Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#1281
nlki2

nlki2
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Девочки принимаите в свои ряды :(
У меня доченька, без однои недели 8 месяцев будет. С рождения на ИВ, кушали НАН всё было хорошо. С шести месяцев стали вводить прикорм и началось. Не сказать что сильо и постояно. но нет-нет да обсыпает щечки, еще и на коленках и локтях бывает красненькая шершавая кожа-раньше думала что от ползания по полу.
Из каш едим Хипп гречневую с яблоком и мультизлаковую. Пюре: яблоко, груша, тыква, банан реакции нет, а на персик, морковь-щечки через часов пять покраснели. Сегодня дала дочи две ложки чернослива(для покака)-к вечеру как матрешка стала :weep:
Кашу делаю на молоке с молочки. Еще пьем кефир биолакт с молочки.
Подскажите через какое время ждать реакцию от введенного нового продукта.
А теперь вопросики:
1. Следует ли обращаться к спецу или нужно самостоятельно выявить аллерген?
2. Где и сколько стоит сдать кровь на аллергены и насколько он информативен?
И самое главное: чем смазывать щечки пока не выявлен аллерген.

нам педиатр прописывала -1 новый продукт в неделю(с пол ложечки, с нарастанием)
1.мы обращались к специалистам, готовы были сдавать на аллергены, педиатр не советовал до 3 -х лет(выявить практически невозможно,да и инфо будет неверная);
2.-1
я запариваю череду на водяной бане, этим и спасаемся. Нам поставили пищевую аллергию(атопический дерматит) мы мазались элиделом,адвантаном.Пили энтеросгель и многое другое. Вели пищевой дневник, судя по моим записям проявление аллергических реакций на продукты зависели от возроста ре. Например, если ре в 6 месяцев ел морковное пюре и не краснел, то после года стал краснеть и расчесывать щеки до крови. Клубнику ели с 6 месяце,едим до сих пор,реакций нет. Если почитать рекомендованное лечение: (по памяти) исключить все красное и желтое,из круп исключить рис,вся еда паренная и варенная. Короче мы следовали всем указаниям, но результат был на 3+ .У ре был дисбак,возможно и аллергия началась из за этого, возможно на мое молоко. Как я поняла, ни один врач установить причину не сможет, только облегчить состояние. Вот дождемся 3 лет и на аллергены сдадим. Нам пока 18 месяцев.
Кстати,когда вводится 1 продукт,наблюдается реакция на него в течении недели, так как проявляется не сразу. И еще продукты с молочки (я брала творожок и биолакт сладкий) нам его отменили. И правда стало получше.
Спрашивайте, я с этой болячкой с рождения борюсь,рада буду помочь.Удачи малышке
  • 0

#1282
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Попробовали мы прожелчегонить дочку Фламином, ну что вы думаете- в первый день немного краснели пальчики, думала ну может старое что-то еще лезет, а сегодня с утра после второго дня приема -щеки алые, пальцы воспаленные. Ну вроде травяные таблетки (бессмертник), а вот поди ты, думаю отказаться от этой идеи окончательно в том числе от идеи избавлять ре во что бы то ни стало от лямблий, похоже мы только горя хлебнем от этого лечения :(

Сообщение отредактировал telli: 28.02.2011, 09:34:06

  • 0

#1283
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
У моей дочки тоже аллергия, сдали кровь на аллергены, подтвердилось- на сладкое. Сдавали анализы на ул. Пятницкого, в аллергоцентре, 1 аллерген 200 тг., и врач там очень хороший.... Информация если вы в Алмате.
  • 0

#1284
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

У моей дочки тоже аллергия, сдали кровь на аллергены, подтвердилось- на сладкое. Сдавали анализы на ул. Пятницкого, в аллергоцентре, 1 аллерген 200 тг., и врач там очень хороший.... Информация если вы в Алмате.


а вашей дочи солько? кровь из вены?


nlki2 спасибо.
я так и думала что врач реальнои помощи не сможет оказать, остается только выявлять аллерген.
разъясните плиз один момент, мы вводим один родукт в неделю, например в понедельник дали полложечки банана и неделю ждем проявления, если реакции нет увеличиваем дозу или в течении недели увеличиваем дозу и смотрим реакцию.
  • 0

#1285
marusay

marusay
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Привет, девчонки!
Забрали мы анализы у старшего нашли аскариды, у младшего НИЧЕГО. Все паразиты отрицательные, бытовые, пищевые и эпидермальные аллергены отрицательны. Но под тестом есть приписка - " В тесте выявлена неспецифическая нестабильность мембраны лейкоцитов периферической крови" - кто нибудь знает что это значит?
  • 0

#1286
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Привет, девчонки!
Забрали мы анализы у старшего нашли аскариды, у младшего НИЧЕГО. Все паразиты отрицательные, бытовые, пищевые и эпидермальные аллергены отрицательны. Но под тестом есть приписка - " В тесте выявлена неспецифическая нестабильность мембраны лейкоцитов периферической крови" - кто нибудь знает что это значит?

