Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#1681
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений


люди добрые, кто подскажет, где можно обследоваться на наличие аллергенов в грудном молоке. ребенку 1,5 мес, личико "цветет", уже не знаю что есть, чего не есть, не могу понять на что сыпет.
педиатр прописала фенистил, пропили. не помогло. ведь прежде всего нужно убрать аллерген
вообщем пока мои действия -диета, примочки из отвара череды. что еще делать не знаю. :weep:
читала что желательно сдать кал ре, причина может быть и в этом.
у кого-нибудь было такое, с чего начать даже не знаю, ре беспокойный, видимо чешется, плюс мучаемся животиком и грыжа пупочная :cry: , прочитать всю тему не могу, так что если уже писалось-сорри.


а вы витамины какиенить пьете?
аллерген по-любому у вас в молоке.

а про животик - там и без аллергии они мучаются максимум 3 месяца. там уж только терпеть, но если есть аллергия, то положение усугубляется, плюс к тому же падает иммунитет.

ничего не пью.
также говорят что у младенцев высыпания-норма, до 3-х мес.
посмотрю, если не пройдет в ближайшее время, сходим к врачу, записались
  • 0

#1682
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
привет, девочки,

всю тему не листала, поэтому не знаю, может кто-то уже это предлагал

http://www.forums.ru...ead.php?t=24001

мне в свое время хорошо мозг на место поставило, с тех пор химией особенно деток не пичкаю. это форум российских врачей, дают неплохую инфу, может пригодится ;-) форум не только по диатезу, там все болячки (и не только детские) рассматриваются
  • 0

#1683
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Подскажите, где лучше всего сдать анализ на определение аллергенов? маркёр кажись называется. Врач нас отправила в поликлинику при госпитале Управделами Президента РК. Но я подумала, может лучше в другом месте? Не хочется сто раз пересдавать в случае недостоверного анализа - ни Ре мучать, ни дважды оплачивать ;-)
Сдать нужно на выявление пищевых аллергенов.
  • 0

#1684
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Подскажите, где лучше всего сдать анализ на определение аллергенов? маркёр кажись называется. Врач нас отправила в поликлинику при госпитале Управделами Президента РК. Но я подумала, может лучше в другом месте? Не хочется сто раз пересдавать в случае недостоверного анализа - ни Ре мучать, ни дважды оплачивать ;-)
Сдать нужно на выявление пищевых аллергенов.

В больнице Управ делами Президента РК (бывшая Совмин) одна из лучших лабораторий, не сомневайтесь, доверьтесь своему врачу. :-)
  • 0

#1685
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Девочки, ДН!

Больше не нашла подходящей темы куда написать :confused:
У меня лежит тюбик Элидела. Открывали, мазались 2 раза всего. В общем полный.
Может кому нужен? Жалко, немалых денег стоит, может кому-то пригодится. Просто отдам, бесплатно.
Срок годности до 02.2012. Ещё пару месяцев можно пользоваться.

Стучитесь в ЛС
  • 0

#1686
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
У меня один в один так же как у Серегас, тоже есть Элидел пару раз намазанный, годен до 02.2012. Отдам.

Сообщение отредактировал Expert777: 24.12.2011, 23:10:52

  • 0

#1687
Vall

Vall
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

У меня один в один так же как у Серегас, тоже есть Элидел пару раз намазанный, годен до 02.2012. Отдам.


ДН а можно поинтерисоваться Вам крем помог? не страшно было он ведь гормональный,а побочные какие нибудь были проявления?
  • 0

#1688
Vall

Vall
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Девочки а кто нибудь применял скин-кап мазь или спрей ? :spy:
  • 0

#1689
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Девочки а кто нибудь применял скин-кап мазь или спрей ? :spy:

Насколько я помню Элидел негормональный.
Нам не помог, мне казалось что щеки краснеют еще сильнее. Нам не помогало вообще ничего, ни крема, ги таблетки, ни моя диета на голом рисе, в итоге пролечили дисбактериоз и где-то через месяц всё прошло. Ем я теперь абсолютно всё
  • 0

#1690
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Девочки а кто нибудь применял скин-кап мазь или спрей ? :spy:

