Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#1521
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений


Всем привет! Я приходила жаловаться с диатезомм на теле.выписали фенисиил и капли и гель.Через неделю не прошло и даже стало хуже.Повели нас к глав врачу и чтобы оградить свою долбанную АКДС :mad: мне сказали, что фенистил дал аллергию.Мол хотели мне сделать замечание за самолечение.А я говорю что выписали то и делали!

Ну блин умора,- фенистил дал аллергию, кому скажи на смех подымут. Что там за врачи, совести нет вообще, еще на мать давят и и вину "шьют", антигистамин против аллерг.реакций вызвал аллергию :D Пока пищевой аллерген не отыщите, сыпать не перестанет хоть пей гистамины хоть нет.

А у меня кстати тоже финистил вызываетс омнения, нам от него вроде хуже стало, и потом молоденькая врач в поликлиннике сказала, а зачем вы даете фенестил, он же сладкий, лучше не надо.
  • 0

#1522
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Всем ДД!!! УРААААА!!! мы нашли Мустелу Стелатопию в Алмате :super: рассказывать не буду где, дабы не сочли за рекламу, если кому надо пишите в лс.
Сходили на прием в Приват... ну вобщем ни чего нового для себя не услышала.. хотя нет... врач узнав, что у бабушки по отцовской линии поллиноз, установила причину нашей атопики :D :D :D (бред)
Отказалась делать анализ на аллергены, так как нам 5 месяцев, жалко малыша. Незнаю на сколько он информативен так как я на строжайшей диете. Выписала Зиртек и кетотифен, кто что скажет по ним? есть польза?
про Мустелу... класс уже на след день краснота поутихла и кожа очень мягенькая стала :)
  • 0

#1523
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Всем ДД!!! УРААААА!!! мы нашли Мустелу Стелатопию в Алмате :super: рассказывать не буду где, дабы не сочли за рекламу, если кому надо пишите в лс.
Сходили на прием в Приват... ну вобщем ни чего нового для себя не услышала.. хотя нет... врач узнав, что у бабушки по отцовской линии поллиноз, установила причину нашей атопики :D :D :D (бред)
Отказалась делать анализ на аллергены, так как нам 5 месяцев, жалко малыша. Незнаю на сколько он информативен так как я на строжайшей диете. Выписала Зиртек и кетотифен, кто что скажет по ним? есть польза?
про Мустелу... класс уже на след день краснота поутихла и кожа очень мягенькая стала :)

Добрый день! Ну в принципе Зиртек по-крайней мере лучше, чем фенистил, и нам по крайней мере очень хорошо помогал (нам уже 4 года, высыпания бывают редко). Кетотифен наверное больше для профилактики. А польза конечно есть... Ну а насчет наследственности, я думаю это не бред, везде пишут что она играет практически ведущую роль, наравне конечно с экологией и т.д. Ну незнаю нас вполне устраивает аллерголог в Привате. На вкус и цвет товарищей нет. А насчет Мустеллы можно я спрошу у Вас в лс, т.к. кожа все-таки у нас сухая, иногда шелушится. Спасибо
  • 0

#1524
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Всем ДД!
Купила Элидел сынуле - нам не подошёл. Тюбик вскрыли около месяца назад, помазались 2 раза и всё. Лежит.
Подумала, может кому надо, чем будет у нас валяться пропадать.
Отдам за полцены.
Обращайтесь в ЛС.
Вчера купила Мустеллу Дерматопию крем-эмульсию - тоже что-то пока не очень....ещё пару деньков помажемся, если никак - тоже отдавать буду. Жалко - немалых денег стоит :weep:
  • 0

#1525
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
нам от аллергии помог супрастин и гель фенистил, сначала к супрастину относились с опаской т.к. так куча побочных эффектов, а когда уже перепробовали разные мази да таблетки нашу красную попу спас супрастин и после этого т-т-т больше не высыпает.
  • 0

