Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#1621
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
мы тоже пользуемся топи кремом. Советовала врач аллерголок. Для детей (диатез, высыпание на лице) эмульсию, для себя (экзема) Топик сос крем беру. очень помагает, хватает месяца на 2, стоит около 3-х тысяч
  • 0

#1622
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Stubborn, рада за вас, а скажите пожалуйста можно и сдать на аллергены без направления врача?
то есть мне самой можно будет выбрать аллергены? мы на ГВ, поэтому я хочу посмотреть на что у моего сына аллергия, в принципе я сейчас себя ограничиваю, но хотелось бы быть уверенной на что именно у него аллергия.
а кровь берут с пальчика у Ре? или мое молоко будут брать?

без направления наврядли, но вы можете зайти на прием к аллергологу (если речь о рес-ом аллерго центре), и попросить ее чтобы дала направление. Мы с ней вместе выбрали аллергены, а потом я сама добавила на какие еще знать реакцию.
  • 0

#1623
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Всем ДН, извините нет времени листать страницы, срочно нужен врач аллерголог. Я так поняла в клинике КАУ хороший спец ДН? можно полносьтю имя и контакты, спс.
  • 0

#1624
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Всем ДН, извините нет времени листать страницы, срочно нужен врач аллерголог. Я так поняла в клинике КАУ хороший спец ДН? можно полносьтю имя и контакты, спс.

Девочки помогите, срочно нужны контакты хорошего детского аллерголога, сына уже покрывает :weep: :weep: . Плиз напишите контакты врача и также контакты аллерго.центра.
Спасибо заранее всем кто напишет, огромное!
  • 0

#1625
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Девочки я наверное полный тормоз для вас-бывалых этой темы :), но сколько обшарила что означает ДН так и не нашла в поисковике этой же темки. Ясно, что это врач, но как же расшифровать ее инициалы :).
Кажись многие из вас были у нее, наблюдались, кто вылечивался, а кто и нет.
Напишите как ее зовут и где она принимает? Плиз.

И еще где лучше наблюдаться у врача и сдать анализ на пищнвую аллергию? Наш педиатр дала направление в аллергоцент республиканский, который по берегового вверх, там как вообще?
  • 0

#1626
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Девочки я наверное полный тормоз для вас-бывалых этой темы :), но сколько обшарила что означает ДН так и не нашла в поисковике этой же темки. Ясно, что это врач, но как же расшифровать ее инициалы :).
Кажись многие из вас были у нее, наблюдались, кто вылечивался, а кто и нет.
Напишите как ее зовут и где она принимает? Плиз.

И еще где лучше наблюдаться у врача и сдать анализ на пищнвую аллергию? Наш педиатр дала направление в аллергоцент республиканский, который по берегового вверх, там как вообще?

ДН расшифровывается как Данара Нурлановна и принимает в КАУ что в Орбите, у нее основная масса аллергиков ведется, но за себя скажу (если интересно) лично я свою дочку уже почти два года у Сердюк О.П. лечу и она меня как врач аллерголог-пульмонолог вполне устраивает. По правде сказать слава ДН на 50%- это реклама, есть и помимо нее вполне адекватные аллергологи, но их немного.По поводу анализов на аллергены советовала бы лучше сначала у врача побывать на консультации и там уже скажут где и на что сдавать
  • 0

#1627
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

ДН расшифровывается как Данара Нурлановна и принимает в КАУ что в Орбите, у нее основная масса аллергиков ведется, но за себя скажу (если интересно) лично я свою дочку уже почти два года у Сердюк О.П. лечу и она меня как врач аллерголог-пульмонолог вполне устраивает. По правде сказать слава ДН на 50%- это реклама, есть и помимо нее вполне адекватные аллергологи, но их немного.По поводу анализов на аллергены советовала бы лучше сначала у врача побывать на консультации и там уже скажут где и на что сдавать

Огромнейшее спасибо за такой быстрый ответ!
Да, прочла с апреля темку и поняла, что ДН - не самый лучший врач!
Для себя сделала вывод что завтра с утра все равно съезжу в Респ.аллергоцентр иншАлла, если врач скажет, то сдадим обязательно анализ на па.
Только вот настораживает то, что некоторые мамы написали, что анализ этот ужасный! Неужто он настолько болезнен? Сыну 7,5 мес., он уже знает, что такое уколы и лекарства, поэтому я боюсь за него :(.
Расскажите как его сдают?
У сына вот уже 5-6 дней что-то на шее вылезло и на всем подбородке, на лбу, потом на руки пошло, вернее на правую именно, а потом седня уже на левом плечике :(. Сегодня только осенило, что это сначала было наверное потницей, а потом уже и аллергия вышла! Особенно на складочках у него большие красные пятна :(, он у меня пухленький поэтому и потница у нас бывала раньше.
Надеемся вылечиться, а то скоро АКДС получать :(.