Насколько я помню Элидел негормональный.
Нам не помог, мне казалось что щеки краснеют еще сильнее. Нам не помогало вообще ничего, ни крема, ги таблетки, ни моя диета на голом рисе, в итоге пролечили дисбактериоз и где-то через месяц всё прошло. Ем я теперь абсолютно всё


чем лечили? бактериофагами?
  • 0

#1691
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Эвагрин, сдали анализ на дисб и молоко на стерильность в Вита-венте. Анализ кала привозила прям на памперсе, они сами стерильно делают сбор. На дисб нашли золот стафилококк, там же врач Ларикова прописала схему лечения, да, бактериофагами. Не сразу где-то через месяц после окончания курса лечения всё прошло. Паралелльно диета. А ведь я чуть не бросила кормить, уже смеси купила, а доча их есть не стала. Буквально чуть-чуть и мы и ГВ сохранили, и есть я начала всё.
  • 0

#1692
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Эвагрин, сдали анализ на дисб и молоко на стерильность в Вита-венте. Анализ кала привозила прям на памперсе, они сами стерильно делают сбор. На дисб нашли золот стафилококк, там же врач Ларикова прописала схему лечения, да, бактериофагами. Не сразу где-то через месяц после окончания курса лечения всё прошло. Паралелльно диета. А ведь я чуть не бросила кормить, уже смеси купила, а доча их есть не стала. Буквально чуть-чуть и мы и ГВ сохранили, и есть я начала всё.


у нас уже вторая дочка - проблема такая же как и с первой реакция абсолютно на все сладкое, еще думала на молоко, меняла и молоко на козье, все равно обсыпает с тех пор как закончила в год кормить грудью (до этого реакций никаких не было, все лето ели фрукты) но все врачи в один голос - диатез, убирайте аллерген. но Комаровский ж говорит "не бывает аллергии на углеводы (сладкое), а только на чужеродный белок, с этим я допустим согласна, но как тогда впихнуть сюда то, что он говорит "не бывает диатеза и не надо кал сдавать, там в разных участках кишечника разные бактерии и по-любому какойнить вид да будет присутсвовать больше нормы..."
у меня уже крыша едет с этой аллергией.. ребенка жалко - чешется ведь..
  • 0

#1693
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Эвагрин, у нас было 4 очень тяжелых месяца выявления аллергена, месяцы проб и ошибок, слез, срывов, бессонных ночей и взятия себя в руки. За этот период я похудела на 10 кг. Прикорм мы смогли начать только к 8 месяцам. Алоергия очень сложное заболевание, я тоже очень много читала, думала, разгадывала ребусы. Мой пищевой дневник не имел НИКАКОЙ зависимости, я просто начинала рвать волосы на голове. Поэтому больше вдаваться в теорию возникновения аллерг реакций не хочется, просто поделилась своим опытом.

По Вашим словам у Вас всё более, чем просто, Вы уже нашли аллерген, что может быть проще его исключить, чтобы ребенок не чесался!? Ничего трагичного с ребенком не случится, если он вырастет без сладкого!

А по поводу Комаровского, могу сказать точно - он педиатр, а не аллерголог, гастроэнтеролог, всё же не зря существуют узкие специалисты... Люблю его, но инфу отсеиваю, ведь его же главный слоган ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ! Он описал общие принципы, а индив для своего ребенка каждый подбирает свой образ и подход.

Например, начали мы прикорм по Комаровскому в 6 мес с кефирчика детского, какое у нас было обострение не передать словами. А в 8 мес ЖКТ созрел, дисб пролечили и мы прекрасно стали есть и кефирчик и творожок.
  • 0

#1694
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
На счет дисб он не совсем это имеет в виду, смысл тот, что если реб ничего не беспокоит, клинич проявлений нет, а анализ на дисб показывает что-то выше нормы, то не нужно просто по рез анализов без клиники залечивать ребенка. Это размышление любого здравомыслящего врача, ничего нового.
  • 0

#1695
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Эвагрин, у нас было 4 очень тяжелых месяца выявления аллергена, месяцы проб и ошибок, слез, срывов, бессонных ночей и взятия себя в руки. За этот период я похудела на 10 кг. Прикорм мы смогли начать только к 8 месяцам. Алоергия очень сложное заболевание, я тоже очень много читала, думала, разгадывала ребусы. Мой пищевой дневник не имел НИКАКОЙ зависимости, я просто начинала рвать волосы на голове. Поэтому больше вдаваться в теорию возникновения аллерг реакций не хочется, просто поделилась своим опытом.

