Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#1241
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
views,когда у моего сына вдруг обостряется АД,я это связываю с экологической обстановкой в Ате.
Только сегодня прочитала сообщение Казахстан Тудэй,что воздух в Алматы опасен.Сделали замеры в 5ти районах и везде уровень загрязнения превышает опасную границу.Причём когда пару дней идёт дождь,у нас с аллергией получше,как нет дождя,опять цветём :-)
  • 0

#1242
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У меня оба сына аллергики. Старший был на ГВ до 13мес, педиатр постоянно требовала отчет о съеденном мной. корила за каждую съеденную печеньку, а уж о меде и варенье только мечтать оставалось. Высыпало и на некоторые лекарства. Постоянно делали ванночки с чередой, лавровым листом, ромашкой, солью...мазались адвантаном...пили кальций...вобщем намаялись. Постарались как можно позже, ближе к 3м годам познакомить сына со сладостями. Вобщем сыну уже 4г 7мес, а АД он все еще не перерос. Каждое лечение ОРВИ сопровождается приемом антигистаминных средств. По прежнему контролирую каждую съеденную сыном конфетку. Периодически кожа шершавая на локтях и за коленями. Сама аллергик, страдаю поллинозом. Использую минимум бытовой химии дома и т.д. По возможности заменяю более безопасными средствами. Младшему 1г 4м. история повторяется. ..тоже грешу на экологию :-)
  • 0

#1243
eva04

eva04
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Здравствуйте мамочки, подскажите, в годик целесообразно вести ребенка к аллергологу (просто слышала где-то.что в этом возрасте трудно выявить аллергены), высыпания беспокоили с рождения, но были так сказать контролируемыми и быстро проходили, а сейчас сыпь какая-то другая в виде темно красных точек , кашель непроходящий. Педиатр говорит: "да, аллергия плюс зубы".Фенистил пьем.
Пишу и сама думаю: "конечно к аллергологу, беги быстрее, твой же ребенок".
короче, у меня такие вопросы:
достаточно ли консультации педиатра по поводу аллергии и когда уже надо бежать к аллергологу?
спасибо заранее за ответы
  • 0

#1244
Marinelly

Marinelly
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

короче, у меня такие вопросы:
достаточно ли консультации педиатра по поводу аллергии и когда уже надо бежать к аллергологу?
спасибо заранее за ответы


Мы пошли сначало к педиатру- в итоге лечение обсалютно не помогло! И время только потеряли...пошли к аллергологу- хоть что-то с мёртвой точки сдвинулось! :rotate:
  • 0

#1245
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Сходите к аллергологу лишним не будет)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.06.2010, 11:53:26

  • 0

#1246
KaNaDa

KaNaDa
  • Гость
  • 43 сообщений



Девочки, ДВ!! Посоветуйте, бывалые, кто знает, где сдают анализы на аллершены? И как? Могут ли она определить по одному анализу все продукты, на какие есть реакции? Спасибо заранее


Так же можно сдавать анализы в лаборатории "ИММУНОТЕСТ", только нужно направление от аллерголога, каждый аллерген около 250тг.

a gde eta laboratoriya nahoditsy,podskajite...spasibo...


Изображение

Сообщение отредактировал bulegenov: 07.06.2010, 17:28:43

  • 0

#1247
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
всем привет!
хотела рассказать, что у нас все хорошо :smoke: мы растем и аллергия не беспокоит
но я особо и не спешу давать малышу много новых продуктов
пробовали яблочное и грушевое пюре - высыпало.. я тогда решила прислушаться к комаровскому на этот счет. он пишет, что фрукты вводить после появления зубов.
и вот вылез наш первый зубик! дала малышу зеленое яблоко (щас новые продают же) просто думала поиграет.. он его этим одним зубом давай грызть :laugh: причем довольно успешно :spy: ТТТ грызем эти яблоки и у нас все ок! дала также банан, просто чтобы жевал! он щас вовсю хочет жевать... дала один кружочек толщиной около 0,5 см.. и тоже все ок..
обычно если есть реакция у нас она проявляется сразу же в первые сутки!

кефир пьем с молочки, магазинные не рискую давать пока.. творог сама делала из молока с добавлением кефира во время закипания молока - попа покраснела.. все таки на молоко есть у нас аллергия!
значит надо творог делать чисто из кефира...

что мы едим: овощи цв. кап-а, брокколи, морковь, картофель (обычно вместе), пастернак ели пару раз, картофель со шпинатом (Хумана); мясо: индейка, курица (собственного приготовления и баночная), конина.. каши: кукуруза, гречка, овсянка
хлебные крошки едим, тож жевать ему нравится их :)

наш рацион не сильно расширился, но ребенок чистенький и довольный :D
многие когда узнают, что мы не все еди в свои почти 11 месяцев смотрят на меня как на дуру... а мне как то все равно :D
  • 0

#1248
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Кэти, я рада, что у вас все хорошо! У меня сын тоже мало продуктов кушает, но ничего страшного.
Хотела рассказать про наши приключения. Мы были в Крыму месяц (уже третий раз ездили), в этот раз все пошло наперекосяк, то ли от сильной жары, то ли от чего, но дети все разболелись(( Сына сильно обсыпало, вообще раньше никогда так не обсыпало. Думаю на тамошние сливы, они ему очень понравились. Ну и от самой жары видимо тоже.
Старшая сильно заболела, пришлось колоть антибиотики. Среднюю тоже сыпало, что аж гнойнички появились, пришлось вспомнить примочки... вот тебе и морской лечебный климат... Прилетели в прошедшее воскресенье, дома все хорошо.
  • 0

#1249
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Кэти, Оля, классно как!

