Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#1501
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Всем привет! Я приходила жаловаться с диатезомм на теле.выписали фенисиил и капли и гель.Через неделю не прошло и даже стало хуже.Повели нас к глав врачу и чтобы оградить свою долбанную АКДС :mad: мне сказали, что фенистил дал аллергию.Мол хотели мне сделать замечание за самолечение.А я говорю что выписали то и делали!

Ну блин умора,- фенистил дал аллергию, кому скажи на смех подымут. Что там за врачи, совести нет вообще, еще на мать давят и и вину "шьют", антигистамин против аллерг.реакций вызвал аллергию :D Пока пищевой аллерген не отыщите, сыпать не перестанет хоть пей гистамины хоть нет.

Сообщение отредактировал telli: 08.04.2011, 19:27:56

  • 0

#1502
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
а почему вы считаете, что фенистил не дает побочный эффект? зависит от переносимости...там в аннотации как раз написано, что и сыпь может появится, и что у детей до года могут быть проблемы с дыханием (апноэ). нам тоже педиатр сказал принимать не более 5 дней. да и сами заметили, что после приема пяти капель согласно назначению врача наш малыш стал сонливым и глаза открывал только покушать даже не кричал, требуя еды... эффекта нет, а сыпь на щеках стала больше. он искусственник. поэтому погрешности в питании нет. даже не знаю продолжать давать если нет эффекта или идти за новым назначением...
  • 0

#1503
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

а почему вы считаете, что фенистил не дает побочный эффект? зависит от переносимости...там в аннотации как раз написано, что и сыпь может появится, и что у детей до года могут быть проблемы с дыханием (апноэ). нам тоже педиатр сказал принимать не более 5 дней. да и сами заметили, что после приема пяти капель согласно назначению врача наш малыш стал сонливым и глаза открывал только покушать даже не кричал, требуя еды... эффекта нет, а сыпь на щеках стала больше. он искусственник. поэтому погрешности в питании нет. даже не знаю продолжать давать если нет эффекта или идти за новым назначением...

А вы не думали, что ре может смесь неподходить, такое встречается сплошь и рядом, вполне вероятно и даже наверняка, что вам нужна другая смесь, моя дочь тоже исскуственница и уж сколько мы смесей перебрали -несчесть, пока на козьей не остановились и кожу не очистили.
  • 0

#1504
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


а почему вы считаете, что фенистил не дает побочный эффект? зависит от переносимости...там в аннотации как раз написано, что и сыпь может появится, и что у детей до года могут быть проблемы с дыханием (апноэ). нам тоже педиатр сказал принимать не более 5 дней. да и сами заметили, что после приема пяти капель согласно назначению врача наш малыш стал сонливым и глаза открывал только покушать даже не кричал, требуя еды... эффекта нет, а сыпь на щеках стала больше. он искусственник. поэтому погрешности в питании нет. даже не знаю продолжать давать если нет эффекта или идти за новым назначением...

А вы не думали, что ре может смесь неподходить, такое встречается сплошь и рядом, вполне вероятно и даже наверняка, что вам нужна другая смесь, моя дочь тоже исскуственница и уж сколько мы смесей перебрали -несчесть, пока на козьей не остановились и кожу не очистили.

Я тоже думаю про фенистил бред полный !! Какое другое лечение вам назначат ? Все лекарства от аллергии идут на одной основе ,вы сами подумайте тут никакой логики нет !!! Все дело в пище и окружающей среде . Удачи вам ))

Сообщение отредактировал Aneta80: 09.04.2011, 08:46:37

  • 0

#1505
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Ну не совсем бред про фенистил, аллергию может вызвать любое вещество, даже антигистаминный препарат. Так как в каплях помимо чистого фенистила еще есть разные добавки и т.д. Случится может все что угодно. Надо просто поменять препарат. А вообще лучше(еще раз повторюсь) на эту тему беседовать со специалистом. Ведь у каждого все индивидуально, фон у каждого свой. Что одному хорошо, не обязательно другому пойдет.
  • 0

#1506
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Почему тогда в инструкции по применению ничего об этом не сказано ?Он может не помочь ,но навредить если РЕ здоров не думаю)) И правда хватит пусть этим врачи занимаются :rolleyes:
  • 0

