Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#1581
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Девочки, привет!
Подскажите чем дите с диатезом лечить от кашля. У нас уже дело на поправку пошло, начал кашлять, дала проспан-и кошмар как опять обсыпало((
Нам 11 месяцев.
Заранее спасибо!

Амбрабене в табл. и в растворе для ингаляций подойдет, можно в ингалятор добавлять и на физ.растворе продышивать дитя, очень хорошо помогает, мокроту разжижать и выводить и аллергию не вызывает (ну по крайней мере я не сталкивалась, да и моей супер аллергичной дочке хорошо подходит).
  • 0

#1582
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Всем привет. Сдавали сегодня анализ на аллергены, до сих пор трясет, доча так плакала, аж тряслась, хотя и ручки ледокаином брызгали. не знаю от боли или от того что держали ее, она еще после этого минут пять плакала, даже грудь не брала :weep:

ДН сказала, что она у вас легко дала взять анализ. по мне так совсем нелегко.

еще мне не понравилось, что у нее нет этого списка аллергенов, вобще как так я сдаю анализ не знаю на что сдаю :mad:

Сообщение отредактировал Tina_1: 19.05.2011, 12:53:38

  • 0

#1583
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Всем привет. Сдавали сегодня анализ на аллергены, до сих пор трясет, доча так плакала, аж тряслась, хотя и ручки ледокаином брызгали. не знаю от боли или от того что держали ее, она еще после этого минут пять плакала, даже грудь не брала :weep:

ДН сказала, что она у вас легко дала взять анализ. по мне так совсем нелегко.

еще мне не понравилось, что у нее нет этого списка аллергенов, вобще как так я сдаю анализ не знаю на что сдаю :mad:

Действительно странно как-то, вроде не в то время живем чтобы слепо врачам доверять, навроде нам таким групым обывателям и объяснять и знакомить нисчем не надо- неправильно это.. :spy:
  • 0

#1584
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Девочки, привет!
Подскажите чем дите с диатезом лечить от кашля. У нас уже дело на поправку пошло, начал кашлять, дала проспан-и кошмар как опять обсыпало((
Нам 11 месяцев.
Заранее спасибо!

Амбрабене в табл. и в растворе для ингаляций подойдет, можно в ингалятор добавлять и на физ.растворе продышивать дитя, очень хорошо помогает, мокроту разжижать и выводить и аллергию не вызывает (ну по крайней мере я не сталкивалась, да и моей супер аллергичной дочке хорошо подходит).

+мульён! нам все выше изложеное помогло. Простыли, началось с кашля мокрого, начали амбробене пить (пили до этого его и проспан) ... через 2 дня (если не ошибаюсь), нас высыпало и прилично так. нас и так сыпит частенько, но тут кроме как на амбробене грешить не нач то было, перешли на ингаляции и от кашля муколтин в таблетках пили, пошло хорошо.
  • 0

#1585
marusay

marusay
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Девочки, привет!
Подскажите чем дите с диатезом лечить от кашля. У нас уже дело на поправку пошло, начал кашлять, дала проспан-и кошмар как опять обсыпало((
Нам 11 месяцев.
Заранее спасибо!

Амбрабене в табл. и в растворе для ингаляций подойдет, можно в ингалятор добавлять и на физ.растворе продышивать дитя, очень хорошо помогает, мокроту разжижать и выводить и аллергию не вызывает (ну по крайней мере я не сталкивалась, да и моей супер аллергичной дочке хорошо подходит).

У нас была реакция на раствор амбрабене, после ингаляции часа через 2 весь покрылся пятнами. Поэтому мы предпочитаем только таблетки.
  • 0

#1586
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Девочки,привет!дайте советик.у нас диатез на щечках,так немного.на что еще не могу понять.врач сказала пить диазолин и мазать псилобальзам.не вредно ли,кто знает?в инструкции к бальзаму для деток до 6 лет сказано что данных нет.а нам 1,5 месяца
  • 0

#1587
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Девочки, помимо аналиа на аллергены, какие анализы можно сдать еще?

