Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#1601
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Всем добрый день! Девочки, поскажите, пожалуйста, если у кого было и вы знаете, что можно сделать. Нам 2 недели. Неделю назад я по глупости (мама первый раз) наелась моркови. У ребенка на следующий день высыпала сильная сыпь на щечках, и теперь по-тихоньку распространяется на шею, лоб. Зуд у ребенка сильный и он очень беспокойный. Практически не спит, постоянно плачет и дергает головкой. Педиатр после осмотра посоветовал давать 1/6 таблетки супрастина 2 раза в день. Сегодня уже 4-ый день, как даю супрастин, но улучшений никаких нет. Подскажите, чем можно помочь ребенку.
Буду очень и очень благодарна!

Заочно что-то рекомендовать для такого маленького ребеночка сложно. Я думаю, что Вам все-таки лучше обратиться к специалисту-аллергологу.
  • 0

#1602
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Всем добрый день! Ходили на прим к ДН. Сдали кровь на аллергены,анализ показал пищевую аллергию, но вот к гастроэнтерологу она нас не отправила((( вот теперь думаю сама свожу дочу, но только подскажите хорошего, чтоб не пропихивал свои лекарства и БАДы. Буду очень благодарна!

Сообщение отредактировал ice cream: 27.05.2011, 16:11:04

  • 0

#1603
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Всем добрый день! Девочки, поскажите, пожалуйста, если у кого было и вы знаете, что можно сделать. Нам 2 недели. Неделю назад я по глупости (мама первый раз) наелась моркови. У ребенка на следующий день высыпала сильная сыпь на щечках, и теперь по-тихоньку распространяется на шею, лоб. Зуд у ребенка сильный и он очень беспокойный. Практически не спит, постоянно плачет и дергает головкой. Педиатр после осмотра посоветовал давать 1/6 таблетки супрастина 2 раза в день. Сегодня уже 4-ый день, как даю супрастин, но улучшений никаких нет. Подскажите, чем можно помочь ребенку.
Буду очень и очень благодарна!

Может дело не в моркови, а около ребенка что-то есть от чего раздражение? Я своим раздражение снимала топи-кремом (он с рождения), но не знаю поможет ли он вам. Слишком вы маленькие. Еще ванны с травками зуд снимают особеннно череда, ромашка и зверобой. Фенистил очень хорош - капли+гель с первого раза обычно помогает, но он с 1 мес. применяется, посоветуйтесь с врачом, может в исключительных случаях в минимальной дозе... Только сами не экспериментируйте :dont:

Сообщение отредактировал pihta13: 27.05.2011, 18:23:31

  • 0

#1604
Juliagul

Juliagul
  • Частый гость
  • 78 сообщений
adam0608, pihta13, благодарю за комментарии.

я все же склонна думать, что причина морковь, потому как съела ее не чуть-чуть, как мне говорили, а прямо таки много... но вполне вероятно, что аллергия на что-то еще... ванны с чередой и ромашкой принимаем ежежневно, помимо этого делаю примочки с чередой, чтобы хоть как-то облегчить зуд. Про фенистил гель я слышала тоже, но вы правы, что принимают с 1 месяца, поэтому я решила не использовать его...
А крем, про который вы говорите, он так и называется "Топи-крем"?
  • 0

#1605
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

adam0608, pihta13, благодарю за комментарии.

я все же склонна думать, что причина морковь, потому как съела ее не чуть-чуть, как мне говорили, а прямо таки много... но вполне вероятно, что аллергия на что-то еще... ванны с чередой и ромашкой принимаем ежежневно, помимо этого делаю примочки с чередой, чтобы хоть как-то облегчить зуд. Про фенистил гель я слышала тоже, но вы правы, что принимают с 1 месяца, поэтому я решила не использовать его...
А крем, про который вы говорите, он так и называется "Топи-крем"?

