Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#1141
OlenkaMi

OlenkaMi
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Хочу поделиться радостью, у нас был страшный диатез с 4го по 8й месяц , по всему телу...ночи не спали , чесались , места белого не найти было .... и диету держали и у гастроинтеролога лечились , не помогало ... диету держала очень строгую , совсем ничего не ела ...
Потом поняла что улучшений нет , просто боролась с зудом... И в определенный момент ребенок стал очищаться , сначала тельце, ручки , потом ножки. Не могу понять что это было , сейчас вот думаю может пока зубки росли (за это время выросло 8! ) кальция не хватало ??? - у Комаровского вычитала...

Ну короче у нас все прошло , начисто ! Я теперь ем все , даже сладкое , красное , цитрусы....и сейчас уже ребенок ест очень многое, весь день на человеческой еде ...
  • 0

#1142
OlenkaMi

OlenkaMi
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Не знаем, что спровоцировало наш диатез в том то и дело! :rotate: Вылазить начал он постепенно на ножках и ушки почёсывала с начала марта, а уже к апрелю много пятен на коже розовые шершавенькие...на лице нет ничего... и уши сильно чесала. Педиатр нас направил сегодня к аллергологу :rotate: И ещё сказала, что ребёнок так может реагирует на моё молоко :rotate: может придётся переводить на ИВ. Я даже думать об этом не хочу!!! :rotate: скажите какие анализы нам могут назначить сдать??? Кровь? Кал? Или моё молоко??? Кто-нибудь знает!? нам 5.5 месяцев


Вот все было тоже самое, все тело было шершавое , я металась , думала на ИВ переводить , но это не выход , любой граммотный врач вам скажет .... И диеты ни на грамм не помогали , временами было лучше , с периодом в неделю ...
Попробуйте детский кальций, нам и врачи прописывали , но поздно , когда у нас уже все прошло ...
повторяюсь само собой .
ЗЫ Не подумайте что это ко всем применимо, и панацея , но может , поможет
  • 0

#1143
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Хочу поделиться радостью, у нас был страшный диатез с 4го по 8й месяц , по всему телу...ночи не спали , чесались , места белого не найти было .... и диету держали и у гастроинтеролога лечились , не помогало ... диету держала очень строгую , совсем ничего не ела ...
Потом поняла что улучшений нет , просто боролась с зудом... И в определенный момент ребенок стал очищаться , сначала тельце, ручки , потом ножки. Не могу понять что это было , сейчас вот думаю может пока зубки росли (за это время выросло 8! ) кальция не хватало ??? - у Комаровского вычитала...

Ну короче у нас все прошло , начисто ! Я теперь ем все , даже сладкое , красное , цитрусы....и сейчас уже ребенок ест очень многое, весь день на человеческой еде ...

Тоже слышала про кальций.
  • 0

#1144
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

девочки, разве так бывает : вот осталось у меня в диете :творог,сметана,чай без молока, мясо, картошка,рис и гречка.
поняла что и после творога со сметаной сыпь краснеет.
исключила. все это я брала фудмастер.А вот на сыр не этого производителя сыпи нет.Это как ? т.е. аллергия чтоль не на молочное ,а еще и на производителя чтоли ?????? :rotate:

У младшего на всю продукцию Danon аллергия!Даже на их кефир без фруктовых добавок.
  • 0

#1145
Marinelly

Marinelly
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Вот все было тоже самое, все тело было шершавое , я металась , думала на ИВ переводить , но это не выход , любой граммотный врач вам скажет .... И диеты ни на грамм не помогали , временами было лучше , с периодом в неделю ...
Попробуйте детский кальций, нам и врачи прописывали , но поздно , когда у нас уже все прошло ...
повторяюсь само собой .
ЗЫ Не подумайте что это ко всем применимо, и панацея , но может , поможет


Спасибо за совет! Вопрос встречный- нужно ли про кальций спросить у аллерголога до того как начать принимать? И в каком виде вам назначали кальций? капли или порошок? Что-то страшновато самолечением заниматься... Но уже готова на всё честно говоря... :) Наши мази сняли зуд и пятна меньше стали, но я уверенна, что как только мазями мазать перестанем всё вернётся :smoke: Ведь проблему мы то не искореннили.... Лечим паралельно кишечник конечно.
  • 0

#1146
OlenkaMi

OlenkaMi
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Вот все было тоже самое, все тело было шершавое , я металась , думала на ИВ переводить , но это не выход , любой граммотный врач вам скажет .... И диеты ни на грамм не помогали , временами было лучше , с периодом в неделю ...
Попробуйте детский кальций, нам и врачи прописывали , но поздно , когда у нас уже все прошло ...
повторяюсь само собой .
ЗЫ Не подумайте что это ко всем применимо, и панацея , но может , поможет


Спасибо за совет! Вопрос встречный- нужно ли про кальций спросить у аллерголога до того как начать принимать? И в каком виде вам назначали кальций? капли или порошок? Что-то страшновато самолечением заниматься... Но уже готова на всё честно говоря... :bored: Наши мази сняли зуд и пятна меньше стали, но я уверенна, что как только мазями мазать перестанем всё вернётся :) Ведь проблему мы то не искореннили.... Лечим паралельно кишечник конечно.

