Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#1301
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


Хотела спросить, кто сколько кормит и через какой промежуток времени. Нам 7 месяцев, кормлю только смесью 230 мл на раз, стараюсь выдерживать промежуток 3 часа..
А я уже и не пытаюсь искать причину высыпаний - едим все как обычно, только смесь, а оно все равно - то лучше то хуже!!! Видимо болезнь одна, а вот причин возникновения - миллион!!!!!
Опять буду ждать чистых щек и пробовать кабачок!

Мы едим по 210 через 4 часа, на ночь 150 и на 150 еще кашу. Но все равно просыпается раза 3 ночью и съедает по 150. Второй день пробуем кролика, кажется он ему не очень нравится, морщится, но рот открывает и тянется к ложке. :lol:

Вот как, тоже у всех по разному! Как реакция на кролика?
  • 0

#1302
views

views
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Вопрос!
были у Данары Нурлановны. Сдали анализ. Выписала Налкром. Кто что слышал и кто им лечился?! Нужны отзывы. В интернете вроде ничего плохого не встречала про него.

Теперь напишу подробно как у нас всё прошло (кстати писала сообщение и только сейчас заметила что его нету... а я думаю что это девочки не отвечают... обычно один вопрос и куча информации а тут тишина)))) При первом приеме у ДН, нам назначили анализ на выявление аллергенов. Кровь нам удалось собрать 1 кубик, хотя надо было кубиков 5 (полную ампулу). Ре моего истыкали иглой, он так плакал, и когда сказали что не могут найти вены давайте возьмем кровь из головы, тут я уже не выдержала и остановила этот процесс. Сказали что у моего Ре нет вен. Этой крови хватило на небольшое количество анализа. Который показал что у нас аллергия практически на всё. и многое ещё и в 4 классе. (всего классов от 0 до 4 ). Даже соя во 2 классе, но т.к. молоко в 4 решили оставить соевую смесь. У нас нет аллергии только на рыбу. Но ее нам пока рано кушать. говорят только после 3. Самое смешное что я рыбу не ем ни в каком виде и морепродукты не ем. Причем рыбу я не ем с очень маленького возраста. Наверное мой организм даже не помнит что такое рыба, а сын даже на клеточном уровне не получал рыбу. А ещё нет аллергии на курицу, а яйца в 4 классе. Поэтому курицу нам тоже нельзя. После такого анализа ДН предложила исключить всё, оставить соевую смесь и цветную капусту. Найти в Москве Налкром и после его принятия начать вводить новые продукты. Только я очень настороденно даю лекарства, пока всё что можно не узнаю про лекарство не даю. Так же как с мазями. Хотя дома ругают меня, мол намаж РЕ адвантаном или ещё какой нить гармональщиной. ничего страшного не будет. Все так делали. а я против. мажу в самом крайнем случае элидел. Вот такие дела. Сынулю моего жалко прям до слез. Пусть я баба яга такая, всем дают печеньки а я всё отбираю. даже кусочка хлеба не даю. Пусть так, но я считаю что надо только так бороться, эмоции не помогут. Плачу и жалею когда он спит. А когда не спит я строгая, вредная и жадная. Что то разошлась. Простите что так долго и много.
  • 0

#1303
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Вопрос!
были у Данары Нурлановны. Сдали анализ. Выписала Налкром. Кто что слышал и кто им лечился?! Нужны отзывы. В интернете вроде ничего плохого не встречала про него.