#1507
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Мы сегодня попробовали морковку варенную грамм пять, а потом поехали гулять, провели на улице пять часов, а когда приехали домои заметила что у дони щечки красные. Вот теперь понять не могу, то ли реакция на морковь, то ли они загорели. У меня тож щеки покраснели и веснушки вылезли. Намазала фемистилом, все еще красные.
  • 0

#1508
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Девочки, а мне психолог сказала, что дети на 70% зависят от мамы до 7 лет...и наше нервное, раздражительное состояние, особенно по поводу мужа и болячек, провоцирует ребенка болеть т.к.он считает себя виноватым в том, что мама переживает...три дня назад мне промыли))))мозги, я перестала так сильно реагировать на его щеки...девочки..щеки перестали краснеть и это при том, что диету я не меняла и даже новые продукты ела..еще разукрашывать мандалы можно специальные и читать типа..аффирмаций. Если кому интересно маленькую статью могу выслать.
  • 0

#1509
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Выкладывайте сюда, интресно почитать
  • 1

#1510
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Вчера начали снова принимать Ветом в каплях и капать в носик Ноздрин, в конце месяца буду пробовать ввод чего нибудь новенького, а то моя малая устала от этой капец какой однообразной еды и стала отказываться есть, кричит и требует сама незная чего, просто в кухне у шкафа стоит ручки к шкафу тянет и слезно просит- ДАЙ. :( и нивкоем случае не то что дают постоянно, а новенького. Иногда не удержусь и угощу чем, а потом наутро жалею, так как приходится смотреть на новые высыпания.

Сообщение отредактировал telli: 10.04.2011, 14:37:38

  • 0

#1511
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Выкладывайте сюда, интресно почитать



Девочки, пользуйтесь!!!


Витамин материнской любви
Профессор психотерапии Борис Зиновьевич Драпкин создал уникальный метод, основанный на традициях отечественной психотерапии и педагогики, а также на опыте народной медицины, который помогает мамам справляться с большинством детских болезней. Метод учитывает глубинную психоэмоциональную общность мамы и малыша, использует ресурсы материнской любви и огромные возможности, возникающие во время общения с крохой. "Все мы любим детей, - говорит Борис Зиновьевич. - Но, как ни печально, делаем это не совсем так, как нужно ребенку. Представьте, что ваш малыш имеет внутри резервуар, который всегда должен быть насыщен материнской любовью. Если не хватает, резервуар высыхает, ребеночек болеет - телом он как бы кричит о своих проблемах".
Есть несколько способов пополнить "внутренний резервуар".
1. Почаще поглаживать кроху, обнимать, похлопывать, возиться с ним, бороться - но соблюдая меру. Внимательный родитель увидит, когда малышу достаточно таких физических контактов.
2. Как можно чаще смотреть в глаза своему ребенку, с любовью и нежностью, несмотря ни на какие его выходки.
3. Но есть еще путь, один из самых эффективных - активизировать вербальный, разговорный способ общения. Материнский голос - это великолепное и такое необходимое крохе лекарство! "Мы стремимся, чтобы мамин голос стал внутренним голосом малыша, -подчеркивает Борис Зиновьевич. - Мама дает своему ребенку определенные позитивные установки, воздействуя на весь организм малыша. Это закрепляется на сознательном уровне и влияет на все органы крохи".
Мамин голос становится как бы внутренним голосом ребенка. Если мама предъявляет к маленькому много претензий, распекает, что он не такой, как хотелось бы, ребенку как бы задается программа неудач и болезней. И наоборот: если этот голос постоянно одобряет, поддерживает, дает установку на счастье, здоровье, то все психоэмоциональные процессы приходят в норму.
Итак, базовая программа, полезная любому, в том числе и здоровому, ребенку состоит из 4 блоков тщательно подобранных фраз и выражений, которые вы должны выучить и каждый вечер говорить своему спящему крохе.
1 -й блок. Витамин материнской любви
Я тебя очень сильно люблю.
Ты - самое дорогое и родное, что у меня есть.
Ты - моя родная частичка, родная кровинушка.
Я и папа тебя очень сильно любим.
2-й блок. Физическое здоровье (говоря, представляйте своего ребенка в идеале, здоровым и крепким)
Ты сильный, здоровый, красивый мальчик (девочка).
Ты хорошо кушаешь и поэтому быстро растешь и развиваешься.
У тебя крепкие и здоровые сердечко, грудка, животик.
У тебя нежная, гладкая и влажная кожа.
Ты легко и красиво двигаешься.
Ты здоровый, закаленный.
3-й блок. Нервно-психическое здоровье ребенка
Ты спокойный мальчик (девочка).
У тебя хорошие, крепкие нервы.
Ты умный малыш.
У тебя хорошо развиваются головка и ум.
Ты хорошо спишь, легко и быстро засыпаешь.
У тебя хорошее настроение, и ты любишь улыбаться.
Ты видишь только хорошие, добрые сны.
У тебя хорошо и быстро развивается речь.
  • 0