#1526
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
нам выписали адвантан +цинковая мазь 1/1 на щечки и супрастин 1/4 вечером -10 дней. Ребенку 3 месяца
  • 0

#1527
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Всем ДД!
Купила Элидел сынуле - нам не подошёл. Тюбик вскрыли около месяца назад, помазались 2 раза и всё. Лежит.
Подумала, может кому надо, чем будет у нас валяться пропадать.
Отдам за полцены.
Обращайтесь в ЛС.
Вчера купила Мустеллу Дерматопию крем-эмульсию - тоже что-то пока не очень....ещё пару деньков помажемся, если никак - тоже отдавать буду. Жалко - немалых денег стоит :weep:

Мы брали топикрем, но особого эффекта я не видела, и разницы между обычным детским кремом российским и топикремом тоже не было. А вообще у нас слава Богу реально стало хорошо. Видимо все же возраст тоже имеет значение,сейчас доче почти 9 месяцев! Полностью на ИВ с 6 месяцев, сначала была смесь на козьем молоке, постепенно перевела на козье молоко, очнь долго переодически подсыпало, и не понятно на что - ела то одно и тоже каждый день. Очистилась только месяцам к 8 нормально кожа.Дополнительно добавляю в одну порцию жидкие витамины без ароматизаторов и вкусов. Прикорм уже расширился - кабачок (мороженный с прошлого года, китайское не беру сейчас), пшенка, кролик, сушки диетические (уже неделю не могу найти их) гречка, картофельная пюрешка, хлебцы зерновые на перекус (ну ооочень она у меня любит есть, съедает порцию больше пятилетнего брата реально!) Во все добавляю козье молоко чтоб сытней. Очень редко несколько пятен бывает в области рта, но это уже наверное больше от того что все в рот тянет, слюнявит! Зубов пока нет, да , еще в бутылку один раз в день добавляю толченый кальций.
А по началу тоже ой как паниковала, весь инет рыла в поисках инфы...
  • 0

#1528
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Вчера купила Мустеллу Дерматопию крем-эмульсию - тоже что-то пока не очень....ещё пару деньков помажемся, если никак - тоже отдавать буду. Жалко - немалых денег стоит :weep:

Может быть вы имели в виду Мустелла СтелАтопия?
Попробуйте взять еще для купания, в комплексе реально помогает нам. Попробуйте после купания ополоснуть кипяченой водой, что бы смыть хлом, а затем эмульсию наносите. Если не помогает значит аллерген еще в контакте где то.
  • 0

#1529
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Полностью на ИВ с 6 месяцев, сначала была смесь на козьем молоке, постепенно перевела на козье молоко, очнь долго переодически подсыпало, и не понятно на что - ела то одно и тоже каждый день. Очистилась только месяцам к 8 нормально кожа.Дополнительно добавляю в одну порцию жидкие витамины без ароматизаторов и вкусов. Прикорм уже расширился - кабачок (мороженный с прошлого года, китайское не беру сейчас), пшенка, кролик, сушки диетические (уже неделю не могу найти их) гречка, картофельная пюрешка, хлебцы зерновые на перекус (ну ооочень она у меня любит есть, съедает порцию больше пятилетнего брата реально!) Во все добавляю козье молоко чтоб сытней. Очень редко несколько пятен бывает в области рта, но это уже наверное больше от того что все в рот тянет, слюнявит! Зубов пока нет, да , еще в бутылку один раз в день добавляю толченый кальций.
А по началу тоже ой как паниковала, весь инет рыла в поисках инфы...

Сушки диетические я брала в Магнуме, там много всякого такого, для нас :rolleyes: Еще есть Рахатовское печенье " на здоровье" тоже очень вкусное, оно без сахара.
Козье молоко как заменитель коровьего применяется только у нас.Ни где в мире козье молоко на используется в лечении АД. Если у вас истинная аллергия на коровий белок то рекомендуются гидролизаты.