Теперь напишу подробно как у нас всё прошло (кстати писала сообщение и только сейчас заметила что его нету... а я думаю что это девочки не отвечают... обычно один вопрос и куча информации а тут тишина)))) При первом приеме у ДН, нам назначили анализ на выявление аллергенов. Кровь нам удалось собрать 1 кубик, хотя надо было кубиков 5 (полную ампулу). Ре моего истыкали иглой, он так плакал, и когда сказали что не могут найти вены давайте возьмем кровь из головы, тут я уже не выдержала и остановила этот процесс. Сказали что у моего Ре нет вен. Этой крови хватило на небольшое количество анализа. Который показал что у нас аллергия практически на всё. и многое ещё и в 4 классе. (всего классов от 0 до 4 ). Даже соя во 2 классе, но т.к. молоко в 4 решили оставить соевую смесь. У нас нет аллергии только на рыбу. Но ее нам пока рано кушать. говорят только после 3. Самое смешное что я рыбу не ем ни в каком виде и морепродукты не ем. Причем рыбу я не ем с очень маленького возраста. Наверное мой организм даже не помнит что такое рыба, а сын даже на клеточном уровне не получал рыбу. А ещё нет аллергии на курицу, а яйца в 4 классе. Поэтому курицу нам тоже нельзя. После такого анализа ДН предложила исключить всё, оставить соевую смесь и цветную капусту. Найти в Москве Налкром и после его принятия начать вводить новые продукты. Только я очень настороденно даю лекарства, пока всё что можно не узнаю про лекарство не даю. Так же как с мазями. Хотя дома ругают меня, мол намаж РЕ адвантаном или ещё какой нить гармональщиной. ничего страшного не будет. Все так делали. а я против. мажу в самом крайнем случае элидел. Вот такие дела. Сынулю моего жалко прям до слез. Пусть я баба яга такая, всем дают печеньки а я всё отбираю. даже кусочка хлеба не даю. Пусть так, но я считаю что надо только так бороться, эмоции не помогут. Плачу и жалею когда он спит. А когда не спит я строгая, вредная и жадная. Что то разошлась. Простите что так долго и много.

Да, девоньки, всем нам надо держать себя в руках, иначе если идти на поводу у "жалости" посторонних людей к твоему ре, то так с напастью этой и до школы фиг разберешься :spy: Пусть вокруг думают что хотят, враг ты своему дитю или друг, что главное мы и сами знаем ;)

Сообщение отредактировал telli: 01.03.2011, 17:17:35

  • 0

#1304
marusay

marusay
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



Хотела спросить, кто сколько кормит и через какой промежуток времени. Нам 7 месяцев, кормлю только смесью 230 мл на раз, стараюсь выдерживать промежуток 3 часа..
А я уже и не пытаюсь искать причину высыпаний - едим все как обычно, только смесь, а оно все равно - то лучше то хуже!!! Видимо болезнь одна, а вот причин возникновения - миллион!!!!!
Опять буду ждать чистых щек и пробовать кабачок!

Мы едим по 210 через 4 часа, на ночь 150 и на 150 еще кашу. Но все равно просыпается раза 3 ночью и съедает по 150. Второй день пробуем кролика, кажется он ему не очень нравится, морщится, но рот открывает и тянется к ложке. :lol:

Вот как, тоже у всех по разному! Как реакция на кролика?

Да пока вроде нормально. Но уже несколько дней с утра на лбу и на одной щечке пятнышки красноватые, к обеду проходит. Так что я уже ни чего не понимаю :spy:
  • 0

#1305
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
что вы мажете (какой крем) малышу от диатеза на сладкое?

пораженные участки это:ноги,руки

Сообщение отредактировал Nouki: 01.03.2011, 17:52:36

  • 0

#1306
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

что вы мажете (какой крем) малышу от диатеза на сладкое?

пораженные участки это:ноги,руки

Да высыпать может всюду, от макушки до пяток, у кого как, а мажет кто адвантаном, кто элиделом, а кто элокомом.
  • 0

#1307
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Всем привет!
Попробовали брокколи, ели 5 дней, по чайной ложке, стали появляться блямбочки((( .А еще я теперь на 100% уверена,что нас "на зубы" обсыпает. Обсыпало, щеки красные,хотя ни чего кроме смеси не едим и пьем кларитин.Заглянула в рот, а у нас клык на подходе :rolleyes: вот теперь с ужасом жду,что будет... И это только десна в области клыка побелела,еще долго будет лезть :( К ДН наверное тоже больше не потащу ее,смысла не вижу :bored:
  • 0

#1308
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Вопрос!
были у Данары Нурлановны.


