Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#1641
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
А нам фенистил от аллергии не помогал вообще(((((( Даже потом сказали,что он мог обострить :weep: У нас до сих пор красные коленки((( Иногдаот еды, а иногда просто от того,что поползала :weep:
  • 0

#1642
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
У нас была аллергическая реакция на кефир, на ножке проявились пятна и шершавость, шершавость прошла, а пятна остались. Педиатр сказала, что они из за аллергии и пройдут, но уже 2 месяца прошло, а они как были так и есть. У кого-нибудь так было?
  • 0

#1643
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
сходили мы вчера на повторный прием ..... и очень были огорчены :(
у меня в молоке грибки, врач говорит что из-за сниженного иммунитета :(

а у сына в кишечнике стафилококк, грибки и еще что-то (забыла название)
будем лечить :(, и сына и меня :(
через неделю еще на прием чтобы посмотреть как лечение усваивается

на счет пятен rmany, мы прошли 8-9 дневный курс лечения на фенистиле и таган сорбенте. у нас их было много, такие красно-алые кружочки маленькие и большие кружки, будто укусы + еще и потницы по всему телу кроме животика и спинки
не скажу что мы очистились от них, но значительно прошло, остались следы
иногда переживаю что так и останется, но все таки надеюсь и верю, что должно пройти
щас места такие темноватые что ли
  • 0

#1644
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Balapasenok, вот и у нас сейчас такие темноватые остались. Нам педиатр сказала, что пройдет, но будут проявляться, когда съест что-нибудь аллергенное. Вот тоже переживаю, на все внешнее бедро пятна
  • 0

#1645
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Balapasenok, вот и у нас сейчас такие темноватые остались. Нам педиатр сказала, что пройдет, но будут проявляться, когда съест что-нибудь аллергенное. Вот тоже переживаю, на все внешнее бедро пятна

а у нас только на ручках :(

девочки вот наше лечени6:
Маме: 1) Диета! Исключить сахар, молоко, свежую выпечку и хлеб. Есть черный хлеб или сухари, молоко только с чаем. Врач сказала, что грибки в грудно молоке могут быть и из-за сахара. Только мне в это трудно верится. Разве такое возможно?
2) Микосист 50 мг - по 1к 1 р/день - 7 дней
3) Нарине 500 - по 2 т 3р/день

Сыну: 1) Пиобактериофаг - по 3 мл 3р/день - 10 дней
2) Креон - по 1/2 к 3р/день - 10 дей
3) Фенистил - по 7 капель 3р/день - 10 дней
4) масло №10 - 1 капле 1р/день, только это масло я нигде не могу найти :(

меня больше всего беспокоит то, что после лечения ведь нет никакой гарантии что мы не заразимся снова такими паразитами :(, ведь они везде и во всем. Как вы предохранялись после того, как лечились от подобных паразитов и т.д.?
  • 0

#1646
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
У нас только коленки нет нет высыпят. атопический дерматит. Но вот иногда это совсем не из-за еды бывает. Если с мужем начинаем ругаться(у всех бывает), 2 минуты и ребенок с краснючими коленками..... Помогает только Элидел. А таблеток за свои пол года наглотались уже немеренно.....
  • 0

#1647
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
у ре непонятный дитатез прошел в 4 месяца примерно. лечили дизбак, перешли на смесь.я успокоилась и все высыпание с лица прошло. видимо все таки дизбак давал такое
  • 0

#1648
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
у нас диатез начался в роддоме когда я чай с молоком и сахаром попила.. даж выписывать не хотели... прописали нам фенистил в мази и каплях, мазали и пили недели 2 пока корочка не началась уже и пузырики пошли... мама твердила что ребенок цветет и типо пройдет все.. ничего не прошло.. хорошо, что по приходу к неврологу та нам отрекомендовала хорошего дерматолога.. лечение где то мес 2 (в основном все лекарства мешала сама из нескольких мазей и плюс пилюльки которые пила и они вместе с моим молоком попадали малышу) и плюс еще мес до 8 принимали микстурку (заказывали в рецептурном во 2 аптеке).. тьфу тьфу нам 1,4 и ни на что аллергии нет... правда кожа ооочень чувствительная чуть что сразу покраснения...
  • 0

#1649
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Блин! Мамочки,выручайте! Был ли у кого атопический дерматит на писичке и попе?
  • 0

#1650
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
зубики,
На попке был жуууткий 2 месяца то обострение было,то наоборот спад.Перестала пить молоко вообще.Сразу все прошло.Мазали Цинк Оливом,он хорошо помогал нам и ванночка с корой дуба очень спасала.