#1512
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
4-й блок. Эмоциональный эффект, очищение от болезней (из народной медицины)
Я забираю и выбрасываю твою болезнь.
Я забираю и выбрасываю (перечисляете проблемы вашего малыша).
Я тебя очень-очень сильно люблю.
Индивидуальная программа создается и корректируется в процессе лечения специалистом. Самое главное - заканчивать нужно всегда заверениями в безграничной материнской любви.
Обратите внимание: вся программа - абсолютно позитивная, здесь нет никаких "не", вы просто пробуждаете в малыше желание быть хорошим, счастливым, здоровым и закрепляете уверенность, что это возможно.
ВРЕМЯ И МЕСТО
Лучше всего заниматься новой методикой, когда ребенок спит. Он прекрасно запомнит, что мама говорила ночью. Итак, через 20 - 30 минут после того как малыш заснул, садитесь к его кровати с текстом в руках и трижды читайте каждую фразу: сначала мысленно для себя, потом мысленно - обращаясь к ребенку, затем вслух.
Делайте это каждый день: месяц, два - зависит от состояния ребенка. Ни высокая температура, ни другие проявления болезни противопоказаниями не являются. А вот если сама мама не в форме- заболела, взвинчена, - сеанс лучше отменить.
Вот пример базовой программы:
«Я тебя очень сильно люблю. Ты самое дорогое и родное, что у меня есть. Ты сильный, здоровый, красивый. Ты хорошо кушаешь и хорошо развиваешься. У тебя здоровые сердечко, грудка, животик. Ты легко и красиво двигаешься. У тебя сильный иммунитет. У тебя крепкие, здоровые нервы. У тебя хорошо развивается интеллект. У тебя всегда хорошее настроение, ты часто улыбаешься. Ты легко и быстро засыпаешь, видишь только хорошие сны. Ты прекрасно отдыхаешь во сне. Я тебя очень, очень сильно люблю!»
Дневник
Еще одна из важнейших составляющих метода "лечение материнской любовью" - это ведение дневника.
Каждый день вы должны увидеть в своем малыше что-то новое, какой-то росточек, ранее не замеченный, пусть маленькое, но улучшение его состояния. Прошлого не существует! Главное, жить по принципу "здесь и сейчас". Есть только сегодняшний день, и зоркий материнский взгляд наверняка увидит, какие изменения произошли.
Поначалу вам покажется все это какой-то ерундой - вы наверняка с детства не писали дневников. И очень часто получается так, что на второй-третьей встрече с мамой Драпкин вынужден вновь и вновь подчеркивать важность этих дневниковых записей.
Рита вспоминает: "Я поначалу даже не поняла толком, что от меня требуется. Но потом находила особое удовольствие, когда писала: "Мне нравится, что Илюша стал таким...", "Так замечательно, что успехи малыша замечают близкие люди и радуются вместе с нами".
А Катя с удовольствием вспомнила, как на первом году жизни маленькой Наденьки фиксировала любое значительное событие - вот крошка улыбнулась, научилась держать головку, загулила, встала на ножки, сделала свои первые шажки... И сейчас, когда дочурка, казалось бы, совсем уже большая, оказывается, в течение дня столько важных моментов, которые хочется отметить, остановить это мгновение.
Большинство мамочек, воспользовавшихся этим методом, говорят, что ребенок на глазах успокаивается, становится менее раздражительным.
Улучшения физического состояния наступают у кого быстрее, у кого позже, кто-то избавляется от проблемы полностью, кто-то ~ частично. Но все, как один, говорят о том удивительном ощущении воссоединения с малышом, благодаря которому меняется вся атмосфера в семье, отношения становятся теплее и доверительнее.
"Сейчас я продолжаю пользоваться этим методом, потому что увидела: главное - это мое внутреннее отношение к ребенку, - говорит Рита. - Оно совершенно изменилось. Теперь я воспринимаю сына таким, каков он есть. Меня перестали раздражать его естественные детские реакции и выходки, я ко многому отношусь гораздо спокойнее и вижу, как в ответ на это меняется и мой ребенок!"
На самом деле в этом замечательном методе нет никаких особых сложностей. Самое главное - настроить себя и использовать ресурсы, которые в вас мамах, заложены самой Природой. И все у вас получится!
  • 0