Странная сыпь какая то у нас ...
  • 0

#1588
Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Девочки, помимо аналиа на аллергены, какие анализы можно сдать еще?

Странная сыпь какая то у нас ...

Сыпь может быть как на пищевой аллерген, так и на то с чем ре контактирует. Может игрушка новая какая, мягкие игрушки, бытовая химия(в т.ч. и порошок которым стираете одежку и постельное белье), животные домашние, мамины духи, пыльца растений и пр.
Может и при детской инфекции типа ветряная оспа, краснуха и т.д. К аллергологу не ходили? Если грешите на еду, надо посидеть на диете, пока не прошло. Мы сдавали еще анализы на дисбактериоз кишечника, и ИФА на гельминты и лямблии, и вообще общий развернутый анализ крови, копрологию.
  • 0

#1589
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Девочки, помимо аналиа на аллергены, какие анализы можно сдать еще?

Странная сыпь какая то у нас ...

... еще анализы на дисбактериоз кишечника, и ИФА на гельминты и лямблии, и вообще общий развернутый анализ крови, копрологию.

можно по подробнее по поводу дисбака, копрологии и общего анализа крови. где сдавали? как готовились? на копрологию- собирать утром или ???

грешу еще на то, что до этого, недели за две до первых прищиков, мы пили антибиотик.
  • 0

#1590
Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений



Девочки, помимо аналиа на аллергены, какие анализы можно сдать еще?

Странная сыпь какая то у нас ...

... еще анализы на дисбактериоз кишечника, и ИФА на гельминты и лямблии, и вообще общий развернутый анализ крови, копрологию.

можно по подробнее по поводу дисбака, копрологии и общего анализа крови. где сдавали? как готовились? на копрологию- собирать утром или ???

грешу еще на то, что до этого, недели за две до первых прищиков, мы пили антибиотик.

Все анализы назначал аллерголог и гастроэнтеролог, 3 года прошло, не помню подробности сбора анализов )))
  • 0

#1591
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Дали направление в 7ю детскую в аллергоцентр к Мухаеву Тохтару . Кто нибуть был уже там?
  • 0

#1592
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Дали направление в 7ю детскую в аллергоцентр к Мухаеву Тохтару . Кто нибуть был уже там?

ДД
Скорей всего у вас дисбактериоз (стаффилакок) у нас так было, кровь сдавать не нада, есть институт питания на курмангазы ауэзова соберите какашку и сдайте, потом по результатам к гастроентерологу если хотите оставлю телефон очень квалифицированного врача, только не ходите к врачу которая работает в этом институте. Хорошего гастраентеролога очень сложно найти.
  • 0

#1593
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений


Дали направление в 7ю детскую в аллергоцентр к Мухаеву Тохтару . Кто нибуть был уже там?

ДД
Скорей всего у вас дисбактериоз (стаффилакок) у нас так было, кровь сдавать не нада, есть институт питания на курмангазы ауэзова соберите какашку и сдайте, потом по результатам к гастроентерологу если хотите оставлю телефон очень квалифицированного врача, только не ходите к врачу которая работает в этом институте. Хорошего гастраентеролога очень сложно найти.


И кстати нормальный аллерголог вас именно туда и отправит первым делом.
  • 0

#1594
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

ДД
Скорей всего у вас дисбактериоз (стаффилакок) у нас так было, кровь сдавать не нада, есть институт питания на курмангазы ауэзова соберите какашку и сдайте

Так безапелляционно заявляете "дисбактериоз (стаффилакок)". Может лучше все-таки сначала нужно сходить к врачу?
  • 0

#1595
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

И кстати нормальный аллерголог вас именно туда и отправит первым делом.

А если он туда не отправит первым делом, то скорее всего это "ненормальный аллерголог".
  • 0

#1596
Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Дали направление в 7ю детскую в аллергоцентр к Мухаеву Тохтару . Кто нибуть был уже там?