По Вашим словам у Вас всё более, чем просто, Вы уже нашли аллерген, что может быть проще его исключить, чтобы ребенок не чесался!? Ничего трагичного с ребенком не случится, если он вырастет без сладкого!

А по поводу Комаровского, могу сказать точно - он педиатр, а не аллерголог, гастроэнтеролог, всё же не зря существуют узкие специалисты... Люблю его, но инфу отсеиваю, ведь его же главный слоган ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ! Он описал общие принципы, а индив для своего ребенка каждый подбирает свой образ и подход.

Например, начали мы прикорм по Комаровскому в 6 мес с кефирчика детского, какое у нас было обострение не передать словами. А в 8 мес ЖКТ созрел, дисб пролечили и мы прекрасно стали есть и кефирчик и творожок.



ну, без сладкого - как сказать...у нас реакция не на шоколад и конфеты (мы даже это и не пробовали), а на все фрукты и сухофрукты, а если мы их не едим, то у нас запор!!! как тут без сладкого, без глюкозы и клетчатки и пр....потом еще на орехи, сначала коровье молоко (у нас на него был понос), потом стали пить козье, понос прошел, а сыпь все равно осталась...ведь не похоже на аллергию? мое материнское чутье говорит мне - что не в аллергии дело, а в чем-то другом...контактную исключила...а ведь началось то как - после того как проболели энтеровирусом, был понос, понос...а потом моя грудь воспалилась и пришлось отлучать (это нам как раз стукнул годик), и вот как отлучили стала я ей давать кефир с молочной кухни, а понос не проходил все...потом остановила таки эрсефурилом, но позднее поняла что от молочки...теперь значит на корову у нас поноса нет (за 3 месяца может разве такое пройти?), но на кефир из молочки все равно реакция осталась - она просто всю ночь у меня извертелась (вчера попробовала первый раз)....

извините за мою истеричность и долгий рассказ по поводу наших болячек, но ответьте мне плиз, сколько вашему дитю сейчас и на что в итоге у вас была реакция, и после лечения дисбака, у вас ни на что не осталось аллергии? и если можно, напишите фио врача, который вам назначил бактериофаги (можно в личку, можно тут).... а еще, кровь на ллергены берут из пальца или из вены или надрезы там какиенить делают?

Сообщение отредактировал Эвагрин: 29.12.2011, 23:32:41

  • 0

#1696
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Эвагрил, я Вас прекрасно понимаю, у меня тоже была дикая истерия.
Алл у нас началась в 4 мес с красных щек, 4 мес я боролась, таблтками, кремами, лечением всчкими линексами, пищевыми дневниками, строзжайшей диетой. Реакция была на всё! т.е. никакой зависимости я не определила, хотя искключала и продукты группами, и по одиночке. Прошли неск врачей с их общими рекомендациями, всё было хуже и хуже. В итоге сдала самостоятельно анализ на дисбак и молоко на стерильность. И просто интуитивно записалась к врачу в той же клинике, я писала выше Ларикова в Вита-венте, гастроэнтеролог-аллерголог-педиатр.
Если у Вас еще и проблема со стулом Вам тем более нужно к узкому спец-ту. У нас кстати тоже был жидкий стул.
К 9 мес у нас прошла аллергия, я начала по-тихоньку вводить продукты в свой рацион, по чуток в дочин. В итоге я ем всё, кроме цитрусовых, меда, просто не хочу даже испытывать. Доча тоже ест всё, кроме сладкого и явных алергенов, не хочу даже пробовать, наестся еще в жизни. Доче 1,3. Я сейчас вышла на работу, бабушка доче дает пюрешки разные фруктовые и варит компоты с сахаром. Щеки начали краснеть, подозреваю сахар, будем убирать наблюдать. Еще как-то лимон она у нас лизнула, тоже раскраснелась. Больше никаких реакций не было, ттт.
  • 0

#1697
azbuka12

azbuka12
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Эвагрин, сдали анализ на дисб и молоко на стерильность в Вита-венте. Анализ кала привозила прям на памперсе, они сами стерильно делают сбор. На дисб нашли золот стафилококк, там же врач Ларикова прописала схему лечения, да, бактериофагами. Не сразу где-то через месяц после окончания курса лечения всё прошло. Паралелльно диета. А ведь я чуть не бросила кормить, уже смеси купила, а доча их есть не стала. Буквально чуть-чуть и мы и ГВ сохранили, и есть я начала всё.