#1513
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девочки все ДД! Очень злободневная тема :weep: замучила нас отопика , сил нет.
Подскажите где можно купить Мустелу Стеллатопия серия. В центральной аптеки нет и не будет. И к какому нормальному аллергологу можно обратится?
  • 0

#1514
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Девочки все ДД! Очень злободневная тема :weep: замучила нас отопика , сил нет.
Подскажите где можно купить Мустелу Стеллатопия серия. В центральной аптеки нет и не будет. И к какому нормальному аллергологу можно обратится?

Добрый день! Никогда не слышала про этот препарат, это что-то новенькое, БАД или что- то другое? А насчет аллерголога, то здесь уже писали про разные центры, разных аллергологов. Посетители данной ветки наверное больше предпочитают КАУ - Данару Нурлановну, но мы например ходим в Приват, кто-то предпочитает Аллергомед и т.д. Мнений разных много. Выбор остается за Вами. Удачи.
  • 0

#1515
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Я уже в этой темке писала- у нас с 4 мес был диатез сильный, долго немогла понять на что.Так как грудного молока не хватала- докармливала смесью, а потом кашками.Так вот мы 3 месяца ходили красные(лицо, тело).Потом, тетя сказала:бросай кормить кашками(магазинными), а вари сама.Как перестала давать магазинные каши- диатез прошел.Сейчас ему 1.1 и что то опять покраснения под вечер(локти, пузо,бока).Недавно сладкого монго съел- может из за этого?
А к дерматоллогу я хожу на Чапаева- к Лупининой.
  • 0

#1516
Yogini

Yogini
  • Гость
  • 7 сообщений

Девочки все ДД! Очень злободневная тема :weep: замучила нас отопика , сил нет.
Подскажите где можно купить Мустелу серия. В центральной аптеки нет и не будет. И к какому нормальному аллергологу можно обратится?


Здравствуйте! У нас в Алматы нигде Мустеллу Стеллатопия не продают. Попробуйте заказать или кому-то кто едет в Европу (в Германии и т.п), или в Дубай, или если крайний вариант воспользоваться заказом через интернет у тех кто занимается поставкой товаров оттуда.

Попробуйте сами делать крахмальные ванны, чтобы успокоить и подсушить болячки (100гр крахмала развести холодной водой, и потом перелить в ванну где будете купать малыша, только не в горячей воде.)

Из аллергологов можно попробовать обратиться к Шахворостовой в центр Карудо, или к Сердюк в Нур-Мед.

Пишите мне в личку если будуь вопросы.
терпения вам.

Сообщение отредактировал Yogini: 11.04.2011, 16:01:27

  • 0

#1517
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Можно я ещё здесь спрошу, может кто знает? :rolleyes: По форуму много пишут про Топикрем, но никто мне не говорит какой именно крем можно купить для трёхлетнего диатезного малыша (шершавые ручки и попка).
Вот выписала про все крема, какие есть:
"- Топикрем увлажняющая эмульсия для лица и тела - гипоаллергенная высокоэффективная ультрагидратирующая эмульсия для ухода за кожей для детей и взрослых; обеспечивает глубокое увлажнение кожи и сохранение её липидной мантии.
- Топикрем эмульсия для тела увлажняющая с блестками - ваша кожа сияет здоровьем!
- Топикрем для лица и шеи - специальный гипоаллергенный увлажняющий и защитный крем для лица и шеи.
- Топик 10 крем для тела - гипоаллергенный смягчающий крем для тела для очень сухой кожи, склонной к шелушению.
- Топикрем с БиоЭколией гель для мытья тела (экозащита) - гигиеническое средство нового поколения для экозащиты кожи. Для сухой и чувствительной кожи.
- Топикрем Бодижель гель для мытья тела - специально разработанная формула для ежедневного ухода за кожей. Для всей семьи.
- Топикрем гель-пенка для тела - для кожи, склонной к микозам"

