и как быть с кашами? нам 1 год 3 мес. спасибо!

Мы тоже с рождения аллергим на коровий белок и молочный продукт для нас один- козье молоко, грудничками ели еще смесь на основе козьего молока, а сейчас нам 2,4 мес. и молочка все та же. Из него же сама делаю творожок и кефирчик заквашиваю с молочным грибом.


а подскажите, где его брать это козье? как там по цене?

а вы пробовали коровье? до сих пор не прет?

Козлятники есть, можно в спец.ветве найти, по цене тоже по разному, в среднем 500тг за литр, а насчет нашей аллергии, то да- недавно сдавали кровь на аллергены и как основной аллерген вновь себя показал коровий белок, да и так давать пробовали неоднократно и сыпет сильно. Но у нас аллергия еще очень на многое и даже точно до сих пор не на все знаем можно есть или нельзя.
  • 0

#1675
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Козлятники есть, можно в спец.ветве найти, по цене тоже по разному, в среднем 500тг за литр, а насчет нашей аллергии, то да- недавно сдавали кровь на аллергены и как основной аллерген вновь себя показал коровий белок, да и так давать пробовали неоднократно и сыпет сильно. Но у нас аллергия еще очень на многое и даже точно до сих пор не на все знаем можно есть или нельзя.
  • 0

#1676
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Козлятники есть, можно в спец.ветве найти, по цене тоже по разному, в среднем 500тг за литр, а насчет нашей аллергии, то да- недавно сдавали кровь на аллергены и как основной аллерген вновь себя показал коровий белок, да и так давать пробовали неоднократно и сыпет сильно. Но у нас аллергия еще очень на многое и даже точно до сих пор не на все знаем можно есть или нельзя.
  • 0

#1677
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Что-то у меня с компом, прошу простить... :faceoff:

Сообщение отредактировал telli: 16.11.2011, 12:41:32

  • 0

#1678
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Козлятники есть, можно в спец.ветве найти, по цене тоже по разному, в среднем 500тг за литр, а насчет нашей аллергии, то да- недавно сдавали кровь на аллергены и как основной аллерген вновь себя показал коровий белок, да и так давать пробовали неоднократно и сыпет сильно. Но у нас аллергия еще очень на многое и даже точно до сих пор не на все знаем можно есть или нельзя.



нифигасс как дорого, а его можно там водой разбавлять или как?

а смеси не пробовали вы гипоаллергенные?
  • 0

#1679
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Козлятники есть, можно в спец.ветве найти, по цене тоже по разному, в среднем 500тг за литр, а насчет нашей аллергии, то да- недавно сдавали кровь на аллергены и как основной аллерген вновь себя показал коровий белок, да и так давать пробовали неоднократно и сыпет сильно. Но у нас аллергия еще очень на многое и даже точно до сих пор не на все знаем можно есть или нельзя.



нифигасс как дорого, а его можно там водой разбавлять или как?

а смеси не пробовали вы гипоаллергенные?

Пробовали всевозможные и невозможные смеси, не подобрали ни одного, за исключением МДМила который тоже стоит недешево, тогда он был в районе 3400тг за банку, а козье молоко разводят в обязательном порядке, так как оно очень жирное и не разведенное ребенку пить его вообще нельзя
  • 0

#1680
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
[/quote]
Пробовали всевозможные и невозможные смеси, не подобрали ни одного, за исключением МДМила который тоже стоит недешево, тогда он был в районе 3400тг за банку, а козье молоко разводят в обязательном порядке, так как оно очень жирное и не разведенное ребенку пить его вообще нельзя
[/quote]

спасибо большое за инфу, а вы ко скольки разводите? и еще вопрос, вы кровь на аллергены из пальца сдаете?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.