Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#1261
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

много полезного потерялось((
ну ничего, заново все напишем))

Согласна, тема неисчерпаемая)
  • 0

#1262
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Предлагаю перед тем, как писать посты типа "кудавседелось?", почитать соответствующую тему в Общем форуме. Там все предельно ясно написано, до какой даты сохранены сообщения![/mod]
[mod]За вчера и сегодня в теме появилось невероятное количество новеньких. Дамы и господа, чтобы зайти на новый форум, не нужно регистрировать новый аккаунт, вы можете зайти по логину, зарегистрированному вами на ЦТ!
Вам это будет удобнее, ибо любые посты новичков отправляются на предмодерацию.
Если вы ближайшее время меняли пароль или логин, то заходить нужно по тем данным, которые были у вас до сентября прошлого года.[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 26.02.2011, 11:53:33

  • 0

#1263
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Девочки не пойму что такое с сайтом, но последних кучу постов не обнаруживаю, как ваши малыши, мы с красными пальчиками пока.

У нас тоже с попеременным успехом, вчера вот хуже опять было, аж расцарапала щеки :mad:


У нас пока тоже ничего хорошего! Отняла от груди, едим смесь, но толку пока мало!

На какой смеси сидите и почему толку мало?
  • 0

#1264
marusay

marusay
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Девочки не пойму что такое с сайтом, но последних кучу постов не обнаруживаю, как ваши малыши, мы с красными пальчиками пока.

У нас тоже с попеременным успехом, вчера вот хуже опять было, аж расцарапала щеки :mad:


У нас пока тоже ничего хорошего! Отняла от груди, едим смесь, но толку пока мало!

На какой смеси сидите и почему толку мало?

У пару дней назад тоже все снова покраснело, но вчера стало лучше. Сегодня веселый, прыгает, сидеть уже не хочет, постоянно хочет ходить, вернее чтобы его держали за ручки и он топал по комнатам :-) .
Вчера сдали кровь на паразитов и аллергены, хотя после последних постов уже сомневалась стоит ли. В понед заберем анализы и будем посмотреть чего делать дальше.

Kaori, Вы как долго уже без груди? Может еще просто "старое" не до конца отчистилось?
  • 0

#1265
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

На какой смеси сидите и почему толку мало?

Фрисопеп АС, потому что, что на грудном были сыпало, что на искусственном, продолжает сыпать!

У пару дней назад тоже все снова покраснело, но вчера стало лучше. Сегодня веселый, прыгает, сидеть уже не хочет, постоянно хочет ходить, вернее чтобы его держали за ручки и он топал по комнатам :-) .
Вчера сдали кровь на паразитов и аллергены, хотя после последних постов уже сомневалась стоит ли. В понед заберем анализы и будем посмотреть чего делать дальше.

Kaori, Вы как долго уже без груди? Может еще просто "старое" не до конца отчистилось?

Без груди дней 20... на Козочку обсыпает, на сою тоже, думали что Фрисопеп подошел, 10 дней пьем, было улучшение, а позавчера опять начало обсыпать по старым местам... пришла к выводу что не подходит смесь, у временное улучшение было на фоне мазюкалок! Сегодня позвонила к Д.Н. грит пробовать Нутрилон Пепти ТСЦ...

На аллергены и паразиты где сдавали? Малыш сильно плакал?
  • 0

#1266
marusay

marusay
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
На аллергены и паразиты где сдавали? Малыш сильно плакал?
[/quote]

Сдавали на Жубанова в Иммунодиагностике. Да плакал, венки тоненькие шприц не вытягивал кровь, мед сестра его вытащила и кровь через иголку капала в пробирку, но потом стала сворачиваться. Ели ели набрали нужное количество. Но на самом деле все не так ужасно как звучит. :smoke:
Мы уже второй месяц едим козочку и несколько дней назад его опять обсыпало, правда не так сильно как раньше, пару дней попили супрастин и все прошло. Иногда мне кажется, что это реакция не на молоко, а на что-то еще. Может на зубы или на то, что стало холодно и кожа после прогулок так реагирует. Хотя может и нет... Но в любом случаи удачи Вам в подборе смеси.
  • 0

#1267
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Мы уже второй месяц едим козочку и несколько дней назад его опять обсыпало, правда не так сильно как раньше, пару дней попили супрастин и все прошло. Иногда мне кажется, что это реакция не на молоко, а на что-то еще. Может на зубы или на то, что стало холодно и кожа после прогулок так реагирует. Хотя может и нет... Но в любом случаи удачи Вам в подборе смеси.