Сообщение отредактировал Balapasenok: 21.06.2011, 13:43:15

  • 0

#1628
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


ДН расшифровывается как Данара Нурлановна и принимает в КАУ что в Орбите, у нее основная масса аллергиков ведется, но за себя скажу (если интересно) лично я свою дочку уже почти два года у Сердюк О.П. лечу и она меня как врач аллерголог-пульмонолог вполне устраивает. По правде сказать слава ДН на 50%- это реклама, есть и помимо нее вполне адекватные аллергологи, но их немного.По поводу анализов на аллергены советовала бы лучше сначала у врача побывать на консультации и там уже скажут где и на что сдавать

Огромнейшее спасибо за такой быстрый ответ!
Да, прочла с апреля темку и поняла, что ДН - не самый лучший врач!
Для себя сделала вывод что завтра с утра все равно съезжу в Респ.аллергоцентр иншАлла, если врач скажет, то сдадим обязательно анализ на па.
Только вот настораживает то, что некоторые мамы написали, что анализ этот ужасный! Неужто он настолько болезнен? Сыну 7,5 мес., он уже знает, что такое уколы и лекарства, поэтому я боюсь за него :(.
Расскажите как его сдают?
У сына вот уже 5-6 дней что-то на нее вылезло и на всем подбородке, потом на руки, вернее на правую именно, а потом седня уже на левом плечике :(, и на лбу. Сегодня только осенило, что это сначала было наверное потницей, а потом уже и аллергия вышла! Особенно на складочках у него большие красные пятна :(, он у меня пухленький поэтому и потница у нас бывала раньше.

Я лично для себя решила, что сдавать кровь на аллергены-это крайний вариант, вполне реально выявить "врагов" и без "кровопролития", просто подумайте хорошенько, что такого в пищу дитю попало чего небыло раньше, уберите из рациона и следите за реакцией, надо сказать, что сыпь которая уже так явно повылазила на кожу даже по исключению аллергена пройдет не сразу, ре нужно давать побольше пить т.к. от этого зависит как скоро очистится кровь. Сдача крови из венки не сказать что процедура из ряда вон, скорее это эмоции родителя, но и не для слабонервных, обычный забор крови из вены, проблема только в том, что ре очень мал и венки такие же, так что какой спец. попадется и как быстро сможет попасть в венку и потом еще часто бывает, что малыш пугается и кровь уже через иглу не идет. Поэтому лучше пока горячку не пороть и попробовать найти аллерген самостоятельно методом дал-реакция.
  • 0

#1629
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Я лично для себя решила, что сдавать кровь на аллергены-это крайний вариант, вполне реально выявить "врагов" и без "кровопролития", просто подумайте хорошенько, что такого в пищу дитю попало чего небыло раньше, уберите из рациона и следите за реакцией, надо сказать, что сыпь которая уже так явно повылазила на кожу даже по исключению аллергена пройдет не сразу, ре нужно давать побольше пить т.к. от этого зависит как скоро очистится кровь. Сдача крови из венки не сказать что процедура из ряда вон, скорее это эмоции родителя, но и не для слабонервных, обычный забор крови из вены, проблема только в том, что ре очень мал и венки такие же, так что какой спец. попадется и как быстро сможет попасть в венку и потом еще часто бывает, что малыш пугается и кровь уже через иглу не идет. Поэтому лучше пока горячку не пороть и попробовать найти аллерген самостоятельно методом дал-реакция.