Мы были там. На приеме были у гл врача аллергоцентра, она главный аллерголог. Ничего путного не сказала, заплатили 5 тысяч, рекомендации были такими: Раз вы казахи, то должны питаться чисто национальной пищей- конина, казы, кумыс, шубат; мажьте элидел и фенистил. Спасибо, до свидания))). Еще ужасный аллерголог типа этой в мед центре Дади, пожилая женщина, фамилию не помню.
Самый путный аллерголог был из всех, к кому мы ходили это Шахворостова из диаг центра (только не сдавайте там анализы, самая беспонтовая лаборатория у них), по крайней мере расписала нам все от и до чем лечить, как лечить и как с этим жить на 4 страницы, направила к гастроэнтерологу(что обязательно аллергикам). Еще хороший аллерголог проф. Розенсон в Астане, тоже у него были, тоже все расписал, но он сторонник гормональной терапии, поэтому распрощались.
А вообще мы сходили к нескольким аллергологам, нескольким гастроэнтерологам, сравнили их схемы лечения (у всех примерно одинаковые, препараты разные, но принцип ОДИН) и на семейном совете выбрали подходящее лечение. Лечение нужно проводить курсами 2 раза в год. Мы пропили один курс, сдвиг был, но через полгода снова обострение и мы перешли на гомеопатию, чтоб не травить организм молодой ))). Но все основные рекомендации касательно образа жизни и диеты соблюдаем строго.
  • 0

#1597
Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений



И кстати нормальный аллерголог вас именно туда и отправит первым делом.

А если он туда не отправит первым делом, то скорее всего это "ненормальный аллерголог".

Именно при пищевой аллергии грамотный специалист должен направить к гастороэнтерологу и только после его заключения и назначения делать свое назначение. 90% состояния иммунной системы(а аллергия как раз "неправильная" иммунная реакция организма) зависит от нормального функционирования желудочно-кишечного тракта и лечение без этого будет бесполезным. И конечно аллерголог не должен назначать лечение не проверив все анализы и пр.. Ведь нужно знать о том что происходит во всем организме, прежде чем лечить.
  • 0

#1598
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
мне в приват клинике аллерголог объяснила, что деткам до года нецелосообразно сдавать кровь на аллергены.
У нас например просто еще не зрелый желудочек, работа кишечника не налажена. в тонком кишечнике бактерии не развиваются как надо, а толстый токсины правильно не выводит, вот и сыпет ребенка. ему 4 месяца.
Дизбактериоз лечим, но оказывается одного курса мало.
капрология ничего не покажет в плане аллергии..
  • 0

#1599
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Именно при пищевой аллергии грамотный специалист должен направить к гастороэнтерологу и только после его заключения и назначения делать свое назначение. 90% состояния иммунной системы(а аллергия как раз "неправильная" иммунная реакция организма) зависит от нормального функционирования желудочно-кишечного тракта и лечение без этого будет бесполезным. И конечно аллерголог не должен назначать лечение не проверив все анализы и пр.. Ведь нужно знать о том что происходит во всем организме, прежде чем лечить.

Да.я совершенно согласна, что без гастроэнтеролога не обойтись, просто автор как мне показалось утверждала, про определенное место сдачи анализа, и определенного гастроэнтеролога, а если аллерголог отправит в другое место сдавать, то он "ненормальный".
  • 0

#1600
Juliagul

Juliagul
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Всем добрый день! Девочки, поскажите, пожалуйста, если у кого было и вы знаете, что можно сделать. Нам 2 недели. Неделю назад я по глупости (мама первый раз) наелась моркови. У ребенка на следующий день высыпала сильная сыпь на щечках, и теперь по-тихоньку распространяется на шею, лоб. Зуд у ребенка сильный и он очень беспокойный. Практически не спит, постоянно плачет и дергает головкой. Педиатр после осмотра посоветовал давать 1/6 таблетки супрастина 2 раза в день. Сегодня уже 4-ый день, как даю супрастин, но улучшений никаких нет. Подскажите, чем можно помочь ребенку.
Буду очень и очень благодарна!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.