Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#1481
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Девочки почитайте про крем Элидел ,мне дала соседка помазать доче щечки за 2 дня прошло,а так цвели около 2 недель,но он не от диатеза ,а от атопического дерматита.Соседка говорит чего только не делали не помогало,только этот крем.
  • 0

#1482
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений



Всем ДД! Выручайте! Получили 18 марта АКДС. Через день или два нас начало обсыпать диатезом капитально (а ведь после АКДС еще 2 дня давала супростин). Нам 18 на следующую АКДС, а у нас локти,пальчики,коленки,бедрышки и грудь - все в диатезе. Назначили 5 дней 3 раза в день по 5 капель капать фенистил и мазать пораженные места тоже фенистилом.Купать в отваре лаврового листа. Уже неделю лечимся и ничего не помогает. Сижу на голом супе из мяса и картошки.Иногда балую себя творогом. Не знаю что делать!!!!!!!!!!!!!!

Одно точно- больше на прививки не ходить! (проявление аллергии -это отвод от прививок), Фенистил на кожу только немного успокаивает зуд, да и то на время, капли внутрь принимать дальше обязательно, разведите с кремом немного Адвантана( это горм.мазь, но бояться ее не нужно, она хорошо снимает внешние проявления с кожи и в кровь не проникает) и смажьте участки пораженные дерматитом. А дальше уже разбирайтесь с диетой. Кстати, какой у вас возраст?


Нам только 2 месяца и 3 недели

Ой давно не заглядывала сюда!
Картина прям как с нас, один в один!!! После второй прививки сыпануло сильнее и надолго! Хотя врачиха так и отпирается что прививка не причем"!Чего только не делала, и на каких только диетах не сидела, с каждым новым высыпанием становилось только хуже! В итоге пришлось переводить на искусственное питание - козья смесь наполовину с козьим молоком. Сейчас нам 8 мес, старые места все очистились, немного бывает подсыпает в области щек ближе к губам. Вторую неделю как сидим просто на козьем молоке и добавляю прям в бутылку жидкие витамины не сладкие и без ароматизаторов аллергенных. С прикормом пока не тороплюсь, пошла только пшенка, остальное непонятно!

нас тож замучил этот диатез. из-за него не можем акдс поставить, только соберемся в центр вакцинации, что то появляется.


Вот туда чем позже тем лучше, возьмите отвод или пишите отказ! Поверьте это сейчас лучше для вашего малыша!

Блин у меня скоро истерека будет, у дочи все ножки в болячках и щечки сплошная короста.


Тоже поначалу истерила, изводилась, сидела, рыла инет. Относитесь проще насколько это возможно, от того что истерите ни Вам ни ребенку пользы не будет! Я как стала спокойней относиться, так улучшение пошло! Уж не знаю то ли переростает она, то ли действительно отношение такое помогает!
  • 0

#1483
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Только вот я понять не могу:атопический дерматит-это наследственное?


На своем примере могу сказать что нет, и потом врачи это тоже любят повторять, а я просто вспоминаю старое время, ну никого ни из родственников ни знакомых не было аллергиков из старого поколения,они все здоровые, закаленные, выросшие в еще нормальной экологии (когда были рекомендации мыть голову дождевой водой :-/ ) и нормально питались без химии и консервантов, единственным консервантом известным были соль и лимонная кислота с уксусом!так что о какой наследственности речь???

А мы сейчас болеем сопли ручьем, кашель жуть, даже обсыпаться начала как-то непривычно, весь подбородок красный, да еще под коленочками и пальчики рук, что к чему не пойму пока. :(


Танюш, у нас так же было недавно - засопливила, даже одну ночь темпа была, но я ничего не давала жароснижающего, просто наблюдала всю ночь, так как темпа прыгала, а на утро только сопли остались и сыпи больше стал! Видимо на фоне сниженного иммунитета!

Девочки почитайте про крем Элидел ,мне дала соседка помазать доче щечки за 2 дня прошло,а так цвели около 2 недель,но он не от диатеза ,а от атопического дерматита.Соседка говорит чего только не делали не помогало,только этот крем.

Любым гормональным помажте и все пройдет. Только не говорите что он не гормональный.... ;)
Диатез и атопический дерматит это одно и то же, корректней даже будет атопический дерматит...
  • 0

#1484
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Девочки почитайте про крем Элидел ,мне дала соседка помазать доче щечки за 2 дня прошло,а так цвели около 2 недель,но он не от диатеза ,а от атопического дерматита.Соседка говорит чего только не делали не помогало,только этот крем.

