Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#1461
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Девочки, я узнавала про анализ на пищевые аллергены..делаю в инвиво, стоит вроде тыс 5. Кто-нибудь делал? Мне кажется проще сдать такой анализ и просто не употреблять продукты определенные, главное что бы он достоверный был..а то скоро я уже только манты и чай буду кушать...
  • 0

#1462
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
У нас тоже был страшный диатез,куда только мы не ходили,каких только анализов мы не сдавали и на диетах сидели,ни чего не помогало.на лицо дочи страшно было смотреть,текла жидкость,потом все было в корках,бессонные ночи,круглосуточный плачь,страшно вспомнить,а вылечила нас одна бабушка народными средствами,давала нам мази и жидкость пить,все это она изготавливает сама,от диатеза и следа не осталось.она даже псориаз лечит
  • 0

#1463
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Всем ДД! Выручайте! Получили 18 марта АКДС. Через день или два нас начало обсыпать диатезом капитально (а ведь после АКДС еще 2 дня давала супростин). Нам 18 на следующую АКДС, а у нас локти,пальчики,коленки,бедрышки и грудь - все в диатезе. Назначили 5 дней 3 раза в день по 5 капель капать фенистил и мазать пораженные места тоже фенистилом.Купать в отваре лаврового листа. Уже неделю лечимся и ничего не помогает. Сижу на голом супе из мяса и картошки.Иногда балую себя творогом. Не знаю что делать!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1464
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Всем ДД! Выручайте! Получили 18 марта АКДС. Через день или два нас начало обсыпать диатезом капитально (а ведь после АКДС еще 2 дня давала супростин). Нам 18 на следующую АКДС, а у нас локти,пальчики,коленки,бедрышки и грудь - все в диатезе. Назначили 5 дней 3 раза в день по 5 капель капать фенистил и мазать пораженные места тоже фенистилом.Купать в отваре лаврового листа. Уже неделю лечимся и ничего не помогает. Сижу на голом супе из мяса и картошки.Иногда балую себя творогом. Не знаю что делать!!!!!!!!!!!!!!

Одно точно- больше на прививки не ходить! (проявление аллергии -это отвод от прививок), Фенистил на кожу только немного успокаивает зуд, да и то на время, капли внутрь принимать дальше обязательно, разведите с кремом немного Адвантана( это горм.мазь, но бояться ее не нужно, она хорошо снимает внешние проявления с кожи и в кровь не проникает) и смажьте участки пораженные дерматитом. А дальше уже разбирайтесь с диетой. Кстати, какой у вас возраст?
  • 0

#1465
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений


Всем ДД! Выручайте! Получили 18 марта АКДС. Через день или два нас начало обсыпать диатезом капитально (а ведь после АКДС еще 2 дня давала супростин). Нам 18 на следующую АКДС, а у нас локти,пальчики,коленки,бедрышки и грудь - все в диатезе. Назначили 5 дней 3 раза в день по 5 капель капать фенистил и мазать пораженные места тоже фенистилом.Купать в отваре лаврового листа. Уже неделю лечимся и ничего не помогает. Сижу на голом супе из мяса и картошки.Иногда балую себя творогом. Не знаю что делать!!!!!!!!!!!!!!

Одно точно- больше на прививки не ходить! (проявление аллергии -это отвод от прививок), Фенистил на кожу только немного успокаивает зуд, да и то на время, капли внутрь принимать дальше обязательно, разведите с кремом немного Адвантана( это горм.мазь, но бояться ее не нужно, она хорошо снимает внешние проявления с кожи и в кровь не проникает) и смажьте участки пораженные дерматитом. А дальше уже разбирайтесь с диетой. Кстати, какой у вас возраст?


Нам только 2 месяца и 3 недели
  • 0

#1466
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



Всем ДД! Выручайте! Получили 18 марта АКДС. Через день или два нас начало обсыпать диатезом капитально (а ведь после АКДС еще 2 дня давала супростин). Нам 18 на следующую АКДС, а у нас локти,пальчики,коленки,бедрышки и грудь - все в диатезе. Назначили 5 дней 3 раза в день по 5 капель капать фенистил и мазать пораженные места тоже фенистилом.Купать в отваре лаврового листа. Уже неделю лечимся и ничего не помогает. Сижу на голом супе из мяса и картошки.Иногда балую себя творогом. Не знаю что делать!!!!!!!!!!!!!!

Одно точно- больше на прививки не ходить! (проявление аллергии -это отвод от прививок), Фенистил на кожу только немного успокаивает зуд, да и то на время, капли внутрь принимать дальше обязательно, разведите с кремом немного Адвантана( это горм.мазь, но бояться ее не нужно, она хорошо снимает внешние проявления с кожи и в кровь не проникает) и смажьте участки пораженные дерматитом. А дальше уже разбирайтесь с диетой. Кстати, какой у вас возраст?