Да. Он в аптеках продается. Я его когда купила, после рекомендации педиатора, сначала подумала, что это просто крем и даже возмутилась, а потом когда попробывала сто раз ей спасибо сказала. Единственный недостаток это то , что он дорогой :weep:, Но за то его на долго хватает и он у нас как палочка выручалочка - всей семьей пользуемся. Выздоравливайте. Кстати, супрастин тоже не рекомендуют до одного мес., поэтому я про фенистил написала.

Сообщение отредактировал pihta13: 27.05.2011, 18:45:01

  • 0

#1606
Juliagul

Juliagul
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Pihta13, спасибо еще раз! Поехала в аптеку за кремом. Он, оказывается, не во всех аптеках есть. Надеюсь, поможет нам. Отпишусь завтра с утра про результат.
  • 0

#1607
akada

akada
  • Частый гость
  • 61 сообщений
у сына диатез вообще не проходит, если пьем антигистаминное средство все хорошо, как только перестаем то все опять по новой начинается.
  • 0

#1608
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

у сына диатез вообще не проходит, если пьем антигистаминное средство все хорошо, как только перестаем то все опять по новой начинается.

Выясните причину, аллерген. Иначе в хронический дерматит перерастет, и антигистаминные более сильные будут выписывать.
  • 0

#1609
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
У меня у старшего сына тоже постоянно на коже раздражения, сухость, пятна красные. На сладкое аллергия. Постоянно контролирую что он ест, но один фиг, то в садике конфету слопает, то дед втихаря даст. Месяц назад педиатр назначила пить кетотифен, месяц пропили. Кроме того, пили лакто-фильтрум, еще нам помогает таган-сорбент. Но после кетотифена все прошло, кожа очистилась, я с ним поговорила, вроде бы убедила, не есть втихаря сладкое, выдаю сама по чуть-чуть.
  • 0

#1610
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Juliagul, советую вам самой выпить активированного угля (1 таб на ваши 10 кг), чтоб побыстрее морковка ушла.
Только уголь крепит стул, так что если у вас есть проблемы после родов со стулом, советую воспользоваться бисакодилом (свечки)
  • 0

#1611
viktoriya2008

viktoriya2008
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Всем добрый день! Девочки, поскажите, пожалуйста, если у кого было и вы знаете, что можно сделать. Нам 2 недели. Неделю назад я по глупости (мама первый раз) наелась моркови. У ребенка на следующий день высыпала сильная сыпь на щечках, и теперь по-тихоньку распространяется на шею, лоб. Зуд у ребенка сильный и он очень беспокойный. Практически не спит, постоянно плачет и дергает головкой. Педиатр после осмотра посоветовал давать 1/6 таблетки супрастина 2 раза в день. Сегодня уже 4-ый день, как даю супрастин, но улучшений никаких нет. Подскажите, чем можно помочь ребенку.
Буду очень и очень благодарна!

Заочно что-то рекомендовать для такого маленького ребеночка сложно. Я думаю, что Вам все-таки лучше обратиться к специалисту-аллергологу.

попробуйте искупать ребенка с добавлением отвара из череды нам помогало
  • 0

#1612
Juliagul

Juliagul
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Добрый день всем. Pihta13, мы приобрели топи-крем и могу сказать, что он нам очень помогает. Сыпь стала бладнеть, а местами и исчезать совсем. Ребенок стал намного спокойнее. Спасибо Вам огромное за совет!!!
И еще - теперь у меня сомнения, а аллергия ли это? Если от простого увлажняющего крема улучшилось состояние... Я и супрастин перестала ребенку давать, когда увидела улучшения...
  • 0

#1613
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Juliagul, я очень рада за Вас. Выздоравливайте поскорее. У меня у первого сына высыпало на масло "Джонсанс беби", сейчас второму только "Наша мама" беру. Может и у Вас на что-нибудь подобное. Кстати, еще это может быть потница либо такое сильное "цветение".

Сообщение отредактировал pihta13: 30.05.2011, 23:11:54

  • 0

#1614
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Наконец-то мы сдаил аналлизы на аллергены!