Какой же брать? :spy:
  • 0

#1518
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Можно я ещё здесь спрошу, может кто знает? :rolleyes: По форуму много пишут про Топикрем, но никто мне не говорит какой именно крем можно купить для трёхлетнего диатезного малыша (шершавые ручки и попка).
Вот выписала про все крема, какие есть:
"- Топикрем увлажняющая эмульсия для лица и тела - гипоаллергенная высокоэффективная ультрагидратирующая эмульсия для ухода за кожей для детей и взрослых; обеспечивает глубокое увлажнение кожи и сохранение её липидной мантии.
- Топикрем эмульсия для тела увлажняющая с блестками - ваша кожа сияет здоровьем!
- Топикрем для лица и шеи - специальный гипоаллергенный увлажняющий и защитный крем для лица и шеи.
- Топик 10 крем для тела - гипоаллергенный смягчающий крем для тела для очень сухой кожи, склонной к шелушению.
- Топикрем с БиоЭколией гель для мытья тела (экозащита) - гигиеническое средство нового поколения для экозащиты кожи. Для сухой и чувствительной кожи.
- Топикрем Бодижель гель для мытья тела - специально разработанная формула для ежедневного ухода за кожей. Для всей семьи.
- Топикрем гель-пенка для тела - для кожи, склонной к микозам"

Какой же брать? :spy:

Я свою дочку мажу топи кремом увлажняющей эмульсией для лица и тела. Берем в центр.аптеке по 5000тг. за500мл, его в такой дозировке надолго хватает, мажу всю полностью так как сухость бывает по всему телу, помогает чрезвычайно хорошо.
  • 0

#1519
marusay

marusay
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Можно я ещё здесь спрошу, может кто знает? :rolleyes: По форуму много пишут про Топикрем, но никто мне не говорит какой именно крем можно купить для трёхлетнего диатезного малыша (шершавые ручки и попка).
Вот выписала про все крема, какие есть:
"- Топикрем увлажняющая эмульсия для лица и тела - гипоаллергенная высокоэффективная ультрагидратирующая эмульсия для ухода за кожей для детей и взрослых; обеспечивает глубокое увлажнение кожи и сохранение её липидной мантии.
- Топикрем эмульсия для тела увлажняющая с блестками - ваша кожа сияет здоровьем!
- Топикрем для лица и шеи - специальный гипоаллергенный увлажняющий и защитный крем для лица и шеи.
- Топик 10 крем для тела - гипоаллергенный смягчающий крем для тела для очень сухой кожи, склонной к шелушению.
- Топикрем с БиоЭколией гель для мытья тела (экозащита) - гигиеническое средство нового поколения для экозащиты кожи. Для сухой и чувствительной кожи.
- Топикрем Бодижель гель для мытья тела - специально разработанная формула для ежедневного ухода за кожей. Для всей семьи.
- Топикрем гель-пенка для тела - для кожи, склонной к микозам"

Какой же брать? :spy:

Я свою дочку мажу топи кремом увлажняющей эмульсией для лица и тела. Берем в центр.аптеке по 5000тг. за500мл, его в такой дозировке надолго хватает, мажу всю полностью так как сухость бывает по всему телу, помогает чрезвычайно хорошо.

Мы пользуемся Липикар эмульсией (липидовосполняющая эмульсия для тела) фирмы La Roche-Posay, мне очень нравится, хорошо и быстро смягчает кожу. А для мытья используем Топикрем - Моющее и защищающее средство нового поколения без мыла с BioEcolia для экозащиты кожи, моим им и голову и тело. покупали все в аллергодоме, кажется там немного дешевле чем в центральной аптеке, но возможно я ошибаюсь.
  • 0

#1520
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Добрый день! Никогда не слышала про этот препарат, это что-то новенькое, БАД или что- то другое?

Извиняюсь за свою неосведомленность, теперь знаю что это наружный препарат (Мустела СтелАтопия).
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.