Нам только 2 месяца и 3 недели

Ага, понятно, ну тогда в питании придется разбираться маме, а если исскуственники, то со смесью. Кстати бульоны мясные очень аллергенные, так что варите мясо и ешьте отдельно. А вообще любой прордукт может быть аллергеном, выявить его можите только вы методом- дал-реакция, в вашем случае - съела сама-как отразиться на ре. Это трудно, но иначе никак. Прививка и чаще всего АКДС у многих деток вызывает аллергический дерматит в последующем, можно обратиться к аллергологу. Удачи Вам желаю от всего сердца :-) , так как сами живем так же :(
  • 0

#1467
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



Всем ДД! Выручайте! Получили 18 марта АКДС. Через день или два нас начало обсыпать диатезом капитально (а ведь после АКДС еще 2 дня давала супростин). Нам 18 на следующую АКДС, а у нас локти,пальчики,коленки,бедрышки и грудь - все в диатезе. Назначили 5 дней 3 раза в день по 5 капель капать фенистил и мазать пораженные места тоже фенистилом.Купать в отваре лаврового листа. Уже неделю лечимся и ничего не помогает. Сижу на голом супе из мяса и картошки.Иногда балую себя творогом. Не знаю что делать!!!!!!!!!!!!!!

Одно точно- больше на прививки не ходить! (проявление аллергии -это отвод от прививок), Фенистил на кожу только немного успокаивает зуд, да и то на время, капли внутрь принимать дальше обязательно, разведите с кремом немного Адвантана( это горм.мазь, но бояться ее не нужно, она хорошо снимает внешние проявления с кожи и в кровь не проникает) и смажьте участки пораженные дерматитом. А дальше уже разбирайтесь с диетой. Кстати, какой у вас возраст?


Нам только 2 месяца и 3 недели

Ага, понятно, ну тогда в питании придется разбираться маме, а если исскуственники, то со смесью. Кстати бульоны мясные очень аллергенные, так что варите мясо и ешьте отдельно. А вообще любой продукт может быть аллергеном, выявить его можете только вы методом- дал-реакция, в вашем случае - съела сама-как отразиться на ре. Это трудно, но иначе никак. Прививка и чаще всего АКДС у многих деток вызывает аллергический дерматит в последующем, можно обратиться к аллергологу. Удачи Вам желаю от всего сердца :-) , так как сами живем так же :(
  • 0

#1468
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Люди, вычитала, что в инвиво делают анализ на пищевые аллергены, причем в книжке их указан перечень продуктов..позвонила к ним, а мне ответили, что анализ просто покажет наличие аллергии. а на что не покажет...зачем тогда вообще сдавать, если и дураку ясно, что это аллергическая реацкия. Причем, в перечне анализов расписаны отдельно пищевые, хим, шерсть, пыльца и подобное..зачем тогда разделять по ценам...кто-нибудь сдавал анализ такой?
  • 0

#1469
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Люди, вычитала, что в инвиво делают анализ на пищевые аллергены, причем в книжке их указан перечень продуктов..позвонила к ним, а мне ответили, что анализ просто покажет наличие аллергии. а на что не покажет...зачем тогда вообще сдавать, если и дураку ясно, что это аллергическая реацкия. Причем, в перечне анализов расписаны отдельно пищевые, хим, шерсть, пыльца и подобное..зачем тогда разделять по ценам...кто-нибудь сдавал анализ такой?

Если анализ просто показывает наличие аллергии, то скорее всего это просто иммунограмма (ИгЕ). А когда расписано пищевые , пыльцевые и т.д., то должны развернуто показать на что именно. Мы сдавали в Приват клинике, там 20 пищевых аллергенов на 1 панели, стоит 12 000 (получается где-то 1 аллерген 600 тнг). Но учтите, что перед сдачей анализа в течение 3 недель нельзя принимать противоаллергические антигистаминные препараты, а то анализ будет ложноотрицательным.
  • 0

#1470
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
нас тож замучил этот диатез. из-за него не можем акдс поставить, только соберемся в центр вакцинации, что то появляется.
  • 0

#1471
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Люди, вычитала, что в инвиво делают анализ на пищевые аллергены, причем в книжке их указан перечень продуктов..позвонила к ним, а мне ответили, что анализ просто покажет наличие аллергии. а на что не покажет...зачем тогда вообще сдавать, если и дураку ясно, что это аллергическая реацкия. Причем, в перечне анализов расписаны отдельно пищевые, хим, шерсть, пыльца и подобное..зачем тогда разделять по ценам...кто-нибудь сдавал анализ такой?

Если анализ просто показывает наличие аллергии, то скорее всего это просто иммунограмма (ИгЕ). А когда расписано пищевые , пыльцевые и т.д., то должны развернуто показать на что именно. Мы сдавали в Приват клинике, там 20 пищевых аллергенов на 1 панели, стоит 12 000 (получается где-то 1 аллерген 600 тнг). Но учтите, что перед сдачей анализа в течение 3 недель нельзя принимать противоаллергические антигистаминные препараты, а то анализ будет ложноотрицательным.



