Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#1701
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
всем здраствуйте, нам 40 дней, уже поставили диатез((( пьем финистил. щечки как будто коркой покрыты, и часть груди только вверху около шейки.
вот щас читаю у многих аллергия на коровий белок, а пью молоко и кефир, хотя все сладкое исключила, ой не хочу чтобы доча болела(((((
  • 0

#1702
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
рекомендуют адвантан, но боюсь маленькая она у меня

Сообщение отредактировал Inroli: 20.01.2012, 11:58:52

  • 0

#1703
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
многие сдавали кровь и кал, а в каком возрасте? мне кажется доня еще маленькая

Сообщение отредактировал Inroli: 20.01.2012, 11:59:36

  • 0

#1704
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

многие сдавали кровь и кал, а в каком возрасте? мне кажется доня еще маленькая

В таком возрасте говорят бесполезно..у нас тоже так было.лечили диазолином,чередой.возможно с кишечником связано.мы как пролечились бытовую нааамного меньше стало.но мы лечили в полгода.до этого тоже мучились
  • 0

#1705
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений

рекомендуют адвантан, но боюсь маленькая она у меня

Ни в коем случае адвантан на лицо мазать нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тем более такой маленькой!!

Мы с атопическим дерматитом болели и мазали адвантан совсем грам на 2 локтя и 2 коленки! И нам сразу же сказала что его на лицо нельзя! Он гормональный.
  • 0

#1706
s@nny

s@nny
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девочки подскажите плиз

Сыне 1,2 с 6 мес у нас корочка на ножках, сидели на диете, отняла от груди, все равно высыпало, потом плюнула на все, сдали в КАУ кровь на аллергены, у нас аллергия на молоко, яйца, морковь, ессно все исключили и Данара Нурлановна назначила нам диету, едим соевую смесь, гречку, рис, мясо говядина, конина. ттт высыпания прошли, теперь она говорит что нужно пролечить аллергию и проставить курс уколов Гистаглобулина, посоветуйте плиз кто нибудь ставил эти уколы?по поиску ничего не нашла(((
  • 0

#1707
Пашанон

Пашанон
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Хочу поделиться с своей историей.

Аллергия появилась у нас на 5 день после рождения. Сперва были пятна по теле, после высыпала на лицо. Ребенок чесался страшно, щеки текли. У меня же были истерики на фоне диеты. Бывало что питалась только гречкой. Никак не могли выявить на что нас сыпит. Родственники советовали отнять от груди, но на отрез отказывалась от этого варианта. В итоге когда нам было 5 мес мы пошли к врачу. Прописала диету, лекарства. В 6 месяцев у нас сыпь пошла на убыль. Но аллерген не могли выявить. И ровно в 6 мес мы начали прикорм. Тогда мы и поняли на что у него сыпь. Это коровий белок, т.е. вся молочка и говядина. и ещё на козье молоко тоже. Как мы поняли - если молоко попадала на кожу, то на этом участке кожи у него через 5 сек высыпала, было похоже на крапивницу.
Единственное не понятное - это то, что я было месяцами не употребляла молочку и говядину, но его все равно обсыпало.
Я до сих пор кормлю грудью и ем я все, в том числе молочку, говядину и сладкое. Его не сыпит. Но молочное ему не даем. На говядину его перестала сыпит. Надеемся, что на молоко аллергия у него пройдет. По-тихоньку начали давать сыр.
  • 0

#1708
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
а моя история такая:

доча, когда находилась на ГВ (до 3,5 лет) высыпало на многое из моей диеты.
Особенно до года.... на многое (одно время я могла пить только свежеприготовленный бульон из конины (даже мяса не ела). но грудь не отменяла.
Потом, потихоньку водила разнообразие сначала в свою диету, потом - в диету ребенка.

