Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#1101
views

views
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

И опять мой же вопрос про стул ре, мы иногда бывает опорожняемся раз в неделю!((( Хоть и ввела прикорм((( Странно, может что-то не так? Но все равно малыш ведет себя нормально, весел и активен, но пукает он конечно)))) Когда нам приписали БИФИФОРМ бэби, мы его принимали по рекомендации, и мы хорошо, почти каждый день какали, но нас тааак высыпало, что я сама отменила прием этого препарата! Вооот, что же делать? Всякие порошки форлакса или дюфалака давать не хочу, как же быть?


похожую ситуацию читала на другом форуме. Ре начали пичкать различными слабительными в итоге стул жидкий и бесконечный. теперь никак не могут востановить. самое главное Ре страдает, а когда было 1 раз в неделю был весел и активен. мне кажется если не плачет значит не стоит вмешиваться!!! кстати нас тоже на бифиформ беби высыпало, педиатр сказала сразу прекращать.
  • 0

#1102
kapilka

kapilka
  • Частый гость
  • 56 сообщений

И опять мой же вопрос про стул ре, мы иногда бывает опорожняемся раз в неделю!((( Хоть и ввела прикорм((( Странно, может что-то не так? Но все равно малыш ведет себя нормально, весел и активен, но пукает он конечно)))) Когда нам приписали БИФИФОРМ бэби, мы его принимали по рекомендации, и мы хорошо, почти каждый день какали, но нас тааак высыпало, что я сама отменила прием этого препарата! Вооот, что же делать? Всякие порошки форлакса или дюфалака давать не хочу, как же быть?



Если ребенка не беспокоят колики в животике и он от души спокойно пукает, то все нормально, вообще в норме отсутствие опорожнения от 3-5 дней, свыше считается запор! Потом когда вводится прикорм, кишечник адаптируется к новой еде, поэтому стул становиться не регулярным, потом все приходит в норму. У нас тоже такое было. Потом стул можно регулировать теми или иными продуктами, все зависит от его аллергичности. Попобуйте отрегулировать стул овощами. Кстати, на хипповских баночках с обратной стороны пишут что продукт делает со стулом, проверено все точно.
  • 0

#1103
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Девчонки, спасибо за ответы, нет, малыша не беспокоют колики ттт, он как всегда активен и весел))) это я сама переживаю, так как мой аллергик(((
  • 0

#1104
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

купила кучу не тех вещей!!! в магазине недочитала мелкие буквы.

решила начать эксперемент! исключаю всё! оставлю только свинину варенную и чай зеленный. потом начну вводить новые продукты. мама ругается говорит молоко пропадет. мне кажется не пропадёт. говорят что количество молока зависит от частоты прикладывания! хочу чтоб на щёчке тоже ничего не было!!! никаких мелких островков!!! хотя мне все говорят радуйся таким улучшениям, типа такой прогресс... хочу чтоб всё белое было...

views
нежелательно сидеть на однокомпонентной диете...
вы можете выбрать неправильный продукт, хотя бы каши оставьте и какой-нибудь фрукт или овощ
и вообще, одно мясо есть и для вас самой вредно, тем более что свинина считается тяжелым мясом

я с дочерью тоже в порыве отчаяния села на один рис (а он-то оказался аллергеном у нас) ужас, что было с кожей ее(( она потекла(( мы в больницу после этого попали
  • 0

#1105
views

views
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
мда... отменяю однокомпонентную диету, раз опасно.
сейчас ем свинину, кукурузную кашу, печенное яблоко.
завтра попробую гречку.
купила детское питание, однокомпонетный gerber цветная капуста. на днях попробую.
эксперементировать ооооочень страшно... но буду пробовать...

Сообщение отредактировал views: 11.04.2010, 21:43:11

  • 0

#1106
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
views
ну как цветная капуста?

А я вчера смотрела гречневую кашку НЕСТЛЕ, внимательно прочитала состав, есть сахар и соевый глицетин, стоит мне покупать такую кашу? Сейчас мы охотно кушаем рисовую и кукурузно рисовую кашу (обе гипоаллергенные), но хочется попробовать что-то другое, овощи мы вообще не хотим есть! Фрукты и мясо будем пробовать чуть позже
  • 0

#1107
views

views
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
капусту ещё не пробовала. пока с кукурузной не могу разобраться. кажется подсыпает, но не прям так сильно... вот думаю если на продукт нет аллергии то вообще не должно быть никакой реакции? или на новый продукт может немного высыпать?!
  • 0

#1108
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
views
не должно быть реакции никакой
  • 0

#1109
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
девочки у нас была аллергия 1,5 мес - может и диатезом можно назвать, я считаю на продукты (а в частности апельсины или мандарины). Прыщички были не красные, а остренькие и безцветные. Посоветовали мазать березовым дегтем из расчета 0,5 ч.л. на 1 ст. воды. Он конечно не растворяется, но я прост окунала палец в баночку, на пальце остается несколько капелек маленьких дегтя, вообщем так и мазала. Через 2 недели почти все прошло. Правда я еще фенистил давала и уголь актевир-й, но мне кажется, что помог деготь, потому что фенистил и до этого давала, а лучше ни на грамм не становилось - только хуже. А ну да еще на диету посадила.