Сообщение отредактировал lu4ik11: 19.08.2011, 12:25:50

  • 0

#1651
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Мамочки,скажите,ведь АКДС при атопическом дерматите не рекомендуется ставить?У нас был отвод от АКДС до 4 месяцев.30 авг 4 месяца,но что-то я не хочу ставить его.Лучше повременить?
  • 0

#1652
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Мамочки,скажите,ведь АКДС при атопическом дерматите не рекомендуется ставить?У нас был отвод от АКДС до 4 месяцев.30 авг 4 месяца,но что-то я не хочу ставить его.Лучше повременить?

Лучше со своим педиатром посоветоваться, обследоваться и если есть хоть малейшие противопоказания, конечно повременить)
  • 0

#1653
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений


Мамочки,скажите,ведь АКДС при атопическом дерматите не рекомендуется ставить?У нас был отвод от АКДС до 4 месяцев.30 авг 4 месяца,но что-то я не хочу ставить его.Лучше повременить?

Лучше со своим педиатром посоветоваться, обследоваться и если есть хоть малейшие противопоказания, конечно повременить)

Мой педиатр говорит,что прививка никак не влияет на аллергию.Что-то я сомневаюсь.
  • 0

#1654
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



Мамочки,скажите,ведь АКДС при атопическом дерматите не рекомендуется ставить?У нас был отвод от АКДС до 4 месяцев.30 авг 4 месяца,но что-то я не хочу ставить его.Лучше повременить?

Лучше со своим педиатром посоветоваться, обследоваться и если есть хоть малейшие противопоказания, конечно повременить)

Мой педиатр говорит,что прививка никак не влияет на аллергию.Что-то я сомневаюсь.

И правильно делаете, если есть признаки аллергии прививки не делать ни в коем случае!!! (опыт моего ребенка аллергика тому подтверждение), пока не убедитесь в стойком выздоровлении - не прививать, вам это любой аллерголог скажет, а педиатры как и невропатологи впрочем в таких нюансах разбираются не очень.
  • 0

#1655
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Спасибо за ответы всем!Значит не буду пока.Нужно сходить к аллергологу мне.Пусть сделать отвод.
  • 0

#1656
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Спасибо за ответы всем!Значит не буду пока.Нужно сходить к аллергологу мне.Пусть сделать отвод.

Даже при малейшем высыпании диатеза делать прививки нельзя. А при атопическом дерматите вдруг что по серьезнее будет! Я например первородка и не во всех ситуациях знаю что делать -могу просто запаниковать и все.....Пока моя доча не станет говорить-я больше никаких прививок делать не буду.
  • 0

#1657
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений



Мамочки,скажите,ведь АКДС при атопическом дерматите не рекомендуется ставить?У нас был отвод от АКДС до 4 месяцев.30 авг 4 месяца,но что-то я не хочу ставить его.Лучше повременить?

Лучше со своим педиатром посоветоваться, обследоваться и если есть хоть малейшие противопоказания, конечно повременить)

Мой педиатр говорит,что прививка никак не влияет на аллергию.Что-то я сомневаюсь.

Смените педиатра чес слово!!!! :mad: У нас именно АКДС спровоцировала атопическийц дерматит, и наша участковая тоже уверяла что это не от прививки, а наследственное, только где она нашла эту наследственность - непонятно! Ни у кого в родне не было аллергий и дерматитов. Сейчас ребенку уже год, и 5 месяцев из этого года были кошмаром и для меня и для ребенка в связи с АД. Сейчас уже значительно хорошо, но все же не позволяю расслаблятся в плане еды ребенку. Ну и конечно до сих пор сидим на козьем молоке, если бы не это козье молоко, я даже не представляю как бы я выкручивалась, потому что даже на смесь с козьим молоком сыпало, да и цена у него зверская.! А так на свой страх и риск перевела на молоко ,аллерголог была против и предлогала подбирать смесь, но после нескольких эксперементов я поняла что мое дите не собака Павлова, и пусть уж лучше натуральное пьет! С неделю была адаптация с вялыми высыпаниями, а потом резко пошло на улучшение. Так что я за козье молоко при диатезе, тем более нашли по приемлемой цене, и теперь не так бьет по карману и ребенок здоров!
  • 1