Как уже писали здесь диатез это и есть атопический дерматит, сейчас такого диагноза как диатез нет. А Элидел очень хороший препарат, не гормональный и если он Вам помог, то это здорово, потому что при тяжелых формах, когда есть корочки, мокнутие он уже не помогает. Не бойтесь это очень хороший крем.
  • 0

#1485
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


Девочки почитайте про крем Элидел ,мне дала соседка помазать доче щечки за 2 дня прошло,а так цвели около 2 недель,но он не от диатеза ,а от атопического дерматита.Соседка говорит чего только не делали не помогало,только этот крем.

Как уже писали здесь диатез это и есть атопический дерматит, сейчас такого диагноза как диатез нет. А Элидел очень хороший препарат, не гормональный и если он Вам помог, то это здорово, потому что при тяжелых формах, когда есть корочки, мокнутие он уже не помогает. Не бойтесь это очень хороший крем.

Может это Вас как то убедит про гормональность?
  • 0

#1486
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Ну мы вот у аллергика были.Вот что нам назначили: Адвантан крем ( не больше 1 см на все пораженные места в общем), 10 дней по 3 раза по 1/4 супростин. После супростина китотифен 3 мес не зависимо будет или нет высыпаний. И Элидел при последующих первых высыпаниях.Ах да и еще жесткая диета :eek:
  • 0

#1487
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Да кстати нам сказали на все детство забыть про сиропы (не зависимо от чего:от кашля,тем-ры и т.д.)Сказал Это ТАБУ!
  • 0

#1488
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений


нас тож замучил этот диатез. из-за него не можем акдс поставить, только соберемся в центр вакцинации, что то появляется.


Вот туда чем позже тем лучше, возьмите отвод или пишите отказ! Поверьте это сейчас лучше для вашего малыша!



Мы туда особо и не торопились, нам наэтои недели девять будет, вот и засобирались.
Кстати первое высыпание появилось от Фрутоняни яблочное пюре, а от Хиппа ни чего не было. А теперь и от Хапповского диатез появляется. :spy:
  • 0

#1489
Nikaa

Nikaa
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем ДД!. нам всего 1 месяц, но щечки все уже высыпали и никак не проходит хотя пьем уже неделю капли фенистил, т.к. Ре на ГВ , то я уже вроде все что смогла исключила из своего питания (молоко, сладкое, сыры, сметану и т.д) Есть подозрение, что или слив. масло дает высыпание или чай для лактации Бабушкино лукошко, хотя там написано, что травы, входящие в его состав не вызывают аллергию, как думаете?
  • 0

#1490
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Всем ДД!. нам всего 1 месяц, но щечки все уже высыпали и никак не проходит хотя пьем уже неделю капли фенистил, т.к. Ре на ГВ , то я уже вроде все что смогла исключила из своего питания (молоко, сладкое, сыры, сметану и т.д) Есть подозрение, что или слив. масло дает высыпание или чай для лактации Бабушкино лукошко, хотя там написано, что травы, входящие в его состав не вызывают аллергию, как думаете?

И вы до сих пор еще верите печатному слову? Аллергия бывает на ВСЕ, убирайте из своего рациона постепенно по одному продукту и смотрите, сыпать ребенка сразу не перестанет даже если вы и попали "в точку", выброс может еще около недели быть, но станет уменьшаться. Капли фенистил пить нужно с месяц потом сменить на другие антигистамины, организм привыкает и эффекта особого не дает, есть еще зиртек, зодак, парлазин, супрастин и тд. А вообще травы еще ту, аллергию, дать могут, попробуйте убрать в первую очередь этот лактогонный чай ну и масло если вы уж на него тоже грешите, на лактацию это не окажет плохого влияния.
  • 0

#1491
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
ОЙ а мы как анализы собрались сдавать все высыпания прошли,уже неделю не сыпет ,правда я на диету села конкретную )) Даже похудела :confused: Идти наверное все равно надо, только не знаю если сыпи нет покажет что нибудь>?
  • 0

#1492
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений


Всем ДД!. нам всего 1 месяц, но щечки все уже высыпали и никак не проходит хотя пьем уже неделю капли фенистил, т.к. Ре на ГВ , то я уже вроде все что смогла исключила из своего питания (молоко, сладкое, сыры, сметану и т.д) Есть подозрение, что или слив. масло дает высыпание или чай для лактации Бабушкино лукошко, хотя там написано, что травы, входящие в его состав не вызывают аллергию, как думаете?