А мы вообще только смесь и все :weep: Хуману соя.А вам сколько,больше года по моему? Сколько вы сыночку за раз смеси даете и через какое время?
  • 0

#1309
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений


У моей дочки тоже аллергия, сдали кровь на аллергены, подтвердилось- на сладкое. Сдавали анализы на ул. Пятницкого, в аллергоцентре, 1 аллерген 200 тг., и врач там очень хороший.... Информация если вы в Алмате.


а вашей дочи солько? кровь из вены?


nlki2 спасибо.
я так и думала что врач реальнои помощи не сможет оказать, остается только выявлять аллерген.
разъясните плиз один момент, мы вводим один родукт в неделю, например в понедельник дали полложечки банана и неделю ждем проявления, если реакции нет увеличиваем дозу или в течении недели увеличиваем дозу и смотрим реакцию.

Дочке 7 лет, да кровь из вены, но там и с меньшими детками приходили, в лаборатории очнь добрая и опятная женщина сидит, и аллерголог повтарюсь отличный врач, аллергены можете сами выбрать по таблице, любой, можете на все сдать, потом они берут анализ на иммунитет аллергенный, вобщем сходите не пожалеете, цены смешные по сравнению со всеми, а результат просто коласальный, у меня дочка 2 мес. мучилась, но у нас кашлем все проявлялось, аллергия на глюкозу и собачью шерсть, аллерген удалили и теперь ни какого кашля , и препараты не дорогие прописывают.
  • 0

#1310
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Да высыпать может всюду, от макушки до пяток, у кого как, а мажет кто адвантаном, кто элиделом, а кто элокомом.

спасибо,может что и поможет из этих препаратов :rotate:
  • 0

#1311
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Девочки я вот тут что подумала, а может вводить новый продукт не каждый день и неделю ждать, а к примеру давать понемногу пару дней и даже если не сыпет -обождать еще пару дней и не давать оного, ну как-бы позволить организму "подумать", а потом снова подавать, может и воспримет продукт "как своей", как считаете? У моей малой первый день кожа чистая после травяных таблеток, едим пока лапшу собственного приготовл., вареники, пюре из картошки, моркови, кабачка, патисона, цветн.капусты. и капусты белокач., супчики с детскими макарошками и зеленью (правда запасы все с осени заготовлены, грунтовые), хлеб барадинск, сушки, баранки, яблоки алматинские. На говядину стало сыпать :( , сегодня попробую вываренную конину.

Сообщение отредактировал telli: 02.03.2011, 09:47:44

  • 0

#1312
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Мамочки, привет!
Прочитала всю тему от корки до корки (кстати в полном объеме она есть на старом ЦТ), очень жалко малышат и их мамочек. Держитесь!
Возможно у нас проблема не самая страшная, которая бывает, но тем не менее и руки опускаются, и нервишки пошаливают.
В общем у нас уже 2 месяца как краснеют щечки. Доче сейчас почти 6 месяцев. При чем долгое время я была уверена, что это аллергия на холод, т.к.
- щечки краснели только к вечеру
- левая щечка краснела гораздо сильнее чем правая. Я гуляю в слинге и правая щека прижата ко мне
- дочку это никак не беспокоит, не чешится