Сообщение отредактировал Brizz: 28.04.2011, 13:53:16

  • 0

#1530
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Вчера купила Мустеллу Дерматопию крем-эмульсию - тоже что-то пока не очень....ещё пару деньков помажемся, если никак - тоже отдавать буду. Жалко - немалых денег стоит :weep:

Может быть вы имели в виду Мустелла СтелАтопия?
Попробуйте взять еще для купания, в комплексе реально помогает нам. Попробуйте после купания ополоснуть кипяченой водой, что бы смыть хлом, а затем эмульсию наносите. Если не помогает значит аллерген еще в контакте где то.


Да, именно её имела в виду, спасибо!
Купать нет смысла - дело в том, что у нас только на личике красные пятна выступают - перед ушком и на лбу с левой стороны. Тело чистое. Поэтому только лицо и мажем.
Сейчас наш аллерголог-иммунолог назначила нам энтерожермину (кстати, от неё диатез почему-то только усилился - убрали) и наринэ в капсулах. А до этого что только не пили - всё равно краснеет :-( В анализах сейчас кандиды, стафилококки, энтеробактерии и понижены лакто и бифидо....
Аллергены исключила из рациона. Лечимся уже месяца 4, сейчас нам 6мес. Кушаем мамино молочко и потихоньку пюрешки начали с кашами.
Вот, кстати, вопрос. Врач нам запретила кушать кашу Нестле, в которой содержится сахароза. А если малыш её хорошо переносит - можно давать?
  • 0

#1531
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Сушки диетические я брала в Магнуме, там много всякого такого, для нас :rolleyes: Еще есть Рахатовское печенье " на здоровье" тоже очень вкусное, оно без сахара.
Козье молоко как заменитель коровьего применяется только у нас.Ни где в мире козье молоко на используется в лечении АД. Если у вас истинная аллергия на коровий белок то рекомендуются гидролизаты.

А давно там сушки брали? Печенье я так думаю с заменителем сахара, а я такие вещи не люблю если честно, по мне лучше вообще без сахара, чем заменители химозные!
На счет козьего молока в мире, я думаю что это от традиций больше зависит, ну и на собственном опыте могу сказать что ничуть не жалею и не расстроена что доча ест натуральный продукт а не заменители и гидролизаты (последний мы в самую первую очередь пробовали, и он нам не пошел). И именно пока я добавляла в молоко смеси немного на основе козьего - у нее все равно прилично подсыпало, а как убрала смесь, намного стало лучше! Я думаю там еще много разных добавок которые и дают такой побочный эффект. И еше одно наблюдение - ребенок меньше болеет и переносила простуды очень легко, за все время темпа была только 2 раза, и обошлись без антибов, а последние разы просто легкий насморк, хотя муж и сын тяжелей переболели, а муж даже с антибами. Но это мой личный опыт и наблюдения, никого не агитирую! Вообщем совсем недавно я в этой теме паниковала и плакала, а сейчас все же считаю что нормализовалось все у дочи, главное конечно не злоупотреблять аллергенами и не вводить слишком много нового за раз!

В анализах сейчас кандиды, стафилококки, энтеробактерии и понижены лакто и бифидо....
Аллергены исключила из рациона. Лечимся уже месяца 4, сейчас нам 6мес. Кушаем мамино молочко и потихоньку пюрешки начали с кашами.
Вот, кстати, вопрос. Врач нам запретила кушать кашу Нестле, в которой содержится сахароза. А если малыш её хорошо переносит - можно давать?

Мы если честно анализы даже не стали здавать - один фиг что нибудь бы нашли и стали срочно "лечить"
На счет каши - это вам аллерголог сказал? Она не знает что у Вас нормальная преносимость сахарозы или в каше еще есть аллергенный компонент? Может стОит врача сменить...
  • 0

#1532
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



Сушки диетические я брала в Магнуме, там много всякого такого, для нас :rolleyes: Еще есть Рахатовское печенье " на здоровье" тоже очень вкусное, оно без сахара.
Козье молоко как заменитель коровьего применяется только у нас.Ни где в мире козье молоко на используется в лечении АД. Если у вас истинная аллергия на коровий белок то рекомендуются гидролизаты.