Спасибо за ваши советы. У нас начались высыпания и сухость на щеках после того, как мы пролежали в больнице с сильным поносом в 1,1 года. Высыпает буквально на все цветное и сладкое. Наверное не долечили дизбакториоз.
  • 0

#1698
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Эвагрин, сдали анализ на дисб и молоко на стерильность в Вита-венте. Анализ кала привозила прям на памперсе, они сами стерильно делают сбор. На дисб нашли золот стафилококк, там же врач Ларикова прописала схему лечения, да, бактериофагами. Не сразу где-то через месяц после окончания курса лечения всё прошло. Паралелльно диета. А ведь я чуть не бросила кормить, уже смеси купила, а доча их есть не стала. Буквально чуть-чуть и мы и ГВ сохранили, и есть я начала всё.

Спасибо за ваши советы. У нас начались высыпания и сухость на щеках после того, как мы пролежали в больнице с сильным поносом в 1,1 года. Высыпает буквально на все цветное и сладкое. Наверное не долечили дизбакториоз.


во-во - цветное - свекла, томат, тыква, ну чем кормить то???? дневники тож не помогают...спасибо за ответы, после нг пойдем к Лариковой..
  • 0

#1699
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Насколько я помню Элидел негормональный.


На счет не гормональности
А вообще мы тоже через все это прошли и проходим. Сейчас доче 1.5 с 2-ух месяцев (после АКДС) и до 6 ти месяцев был кошмар, что только не делала куда не бегала, последней инстанцией была Данара Нурлановна...
Я пыталась держать диету, последние две недели ужаса сидела на 4-х компонентах: рис, пшенка вымоченные картошка и капуста, а еще масло растительное и все, сыпать продолжало!!!!!Вообщем пришлось взять себя в руки и понять что надо успокоится и не нервничать, ребенку это передается очень! Мы все же перешли на ИВ, причем на козье молоко, даже не смесь, на смесь сыпало. В итоге острые высыпания и кровавые корки прошли.До сих пор утром бутылочка выпивается :D Прикорм вводила только с белого цвета продуктов. Сейчас иногда бывают красные пятна на щеках и теле, и шершавая кожа но редко, и если все же урвет недозволенное. Зимой все же диатез идет на обострение, летом легче намного, так что крепитесь и ждите лета! Мажу обычным детским кремом российским кожу у дочи, главное чтоб был питательный и именно питательный, а все остальное типа топи крема - туфта за большие деньги! И еще следите за влажностью в квартире, воздух не должен быть пересушен. А еще море... если есть возможность - свозите, помогает хорошо! Удачи всем, терпения и чистой кожи!
  • 0

#1700
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений


У меня один в один так же как у Серегас, тоже есть Элидел пару раз намазанный, годен до 02.2012. Отдам.


ДН а можно поинтерисоваться Вам крем помог? не страшно было он ведь гормональный,а побочные какие нибудь были проявления?




Девочки а кто нибудь применял скин-кап мазь или спрей ? :spy:

Насколько я помню Элидел негормональный.
Нам не помог, мне казалось что щеки краснеют еще сильнее. Нам не помогало вообще ничего, ни крема, ги таблетки, ни моя диета на голом рисе, в итоге пролечили дисбактериоз и где-то через месяц всё прошло. Ем я теперь абсолютно всё

Я недавно была у дерматолога и он сказал, что мнения расходятся, но она считает, что он не гормональный. Но запретила на лицо его мазать. Но мы и не мазали. Мазали им атопический дерматит на ножках и ручках и он помогал)))))))))

а так топикрем еще выписывала. Наши щечки только фенистил спасает.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.