вот имеено что щас трудно определить на что именно. За последнее время мы перепробовали пюре - тыкву, морковь с яблоком, банан,груша, соки - яблоко с клюквой и груша. Конечно не за одну неделю это все, но тем не менее. И еще гипо-аллергенную смесь хумана и гипо-аллергенную безмолочную рисовую кашу нестле помогайка. Все это я уже прекратила, но все таки на плечике седня вылезло и на шее сзади :faceoff: .
  • 0

#1630
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Я лично для себя решила, что сдавать кровь на аллергены-это крайний вариант, вполне реально выявить "врагов" и без "кровопролития", просто подумайте хорошенько, что такого в пищу дитю попало чего небыло раньше, уберите из рациона и следите за реакцией, надо сказать, что сыпь которая уже так явно повылазила на кожу даже по исключению аллергена пройдет не сразу, ре нужно давать побольше пить т.к. от этого зависит как скоро очистится кровь. Сдача крови из венки не сказать что процедура из ряда вон, скорее это эмоции родителя, но и не для слабонервных, обычный забор крови из вены, проблема только в том, что ре очень мал и венки такие же, так что какой спец. попадется и как быстро сможет попасть в венку и потом еще часто бывает, что малыш пугается и кровь уже через иглу не идет. Поэтому лучше пока горячку не пороть и попробовать найти аллерген самостоятельно методом дал-реакция.

вот имеено что щас трудно определить на что именно. За последнее время мы перепробовали пюре - тыкву, морковь с яблоком, банан,груша, соки - яблоко с клюквой и груша. Конечно не за одну неделю это все, но тем не менее. И еще гипо-аллергенную смесь хумана и гипо-аллергенную безмолочную рисовую кашу нестле помогайка. Все это я уже прекратила, но все таки на плечике седня вылезло и на шее сзади :faceoff: .

Пробуйте убрать все красные овощи и фрукты в первую очередь (тыква, морковь, яблоко можно только зеленое, банан тоже аллергенен, груша). Перейдите на зеленые и белые овощи (кабачки сейчас уже можно купить не китайские, цв.капуста, брокколи), но только пробуйте один продукт совсем понемножку и слегка увеличивая дозу не меньше недели и смотрите за реакцией, сейчас есть уже свежие местные яблочки зеленые, со смесью это вообще отдельная тема, их куча и все перебирать тоже чревато. Так что к врачу!
  • 0

#1631
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Девочки что за беда?! Звоню уже целый день в Респ.Аллергоцентр по номерам +7 (727) 229 87 74, 220 96 86, 229-36-74
Вообще нереально дозвониться!!! :( Может у них ремонт? Кто недавно был там, помогите контактами плиз?
Хочу наугад поехать завтра с утра, только вот проблема а вдруг они не работают, а мы с каскелена едем с ребенком!
  • 0

#1632
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Девочки что за беда?! Звоню уже целый день в Респ.Аллергоцентр по номерам +7 (727) 229 87 74, 220 96 86, 229-36-74
Вообще нереально дозвониться!!! :( Может у них ремонт? Кто недавно был там, помогите контактами плиз?
Хочу наугад поехать завтра с утра, только вот проблема а вдруг они не работают, а мы с каскелена едем с ребенком!

Извините если снова я влезаю)), но по поводу аллергоцентра ничего сказать не могу, но в случае если вас заинтересуют контакты нашего врача (проверенного) могу выписать.
э она принимает в двух местах в разные дни. Если что пишите в ЛС. Очень хочется помочь так как сами прошли через все это.
  • 0

#1633
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Balapasenok как там у вас дела, как поход к врачу?
  • 0

#1634
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Balapasenok как там у вас дела, как поход к врачу?

Спасибо что сопереживаете!

В общем вчера сходили в Вита Вент к Каламкас Сапарбековной, она педиатр-аллерголог.
Внимательно выслушала, спросила много чего, я ей приготовила заведомо список того, чем я кормила в последнее время ребенка в т.ч. и лекарства, она посмотрела и сказала, что с этими продуктами все нормально, можно давать, за исключением моркови. Измерила, раздела посмотрела всё.
И сказала, что у него и потницы и аллергия (как я предполагала), что сейчас нет необходимости делать анализ на па, но надо проверить первым делом кишечник и дала направление на след. анализы:
оак (1000 тг)
посев кала (3000 тг)
посев грудного молока (3000 тг)
копрология (1400)
Сразу же сдали оак и молоко, но кал сегодня поехала сдавать как только сына покакал.
Назначила мне диету (исключить свежую выпечку, красные желтые овощи-фрукты, сладкое, и молоко только с чаем, просто его не пить)
давать таган сорбент по 1/2 п. 3р/день - 10 дней, фенистил по 7 к. 3р/день - 10 дней. Вот так! Через неделю на повторный прием.
Кстати повторный стоит точно так же.
Мне она понравилась, не назначила кучу всего, а главное успокоила.
И кстати, я так боялась анализа на па из-за того, что вены будут искать у моего сыночка, но потом так обрадовалась :).
Дала свою визитку и сказала, что можно звонить при необходимости! Вот так!
Посмотрим, иншАлла все у нас пройдет!
Девочки спецом написала цены, на случай если кому-нить будет нужно!
  • 0

#1635
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Balapasenok как там у вас дела, как поход к врачу?

