Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#1561
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Мдааа, читаю посты, и отзывы о ДН и очень уж противоречивые.

Получается, как тут пишут, есил ре подошел под стандартную схму лечения, лечение идет на пользу, если нет- то на нет и суда нет, как гововриться?!

Нас сыпит с рождения, то проходит , то опять высыпает. были у двух аллергологов, и после их посещения отпало желание их посещать, а исполнять из предписания тем более.

Но сейчас вот (1.7), высыпало как еще ен высыпало, прям как будто с головкой высыпания на коленке одной и локте тоже одном.

посоветуйте, где лучше сдать анализы на аллергены,ч тобы в одном месте одним махом все.а по врачам пройдемся нескольким ...
  • 0

#1562
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Мдааа, читаю посты, и отзывы о ДН и очень уж противоречивые.

Получается, как тут пишут, есил ре подошел под стандартную схму лечения, лечение идет на пользу, если нет- то на нет и суда нет, как гововриться?!

Нас сыпит с рождения, то проходит , то опять высыпает. были у двух аллергологов, и после их посещения отпало желание их посещать, а исполнять из предписания тем более.

Но сейчас вот (1.7), высыпало как еще ен высыпало, прям как будто с головкой высыпания на коленке одной и локте тоже одном.

посоветуйте, где лучше сдать анализы на аллергены,ч тобы в одном месте одним махом все.а по врачам пройдемся нескольким ...

Добрый день! Да можете в том же Кау и сдать, лаборатория -то у них хорошая. Аналогичная диагностика проводится в Привате, и по-моему в Сункаре (по-крайней мере так написано у них на сайте). мы сдавали в Привате. Ну Вы сами выбирайте, где вам удобнее и по месту расположения и по цене и т.д.
  • 0

#1563
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
У нас тоже то лучше, то хуже сейчас три прыща больших, один на шечке расчесала, боюсь что шрам останется. Все таки настроилась сдать ребенку анали на аллергены, выдержали 2 недели без антингистаминных, но в паску что-то ей папало, пришлось дать супрастин, вот наконец выдержали без лекарств 3 месяца. позвонила в приват и КАу для консультации и узнать, какая подготовка нужна для этого анализа, в привате соединили с аллергологом, очень приятная женщина, все выслушала объяснила, сказала, что нельзя 2-3 недели принимать антигистаминные, что желательно на голодный желудок, еще сказала, что бы не платить лишний раз за прием, придти за направлением, а уже на следующий день на прием.
В КАу не знаю с кем соеденили, короче внятно объяснить ничего не могла, я спрашиваю, а как на счет антигистаминных, за какой период времени принимать нельзя. мне ответили, что только уколы нельзя делать(название не помню) и жирное за 2 часа не есть. я спрашиваю, а как жне таблетки, я на всех проссийских сайтах читала, что нельзя 3 недели принимать, мне ответ поразил, почему, они на кровь не влияю, типа в кровь не попадаю, в общем я в шоке.

единственный минус, что в привате только 20 аллергенов, допольнительные сдать по отдельности нельзя, а вот в КАу 25 аллергенов, и я так поняла что можно. вот думаю куда идти, еще смущает вопрос насколько хорошо они берут кровь из вены у деток. кто-то писал, что ребенку все вены расковыряли в КАУ
  • 0

#1564
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
девочки кто-то писал, что родственники кроликов разводят, можно контакты плиз.
  • 0

#1565
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Привет девчонки, давненько я не писала о нашей жизни, в общем хорошего у нас мало :( , на фоне нашей тяжелой пищевой аллергии и нескольких бронхоспазмов получили сегодня у врача диагноз- начальная стадия бронхиальной астмы :weep: Посадили на интел, в последний раз наш бронхоспазм ничем сутки снять не могли, пришлось дексометазон (гормон) колоть, только после этого задышала, сейчас уже вроде полегче, только влажный кашель еще сохраняется. В общем то чего я больше всего боялась нас и настигло :mad: , через некоторое время снова пойдем куда скажет на этот раз наш аллерголог и сдадим кровь на все возможные аллергены. Едим все так же как и раньше, очень плохо перерастаем аллергию, любое малейшее отклонение от диеты- сыпь.. Ребенок растет, интерес к новому все крепчает, а получить ничего не может, часто плачет :weep: Короче как могу стараюсь держать себя в руках, увлекать дите другими интересным вещами., стараемся больше гулять и уделять больше времени чтению горячо любимых ею книг и рисованию.