А может и на зубы :rolleyes: , у нас как раз на днях прорезался первый зубик!
  • 0

#1268
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Мы уже второй месяц едим козочку и несколько дней назад его опять обсыпало, правда не так сильно как раньше, пару дней попили супрастин и все прошло. Иногда мне кажется, что это реакция не на молоко, а на что-то еще. Может на зубы или на то, что стало холодно и кожа после прогулок так реагирует. Хотя может и нет... Но в любом случаи удачи Вам в подборе смеси.

А может и на зубы :rolleyes: , у нас как раз на днях прорезался первый зубик!

В нашем случае, уж не могу сказать за всех, но зубки с аллергией не были связаны, всегда это была пища или лекарства, когда дочка была исключительно на смеси и молоке и болела простудой при этом никакой сыпи небыло, а как настало время прикорма- вот тут-то и началось :(
  • 0

#1269
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
marusya как у вас дела на поприще анализов, напишите если не трудно, очень интересно после своего опыта узнать как прошло у вас.
  • 0

#1270
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
А мне врач говорила,что выяснить точную причину диатеза у маленьких детей -сложно,потому как нужно либо делать пробы,а до трёх лет пробы не делают,либо сдавать кровь на аллергены,что опять же проблемотично у малышей.Мы исключали сладкое,жирное,кислое,солёное.Воду только детскую.Мин мыла.Вещи стирать только детским мылом и полоскать несколько раз.Солнечные ванны по возможности.Исключить шерстяные одеяла и пуховые подушки. Фрукты и овощи только местные.(если есть возможность) Вылечили детским кларетином.Больше аллергии не было.
  • 0

#1271
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

А мне врач говорила,что выяснить точную причину диатеза у маленьких детей -сложно,потому как нужно либо делать пробы,а до трёх лет пробы не делают,либо сдавать кровь на аллергены,что опять же проблемотично у малышей.Мы исключали сладкое,жирное,кислое,солёное.Воду только детскую.Мин мыла.Вещи стирать только детским мылом и полоскать несколько раз.Солнечные ванны по возможности.Исключить шерстяные одеяла и пуховые подушки. Фрукты и овощи только местные.(если есть возможность) Вылечили детским кларетином.Больше аллергии не было.

Да знаете для нас постоянных посетителей этого форума все перечисленное не новость далеко, только проблемы у каждого ребенка аллергика настолько разные и не так уж все легко решаемые, постоянно новые вопросы и проблемы..
  • 0

#1272
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


А мне врач говорила,что выяснить точную причину диатеза у маленьких детей -сложно,потому как нужно либо делать пробы,а до трёх лет пробы не делают,либо сдавать кровь на аллергены,что опять же проблемотично у малышей.Мы исключали сладкое,жирное,кислое,солёное.Воду только детскую.Мин мыла.Вещи стирать только детским мылом и полоскать несколько раз.Солнечные ванны по возможности.Исключить шерстяные одеяла и пуховые подушки. Фрукты и овощи только местные.(если есть возможность) Вылечили детским кларетином.Больше аллергии не было.

Да знаете для нас постоянных посетителей этого форума все перечисленное не новость далеко, только проблемы у каждого ребенка аллергика настолько разные и не так уж все легко решаемые, постоянно новые вопросы и проблемы..

Мой ре почти два месяца сидел на преднезалоне.Так что о проблемах с аллергией я знаю не по наслышке. :smoke:
  • 0

#1273
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



А мне врач говорила,что выяснить точную причину диатеза у маленьких детей -сложно,потому как нужно либо делать пробы,а до трёх лет пробы не делают,либо сдавать кровь на аллергены,что опять же проблемотично у малышей.Мы исключали сладкое,жирное,кислое,солёное.Воду только детскую.Мин мыла.Вещи стирать только детским мылом и полоскать несколько раз.Солнечные ванны по возможности.Исключить шерстяные одеяла и пуховые подушки. Фрукты и овощи только местные.(если есть возможность) Вылечили детским кларетином.Больше аллергии не было.