а еще с рождения у ре кишечник плохо работает... врачи грили, аллергия оттуда. Но у нас до сих пор очень редко стул (раз в 3-5 дней). но аллергии вроде уже нет, редко, когда шоколаду переест, стараюсь просто аллергены исключить.
  • 0

#1709
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

всем здраствуйте, нам 40 дней, уже поставили диатез((( пьем финистил. щечки как будто коркой покрыты, и часть груди только вверху около шейки.
вот щас читаю у многих аллергия на коровий белок, а пью молоко и кефир, хотя все сладкое исключила, ой не хочу чтобы доча болела(((((



о, у нас была такая же история. тоже с месяца и тоже на лактозу. только выяснили мы это примерно через месяц. Я уже все убирала из рациона, а про молоко как то не подумала( в итоге у молока стало очень мало и в 2 месяца мы полностью перешли на искуственное питание. диатез прошел конечно же. но от корочек мы избавлялись долго - то что очень хорошо их снимает, все гормональное( адвантан - на тельце. на личико - тетрациклин и гидрокартизон. прям смешиваете в ладошке. но надо очень мало! и мазать не чаще раза в день. а лучше вообще через день. и как только пройдут корки, лучше прекратить это и мазать просто детским кремом - кожа сама восстановиться.
  • 0

#1710
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
никому не навредит мой совет (а точнее народный): надо своими трусиками протереть место высыпания и именно той частью. Я знаю многих у кого после этого прошло, мы вчера протерли у нас значительно меньше стало. только не смейтесь, думала а вдруг кому тоже поможет
  • -2

#1711
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Я долго, после введения каш, не могла определить причину высыпаний..вот уж ни как не думала, что может сыпать на овсянку и ржаные хлопья...покупали фирму Пассим (очень уж вкусные каши получаются(((().
Перемалывала их и варила кашки, кроме этого уже много чего в рацион ребенку ввела. (возраст 1 год). Уже все отменяла поочередно, щеки не проходили, зато на локтях корки начали появляться. В итоге отменила козье молоко в упаковках твердых, думала на него, ни фига...все так же. И тут до меня дошло, что может на эти каши...отменили. Все высыпания медленно но прошли. Теперь купила овсянку фирмы царь каши (кажется так). Уже несколько дней варю и все ок...
Чтоже они в те хлопья добовляют...стоит только гадать.
  • 0

#1712
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений


рекомендуют адвантан, но боюсь маленькая она у меня

Ни в коем случае адвантан на лицо мазать нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тем более такой маленькой!!

Мы с атопическим дерматитом болели и мазали адвантан совсем грам на 2 локтя и 2 коленки! И нам сразу же сказала что его на лицо нельзя! Он гормональный.


А нам врач сказала, что адвантан надо мешать с цинковой мазью и совсем тоненьким слоем один раз мазать. Так меньше концентрация гормона будет. Мы 2 раза мазали на щеки и все прошло, фенистил вообще не помогал, так нам сказали, что и на него сыпет многих деток.
Адвантан, кажется еще есть крем и мазь..вот только не знаю какой из них менее концентрированный.
  • 0

#1713
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

никому не навредит мой совет (а точнее народный): надо своими трусиками протереть место высыпания и именно той частью. Я знаю многих у кого после этого прошло, мы вчера протерли у нас значительно меньше стало. только не смейтесь, думала а вдруг кому тоже поможет



:faceoff:
  • 1

#1714
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



рекомендуют адвантан, но боюсь маленькая она у меня

Ни в коем случае адвантан на лицо мазать нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тем более такой маленькой!!

Мы с атопическим дерматитом болели и мазали адвантан совсем грам на 2 локтя и 2 коленки! И нам сразу же сказала что его на лицо нельзя! Он гормональный.


А нам врач сказала, что адвантан надо мешать с цинковой мазью и совсем тоненьким слоем один раз мазать. Так меньше концентрация гормона будет. Мы 2 раза мазали на щеки и все прошло, фенистил вообще не помогал, так нам сказали, что и на него сыпет многих деток.
Адвантан, кажется еще есть крем и мазь..вот только не знаю какой из них менее концентрированный.