Потом холода вроде отпустили, а щечки никак, при чем краснеют то сильнее, то слабее ... К чему привели все мои раздумья!? К очень строгой диете, лечению Бифидумбактерином и Линексом.
Что мы имеем!?
Еще более распухшую от раздумий МАМИНУ голову. Потому что, на абсолютно одних и тех же продуктах становится лучше, лучше, лучше, а потом БАЦ и еще хуже, вот в этот момент руки то и опускаются, а слезы наворачиваются
На сегодняшний день
- щеки все так же краснеют сильнее к вечеру, утром могут быть очень-очень чистенькими, чуток розоватыми
- краснеют по разному то правая сильнее, то левая
- щеки шершавые
- ее это никак не беспокоит
- Элидел и капли Фенистил результата не дают
  • 0

#1313
zoska_81

zoska_81
  • Гость
  • 5 сообщений

Девочки я вот тут что подумала, а может вводить новый продукт не каждый день и неделю ждать, а к примеру давать понемногу пару дней и даже если не сыпет -обождать еще пару дней и не давать оного, ну как-бы позволить организму "подумать", а потом снова подавать, может и воспримет продукт "как своей", как считаете? У моей малой первый день кожа чистая после травяных таблеток, едим пока лапшу собственного приготовл., вареники, пюре из картошки, моркови, кабачка, патисона, цветн.капусты. и капусты белокач., супчики с детскими макарошками и зеленью (правда запасы все с осени заготовлены, грунтовые), хлеб барадинск, сушки, баранки, яблоки алматинские. На говядину стало сыпать :( , сегодня попробую вываренную конину.

Знаете почему надо ждать нам врач сказала что есть продукты из которых аллерген накапливается в организме вы дали сегодня морковку нет реакции через 2 дня дали капусту высыпало и неизвестно на какой продукт может на первый :eek: У нас тоже проблема сыпал на смесь поменяли смесь сыпь меньше но не проходила. НАчал и прикорм тоже сыпь. Однажды заболел ел только смесь кожа нормальная стала.Сечас 8 мес пробуем давать все но не есть петерь пюре из банок ни овощные ни фруктовые. мясо за обе щеки уплетает. А сыпь иногда появляется и не знаем теперь на что.
  • 0

#1314
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
ДД! у нас тоже проблемы с щеками. нам год и 2 мес. едим в принципе все. Раньше аллергии не наблюдалось никакой. родители тоже не аллергики. но вот последние месяца 1,5 щеки красноваты и шершавые. думала обветрились, зима на улице. мазала кремами не помогает. ничего такого не едим. что делать подскажите?
  • 0

#1315
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Девочки я вот тут что подумала, а может вводить новый продукт не каждый день и неделю ждать, а к примеру давать понемногу пару дней и даже если не сыпет -обождать еще пару дней и не давать оного, ну как-бы позволить организму "подумать", а потом снова подавать, может и воспримет продукт "как своей", как считаете? У моей малой первый день кожа чистая после травяных таблеток, едим пока лапшу собственного приготовл., вареники, пюре из картошки, моркови, кабачка, патисона, цветн.капусты. и капусты белокач., супчики с детскими макарошками и зеленью (правда запасы все с осени заготовлены, грунтовые), хлеб барадинск, сушки, баранки, яблоки алматинские. На говядину стало сыпать :( , сегодня попробую вываренную конину.

Знаете почему надо ждать нам врач сказала что есть продукты из которых аллерген накапливается в организме вы дали сегодня морковку нет реакции через 2 дня дали капусту высыпало и неизвестно на какой продукт может на первый :eek: У нас тоже проблема сыпал на смесь поменяли смесь сыпь меньше но не проходила. НАчал и прикорм тоже сыпь. Однажды заболел ел только смесь кожа нормальная стала.Сечас 8 мес пробуем давать все но не есть петерь пюре из банок ни овощные ни фруктовые. мясо за обе щеки уплетает. А сыпь иногда появляется и не знаем теперь на что.