А давно там сушки брали? Печенье я так думаю с заменителем сахара, а я такие вещи не люблю если честно, по мне лучше вообще без сахара, чем заменители химозные!
На счет козьего молока в мире, я думаю что это от традиций больше зависит, ну и на собственном опыте могу сказать что ничуть не жалею и не расстроена что доча ест натуральный продукт а не заменители и гидролизаты (последний мы в самую первую очередь пробовали, и он нам не пошел). И именно пока я добавляла в молоко смеси немного на основе козьего - у нее все равно прилично подсыпало, а как убрала смесь, намного стало лучше! Я думаю там еще много разных добавок которые и дают такой побочный эффект. И еше одно наблюдение - ребенок меньше болеет и переносила простуды очень легко, за все время темпа была только 2 раза, и обошлись без антибов, а последние разы просто легкий насморк, хотя муж и сын тяжелей переболели, а муж даже с антибами. Но это мой личный опыт и наблюдения, никого не агитирую! Вообщем совсем недавно я в этой теме паниковала и плакала, а сейчас все же считаю что нормализовалось все у дочи, главное конечно не злоупотреблять аллергенами и не вводить слишком много нового за раз!

В анализах сейчас кандиды, стафилококки, энтеробактерии и понижены лакто и бифидо....
Аллергены исключила из рациона. Лечимся уже месяца 4, сейчас нам 6мес. Кушаем мамино молочко и потихоньку пюрешки начали с кашами.
Вот, кстати, вопрос. Врач нам запретила кушать кашу Нестле, в которой содержится сахароза. А если малыш её хорошо переносит - можно давать?

Мы если честно анализы даже не стали здавать - один фиг что нибудь бы нашли и стали срочно "лечить"
На счет каши - это вам аллерголог сказал? Она не знает что у Вас нормальная преносимость сахарозы или в каше еще есть аллергенный компонент? Может стОит врача сменить...



Думаете? :-/
Да меняли мы их уже дважды...
Нет, каша низкоаллергенная. Просто видимо врач считает, что если есть диатез - то сладкое противопоказано, т.к. провоцирует брожение и усиливает проявление аллергии....
Первая врач нам вообще сказала, что не только сахара исключить, но и сами по себе сладкие продукты. Что скажете?
  • 0

#1533
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Думаете? :-/
Да меняли мы их уже дважды...
Нет, каша низкоаллергенная. Просто видимо врач считает, что если есть диатез - то сладкое противопоказано, т.к. провоцирует брожение и усиливает проявление аллергии....
Первая врач нам вообще сказала, что не только сахара исключить, но и сами по себе сладкие продукты. Что скажете?