Сообщение отредактировал telli: 16.05.2011, 13:46:45

  • 0

#1566
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
всем дд, мы на ГВ , нам 2.5м. вопрос может ли быть такое что у ре аллергия на дрожжи? как только поем хлеб (1 кусочек в 2-3 дня) - так у него на бровках корочка появляется. а если ем пироги (сладкие!) из песочного теста, или пирог с мясом (тож песочное) - то все норма. или аллергия бывает сразу на все мучное?
вот буквально вчера ела слоенное тесто - и у него тьфу тьфу тьфу все ок
  • 0

#1567
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
девочки, а где Приват находится? и как этот КАУ расшифровывается?

спасибо!
  • 0

#1568
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

всем дд, мы на ГВ , нам 2.5м. вопрос может ли быть такое что у ре аллергия на дрожжи? как только поем хлеб (1 кусочек в 2-3 дня) - так у него на бровках корочка появляется. а если ем пироги (сладкие!) из песочного теста, или пирог с мясом (тож песочное) - то все норма. или аллергия бывает сразу на все мучное?
вот буквально вчера ела слоенное тесто - и у него тьфу тьфу тьфу все ок

Конечно может быть аллергия на дрожжи, сдайте анализ и узнаете все.
  • 0

#1569
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Привет девчонки, давненько я не писала о нашей жизни, в общем хорошего у нас мало :( , на фоне нашей тяжелой пищевой аллергии и нескольких бронхоспазмов получили сегодня у врача диагноз- начальная стадия бронхиальной астмы :weep: Посадили на интел, в последний раз наш бронхоспазм ничем сутки снять не могли, пришлось дексометазон (гормон) колоть, только после этого задышала, сейчас уже вроде полегче, только влажный кашель еще сохраняется. В общем то чего я больше всего боялась нас и настигло :mad: , через некоторое время снова пойдем куда скажет на этот раз наш аллерголог и сдадим кровь на все возможные аллергены. Едим все так же как и раньше, очень плохо перерастаем аллергию, любое малейшее отклонение от диеты- сыпь.. Ребенок растет, интерес к новому все крепчает, а получить ничего не может, часто плачет :weep: Короче как могу стараюсь держать себя в руках, увлекать дите другими интересным вещами., стараемся больше гулять и уделять больше времени чтению горячо любимых ею книг и рисованию.

telli, не отчаивайтесь, все у вас будет хорошо. Если вы доверяете своему доктору и соблюдаете все предписания, то самое главное как уже выше здесь говорилось спокойная мама и все будет хорошо. Астму даже , если и поставили, то она сейчас хорошо лечится и контролируется. Подрастет ребенок и все будет легче. Желаю удачи и скорейшего улучшения!!!!

Сообщение отредактировал adam0608: 16.05.2011, 14:57:34

  • 0

#1570
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Привет девчонки, давненько я не писала о нашей жизни, в общем хорошего у нас мало :( , на фоне нашей тяжелой пищевой аллергии и нескольких бронхоспазмов получили сегодня у врача диагноз- начальная стадия бронхиальной астмы :weep: Посадили на интел, в последний раз наш бронхоспазм ничем сутки снять не могли, пришлось дексометазон (гормон) колоть, только после этого задышала, сейчас уже вроде полегче, только влажный кашель еще сохраняется. В общем то чего я больше всего боялась нас и настигло :mad: , через некоторое время снова пойдем куда скажет на этот раз наш аллерголог и сдадим кровь на все возможные аллергены. Едим все так же как и раньше, очень плохо перерастаем аллергию, любое малейшее отклонение от диеты- сыпь.. Ребенок растет, интерес к новому все крепчает, а получить ничего не может, часто плачет :weep: Короче как могу стараюсь держать себя в руках, увлекать дите другими интересным вещами., стараемся больше гулять и уделять больше времени чтению горячо любимых ею книг и рисованию.

telli, не отчаивайтесь, все у вас будет хорошо. Если вы доверяете своему доктору и соблюдаете все предписания, то самое главное как уже выше здесь говорилось спокойная мама и все будет хорошо. Астму даже , если и поставили, то она сейчас хорошо лечится и контролируется. Подрастет ребенок и все будет легче. Желаю удачи и скорейшего улучшения!!!!

