Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#1081
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

фиолетовоэкономист
а что сейчас кушаете? витамины не пьете?


Лелишна, ем мясо (говядину в осн или конину),картофель, творог,сметану,гречку, рис, сыр, чай с молоком.
витамины - половинка элевита раз в 2-3 дня.Больше не могу т.к. пардон и так запор :kiss:))а из-за железа еще хуже....

вот .....
вычитала что зелень можно есть, ввела петрушку. Красных точек стало больше.
:D

вроде на молочное сыпь не усиливается...
усиливалась на жирную баранину,тыкву,на овсянку больше всего,от мучного много шелушения....

девчи,а вы читали что у крупных малышей склонность к аллергии ? у вас крупные детки ? может как бы поменьше кормить ? у меня он сильно прибавляет ,больше нормы....

а еще как переносится ребенком брокколи и цветная капуста? вроде пишут же пучит детей от капусты,а они низкоаллергенные считаются... нам 2,5 месяца, или это касается только белокочанной...
  • 0

#1082
kapilka

kapilka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Я читала, что больше подвержены крупные дети, но мое личное мнение, что это полная чушь, худенькие детки тоже сыпят. Знаю одно, что наши детки к сожалению все склонны к аллергии из-за этой долбанной экологии и из-за завоза не известно откуда выращенных и привезенных продуктов. Сейчас даже взрослые стали аллергировать, те которые в жизни не знали что такое аллергия. А еще мои личные наблюдения, белокожие детки больше подвержены вского рода высыпаниям, нежели смугленькие.

На счет капусты, с белокочанной пока повремените, она дает сильное вздутие, а вот броколли и цветную можно попробывать, но имейте ввиду, что некоторых деток пучит, хоты они считаются гипоаллергенными. Но опять же смотря кому!

Сообщение отредактировал kapilka: 09.04.2010, 00:56:10

  • 0

#1083
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

сегодня высыпало. вчера ела конину. и много съела своего хлеба. хлеб, сама пеку: кефир, мука, сода. кстати если просто кефир выпить то сыпет, а в хлебе вроде не сыпало, хотя теперь сомневаюсь. овсянку исключила. сегодня попробовала поесть кукурузную кашу. хотя вот сижу и думаю наверное не прослежу, на таком фоне наверное не надо было эксперементы ставить. но в эти дни хожу с мыслью о том что моя однообразная диета не даёт результатов. всё лицо чистое но на щёчке же есть маленький островок!!!! значит кто то сыпет!!! особенно мысль не даёт покоя после ответа Lelishna(ой), о том что не переростем, а есть аллерген!!! вот думаю надо его найти. из крупп ем только гречку и овсянку(на воде без масла и соли). но надо эе найти им замену прежде чем исключать, а то так мне ничего не останется из еды. какие ещё круппы попробовать?!

вполне может быть на свой хлеб тоже (на пшеницу), лучше есть бородинский понемногу, из круп можно попробовать пшено, из овощей картошку
на молочное если сомневаетесь, лучше полностью исключить сначала, потом попробуете

про молочное
термически обработанные молочные продукты еще более аллергенные становятся, тот же кефир в хлебе, всякие творожные запеканки, т.к. молочные белки при температурной обработке коагулируются и становятся еще более нерасщепляемыми


фиолетовоэкономист
а что сейчас кушаете? витамины не пьете?


Лелишна, ем мясо (говядину в осн или конину),картофель, творог,сметану,гречку, рис, сыр, чай с молоком.
витамины - половинка элевита раз в 2-3 дня.Больше не могу т.к. пардон и так запор :kiss:))а из-за железа еще хуже....

вот .....
вычитала что зелень можно есть, ввела петрушку. Красных точек стало больше.
:D

вроде на молочное сыпь не усиливается...
усиливалась на жирную баранину,тыкву,на овсянку больше всего,от мучного много шелушения....

девчи,а вы читали что у крупных малышей склонность к аллергии ? у вас крупные детки ? может как бы поменьше кормить ? у меня он сильно прибавляет ,больше нормы....