Я не врач (но за время критического состояния диатеза столько инфы перелопатила :D )опять же делюсь собственным мнением - когда первый раз пришли к аллергологу, ребенку было 2.5 месяца примерно,она посадила меня на диету. Села на диету - 2 дня улучшение, а потом новая волна высыпаний и новая область высыпаний, больше чем прежде. Идем опять к врачу, урезаем диету, в итоге доурезались до 5 компонентов в моем рационе -вымоченные картошка и капуста, пшенка, рис, раст.масло. ВСЕ!!!! И на этой диете я сидела почти месяц!!!!! Результат - у ребенка стало чуть лучше, но не прошло, и сыпь ползла уже на тело. Опять к аллергологу, она замахала руками от ужаса (моя диета и вид ребенка) и сказала переводить на ИВ. ОК, переводим, начали с нутрилона пепти - сыпануло кнкретно, меняем на козу, вроде лучше, но один фиг сыпет, врач говорит что так не должно быть, опять меняем на сою хуману, сыпет еще хуже, теперь врач говорит верните пока на козу, а потом придете ко мне еще что нибудь придумаем! И вот тут я поняла что мой ребенок это не собака Павлова чтоб на ней эксперементы со смесями проводить. Больше мы к врачу не пошли, и я стала действовать сама,муж поддержал, ну и конечно спасибо отдельное девочкам-форумчанкам за советы и помощь. Нашли козье молоко (а зимой это ой как проблематично) кипятила молоко, разбавляла пополам с водой, 2 ложки смеси козы туда и так вот кормила. А главное я поменяла свое отношение к этой проблеме, я перестала паниковать и возлагать надежды на врачей, я сама стала врачом для своего ребенка! И что Вы думаете? Буквально через 2 недели началось улучшение, уж не знаю с чем это связывать, но один я вывод для себя сделала - НЕЛЬЗЯ слепо доверять врачам!!!!! У них стандарт-схема на все про все, а что выходит за рамки, они разводят руками, начинают назначать анализы, искать болячки и успешно делать вид что они лечат (дисбак,стафилококк и иже с ними) Вобщем вот такое мое мнение и такой мой опыт. Самый лучший врач для ребенка это все же мама, любящая и внимательная, а не паникер (какой была я по началу)
  • 0

#1534
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Совершенно верно, я тоже заметила, чем спокойней мама, тем быстрее выздоравливает ребенок. Стараюсь никогда не паниковать. У меня муж больше паникер, я стараюсь быть спокойной. Ребенок очень это чувствует
  • 0

#1535
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
Кстати когда у сына был страшный диатез и я сама сидела на диете, мне посоветовали попить активированный уголь, ведь его эффект тоже передается с молоком, помогло.
  • 0

#1536
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Кстати когда у сына был страшный диатез и я сама сидела на диете, мне посоветовали попить активированный уголь, ведь его эффект тоже передается с молоком, помогло.

Ой,чего я только не пробовала - и уголь и хофитол и сборы желчегонные :( Все же каждый случай индивидуален, просто название болячки одно! А врач не пытается искать индивидуальный подход и лечение - только схемы!
  • 0

#1537
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
это точно для каждого индивидуальное лечение
  • 0

#1538
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Опять к аллергологу, она замахала руками от ужаса (моя диета и вид ребенка) и сказала переводить на ИВ. ОК,

Только за эту рекомендацию вашего врача можно обвенить в полном непрофисионализме :mad:
Таких уродских врачей вносите в Черый список на нашем форуме. Назовите этого горе-врача, что бы дугие не попали к ней.
  • 0

#1539
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Опять к аллергологу, она замахала руками от ужаса (моя диета и вид ребенка) и сказала переводить на ИВ. ОК,

Только за эту рекомендацию вашего врача можно обвенить в полном непрофисионализме :mad:
Таких уродских врачей вносите в Черый список на нашем форуме. Назовите этого горе-врача, что бы дугие не попали к ней.

Вы наверное будете смеяться, но этот самый врач которого вы подвергли анафеме является самым популярным и наиболее рекомендуемым аллергологом в Алмате, как кто-то сказал однажды- легендарная ДН ;-)
  • 1

#1540
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений



Опять к аллергологу, она замахала руками от ужаса (моя диета и вид ребенка) и сказала переводить на ИВ. ОК,

Только за эту рекомендацию вашего врача можно обвенить в полном непрофисионализме :mad:
Таких уродских врачей вносите в Черый список на нашем форуме. Назовите этого горе-врача, что бы дугие не попали к ней.

Вы наверное будете смеяться, но этот самый врач которого вы подвергли анафеме является самым популярным и наиболее рекомендуемым аллергологом в Алмате, как кто-то сказал однажды- легендарная ДН ;-)

Ага, точно! Она самая! :-) , хотя сестра своего сына вылечила у нее от полиноза. Просто видимо он подошел под стандартную схему!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.