Огромное спасибо Вам за моральную поддержку которая для меня сейчас очень важна!
  • 0

#1571
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
девочки, подскажите сколько в КАУ анализы на аллергены стоят? звоню, говоярт аллерголог отдыхает, инфу не дают никакю, а завтар хочется с утра уже ехать, либо в приват, либо в кау

в привате кстати, 20 аллергенов 12 штук.

да, кто нибудь сдавал Прайм тест? насколкьо он реально необходим?
  • 0

#1572
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

да, кто нибудь сдавал Прайм тест? насколкьо он реально необходим?

Я сдавала Прайм-тест, но не в Казахстане. Насколько я знаю у нас его делают только в Привате и внедрили несколько месяцев назад. Я сдавала в Вильнюсе, реально помог. Правда в первое время тяжело было соблюдать диету. которую прописали, но потом стало намного легче. Моя золовка тоже сдавала, но она с целью снижения массы тела, тоже за 4 месяца скинула 20 кг. Очень хороший тест. И хорошо что его у нас тоже стали делать. Многие знакомые делали за границей. Его назначают не только при пищевой аллергии, но и при многих заболеваниях, течение болезни легче и состояние улучшается.
  • 0

#1573
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Привет девчонки, давненько я не писала о нашей жизни, в общем хорошего у нас мало :( , на фоне нашей тяжелой пищевой аллергии и нескольких бронхоспазмов получили сегодня у врача диагноз- начальная стадия бронхиальной астмы :weep: Посадили на интел, в последний раз наш бронхоспазм ничем сутки снять не могли, пришлось дексометазон (гормон) колоть, только после этого задышала, сейчас уже вроде полегче, только влажный кашель еще сохраняется. В общем то чего я больше всего боялась нас и настигло :mad: , через некоторое время снова пойдем куда скажет на этот раз наш аллерголог и сдадим кровь на все возможные аллергены. Едим все так же как и раньше, очень плохо перерастаем аллергию, любое малейшее отклонение от диеты- сыпь.. Ребенок растет, интерес к новому все крепчает, а получить ничего не может, часто плачет :weep: Короче как могу стараюсь держать себя в руках, увлекать дите другими интересным вещами., стараемся больше гулять и уделять больше времени чтению горячо любимых ею книг и рисованию.

Тань, сочувствую :cry: у нас тоже бывает, не так конечно как раньше! Вот в период простуды опять высыпало, я так думаю на фоне сниженного иммунитета.Ну и много еще не даю ей, хотя постоянно просит есть, теперь норовит у старшего с тарелки что-нибудь свиснуть! Уже хорошо поняла что на кухне можно поживиться, теперь только и пасем ее...
  • 0

#1574
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем привет!!!

Давно меня тут не было.

У нас вот какая проблема. На ножках ре в разных частях такие корочки шершавые и они очень сильно чешутся, ре может их отчесать аж до крови :weep: Один бывший педиатр, который сейчас занимается Тяньши нам сказала, что у ре может быть дисбак и посоветовала принимать ихний кальций, она сказала, что результат будет налицо, не знаю верить ей или нет, истинно ли она сопереживала нам или это способ передвижения их продукции :-( А вчера наш педиатр нам прописала Фенистил в каплях, помогает ли мамочки?
  • 0