мы тоже лечили животик, стул был нестабильный... все 4 месяца!!!
Комаровский в своей статье пишет дозу, можете погуглить...
А вообще мне прописывала педиатор и гастроинтеролог. есть детский кальций , там дозировка прописана ...
Вообще в такой период , до года думаю не помешает в любом случае ....
Вчера видела продукцию Тяньши (могу сказать контакты в личку) , там тоже есть детский кальций
  • 0

#1147
OlenkaMi

OlenkaMi
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Ещё !!! шершавки на всем теле мазали Спасателем ! Очень хорошо помогает при заживлении!!!
  • 0

#1148
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
OlenkaMi,могу подтвердить,детский кальций вещь хорошая!Давала его обоим детям аллергической реакции на него не было!
  • 0

#1149
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

OlenkaMi,могу подтвердить,детский кальций вещь хорошая!Давала его обоим детям аллергической реакции на него не было!

Это который Тяньши имеется ввиду?
  • 0

#1150
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
ToomToom, да ТяньШи,я его и детям давала и сама беременная принимала.
  • 0

#1151
views

views
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
:rotate: устала. просто устала. физически и психологически.
хочу есть!!! без хлеба совсем тяжело!!!
:beer: очень устала...
  • 0

#1152
Marinelly

Marinelly
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

:rotate: устала. просто устала. физически и психологически.
хочу есть!!! без хлеба совсем тяжело!!!
:beer: очень устала...


А Бородинский совсем нельзя разве??? :bow:
Держитесь views!!!! Ничего не поделаешь, как родили ляльку так и начались наши жертвы ради и во имя ребёночка!!! :D
А сколько вашему малышу?
  • 0

#1153
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

:rotate: устала. просто устала. физически и психологически.
хочу есть!!! без хлеба совсем тяжело!!!
:beer: очень устала...

Держитесь!В жизни бывают ситуации намного тяжелее!Ваша вынужденная диета,это ведь не навсегда а только временное явление :bow:
  • 0

#1154
views

views
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
бородинский высыпает. у нас вообще почти на всё высыпает. когда всё исключила стало легче. ем свинину и гречку. стала добовлять яблоки (сушенные), тоже высыпало.
нам 3,5 мес.
вчера поставили диагноз острый артрит. правая нога отказывается безболезненно ходить. зрение всё ещё падает.

хотела всем сказать спасибо. особенно Lelish(не).
спасибо
  • 0

#1155
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
views, кому поставили диагноз??

а как у вашего ребенка проявляется АД??
вы у врача были? что говорят?
  • 0

#1156
views

views
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
мне поставили...
ребенок здоров...ттт...
у него высыпает на щеках, около ушей и иногда на спине и на животе. щеки быстрее всего реагируют... а и корки на голове...
врач сначало коректировала диету, со свининой она подсказала, а то я первое время только говядину ела и бульоны говяжьи, по совету участковой, на что были сильные высыпанмя. теперь наш педиатр (мы ушли с участка) советует отрывать от груди...((((

Сообщение отредактировал views: 23.04.2010, 11:09:13

  • 0

#1157
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
views,конечно отнимайте и займитесь своим здоровьем!Вам же малыша поднимать надо и здоровье как раз пригодиться :rolleyes: А у малыша на ИВ может и высыпаний поменьше будет.
  • 0

#1158
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
views
жалко((( прям на все высыпает((( может проблема не в пище, а ваше молочко ребенку ну никак не подходит? если уж так пошло, я на вашем месте отлучила бы от груди ре, чем так мучить и себя, и ребенка
  • 0

#1159
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
views,
конечно только Вам решать - отнимать или нет.. а врач подсказала какую смесь попробовать?
а это не может быть контактный какой-нибудь дерматит?
  • 0

#1160
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

бородинский высыпает. у нас вообще почти на всё высыпает. когда всё исключила стало легче. ем свинину и гречку. стала добовлять яблоки (сушенные), тоже высыпало.
нам 3,5 мес.
вчера поставили диагноз острый артрит. правая нога отказывается безболезненно ходить. зрение всё ещё падает.

хотела всем сказать спасибо. особенно Lelish(не).
спасибо

да не за что благодарить...

надо действительно переходить на смесь, вам надо лечиться, артрит это же очень серьезно


кстати у моего сына тоже была сильная реакция на говядину... а как-то я попробовала курицу и ничего на курицу не было (хотя курица же считается сильным аллергеном), и потом я ела конину и курицу
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.