я тут временами впадаю в отчаяние. у ре то чистая кожа, то снова появляются мокнутие. причем уже на новых местах. теперь добавились запястья. месяц просидели на кетотифене и адвантане. особо не нарушаем. но оч. тяжело удержаться от соблазнов. ре просит кушать все. начиная от арбуза, заканчивая молочкой. в последнее время начало обсыпать и на козье молоко. в итоге ре пьет только водичку.
едим обычно гречку, рис, картофель. оч. хорошо кушает мясо-говядину.

вот попросила маму привезти с Алматы макароны без глютена. будем пробовать. в сад нас не взяли. ре сидит дома с няней. я вышла на работу.
  • 0

#1250
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Карамеля, не расстраивайся!
у меня тоже бывают периоды отчаяния, Алеся уже большая, тоже хочет все кушать, а нельзя... но потом стараюсь брать себя в руки. Что поделаешь, если такая болезнь...
  • 0

#1251
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Карамеля, не расстраивайся!
у меня тоже бывают периоды отчаяния, Алеся уже большая, тоже хочет все кушать, а нельзя... но потом стараюсь брать себя в руки. Что поделаешь, если такая болезнь...

Оль, так получается, что 3 года не панацея?
я жду и надеюсь, что ре исполнится 3 года и аллергию рукой снимет. зря чтоле??
Алесе сколько уже? лет 5?
  • 0

#1252
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Оль, так получается, что 3 года не панацея?
я жду и надеюсь, что ре исполнится 3 года и аллергию рукой снимет. зря чтоле??
Алесе сколько уже? лет 5?

и 3 не панацея, и 5 тоже...
Алесе пять лет, в три года первый раз заболела обструктивным бронхитом, т.е. аллергия переросла в более серьезную форму... бывало, что на некоторые продукты случалась уже не кожная сыпь, а обструкция... но я все равно надеюсь, что перерастет, для этого надо, чтоб как можно больше времени ребенок находился в состоянии ремиссии
  • 0

#1253
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Девочки, привет!
Нужен Ваш совет!!! У нас вроде как прошли высыпания на щеках, хотя ребенок кушает уже очень много разных продуктов. Нам почти 9 месяцев.
Но в последнее время стала замечать, что он чешет головку и ушки, хотя никаких покраснений и высыпаний я там не наблюдаю...что это может быть???
Корочки на голове уже давно нет. Может ли так проявляться диатез??? Я ему уже и сахарок в каши добавляю и молочком порой и развожу домашним.
  • 0

#1254
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Девочки, привет!
Нужен Ваш совет!!! У нас вроде как прошли высыпания на щеках, хотя ребенок кушает уже очень много разных продуктов. Нам почти 9 месяцев.
Но в последнее время стала замечать, что он чешет головку и ушки, хотя никаких покраснений и высыпаний я там не наблюдаю...что это может быть???
Корочки на голове уже давно нет. Может ли так проявляться диатез??? Я ему уже и сахарок в каши добавляю и молочком порой и развожу домашним.

может так тоже диатез проявляться, кожа становится сухая и чешется, без покраснений
  • 0

#1255
SVET@.Z

SVET@.Z
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
:weep:не могу найти кто нибудь пренямал всё таки НАЛКРОМ напишите плиз
  • 0

#1256
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

:weep:не могу найти кто нибудь пренямал всё таки НАЛКРОМ напишите плиз

мы не применяли
нам помогла диета, тщательно подобранная
  • 0

#1257
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Мамочки,всем привет! У моего младшего месяц назад случилась такая аллергия,что снимать пришлось преднизалоном! :( На сайте доктора Комаровского нашла много полезной информации про диатез.Найти причину у маленьких детей практически нереально.Основная-инфекции(особенно зоонозные) и несовершенство(т.е незрелость)пищеварительного тракта.Я молочку,мяско,сладкое(кроме яблок и груш)убрала на 2е недели совсем.В еду добавляю 1 таблетку кальция глюконата в сутки.Нужно наладить выделительную функцию(если есть запоры),и даю 1 пакетик смекты в день.Из лекарств фенистил в капельках и гель.Уже нам намного легче.И вообще аллергия,как правило-не самостоятельное заболевание,а симптом чего-то другого.У нас листериоз нашли.Один курс пролечились.Сейчас сдадим анализы и второй на очереди. :(
  • 0

#1258
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Девочки не пойму что такое с сайтом, но последних кучу постов не обнаруживаю, как ваши малыши, мы с красными пальчиками пока.
  • 0

#1259
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
У нас пока тоже ничего хорошего! Отняла от груди, едим смесь, но толку пока мало!
  • 0

#1260
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
много полезного потерялось((
ну ничего, заново все напишем))
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.