Ну я думала вводить один вид продукта с небольшим перерывом примерно в течение 10 дней, наверное понятно уже будет есть реакция или нет, хотя может я и ошибаюсь. Мы вот тоже на все что из баночек аллергим, а свое готовим из тех же продуктов и ничего. Когда ребенок уже много ест, конечно становится трудно понять на что вдруг ни с того ни сего обсыпает, но со временем думаю можно вычислить и этот продукт, долго просто.
  • 0

#1316
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Мамочки, привет!
Прочитала всю тему от корки до корки (кстати в полном объеме она есть на старом ЦТ), очень жалко малышат и их мамочек. Держитесь!
Возможно у нас проблема не самая страшная, которая бывает, но тем не менее и руки опускаются, и нервишки пошаливают.
В общем у нас уже 2 месяца как краснеют щечки. Доче сейчас почти 6 месяцев. При чем долгое время я была уверена, что это аллергия на холод, т.к.
- щечки краснели только к вечеру
- левая щечка краснела гораздо сильнее чем правая. Я гуляю в слинге и правая щека прижата ко мне
- дочку это никак не беспокоит, не чешится

Потом холода вроде отпустили, а щечки никак, при чем краснеют то сильнее, то слабее ... К чему привели все мои раздумья!? К очень строгой диете, лечению Бифидумбактерином и Линексом.
Что мы имеем!?
Еще более распухшую от раздумий МАМИНУ голову. Потому что, на абсолютно одних и тех же продуктах становится лучше, лучше, лучше, а потом БАЦ и еще хуже, вот в этот момент руки то и опускаются, а слезы наворачиваются
На сегодняшний день
- щеки все так же краснеют сильнее к вечеру, утром могут быть очень-очень чистенькими, чуток розоватыми
- краснеют по разному то правая сильнее, то левая
- щеки шершавые
- ее это никак не беспокоит
- Элидел и капли Фенистил результата не дают


У нас тоже так же примерно..краснеют по разному щеки..назначили нам лечение креон, пиобактериофаг, клизмы т.к. у него запоры начались, хилак форте, биогая. Может быть дисбактериоз, поэтому и сыпет. Сдадим на след. неделе анализ. Фенистил больше 10 дней ненадо давать, да и причину он не убирает, только проявления визуальные(((
Держитесь, все проходит плохое и с этим справимся!
  • 0

#1317
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Спасибо.
А у нас наоборот жидко ходит. Я давно склоняюсь к анализу на дисбактериоз, но потом как подумаю, что микрофлора сама формируется, начинаю сомневаться. Ну и плюс время приема анализа никак не совпадает с нашей работой кишечника ))) Баночку прокипячу и буду ждать, авось сделаем свое дело "вовремя"
  • 0

#1318
P4elka

P4elka
  • Гость
  • 26 сообщений



Да высыпать может всюду, от макушки до пяток, у кого как, а мажет кто адвантаном, кто элиделом, а кто элокомом.

спасибо,может что и поможет из этих препаратов :rotate:


Адвантан это гормональный, а остальные надо смотреть. У моей дочи тоже пораженные участки были щечки, ножки, шея и ручки.
Начала мазать Триксерой и Топикрем вроде помогло, но на ручках осталось сухость и трещинки :rolleyes:
  • 0

#1319
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений




Да высыпать может всюду, от макушки до пяток, у кого как, а мажет кто адвантаном, кто элиделом, а кто элокомом.

спасибо,может что и поможет из этих препаратов :rotate:


Адвантан это гормональный, а остальные надо смотреть. У моей дочи тоже пораженные участки были щечки, ножки, шея и ручки.
Начала мазать Триксерой и Топикрем вроде помогло, но на ручках осталось сухость и трещинки :rolleyes:


Горм.мази для снятия воспаления и зуда, а Топикрем и иже с ними для увлажнения кожи.
  • 0

#1320
P4elka

P4elka
  • Гость
  • 26 сообщений
Девочки сдайте анализы, чем раньше тем лучше, мы сдавали на Клочкова-Курмангазы и через 7 дней подтвердился Дизбактериоз, сейчас лечимся.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.