Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#1121
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

да без хлеба оочень тяжело.
кукурузную ели, высыпало. рис тоже сыпет.
кефир сыпет, делала даже на козьем молоке.
недавно заметила что зрение упало. многое уже не могу прочитать. интересно зрение востанавливается? сил тоже нет. ребенка долго на руках носить не могу.

вопрос к тем кто отрывал ребенка от груди, по причине диатеза. во сколько отрывали и на каких смесях потом кормились?! я вот изучала смеси они же все кто на молоке, кто с витамином С и много всяких аллергенов, даже в гиппоалергенных смесях.

views
оставьте лучше пока ту диету, на которой вы до этого были
раз не помогает более строгая диета, так и нет смысла мучиться

полистайте темку назад, там Кэт-вумен отняла недавно ре от груди, вроде писала, на какую смесь они перешли

Не знаем, что спровоцировало наш диатез в том то и дело! :-/ Вылазить начал он постепенно на ножках и ушки почёсывала с начала марта, а уже к апрелю много пятен на коже розовые шершавенькие...на лице нет ничего... и уши сильно чесала. Педиатр нас направил сегодня к аллергологу :-/ И ещё сказала, что ребёнок так может реагирует на моё молоко :rotate: может придётся переводить на ИВ. Я даже думать об этом не хочу!!! :lol: скажите какие анализы нам могут назначить сдать??? Кровь? Кал? Или моё молоко??? Кто-нибудь знает!? нам 5.5 месяцев

ну обычно так и начинается диатез - с ножек, за ушками
анализы могут назначить, но по своему опыту могу сказать, что особо это не помогает, надо диету подбирать
вы тоже полистайте темку, тут много информации :D
  • 0

#1122
views

views
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
более строгая диета помогает. улучшеия появились сегодня. щёчка отпустила. ре беленький. но меня прям трясет от голода.
про кет сама вспомнила, но не нашла что то сколько ее малышу... меня интересует возрост. кто во сколько и как ре перенес... а ещё читала что летом нельзя отрывать....пока буду терпеть. пока могу но для справки хочу знать...
  • 0

#1123
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Кэтиному ре по-моему месяцев 7
летом не отнимать имеется в виду в самую жару, сейчас же еще нет жары
я сама хочу сына в мае отнять

views
мне вас жалко, кушайте что-нибудь.. попробуйте пшенную кашу, картошку
теперь, раз ре полностью очистился, легче будет новые продукты добавлять
  • 0

#1124
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
девочки, разве так бывает : вот осталось у меня в диете :творог,сметана,чай без молока, мясо, картошка,рис и гречка.
поняла что и после творога со сметаной сыпь краснеет.
исключила. все это я брала фудмастер.А вот на сыр не этого производителя сыпи нет.Это как ? т.е. аллергия чтоль не на молочное ,а еще и на производителя чтоли ?????? :laugh:
  • 0

#1125
kapilka

kapilka
  • Частый гость
  • 56 сообщений

девочки, разве так бывает : вот осталось у меня в диете :творог,сметана,чай без молока, мясо, картошка,рис и гречка.
поняла что и после творога со сметаной сыпь краснеет.
исключила. все это я брала фудмастер.А вот на сыр не этого производителя сыпи нет.Это как ? т.е. аллергия чтоль не на молочное ,а еще и на производителя чтоли ?????? :laugh:


))) аллергия на производителя, наши детки на столько чувствительны, что могут и на производителя, если наверное не такое натуральное, или вкус ему не понравился ))). Попробуйте Адал, он вроде как более натуральное или Данон.
  • 0

#1126
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
фиолетовоэкономист
да бывает, у меня с сыном так было, пила кефир Адал и сыр ела, а на сметану и творог сыпало
  • 0

#1127
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
жееесть

и все равно сыпь.........
мне кажется я скоро сорвусь.....
охота овощей каких нить нажраться ........
  • 0

#1128
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

жееесть

и все равно сыпь.........
мне кажется я скоро сорвусь.....
охота овощей каких нить нажраться ........

капуста.. картошка.. ??
попробуйте брокколи, цветную капусту...
если сыр катит, и овощи пойдут, можно овощи отваривать на пару, сверху потереть сыром и получается вкусная ням-нямка :-)
  • 0

#1129
l.m.l.

l.m.l.
  • Гость
  • 9 сообщений
у нас тоже такая история была, очень тяжко. от этой сыпи дети неспокойные.
сидела на диете, без молочки, без жареного, все на пару и супчики.
в 1.5 года отняла от груди - и аллергия прошла.
конечно если много сладкого съест-то высыпает, но это ничего по сравнению, что было раньше.
Молоко свое во время ГВ сдавала на всякие анализы, ничего не нашли.

Сообщение отредактировал l.m.l.: 16.04.2010, 15:50:00

  • 0

#1130
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Кэти, как ваши дела?
  • 0

#1131
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти, как ваши дела?