а еще как переносится ребенком брокколи и цветная капуста? вроде пишут же пучит детей от капусты,а они низкоаллергенные считаются... нам 2,5 месяца, или это касается только белокочанной...

оставьте только кисломолочные продукты, чистое молоко не надо пока, витамины полностью надо убрать, на зелень бывает оч сильная аллергия, да и зелень сейчас вся парниковая на удобрениях
капусту я бы пока не советовала вам пробовать... может пучить сильно, лучше яблоки печеные

про крупных и белокожих детей это все ерунда, устаревшее мнение, моя средняя дочь некрупная и смуглая, и вся была в мокнущих высыпаниях.
Аллергия - нарушение работы имунной системы.

Сообщение отредактировал Lelishna: 09.04.2010, 09:06:12

  • 0

#1084
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
еще про генотип хотела что сказать
вот у меня трое детей, все разные по генотипу: старшая шатенка, средняя брюнетка смуглая, сын младший блондин :D
мама с папой одни и те же :kiss:
все дети аллергики...
  • 0

#1085
views

views
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
таак. это становится интересным! ладно начнем эксперементировать!
вопрос: а где взять настоящий бородинский? в последнее время вижу только подобие и какой то серый не черный!
и такой вопрос. если правильно подобрать диету, то всё должно полностью пройти?! всё должно втянуться или всё равно будет немного?
  • 0

#1086
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
views
мы едим Бородинский хлеб Аксайский, на нем буква А снизу выдавлена, в маленьких магазинчиках продается, в больших он обычно упакован в полиэтилен
если подберете диету, все пройдет! точно!
  • 0

#1087
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

девчи,а вы читали что у крупных малышей склонность к аллергии ? у вас крупные детки ? может как бы поменьше кормить ? у меня он сильно прибавляет ,больше нормы....

у меня мелкий деть. рост еще ничего.
а вот вес. :-/
с полугода до полутора он весил 9,5- 9.8 кг
щас только начал прибавлять, и то не особо. около 11 кг весит
хотя аппетит ого-го какой :-)
  • 0

#1088
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

и такой вопрос. если правильно подобрать диету, то всё должно полностью пройти?! всё должно втянуться или всё равно будет немного?

мы как только отправили кота к золовке, кожа ребенка стала полностью чистой! :-/
на четвертый день не было никаких высыпаний. с недельку было неболшое шелушение, сейчас же все прошло! но я держу ре на диете.
  • 0

#1089
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
девочки, всем привет!

а мы планируем сегодня начать массаж, до этого тельце вроде очистилось, а сегодня как назло на пузе сыпушка пошла... :-)
притом ничего нового не вводила - видимо что-то накопилось у него...
а может действие фенкарола закончилось - я уже 5 дней как не даю...

вот думаю, чтобы массаж отвести, может ему опять начать фенкарол давать? :-/
или мазями ограничиться?
  • 0

#1090
views

views
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
пошла в магазин за детским питанием. попробую пюре однокомпонентные gerber. хочу сама поесть. куплю кортофель и цв.копусту. попробую.... хоть как то своё меню разнообразить!!!
  • 0

#1091
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
ага, я тож так думала и налопалась детского пюре пару недель назад
правда это было яблоко (сладкое блин охота), всю мордашку обсыпало после этого
  • 0

#1092
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

девочки, всем привет!

а мы планируем сегодня начать массаж, до этого тельце вроде очистилось, а сегодня как назло на пузе сыпушка пошла... :D
притом ничего нового не вводила - видимо что-то накопилось у него...
а может действие фенкарола закончилось - я уже 5 дней как не даю...

вот думаю, чтобы массаж отвести, может ему опять начать фенкарол давать? :)
или мазями ограничиться?