И вы до сих пор еще верите печатному слову? Аллергия бывает на ВСЕ, убирайте из своего рациона постепенно по одному продукту и смотрите, сыпать ребенка сразу не перестанет даже если вы и попали "в точку", выброс может еще около недели быть, но станет уменьшаться. Капли фенистил пить нужно с месяц потом сменить на другие антигистамины, организм привыкает и эффекта особого не дает, есть еще зиртек, зодак, парлазин, супрастин и тд. А вообще травы еще ту, аллергию, дать могут, попробуйте убрать в первую очередь этот лактогонный чай ну и масло если вы уж на него тоже грешите, на лактацию это не окажет плохого влияния.



Мы сегодня поставили АКДС инфанрикс и педиатор с центра вакцинации сказал, что если появится высыпания пять дней подавать Фемистил капли, но не больше, т.к. он как то плохо влияет на дыхние (медицинскии центр не запомнила). Хотя когда моя сестра с грудничком ходила к педиатору, он ей выписал эти же капли, но ни чего подобного не сказал :spy:

Про травы согласна, у моей дони высыпания на Желудочный Чай и наФенхелевый. А у племяша на молоко коровье(магазинное), которое пила моя сестра.
  • 0

#1493
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



Всем ДД!. нам всего 1 месяц, но щечки все уже высыпали и никак не проходит хотя пьем уже неделю капли фенистил, т.к. Ре на ГВ , то я уже вроде все что смогла исключила из своего питания (молоко, сладкое, сыры, сметану и т.д) Есть подозрение, что или слив. масло дает высыпание или чай для лактации Бабушкино лукошко, хотя там написано, что травы, входящие в его состав не вызывают аллергию, как думаете?

И вы до сих пор еще верите печатному слову? Аллергия бывает на ВСЕ, убирайте из своего рациона постепенно по одному продукту и смотрите, сыпать ребенка сразу не перестанет даже если вы и попали "в точку", выброс может еще около недели быть, но станет уменьшаться. Капли фенистил пить нужно с месяц потом сменить на другие антигистамины, организм привыкает и эффекта особого не дает, есть еще зиртек, зодак, парлазин, супрастин и тд. А вообще травы еще ту, аллергию, дать могут, попробуйте убрать в первую очередь этот лактогонный чай ну и масло если вы уж на него тоже грешите, на лактацию это не окажет плохого влияния.



Мы сегодня поставили АКДС инфанрикс и педиатор с центра вакцинации сказал, что если появится высыпания пять дней подавать Фемистил капли, но не больше, т.к. он как то плохо влияет на дыхние (медицинскии центр не запомнила). Хотя когда моя сестра с грудничком ходила к педиатору, он ей выписал эти же капли, но ни чего подобного не сказал :spy:

Про травы согласна, у моей дони высыпания на Желудочный Чай и наФенхелевый. А у племяша на молоко коровье(магазинное), которое пила моя сестра.

Не думаю, что капли фенистил могут вызывать такие побочки, их выписывают всем детям перед прививками и при аллергических проявлениях повсеместно и единственным побочн.эффектом про который я лично несколько раз слышала- это некоторая сонливость ребенка и только. Мы с прививками крайне осторожны в наши 1год и 8мес нет ни одной АКДС, так как при аллергических реакциях такую тяжелую прививку делать крайне рисковано.

Сообщение отредактировал telli: 07.04.2011, 23:25:23

  • 0

#1494
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Не думаю, что капли фенистил могут вызывать такие побочки, их выписывают всем детям перед прививками и при аллергических проявлениях повсеместно и единственным побочн.эффектом про который я лично несколько раз слышала- это некоторая сонливость ребенка и только. Мы с прививками крайне осторожны в наши 1год и 8мес нет ни одной АКДС, так как при аллергических реакциях такую тяжелую прививку делать крайне рисковано.


Да и меня это удивило, но это не мои слова а педиатора, хотело ФИО врача написать, но на сертификате, который выдают после прививки, просто роспись-закарючка стоит.
  • 0

#1495
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Да кстати нам сказали на все детство забыть про сиропы (не зависимо от чего:от кашля,тем-ры и т.д.)Сказал Это ТАБУ!