#1575
Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Привет девчонки, давненько я не писала о нашей жизни, в общем хорошего у нас мало :( , на фоне нашей тяжелой пищевой аллергии и нескольких бронхоспазмов получили сегодня у врача диагноз- начальная стадия бронхиальной астмы :weep: Посадили на интел, в последний раз наш бронхоспазм ничем сутки снять не могли, пришлось дексометазон (гормон) колоть, только после этого задышала, сейчас уже вроде полегче, только влажный кашель еще сохраняется. В общем то чего я больше всего боялась нас и настигло :mad: , через некоторое время снова пойдем куда скажет на этот раз наш аллерголог и сдадим кровь на все возможные аллергены. Едим все так же как и раньше, очень плохо перерастаем аллергию, любое малейшее отклонение от диеты- сыпь.. Ребенок растет, интерес к новому все крепчает, а получить ничего не может, часто плачет :weep: Короче как могу стараюсь держать себя в руках, увлекать дите другими интересным вещами., стараемся больше гулять и уделять больше времени чтению горячо любимых ею книг и рисованию.

Начальница моей мамы (врачи) ездила на повышение квалификации в Санкт-Петербург в прошлом году. Там им лекцию читали о пищевой аллергии, так вот сказали, что по последним данным реально лечит только гомеопатия, все остальное только сиптоматическое лечение. Мы поменяли правда уже нескольких врачей-гомеопатов, я уже сама скоро гомеопатом стану ))))), но последний доктор мне очень нравится. Старшей доче помогает, у нас были как кожные проявления, так и кашель аллергический со свистом такой, до бронхоспазма не доходило тьфу-тьфу. Но сейчас кожа чистая, сыпет очень редко. У младшей пока нет положительных сдвигов на коже, но она у меня гиперактивная, психует по любому поводу, говорят нервная система на первом месте при аллергии. Поэтому надо дольше лечится, ждем пока. Может тоже гомеопатией попробуете, не отчаивайтесь, должно все пройти!. У меня вся семья врачей и обычная медицина нам совсем не помогла. Я думаю не надо отчаиваться и искать и пробовать все пути. Детки то мучаются.
Мы даже к экстрасенсу ходили как то :D , ну это подруга затащила, сейчас смешно вспоминать, но когда дети болеют веришь во что угодно.
Еще новость: У нас новая няня и она в детстве тоже страдала АД, так вот у нее несколько раз был отек Квинке на бешпармак в гостях, никак не могли понять в чем дело, пока московский аллерголог не сказала им, что аллергия на конину(!!!) совсем не редкость, т.к. лошадки питаются исключительно травой и видимо на какую то из трав у нее аллергия! Вот вам и гипоаллергенная конина! А у няни дома едят исключительно свинину))) И такое бывает.
  • 0

#1576
Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Всем привет!!!

Давно меня тут не было.

У нас вот какая проблема. На ножках ре в разных частях такие корочки шершавые и они очень сильно чешутся, ре может их отчесать аж до крови :weep: Один бывший педиатр, который сейчас занимается Тяньши нам сказала, что у ре может быть дисбак и посоветовала принимать ихний кальций, она сказала, что результат будет налицо, не знаю верить ей или нет, истинно ли она сопереживала нам или это способ передвижения их продукции :-( А вчера наш педиатр нам прописала Фенистил в каплях, помогает ли мамочки?

По моему не стоит пить БАДы всяческие. Чем их кальций отличается от советского кальция глюконата. Если на глюконат кальция аллергия можно попробовать кальция глицерофосфат(мы его пили). Капли фенистил нам не подошли, там много лишнего добавлено и они сладкие на вкус. Лучше аллергикам все в таблетках, без сиропов и капель.
  • 0

#1577
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений



Еще новость: У нас новая няня и она в детстве тоже страдала АД, так вот у нее несколько раз был отек Квинке на бешпармак в гостях, никак не могли понять в чем дело, пока московский аллерголог не сказала им, что аллергия на конину(!!!) совсем не редкость, т.к. лошадки питаются исключительно травой и видимо на какую то из трав у нее аллергия! Вот вам и гипоаллергенная конина! А у няни дома едят исключительно свинину))) И такое бывает.