Что-то мне подсказывает -не все в этой лаборатории хорошо, может аппаратура устаревшая, ну как же так дети есть ничего не могут, а анализы все хоть "на доску почета"...
  • 0

#1287
mamaRu

mamaRu
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
всем здравствуйте! буду рада если комуто пригодится эта информация. у сына с 1 месяца был жуткий диатез, до мокнущих корок, вся голова была в коростах, т.к. был полностью на грудном вскармливании я сидела на жесточайшей диете-говядина, гречка, капуста, практически на все остальное была реакция, обходили кучу докторов, общие рекомендации, диета и линекс для лечения дисбактериоза. помогли в open clinic в астане порекомендовали препарат полиоксидоний-это свечки, проставили 1 курс в 8 месяцев сейчас сыну 1 год 11 мес, иногда на ножках высыпает, но в принципе ест все и цитрусовые и яйца в общем все запрещенное при таком диагнозе. конечно если кто решит воспользоваться советом проконсультируйтесь у своего педиатра
  • 0

#1288
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

всем здравствуйте! буду рада если комуто пригодится эта информация. у сына с 1 месяца был жуткий диатез, до мокнущих корок, вся голова была в коростах, т.к. был полностью на грудном вскармливании я сидела на жесточайшей диете-говядина, гречка, капуста, практически на все остальное была реакция, обходили кучу докторов, общие рекомендации, диета и линекс для лечения дисбактериоза. помогли в open clinic в астане порекомендовали препарат полиоксидоний-это свечки, проставили 1 курс в 8 месяцев сейчас сыну 1 год 11 мес, иногда на ножках высыпает, но в принципе ест все и цитрусовые и яйца в общем все запрещенное при таком диагнозе. конечно если кто решит воспользоваться советом проконсультируйтесь у своего педиатра

Можно встречный вопрос, -я когда-то уже сталкивалась с полиоксидонием в инъекциях, но он же как сильнейший иммуномодулятор, с ним нужно было быть очень аккуратными и колоть только в исключительных случаях, -это я про то же самое говорю или ошибаюсь?

Сообщение отредактировал telli: 28.02.2011, 19:07:19

  • 0

#1289
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Попробовали мы прожелчегонить дочку Фламином, ну что вы думаете- в первый день немного краснели пальчики, думала ну может старое что-то еще лезет, а сегодня с утра после второго дня приема -щеки алые, пальцы воспаленные. Ну вроде травяные таблетки (бессмертник), а вот поди ты, думаю отказаться от этой идеи окончательно в том числе от идеи избавлять ре во что бы то ни стало от лямблий, похоже мы только горя хлебнем от этого лечения :(

да, на травы еще сильнее может быть аллергия((
  • 0

#1290
marusay

marusay
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Привет, девчонки!
Забрали мы анализы у старшего нашли аскариды, у младшего НИЧЕГО. Все паразиты отрицательные, бытовые, пищевые и эпидермальные аллергены отрицательны. Но под тестом есть приписка - " В тесте выявлена неспецифическая нестабильность мембраны лейкоцитов периферической крови" - кто нибудь знает что это значит?

Что-то мне подсказывает -не все в этой лаборатории хорошо, может аппаратура устаревшая, ну как же так дети есть ничего не могут, а анализы все хоть "на доску почета"...

Татьяна, а вы ходили с анализами к своему аллергологу? Ведь кроме последней колонки где везде написано "отрицательный" есть еще две индекс и %, а там не все по нулям.
  • 0

#1291
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



Привет, девчонки!
Забрали мы анализы у старшего нашли аскариды, у младшего НИЧЕГО. Все паразиты отрицательные, бытовые, пищевые и эпидермальные аллергены отрицательны. Но под тестом есть приписка - " В тесте выявлена неспецифическая нестабильность мембраны лейкоцитов периферической крови" - кто нибудь знает что это значит?

Что-то мне подсказывает -не все в этой лаборатории хорошо, может аппаратура устаревшая, ну как же так дети есть ничего не могут, а анализы все хоть "на доску почета"...