Были записаны прошлый вт в КАУ, но запись была на 8.30, а т.к. нам ехать с др конца города, решили переиграть и поехали в республиканйский аллерго центр. Еще смутило то, что во вт тогда, был последний день приема варча ип отом она уходила в отпуск, как сказали мед сестра анализы были готовы бы только 17 числа, а нам ждать никак, высыпало ужасно даи 15 мин на взятие нализа и осмотра что то совсем мало.
От аллерго центра оч хорошие впечатления остались, врач показалась внимательнйо очень (мин 20-30 нас смотрела и выслушивала), анализы на аллергены выбрали из групп продуктов и др аллергенов которые мы либо едим либо сталикиваемся с ними. Итого 17 аллергенов + развернутый анализ крови+ анализ на ляблии др инфекции + (не помню еще каккой то анализ) вышло все на 8200. прием стоит 600 тг.
Выйдет с отпуска врач из КАУ схожу к ней на прием, посмотрим что она нового нам скажет, да и еще надо в КАУ сдать анализы на переносимость некоторых групп лек. препаратов.
да, выявили, что нам категорически енльзя есть яйца, а сына столько на пасху и родительский день объелся их тогда .. курицу и цитрусовые надо ограничить по макс.
  • 0

#1615
Habibi-26

Habibi-26
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Pihta13 немогли бы вы польностью написать название топикрема, а то их так много...
  • 0

#1616
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Stubborn, рада за вас, а скажите пожалуйста можно и сдать на аллергены без направления врача?
то есть мне самой можно будет выбрать аллергены? мы на ГВ, поэтому я хочу посмотреть на что у моего сына аллергия, в принципе я сейчас себя ограничиваю, но хотелось бы быть уверенной на что именно у него аллергия.
а кровь берут с пальчика у Ре? или мое молоко будут брать?
  • 0

#1617
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Pihta13 немогли бы вы польностью написать название топикрема, а то их так много...

ДВ! У меня вот такой Изображение
  • 0

#1618
the Sw@n Princess

the Sw@n Princess
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Дали направление в 7ю детскую в аллергоцентр к Мухаеву Тохтару . Кто нибуть был уже там?

Мы были там. На приеме были у гл врача аллергоцентра, она главный аллерголог. Ничего путного не сказала, заплатили 5 тысяч, рекомендации были такими: Раз вы казахи, то должны питаться чисто национальной пищей- конина, казы, кумыс, шубат; мажьте элидел и фенистил. Спасибо, до свидания))). Еще ужасный аллерголог типа этой в мед центре Дади, пожилая женщина, фамилию не помню.
Самый путный аллерголог был из всех, к кому мы ходили это Шахворостова из диаг центра (только не сдавайте там анализы, самая беспонтовая лаборатория у них), по крайней мере расписала нам все от и до чем лечить, как лечить и как с этим жить на 4 страницы, направила к гастроэнтерологу(что обязательно аллергикам). Еще хороший аллерголог проф. Розенсон в Астане, тоже у него были, тоже все расписал, но он сторонник гормональной терапии, поэтому распрощались.
А вообще мы сходили к нескольким аллергологам, нескольким гастроэнтерологам, сравнили их схемы лечения (у всех примерно одинаковые, препараты разные, но принцип ОДИН) и на семейном совете выбрали подходящее лечение. Лечение нужно проводить курсами 2 раза в год. Мы пропили один курс, сдвиг был, но через полгода снова обострение и мы перешли на гомеопатию, чтоб не травить организм молодой ))). Но все основные рекомендации касательно образа жизни и диеты соблюдаем строго.

ДВ!!!
и сейчас Вы лечитесь гомеопатией ?? скока уже? есть ли результаты?
  • 0

#1619
Habibi-26

Habibi-26
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Pihta13 Спасибо за фото! У меня такой же, но что то эффекта пока нет :(
  • 0

#1620
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Pihta13 Спасибо за фото! У меня такой же, но что то эффекта пока нет :(

ДД! Возможно Вам другой или что-то вообще другое подойдет. Все индивидуально.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.