#1658
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
наш врач выписла нам Бифидумбактерии по 3 раза в день - все высыпания и покраснения прошли через неделю после приема, ребенок стал спать спокойнее а лицо чистенькое. советую попробовать, кстати феистил-гель тоже помог.
  • 0

#1659
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Номер республиканского аллергоцентра изменился.
3090899

Сообщение отредактировал Yasenka: 31.08.2011, 19:38:29

  • 0

#1660
Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Всем доброго дня. Давно не писала. Но хорошими новостями решила поделиться. В общем у нас все прошло!!!!!!!! Я писала ранее, что у меня две дочки 6,5 и 3,5 лет.
У старшей АД с 3 лет после бесконтрольного поедания шоколада в честь 3 -летия :rolleyes: . Сыпь и корка сухая по всему телу была, потом начался и кашель аллергический, стала часто болеть. Побывали у всех мыслимых и немыслимых врачей, профессоров, аллергологов, гастроэнтерологов. 3 года сидели на строгой диете без явных аллергенов, без всего красного, желтого, оранжевого, только серые каши и т. д. Несмотря на диету и КУЧУ лекарств ничего не проходило. Потом перешли на гомеопатию (тоже прошли всех гомеопатов в городе наверное). И еще дала ей пропить трансфер-фактор. К весне у нас все потихоньку сошло на нет. Не знаю, что помогло гомеопатия или трансфер-фактор))) Сейчас едим все.
У младшей АД с рождения, сыпь была другая, не сухая, красная, расчесывали все в кровь, с утра постель постоянно в пятнах крови, смотреть было страшно. Тоже сидели на этой же строгой диете с рождения (сначала я , т.к. кормила грудью, потом она сама). Гомеопатия немного помогла, но сыпь полностью не прошла, вот с рождения у моей маленькой доченьки не было НИ ДНЯ без сыпи и зуда, только если адвантан снимал зуд на 2 дня и ВСЕ. На море, в отличии от старшей становилось ХУЖЕ. А скольких нервов все это нам стоило, и накормить ничем практически нельзя и помочь тоже особенно нечем, даже на антигистаминные была реакция. Летом прошли Прайм тест в клинике Приват на аллергены, потому что ну не может ребенок сидеть на диете и чесаться, значит все таки что то ест не то. Тест дорогой конечно, но здоровье дороже. Узнав результаты я была в шоке! И аллерголог с Привата, кстати тоже. Таких результатов она не видела! У моего ребенка аллергия на подсолнечное масло(на котором естественно я готовила каждый день), на дрожжи (хлеб получается нельзя), на ВСЕ виды мяса(естественно мы его ели каждый день, курицу и говядину не ели конечно, но конину, индейку как гипоаллергенные ели), на почти все крупы, кроме пшеницы, ячменя и риса.(а мы овсянку кукурузную каждый день, блин, ели), на ВСЮ рыбу, на черный и зеленый ЧАЙ :eek::weep: , на всю молочку. Причем нам можно почти все фрукты, ягоды, красные - не красные, нам можно сахар :lol: , яйца, помидоры и т.д.!!! Вот такой результат. В общем сели мы на новую диету :D . Поняла я, что КАЖДЫЙ человек индивидуален, нельзя всех лечить одинаково! В общем сидеть на этой диете надо 3 месяца, потом потихоньку добавлять по схеме(там все аллергены на 4 уровня поделены, нужно тсначала добавлять из первого уровня по чуть чуть, потом со второго и т.д.) и главное не повторять один и тот же продукт (если например сегодня была на завтрак ячневая каша, то ее мы сможем повторно покушать только на четвертый день, т.е через три дня). В Привате конечно скажут, приходите через три месяца мы вам распишем как дальше и через полгода еще раз надо сдать тест, но я сказала, что врач и живу далеко от Алматы попросила рассказать сразу весь принцип лечения. Диета нам очень помогла, ребенок мой ест сладкие кашки и не может поверить своему счастью!!! Но конечно хлеб полностью исключить не удалось, все равно бывали рецидивы. Тут моя мама съездила в СпБ на конференцию ( у нас семья врачей)))), привезла научную статью о результатах лечения АД у детей препаратом вобэнзим. В интернете есть по моему статья. Вот, пропили мы его 3 недели и вообще все прошло!!! Либо это диета окончательно помогла, либо вобэнзим, но мы счастливы :D
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.