Сообщение отредактировал Ёжа: 12.04.2010, 16:33:46

  • 0

#1110
views

views
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
значит свой хлеб я исключила!! но без хлеба ооочень тяжело. кушать охота. сейчас ем свинину и гречку пью чай зеленный. днем попробовала цв.капусту (детское питание), вкус отвратительный!!!!!!!!!! бедные детки... помогите пожалуйста! какой хлеб испеч? может из гречневой муки? или не получится? зубы обломаю наверное об такой хлеб... ржанной не пошел (думаю в нём есть сахар), а может из ржанной муки?
  • 0

#1111
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
а я вообще без мучного третью неделю, и уже 4ый день без молока чай пью:)((
зато тьфу тьфу тьфу щечки выглядят получше
  • 0

#1112
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

значит свой хлеб я исключила!! но без хлеба ооочень тяжело. кушать охота. сейчас ем свинину и гречку пью чай зеленный. днем попробовала цв.капусту (детское питание), вкус отвратительный!!!!!!!!!! бедные детки... помогите пожалуйста! какой хлеб испеч? может из гречневой муки? или не получится? зубы обломаю наверное об такой хлеб... ржанной не пошел (думаю в нём есть сахар), а может из ржанной муки?

картошку не хотите попробовать?
только из ржаной муки хлеб не выйдет(( я пробовала
в любом хлебе есть пшеничная мука, в бородинском - треть
а как кожа?
  • 0

#1113
Marinelly

Marinelly
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Всем привет! У нас тоже диатез.Дочь 5.5 месяцев. Лечимся 2 недели как... Болтушкой мажемся, микстурку внутрь, капли Фенистил, диета естественно строгая для меня мамы... Прикармливать сказал врач пока не нужно даже начинать. :D Теперь вопрос- как быстро я увижу улучшения на коже ребёнка- с того момента как выясню от какого продукта аллергия? Потому как диета была сначала у меня щадящая так сказать, а где-то 2 дня я совсем перешла на перловку и гречку, чай чёрный, яблоко зел. и огурец св. Но никаких изменей не вижу...Даже скажу наооборот где-то пятнышки шершавые появляются вновь... Не могу сказать, что это аллергия на греч. или перловку потому как я её совсем почти не ела до заболевания.... :-) И ещё вопрос на пух с подушки может быть диатез??? :D Спасибо заранее всем кто поможет советом! У меня уже руки опускаются..... я в принципе ела всё подряд с самого рождения дочурки...и никаких реакций у неё не было...А тут вот вылезло... :D
  • 0

#1114
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
вчера деть стащил и слопал шоколадную конфету. не доглядели. :D
счастью не было предела. такое хорошее настроение было у него.
ттт без последствий. щеки не покраснели и не шелушаться. :-) правда он на кетотифене
  • 0

#1115
views

views
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Lelishna, кожа вроде получше, но не прям супер чистая. ржаной хлеб попробовала высыпало, мне кажется там сахар есть, потомучто уж очень кусочек хлеба был сладким. картошку как то пробовала, вроде высыпало, думаю может на что то другое, ещё раз надо попробовать.

в магазине встретила дикий рис. может его попробовать?! а если попробовать что то вроде слайс, хлебцов и т.п.?!
  • 0

#1116
views

views
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Всем привет! У нас тоже диатез.Дочь 5.5 месяцев. Лечимся 2 недели как... Болтушкой мажемся, микстурку внутрь, капли Фенистил, диета естественно строгая для меня мамы... Прикармливать сказал врач пока не нужно даже начинать. :) Теперь вопрос- как быстро я увижу улучшения на коже ребёнка- с того момента как выясню от какого продукта аллергия? Потому как диета была сначала у меня щадящая так сказать, а где-то 2 дня я совсем перешла на перловку и гречку, чай чёрный, яблоко зел. и огурец св. Но никаких изменей не вижу...Даже скажу наооборот где-то пятнышки шершавые появляются вновь... Не могу сказать, что это аллергия на греч. или перловку потому как я её совсем почти не ела до заболевания.... :) И ещё вопрос на пух с подушки может быть диатез??? :D Спасибо заранее всем кто поможет советом! У меня уже руки опускаются..... я в принципе ела всё подряд с самого рождения дочурки...и никаких реакций у неё не было...А тут вот вылезло... :)