у нас все хорошо! спасибо :-)
попробовала яблочко дать правда - обсыпало
теперь табу на фрукты на минимум месяца 2-3
сама ведь планировала давать овощи-каши сначала, потом уже фрукты
просто на ИВ у нас стул редко теперь случается
а так все хорошо :)
на след. неделе будем пробовать овощи
  • 0

#1132
views

views
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Кэти, как ваши дела?

у нас все хорошо! спасибо :-)
попробовала яблочко дать правда - обсыпало
теперь табу на фрукты на минимум месяца 2-3
сама ведь планировала давать овощи-каши сначала, потом уже фрукты
просто на ИВ у нас стул редко теперь случается
а так все хорошо :)
на след. неделе будем пробовать овощи


вот вы то мне и нужны.
сколько вашему малышу было когда вы отняли его от груди? и на какую смесь перевели? как малыш перенес (психологически и физически)...
  • 0

#1133
views

views
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Кэти, как ваши дела?

у нас все хорошо! спасибо :-)
попробовала яблочко дать правда - обсыпало
теперь табу на фрукты на минимум месяца 2-3
сама ведь планировала давать овощи-каши сначала, потом уже фрукты
просто на ИВ у нас стул редко теперь случается
а так все хорошо :)
на след. неделе будем пробовать овощи


вот вы то мне и нужны.
сколько вашему малышу было когда вы отняли его от груди? и на какую смесь перевели? как малыш перенес (психологически и физически)...
  • 0

#1134
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
views, отняла от груди малыша за пару дней до 8 месяцев
вообще психологически тяжко было по началу мне :-)
сына мой нормально воспринимал бутылочку.. ну и смесь нормально воспринял
первые дни конечно требовал грудь, но днем кормила его мама, я вообще на глаза не показывалась. он при виде меня начинал капризничать
грудь оставалась по вечерам и ночью, но я каждый раз давала смесь все равно! если не пил, давала грудь
потом чрез пару дней мама пришла ночевать к нам, ночевала 3 раза
спала с малышом, и он сразу начал кушать смесь 1 раз за ночь
теперь при виде бутылочки тянет руки, берет ее и тянет в рот соску :)
едим хуману ГА
  • 0

#1135
Marinelly

Marinelly
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Всем привет. Были у аллерголога. Назначила нам лечение (АД. Нам 5.5 мес. ГВ) Мази, кремы, Хилак Форте, бифидум бактерин, лактобактерин, мне строгую диету, вести пищевой дневник. Вы знаете у нас проблема со стулом у ребёнка и раньше была- раз в день какала-это хорошо! А теперь из-за Хилака Форте моя дочурка уже 3 дня не какает и её пучит... Это кстати прописано, как побочные эффекты данного лекарства... хочу попросить у вас совета девчёнки. Может не пить этот Хилак, а??? И ещё как можно наладить работу кишечника реб., чтоб стул был регулярный. Естественно я сейчас ем всё такое, что не стимулирует его работу... что же делать? :rotate:
  • 0

#1136
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

что же делать? :rotate:

ИМХО - я бы не давала хилак=форте...
он еще такой жуть кислый! :mad:
странные какие то назначения делает аллерголог! на основе чего вообще вам прописали бактерии?? у вас дисбактериоз? были у гастроэнтеролога?
или просто врач следует общей нынче модной тенденции лечить АД с помощью бактерий? :mad:
  • 0

#1137
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Всем привет. Были у аллерголога. Назначила нам лечение (АД. Нам 5.5 мес. ГВ) Мази, кремы, Хилак Форте, бифидум бактерин, лактобактерин, мне строгую диету, вести пищевой дневник. Вы знаете у нас проблема со стулом у ребёнка и раньше была- раз в день какала-это хорошо! А теперь из-за Хилака Форте моя дочурка уже 3 дня не какает и её пучит... Это кстати прописано, как побочные эффекты данного лекарства... хочу попросить у вас совета девчёнки. Может не пить этот Хилак, а??? И ещё как можно наладить работу кишечника реб., чтоб стул был регулярный. Естественно я сейчас ем всё такое, что не стимулирует его работу... что же делать? :rotate:

Замените Хилак на Линекс или Бифиформ.
  • 0

#1138
Marinelly

Marinelly
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Спасибо всем за совет. Я тоже хотела убрать Хилак... Теперь точно не буду давать...
Назначение без анализа. Я рассказал какой у нас стул и врач сделал назначение... :rotate:
  • 0

#1139
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Marinelly, темку почитайте на досуге... тут и про дисбактериозы есть и про диеты...
  • 0

#1140
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

девочки, разве так бывает : вот осталось у меня в диете :творог,сметана,чай без молока, мясо, картошка,рис и гречка.
поняла что и после творога со сметаной сыпь краснеет.
исключила. все это я брала фудмастер.А вот на сыр не этого производителя сыпи нет.Это как ? т.е. аллергия чтоль не на молочное ,а еще и на производителя чтоли ?????? :rotate:

может быть они что-то добавляют в свою продукцию - для большего срока годности???
попробуйте есть детский творог - в смысле с детской кухни и разводить его их же кефиром - я до сих пор его ем.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.