Татьяна, а вы ходили с анализами к своему аллергологу? Ведь кроме последней колонки где везде написано "отрицательный" есть еще две индекс и %, а там не все по нулям.

Да, у аллерголога я была в тот же день, проехала прямо с анализами и ре. Так она, выразила глубокое сомнение в правильности анализа, так как тест -прием продукта-реакция, самая верная, а так как наш таковой тест совсем не совпадает с результатами анализов, ставит его под сомнение. По поводу цифр ничего сказано небыло и вывод в конце листа у нас точно такой же как и вас. Индекс у нас пусть и не по нулям, но далек и очень сильно от %.
  • 0

#1292
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Девочки у меня к вам ко всем просьба- кто раньше собирается к ДН, спросите про полиоксидоний в свечах, в каких ситуация его используют и можно ли его применить в наших :spy: , просто мне к врачу нескоро :-)
  • 0

#1293
P4elka

P4elka
  • Гость
  • 26 сообщений
Если ничего не помогает, лучше сдать анализы на кал и мочу! возможно что-то с кишечником, дизбактериоз... :smoke:
  • 0

#1294
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Девочки, если кому-то надо, дайте знать.............у моей дочи(1 год) началась сильная аллергия, она вся была покрыта сплошной, сухой, болезненной коркой!!!!!!!!!!!!!!!!! нам врач выписал лечение, эту бяку сняли за 3 дня, хотя реально мы уже её чем только не мазюкали и поили........... повторюсь, конечно это только при снятии таких процессов!!!!!!!!!!! а так мы конечно сели на диету, пока без анализов, там видно будет
  • 0

#1295
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Если ничего не помогает, лучше сдать анализы на кал и мочу! возможно что-то с кишечником, дизбактериоз... :smoke:

Да сдавали уже три раза и лечили столько же, толку только нет, без разницы каждый раз находят что нибудь новенькое.
  • 0

#1296
P4elka

P4elka
  • Гость
  • 26 сообщений


Если ничего не помогает, лучше сдать анализы на кал и мочу! возможно что-то с кишечником, дизбактериоз... :smoke:

Да сдавали уже три раза и лечили столько же, толку только нет, без разницы каждый раз находят что нибудь новенькое.



Если вы грудью кормите, может дело в молоке и надо сдать анализ на молоко
  • 0

#1297
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



Если ничего не помогает, лучше сдать анализы на кал и мочу! возможно что-то с кишечником, дизбактериоз... :smoke:

Да сдавали уже три раза и лечили столько же, толку только нет, без разницы каждый раз находят что нибудь новенькое.



Если вы грудью кормите, может дело в молоке и надо сдать анализ на молоко

Нам сейчас 1,7мес., еще в 3мес грудь перетянуть пришлось :(
  • 0

#1298
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Хотела спросить, кто сколько кормит и через какой промежуток времени. Нам 7 месяцев, кормлю только смесью 230 мл на раз, стараюсь выдерживать промежуток 3 часа..
А я уже и не пытаюсь искать причину высыпаний - едим все как обычно, только смесь, а оно все равно - то лучше то хуже!!! Видимо болезнь одна, а вот причин возникновения - миллион!!!!!
Опять буду ждать чистых щек и пробовать кабачок!
  • 0

#1299
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Хотела спросить, кто сколько кормит и через какой промежуток времени. Нам 7 месяцев, кормлю только смесью 230 мл на раз, стараюсь выдерживать промежуток 3 часа..

Отвечу и здесь! :rotate: Нам 6,5 мес. кормлю смесью 120-150 мл. днем, через каждые 2,5 - 3 часа, ночью 60-90 мл. один-два раза за ночь.
  • 0

#1300
marusay

marusay
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Хотела спросить, кто сколько кормит и через какой промежуток времени. Нам 7 месяцев, кормлю только смесью 230 мл на раз, стараюсь выдерживать промежуток 3 часа..
А я уже и не пытаюсь искать причину высыпаний - едим все как обычно, только смесь, а оно все равно - то лучше то хуже!!! Видимо болезнь одна, а вот причин возникновения - миллион!!!!!
Опять буду ждать чистых щек и пробовать кабачок!

Мы едим по 210 через 4 часа, на ночь 150 и на 150 еще кашу. Но все равно просыпается раза 3 ночью и съедает по 150. Второй день пробуем кролика, кажется он ему не очень нравится, морщится, но рот открывает и тянется к ложке. :lol:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.