знаете ,я стала вот вручную после стиралки полоскать его одежку, там еще столько порошка выходит.
после этого на теле стало существенно меньше.Тока вот щеки ....
  • 0

#1093
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
в пюре магазинных надо смотреть, чтоб вит С не было
  • 0

#1094
views

views
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
короче, хоть и пишут что смесь гиппоаллергенная, в составе всё равно есть или подсолнечное масло, или что то молочное или витамин С, который даже при беременности мне не разрешали кушать! вот вопрос какую смесь купить?! купила gerber цветную капусту, картошку не нашла. просто реклама гласит что все продукты выращиваются на экологически чистых плантациях. из овощей я дома пробовала кабачки и капусту и картошку иногда чисто а иногда высыпает. наверное не всегда чистый урожай, поэтому сейчас вообще исключила все овощи. съела кусочек бородинского хлеба, посмотрим...
  • 0

#1095
views

views
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Буйная, не паникуйте!
например напишу, как я кушала:
завтрак
хлеб бородинский со сл.маслом, стакан кефира, каша гречневая с сл. маслом
обед
тефтели конские и пюре картофельное с сл. маслом
полдник
кефир
ужин
опять тефтели, и пюре или каша (рис, гречка)
еще ела яблоки печеные, чай пила
все надо записывать!
аллергия может быть на любой продукт, но не на ВСЕ!
если есть аллергия на рис и овсянку (у моей дочери так), то нет на гречку, кукурузу и пшено. Поэтому все надо записывать. Из молочных продуктов самые неаллергенные это кефир и масло слив.



мне иногда кажется что у нас на ВСЁ аллергия!!!
  • 0

#1096
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

мне иногда кажется что у нас на ВСЁ аллергия!!!

если кажется, что на все, значит на какой-то продукт, который всегда в рационе есть, например хлеб

а вообще не может на все быть
  • 0

#1097
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
фиолетовоэкономист
деткам аллергикам врачи аллергологи и педиатры советуют прикорм вводить чуть-чуть позже, в 7-8 мес., и начинать надо оказывается с однокомпонентных гипоаллергенных овощей (патоссон, брокколи, цуккини)! А фруктовые пюрешки оставить на потом, чтобы кишечник ре был к этому времени готов принять фрукты. Можно также подобрать гипоаллергенные (без сои, глютена, сахара, крахмала)безмолочные каши из круп риса, гречки, кукурузы.

у меня вопрос, детки аллергики грудничкового возраста должны опорожнять кишечник каждый день, а если у нас так не получается, что нам делать?
  • 0

#1098
views

views
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
купила кучу не тех вещей!!! в магазине недочитала мелкие буквы.

решила начать эксперемент! исключаю всё! оставлю только свинину варенную и чай зеленный. потом начну вводить новые продукты. мама ругается говорит молоко пропадет. мне кажется не пропадёт. говорят что количество молока зависит от частоты прикладывания! хочу чтоб на щёчке тоже ничего не было!!! никаких мелких островков!!! хотя мне все говорят радуйся таким улучшениям, типа такой прогресс... хочу чтоб всё белое было...
  • 0

#1099
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
views
правильно делаете, удачи вам! терпения вам, и пусть ваши труды обязательно вознаградятся! вы правы, лактация зависит от частоты прикладывания, как писала тут Кэт вумен, все необходимые полезные вещества ре получает с грудным молочком независимо от того, что вы съели, даже если это была скудная еда, от этого будет хуже только мамочке((( вот она и потеряет все витамины к сожалению, но ради ре стоит рискнуть и попробовать!
  • 0

#1100
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
И опять мой же вопрос про стул ре, мы иногда бывает опорожняемся раз в неделю!((( Хоть и ввела прикорм((( Странно, может что-то не так? Но все равно малыш ведет себя нормально, весел и активен, но пукает он конечно)))) Когда нам приписали БИФИФОРМ бэби, мы его принимали по рекомендации, и мы хорошо, почти каждый день какали, но нас тааак высыпало, что я сама отменила прием этого препарата! Вооот, что же делать? Всякие порошки форлакса или дюфалака давать не хочу, как же быть?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.