Спасибо что сопереживаете!

В общем вчера сходили в Вита Вент к Каламкас Сапарбековной, она педиатр-аллерголог.
Внимательно выслушала, спросила много чего, я ей приготовила заведомо список того, чем я кормила в последнее время ребенка в т.ч. и лекарства, она посмотрела и сказала, что с этими продуктами все нормально, можно давать, за исключением моркови. Измерила, раздела посмотрела всё.
И сказала, что у него и потницы и аллергия (как я предполагала), что сейчас нет необходимости делать анализ на па, но надо проверить первым делом кишечник и дала направление на след. анализы:
оак (1000 тг)
посев кала (3000 тг)
посев грудного молока (3000 тг)
копрология (1400)
Сразу же сдали оак и молоко, но кал сегодня поехала сдавать как только сына покакал.
Назначила мне диету (исключить свежую выпечку, красные желтые овощи-фрукты, сладкое, и молоко только с чаем, просто его не пить)
давать таган сорбент по 1/2 п. 3р/день - 10 дней, фенистил по 7 к. 3р/день - 10 дней. Вот так! Через неделю на повторный прием.

Очень за Вас рада, даст бог и ваш врач нащупает причину аллергии и тогда исключив аллерген все будет хорошо!
Кстати повторный стоит точно так же.

Очень за Вас рада, даст бог и ваш врач нащупает причину аллергии и тогда исключив аллерген все будет хорошо!
Мне она понравилась, не назначила кучу всего, а главное успокоила.
И кстати, я так боялась анализа на па из-за того, что вены будут искать у моего сыночка, но потом так обрадовалась :).
Дала свою визитку и сказала, что можно звонить при необходимости! Вот так!
Посмотрим, иншАлла все у нас пройдет!
Девочки спецом написала цены, на случай если кому-нить будет нужно!


Сообщение отредактировал telli: 23.06.2011, 21:36:43

  • 0

#1636
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Что-то у меня за глюк выходит.
Хотела только сказать, что главное найти адекватного врача для ребенка и искать причину аллергии.
  • 0

#1637
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

В общем вчера сходили в Вита Вент к Каламкас Сапарбековной, она педиатр-аллерголог.
Мне она понравилась, не назначила кучу всего, а главное успокоила.

Все-таки в городе много хороших аллергологов, на самом деле главное найти подходящего для себя и не обязательно это должен быть Самый популярный доктор. Мы тоже ходим к своему доктору и нас тоже все устраивает, несмотря на то что это не самый Звездный врач. Желаю Вам удачи и скорейшего выздоровления или улучшения!!

Сообщение отредактировал adam0608: 24.06.2011, 09:07:39

  • 0

#1638
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Надеемся вылечиться, а то скоро АКДС получать :(.

А вот с АКДС лучше вообще не торопиться, у нас именно после второй плановой АКДС диатез пристал стойко, до сих пор последствия разгребаем....
  • 0

#1639
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Девочки спасибо за участие, все таки ваша поддержка дарит спокойствие и надежду :)
Телли, adam0608 да, это истинная правда! Главное найти "своего" врача и не самое главное чтобы он был сверх-популярным!
lin_k да, нам тоже врач сказала, что вообще АКДС лучше аллергикам не брать до года, лучше потерпеть. Нам и так невропатолог временила его до 8 месяца, а теперь думаю, да, лучше повременить, тем более если есть все предписания к этому!
  • 0

#1640
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Девочки спасибо за участие, все таки ваша поддержка дарит спокойствие и надежду :)
Телли, adam0608 да, это истинная правда! Главное найти "своего" врача и не самое главное чтобы он был сверх-популярным!
lin_k да, нам тоже врач сказала, что вообще АКДС лучше аллергикам не брать до года, лучше потерпеть. Нам и так невропатолог временила его до 8 месяца, а теперь думаю, да, лучше повременить, тем более если есть все предписания к этому!

А мы вот в свои уже почти 2 года совсем без единой АКДС и ничего... Последствия могут быть непоправимые и обострение аллергии еще не самое страшное, ведь это вообще самая сильная прививка, которая здоровыми детьми и то переносится тяжко, так что всему свое время, успеете еще привиться- не спешите!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.