спасибо) а что такое 1 панель?
  • 0

#1472
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений




Всем ДД! Выручайте! Получили 18 марта АКДС. Через день или два нас начало обсыпать диатезом капитально (а ведь после АКДС еще 2 дня давала супростин). Нам 18 на следующую АКДС, а у нас локти,пальчики,коленки,бедрышки и грудь - все в диатезе. Назначили 5 дней 3 раза в день по 5 капель капать фенистил и мазать пораженные места тоже фенистилом.Купать в отваре лаврового листа. Уже неделю лечимся и ничего не помогает. Сижу на голом супе из мяса и картошки.Иногда балую себя творогом. Не знаю что делать!!!!!!!!!!!!!!

Одно точно- больше на прививки не ходить! (проявление аллергии -это отвод от прививок), Фенистил на кожу только немного успокаивает зуд, да и то на время, капли внутрь принимать дальше обязательно, разведите с кремом немного Адвантана( это горм.мазь, но бояться ее не нужно, она хорошо снимает внешние проявления с кожи и в кровь не проникает) и смажьте участки пораженные дерматитом. А дальше уже разбирайтесь с диетой. Кстати, какой у вас возраст?


Нам только 2 месяца и 3 недели

Ага, понятно, ну тогда в питании придется разбираться маме, а если исскуственники, то со смесью. Кстати бульоны мясные очень аллергенные, так что варите мясо и ешьте отдельно. А вообще любой продукт может быть аллергеном, выявить его можете только вы методом- дал-реакция, в вашем случае - съела сама-как отразиться на ре. Это трудно, но иначе никак. Прививка и чаще всего АКДС у многих деток вызывает аллергический дерматит в последующем, можно обратиться к аллергологу. Удачи Вам желаю от всего сердца :-) , так как сами живем так же :(


нам сегодня поставили диагноз:атопический дерматит. Проще сказать что можно есть, а не то что нужно исключить.... :weep:
  • 0

#1473
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Настраивайтесь на положительный лад, чего бы это не стоило -мой Вам совет, так будет легче бороться с болячкой, а вот по поводу еды, так то что вам подойдет только вы и выясните, все рекомендации врачей общие. Будут вопросы, спрашивайте, девочки на форуме всегда ответят, многие с этим живут и многое знают.
  • 0

#1474
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

спасибо) а что такое 1 панель?

Панель, ну если говорить по-другому 1 набор из 20 аллергенов, там просто не делают по одному, а сразу комплекс из 20 наиболее часто встречающихся аллергенов.
  • 0

#1475
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Блин у меня скоро истерека будет, у дочи все ножки в болячках и щечки сплошная короста.
  • 0

#1476
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Настраивайтесь на положительный лад, чего бы это не стоило -мой Вам совет, так будет легче бороться с болячкой, а вот по поводу еды, так то что вам подойдет только вы и выясните, все рекомендации врачей общие. Будут вопросы, спрашивайте, девочки на форуме всегда ответят, многие с этим живут и многое знают.

Только вот я понять не могу:атопический дерматит-это наследственное?
  • 0

#1477
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Настраивайтесь на положительный лад, чего бы это не стоило -мой Вам совет, так будет легче бороться с болячкой, а вот по поводу еды, так то что вам подойдет только вы и выясните, все рекомендации врачей общие. Будут вопросы, спрашивайте, девочки на форуме всегда ответят, многие с этим живут и многое знают.

Только вот я понять не могу:атопический дерматит-это наследственное?

Ну у кого как, чаще врачи говорят, что да, но очень много случаев когда наследственность здоровая, а вот поди ты аллергия жуть... У нас такая ситуация, мы с мужем понятия об аллергии не имеем, как и все другие родственники, а дочка при чем только младшая аллергик страшный.
  • 0

#1478
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Блин у меня скоро истерека будет, у дочи все ножки в болячках и щечки сплошная короста.

А мы сейчас болеем сопли ручьем, кашель жуть, даже обсыпаться начала как-то непривычно, весь подбородок красный, да еще под коленочками и пальчики рук, что к чему не пойму пока. :(
  • 0

#1479
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

нас тож замучил этот диатез. из-за него не можем акдс поставить, только соберемся в центр вакцинации, что то появляется.

Жень, а может оно и не надо!? У нас после 3-ей АКДС стало гораздо хуже, сейчас по датам анализирую и прихожу к выводу, что все с прививки и началось


нам сегодня поставили диагноз:атопический дерматит. Проще сказать что можно есть, а не то что нужно исключить.... :weep:

Мы все здесь такие :cry:
  • 0

#1480
Marinelly

Marinelly
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Девочки! Подскажите пожалуйста кто в Астане знает хорошего гомеопата? Кто-нибудь был на приёме в Центре Аллергологии на Орбите? Или в Доме Здоровья? Я вся в раздумьях...болеем уже с 4 мес. нам уже 1год5 мес. Были у нескольких аллергологов и педиатров. Сдвигов никаких-строгая диета.В весе не прибавляем пол года как... Сыпь практически всегда. Ребёнок бледный, худенький, волосы растут плохо, аппетит плохой, запоры. Вот слышала про гомеопатию. Ну хоть кому-нибудь помогло?????? :(
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.