Да знаете для нас постоянных посетителей этого форума все перечисленное не новость далеко, только проблемы у каждого ребенка аллергика настолько разные и не так уж все легко решаемые, постоянно новые вопросы и проблемы..

Мой ре почти два месяца сидел на преднезалоне.Так что о проблемах с аллергией я знаю не по наслышке. :smoke:

Да нет, вы поймите я же не сомневаюсь, просто хотела сказать, что все не так однозначно, про гормоны мы тоже знакомы не по наслышке и в больнице полежали. Трудно по любому с аллергией справлять и ре и маме.

Сообщение отредактировал telli: 27.02.2011, 11:18:42

  • 0

#1274
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Полностью с вами согласна.Тоже хотела мам поддержать!Как вспомню-вздрагиваю каждый раз от этого!
  • 0

#1275
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Всем привет!
У нас тоже не очень (((. На брокколи стали бляшки появляться, на смеси уже 2 мес сидим.
  • 0

#1276
Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Привет всем теперь и на ВВ, у меня вопрос где в алмате сдать кровь на аллергены. В марте буду в Алмате, хотелось бы сделать, а то уже 3 года на диете, что то толку нет.
  • 0

#1277
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Привет всем теперь и на ВВ, у меня вопрос где в алмате сдать кровь на аллергены. В марте буду в Алмате, хотелось бы сделать, а то уже 3 года на диете, что то толку нет.

Мест где можно сдать кровь на аллерге куча, вопрос в цене.
  • 0

#1278
marusay

marusay
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

marusya как у вас дела на поприще анализов, напишите если не трудно, очень интересно после своего опыта узнать как прошло у вас.

Результаты анализов муж заберет завтра. Там и посмотрим чего нашли ;) . Но мы, вроде, подобрали одну кашу, которая нам пошла, едим уже неделю низкоаллергенную безмолочную кукурузную хайнц. Делаю ее на козьем молоке, лопает с удовольствием, только так рот открывает ели успеваю ложку подносить. :dandy:
  • 0

#1279
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


marusya как у вас дела на поприще анализов, напишите если не трудно, очень интересно после своего опыта узнать как прошло у вас.

Результаты анализов муж заберет завтра. Там и посмотрим чего нашли ;) . Но мы, вроде, подобрали одну кашу, которая нам пошла, едим уже неделю низкоаллергенную безмолочную кукурузную хайнц. Делаю ее на козьем молоке, лопает с удовольствием, только так рот открывает ели успеваю ложку подносить. :dandy:

Ох как это классно- по себе знаю :dandy: , другие мамы и тем и сем дитя пичкают, а мы уж вообще бы наизнанку наверное с удовольствием вывернулись, да возможности нет, кормишь уж чем получится :-/
  • 0

#1280
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Девочки принимаите в свои ряды :(
У меня доченька, без однои недели 8 месяцев будет. С рождения на ИВ, кушали НАН всё было хорошо. С шести месяцев стали вводить прикорм и началось. Не сказать что сильо и постояно. но нет-нет да обсыпает щечки, еще и на коленках и локтях бывает красненькая шершавая кожа-раньше думала что от ползания по полу.
Из каш едим Хипп гречневую с яблоком и мультизлаковую. Пюре: яблоко, груша, тыква, банан реакции нет, а на персик, морковь-щечки через часов пять покраснели. Сегодня дала дочи две ложки чернослива(для покака)-к вечеру как матрешка стала :weep:
Кашу делаю на молоке с молочки. Еще пьем кефир биолакт с молочки.
Подскажите через какое время ждать реакцию от введенного нового продукта.
А теперь вопросики:
1. Следует ли обращаться к спецу или нужно самостоятельно выявить аллерген?
2. Где и сколько стоит сдать кровь на аллергены и насколько он информативен?
И самое главное: чем смазывать щечки пока не выявлен аллерген.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.