может что то спровоцировало?!?!?
  • 0

#1117
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Всем привет! У нас тоже диатез.Дочь 5.5 месяцев. Лечимся 2 недели как... Болтушкой мажемся, микстурку внутрь, капли Фенистил, диета естественно строгая для меня мамы... Прикармливать сказал врач пока не нужно даже начинать. :) Теперь вопрос- как быстро я увижу улучшения на коже ребёнка- с того момента как выясню от какого продукта аллергия? Потому как диета была сначала у меня щадящая так сказать, а где-то 2 дня я совсем перешла на перловку и гречку, чай чёрный, яблоко зел. и огурец св. Но никаких изменей не вижу...Даже скажу наооборот где-то пятнышки шершавые появляются вновь... Не могу сказать, что это аллергия на греч. или перловку потому как я её совсем почти не ела до заболевания.... :) И ещё вопрос на пух с подушки может быть диатез??? :D Спасибо заранее всем кто поможет советом! У меня уже руки опускаются..... я в принципе ела всё подряд с самого рождения дочурки...и никаких реакций у неё не было...А тут вот вылезло... :)

а после чего вылезло?
сейчас еще может пойти реакция на лекарства, что за микстуру вы пьете?
попробуйте диету без лекарств, на огурцы тоже может быть, они на удобрениях сейчас
ну и крупы надо попробовать менять

на пух у таких малышей не должно быть... такая форма аллергии начинается у детей лет с 3-4
но на всякий случай уберите пуховые подушки и посмотрите

Lelishna, кожа вроде получше, но не прям супер чистая. ржаной хлеб попробовала высыпало, мне кажется там сахар есть, потомучто уж очень кусочек хлеба был сладким. картошку как то пробовала, вроде высыпало, думаю может на что то другое, ещё раз надо попробовать.

в магазине встретила дикий рис. может его попробовать?! а если попробовать что то вроде слайс, хлебцов и т.п.?!

да скорее аллергия не на сахар в хлебе, а на саму рожь... злаки очень аллергенные, самыми аллергенными считаются пшеница, рожь, овес, ячмень (перловая крупа)
не такими аллергенными считаются рис, греча и кукурузная, но и на них бывает аллергия.
у дочери моей реакция на пшеницу, овес и рис, кушает гречку, кукурузную, пшенную
у сына на овес, рис и пшеницу кушает
слайсы из пшеницы делаются, в хлебцы обычно пшеничную муку тоже добавляют
на рис если есть реакция, то лучше никакой не надо есть
кукурузную кашу не пробовали?

вообще если действительно сильная такая непереносимость злаков, то может надо отнять от груди... долго на такой диете не продержитесь

на молочное точно есть реакция? мож хотя бы кефир пить... он меня хорошо выручал

Сообщение отредактировал Lelishna: 15.04.2010, 14:57:16

  • 0

#1118
views

views
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
да без хлеба оочень тяжело.
кукурузную ели, высыпало. рис тоже сыпет.
кефир сыпет, делала даже на козьем молоке.
недавно заметила что зрение упало. многое уже не могу прочитать. интересно зрение востанавливается? сил тоже нет. ребенка долго на руках носить не могу.

вопрос к тем кто отрывал ребенка от груди, по причине диатеза. во сколько отрывали и на каких смесях потом кормились?! я вот изучала смеси они же все кто на молоке, кто с витамином С и много всяких аллергенов, даже в гиппоалергенных смесях.
  • 0

#1119
Marinelly

Marinelly
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Не знаем, что спровоцировало наш диатез в том то и дело! :D Вылазить начал он постепенно на ножках и ушки почёсывала с начала марта, а уже к апрелю много пятен на коже розовые шершавенькие...на лице нет ничего... и уши сильно чесала. Педиатр нас направил сегодня к аллергологу :) И ещё сказала, что ребёнок так может реагирует на моё молоко :) может придётся переводить на ИВ. Я даже думать об этом не хочу!!! :) скажите какие анализы нам могут назначить сдать??? Кровь? Кал? Или моё молоко??? Кто-нибудь знает!? нам 5.5 месяцев
  • 0

#1120
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Всем привет! У нас тоже диатез.Дочь 5.5 месяцев. Лечимся 2 недели как... Болтушкой мажемся, микстурку внутрь, капли Фенистил, диета естественно строгая для меня мамы... Прикармливать сказал врач пока не нужно даже начинать. :-/ Теперь вопрос- как быстро я увижу улучшения на коже ребёнка- с того момента как выясню от какого продукта аллергия? Потому как диета была сначала у меня щадящая так сказать, а где-то 2 дня я совсем перешла на перловку и гречку, чай чёрный, яблоко зел. и огурец св. Но никаких изменей не вижу...Даже скажу наооборот где-то пятнышки шершавые появляются вновь... Не могу сказать, что это аллергия на греч. или перловку потому как я её совсем почти не ела до заболевания.... :rotate: И ещё вопрос на пух с подушки может быть диатез??? :-/ Спасибо заранее всем кто поможет советом! У меня уже руки опускаются..... я в принципе ела всё подряд с самого рождения дочурки...и никаких реакций у неё не было...А тут вот вылезло... :lol:


По идее после начала приема антигистаминов улучшения заметны через пару дней, высыпания бледнеют и на их месте остается сухая кожа. Скорее всего есть аллергия на фенистил, у нас от него больше сыпало, а сейчас заметила что сыпет на зиртек. Так что смените антигистамин попробуйте.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.