Дело не в траве а в самих лошадях, у моей сестры аллергия на лошадей, и как в следствии на конину. Ее подруга врач объясняла, что у лошадей бывает перхоть, которая у людей вызывает аллергию, точно непомню
  • 0

#1578
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Привет девчонки, давненько я не писала о нашей жизни, в общем хорошего у нас мало :( , на фоне нашей тяжелой пищевой аллергии и нескольких бронхоспазмов получили сегодня у врача диагноз- начальная стадия бронхиальной астмы :weep: Посадили на интел, в последний раз наш бронхоспазм ничем сутки снять не могли, пришлось дексометазон (гормон) колоть, только после этого задышала, сейчас уже вроде полегче, только влажный кашель еще сохраняется. В общем то чего я больше всего боялась нас и настигло :mad: , через некоторое время снова пойдем куда скажет на этот раз наш аллерголог и сдадим кровь на все возможные аллергены. Едим все так же как и раньше, очень плохо перерастаем аллергию, любое малейшее отклонение от диеты- сыпь.. Ребенок растет, интерес к новому все крепчает, а получить ничего не может, часто плачет :weep: Короче как могу стараюсь держать себя в руках, увлекать дите другими интересным вещами., стараемся больше гулять и уделять больше времени чтению горячо любимых ею книг и рисованию.

Начальница моей мамы (врачи) ездила на повышение квалификации в Санкт-Петербург в прошлом году. Там им лекцию читали о пищевой аллергии, так вот сказали, что по последним данным реально лечит только гомеопатия, все остальное только сиптоматическое лечение. Мы поменяли правда уже нескольких врачей-гомеопатов, я уже сама скоро гомеопатом стану ))))), но последний доктор мне очень нравится. Старшей доче помогает, у нас были как кожные проявления, так и кашель аллергический со свистом такой, до бронхоспазма не доходило тьфу-тьфу. Но сейчас кожа чистая, сыпет очень редко. У младшей пока нет положительных сдвигов на коже, но она у меня гиперактивная, психует по любому поводу, говорят нервная система на первом месте при аллергии. Поэтому надо дольше лечится, ждем пока. Может тоже гомеопатией попробуете, не отчаивайтесь, должно все пройти!. У меня вся семья врачей и обычная медицина нам совсем не помогла. Я думаю не надо отчаиваться и искать и пробовать все пути. Детки то мучаются.
Мы даже к экстрасенсу ходили как то :D , ну это подруга затащила, сейчас смешно вспоминать, но когда дети болеют веришь во что угодно.
Еще новость: У нас новая няня и она в детстве тоже страдала АД, так вот у нее несколько раз был отек Квинке на бешпармак в гостях, никак не могли понять в чем дело, пока московский аллерголог не сказала им, что аллергия на конину(!!!) совсем не редкость, т.к. лошадки питаются исключительно травой и видимо на какую то из трав у нее аллергия! Вот вам и гипоаллергенная конина! А у няни дома едят исключительно свинину))) И такое бывает.

Да мы уж тоже где и у кого только не лечились и чего только я только не попробовала в надежде хоть немного участь дочери облегчить, что-то помогало, но не надолго, что-то не помогало вовсе, на данный момент еда для нас уже не главное, наша астма вышла на главный план :-( А мы вот как раз из мяса переносим исключительно только конину и еще козлятину, в общем уже дано понятно, что нет абсолютно гипоаллерг.продукта, все сугубо индивидуально. Про гомеопатию тоже разные отзывы, мы пока не думали что лучше и у кого лечиться таким образом, но думаю, что скоро и до этого дело дойдет.
Спасибо Вам за поддержку!
  • 0

#1579
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Девочки, привет!
Подскажите чем дите с диатезом лечить от кашля. У нас уже дело на поправку пошло, начал кашлять, дала проспан-и кошмар как опять обсыпало((
Нам 11 месяцев.
Заранее спасибо!
  • 0

#1580
marusay

marusay
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Девочки, привет!
Подскажите чем дите с диатезом лечить от кашля. У нас уже дело на поправку пошло, начал кашлять, дала проспан-и кошмар как опять обсыпало((
Нам 11 месяцев.
Заранее спасибо!

Попробуйте Амбробене, но только не сироп, и не раствор, а таблетки. Поправляйтесь. :-)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.