у нас тоже реакця на сиропы, педиатр вписал Ибуфен Д он без сахара и красителей, мы его прикупили на темпу давали ТТТ не высыпало, мне кажется дома можно его держать на всякий случай... он специально для аллергиков

Сообщение отредактировал Севочка: 08.04.2011, 08:30:52

  • 0

#1496
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

ОЙ а мы как анализы собрались сдавать все высыпания прошли,уже неделю не сыпет ,правда я на диету села конкретную )) Даже похудела :confused: Идти наверное все равно надо, только не знаю если сыпи нет покажет что нибудь>?

Даже если сыпи нет анализ покажет повышенную чувствительность к продуктам, на которые Вы реагируете (антитела класса Е или иммуноглобулины Е). Самое главное, чтоб за 2 -3 недели до сдачи анализа Вы не принимали антигистаминных препаратов, а то анализ будет ложноотрицательным.
  • 0

#1497
tatanchic

tatanchic
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Мы сегодня поставили АКДС инфанрикс и педиатор с центра вакцинации сказал, что если появится высыпания пять дней подавать Фемистил капли, но не больше, т.к. он как то плохо влияет на дыхние (медицинскии центр не запомнила). Хотя когда моя сестра с грудничком ходила к педиатору, он ей выписал эти же капли, но ни чего подобного не сказал :spy:

Про травы согласна, у моей дони высыпания на Желудочный Чай и наФенхелевый. А у племяша на молоко коровье(магазинное), которое пила моя сестра.
[/quote]
У меня доча аллергик. И наш педиатр сказала, что за 3 дня до АКДСки надо пить фенестилку, но я начинала давать за 5 и еще 2 дня после давала. И всё нормуль. :-)
  • 0

#1498
tatanchic

tatanchic
  • Частый гость
  • 58 сообщений



Всем ДД!. нам всего 1 месяц, но щечки все уже высыпали и никак не проходит хотя пьем уже неделю капли фенистил, т.к. Ре на ГВ , то я уже вроде все что смогла исключила из своего питания (молоко, сладкое, сыры, сметану и т.д) Есть подозрение, что или слив. масло дает высыпание или чай для лактации Бабушкино лукошко, хотя там написано, что травы, входящие в его состав не вызывают аллергию, как думаете?

И вы до сих пор еще верите печатному слову? Аллергия бывает на ВСЕ, убирайте из своего рациона постепенно по одному продукту и смотрите, сыпать ребенка сразу не перестанет даже если вы и попали "в точку", выброс может еще около недели быть, но станет уменьшаться. Капли фенистил пить нужно с месяц потом сменить на другие антигистамины, организм привыкает и эффекта особого не дает, есть еще зиртек, зодак, парлазин, супрастин и тд. А вообще травы еще ту, аллергию, дать могут, попробуйте убрать в первую очередь этот лактогонный чай ну и масло если вы уж на него тоже грешите, на лактацию это не окажет плохого влияния.



Мы сегодня поставили АКДС инфанрикс и педиатор с центра вакцинации сказал, что если появится высыпания пять дней подавать Фемистил капли, но не больше, т.к. он как то плохо влияет на дыхние (медицинскии центр не запомнила). Хотя когда моя сестра с грудничком ходила к педиатору, он ей выписал эти же капли, но ни чего подобного не сказал :spy:

Про травы согласна, у моей дони высыпания на Желудочный Чай и наФенхелевый. А у племяша на молоко коровье(магазинное), которое пила моя сестра.


У меня доча аллергик. И наш педиатр сказала, что за 3 дня до АКДСки надо пить фенестилку, но я начинала давать за 5 и еще 2 дня после давала. И всё нормуль. :-)
  • 0

#1499
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Всем привет! Я приходила жаловаться с диатезомм на теле.выписали фенисиил и капли и гель.Через неделю не прошло и даже стало хуже.Повели нас к глав врачу и чтобы оградить свою долбанную АКДС :mad: мне сказали, что фенистил дал аллергию.Мол хотели мне сделать замечание за самолечение.А я говорю что выписали то и делали!
  • 0

#1500
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


ОЙ а мы как анализы собрались сдавать все высыпания прошли,уже неделю не сыпет ,правда я на диету села конкретную )) Даже похудела :confused: Идти наверное все равно надо, только не знаю если сыпи нет покажет что нибудь>?

Даже если сыпи нет анализ покажет повышенную чувствительность к продуктам, на которые Вы реагируете (антитела класса Е или иммуноглобулины Е). Самое главное, чтоб за 2 -3 недели до сдачи анализа Вы не принимали антигистаминных препаратов, а то анализ будет ложноотрицательным.

Спасибо за советы девочки )). у нас как то подозрительно чистые щечки ,прямо не привычно как то ! Хотя я очень радуюсь
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.