Крем скорее всего наименее конц., мазь всегда сильнее.
  • 0

#1715
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Девочки подскажите плиз

Сыне 1,2 с 6 мес у нас корочка на ножках, сидели на диете, отняла от груди, все равно высыпало, потом плюнула на все, сдали в КАУ кровь на аллергены, у нас аллергия на молоко, яйца, морковь, ессно все исключили и Данара Нурлановна назначила нам диету, едим соевую смесь, гречку, рис, мясо говядина, конина. ттт высыпания прошли, теперь она говорит что нужно пролечить аллергию и проставить курс уколов Гистаглобулина, посоветуйте плиз кто нибудь ставил эти уколы?по поиску ничего не нашла(((

У нас по плану тоже гистоглобулин стоит, врач рекомендовала проколоть дочке, но только на исключительно здоровый фон, чтобы дите в течение месяца ничем не болела, но у нас пока не получается, инфекции кругом в зимнее время.
  • 0

#1716
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
В аптеке в рецептуром отделе купили мазь от диатеза. В составе деготь, димедрол,витамин В6, масло подсолнечное, ланолин, никаких гормонов. Но запах :faceoff:, прям как мазь Вишневского, детю вчера хотела щеки намазать, так он убежал, с громким криком воняеееееет. Пришлось мазать Локаидом.
  • 0

#1717
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
У нас история такая-когда сыну было 1,3 на ножках появились страшные пятна,похожие на ожоги.Поставили диагноз АД.Ездили мы к Данаре Нурлановне-сдавали кровь,результат-аллергия почти на все,кроме гречки и риса.В итоге садимся в двоем на строгую диету.т.к на ГВ.Готовились к курсу уколов гистоглобулинов и тут у нас -энтеровирусная инфекция,страшная рвота,понос.Скорая увозит в инфекционку.После выписки педиатр советует сдать общий анализ кала в Сункаре.В
кале обнаружили -лямблии!!!
Прочитала что они выделяют токсины,и могут вызывать аллергию.Еще педиатр сказала,может пролечите их и аллергия пройдет.Сейчас нам 5лет.Едим все,никакой диеты,может перерасли,а может все таки действительно,всему причиной были лямблии?

Сообщение отредактировал dusek: 05.02.2012, 04:27:45

  • 0

#1718
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

У нас история такая-когда сыну было 1,3 на ножках появились страшные пятна,похожие на ожоги.Поставили диагноз АД.Ездили мы к Данаре Нурлановне-сдавали кровь,результат-аллергия почти на все,кроме гречки и риса.В итоге садимся в двоем на строгую диету.т.к на ГВ.Готовились к курсу уколов гистоглобулинов и тут у нас -энтеровирусная инфекция,страшная рвота,понос.Скорая увозит в инфекционку.После выписки педиатр советует сдать общий анализ кала в Сункаре.В
кале обнаружили -лямблии!!!
Прочитала что они выделяют токсины,и могут вызывать аллергию.Еще педиатр сказала,может пролечите их и аллергия пройдет.Сейчас нам 5лет.Едим все,никакой диеты,может перерасли,а может все таки действительно,всему причиной были лямблии?


ну у вас после лечения лямблиоза все прошло? или потом еще была аллергия?
  • 0

#1719
Dan81

Dan81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всем привет! У нас тоже диатез(нам 3 мес.). Наверно на фоне дисбактериоза. Сходили к аллергологу- назначила Г.А диету, лацидофил, хилак,супрастин, адвантан и физиогель АИ. Вроде не сыпет больше, но шершавая кожа на руках не проходит. Физиогель еще не купила, была в аптеке так и не поняла какой взять. Разновидностей много. Может кто пользовался подскажет, вообще стоит ли брать. Еще читала про мустеллу и бебехен. Поделитесь опытом плиз. Читаю и боюсь, вдруг у нас тоже все затянется и не будем знать на что аллергия.

Сообщение отредактировал Dan81: 11.02.2012, 23:35:44

  • 0

#1720
Dan81

Dan81
  • Частый гость
  • 96 сообщений

никому не навредит мой совет (а точнее народный): надо своими трусиками протереть место высыпания и именно той частью. Я знаю многих у кого после этого прошло, мы вчера протерли у нас значительно меньше стало. только не смейтесь, думала а вдруг кому тоже поможет

извините не поняла чьими трусиками - мамиными?и надеюсь чистыми?:)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.