Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#1061
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

мне кажется ради ребеночка надо постараться!!! побороться! и бороться сколько есть сил!



я полностью поддерживаю ваши слова и ГВ! Но если Ре на все высыпает, тогда что, страдать обоим и маме и ре что ли?
  • 0

#1062
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Девочки, из чего состоит ваш завтрак, обед и ужин???
Можете конкретно написать какие продукты и в каком виде употребляете???
  • 0

#1063
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Буйная, не паникуйте!
например напишу, как я кушала:
завтрак
хлеб бородинский со сл.маслом, стакан кефира, каша гречневая с сл. маслом
обед
тефтели конские и пюре картофельное с сл. маслом
полдник
кефир
ужин
опять тефтели, и пюре или каша (рис, гречка)
еще ела яблоки печеные, чай пила
все надо записывать!
аллергия может быть на любой продукт, но не на ВСЕ!
если есть аллергия на рис и овсянку (у моей дочери так), то нет на гречку, кукурузу и пшено. Поэтому все надо записывать. Из молочных продуктов самые неаллергенные это кефир и масло слив.
  • 0

#1064
views

views
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


мне кажется ради ребеночка надо постараться!!! побороться! и бороться сколько есть сил!



я полностью поддерживаю ваши слова и ГВ! Но если Ре на все высыпает, тогда что, страдать обоим и маме и ре что ли?


если прям страдает, то не надо. но если терпимо то можно и нужно!!!
  • 0

#1065
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Вот моя диета
Завтрак:
зел. чай, бород. хлеб, немного картофельного пюре со сл. маслом

Обед:
вареная конина, пюре из цв. капусты, иногда пропущенный рис, или гречка, карт. пюре со сл. маслом, зел. чай, бород. хлеб, иногда суп с кониной без всяких добавок, без томата...

Подник:
зеленое яблоко, бород. хлеб, стакан кефира

Ужин
Зел. чай, рис с мясом, бород. хлеб
  • 0

#1066
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Девочки, а как насчет сахара??? Я не говорю про шоколад и конеты. Именно сахар! Ну там чай едва сладенький...
Бананы??? Насколько они аллергенны?

Я решила на несколько дней из рациона исключить всю молочку, кроме сливочного масла.
На ужин сегодня ела:
говядину тущеную
броколли, картофель, кабачки - отварное
и чай с крокетом
  • 0

#1067
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Девочки, спсибо за поддержку!!!
От мужа ее я так и не дождалась :surprise:
Он считает, что я из мухи делаю слона!

Девочки, получается, что у ваших деток аллергия на белок коровьего молока? Просто в вашем рационе нет ничего молочного. Вы сами так решили или точно уже выявили?
  • 0

#1068
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Девочки, получается, что у ваших деток аллергия на белок коровьего молока? Просто в вашем рационе нет ничего молочного. Вы сами так решили или точно уже выявили?

у нас анализ не выявил аллергию на белок коровьего молока. но аллерголог все равно запретила давать.
сказала, что можно попробовать давать кефир и смотреть за рекцией. пару раз давала сладкий кефир. щеки краснели, поэтому больше не даю
  • 0

#1069
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений


Девочки, получается, что у ваших деток аллергия на белок коровьего молока? Просто в вашем рационе нет ничего молочного. Вы сами так решили или точно уже выявили?

у нас анализ не выявил аллергию на белок коровьего молока. но аллерголог все равно запретила давать.
сказала, что можно попробовать давать кефир и смотреть за рекцией. пару раз давала сладкий кефир. щеки краснели, поэтому больше не даю


А Вы сами употребляете молочное?
  • 0

#1070
kapilka

kapilka
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Девочки, а как насчет сахара??? Я не говорю про шоколад и конеты. Именно сахар! Ну там чай едва сладенький...
Бананы??? Насколько они аллергенны?

Я решила на несколько дней из рациона исключить всю молочку, кроме сливочного масла.
На ужин сегодня ела:
говядину тущеную
броколли, картофель, кабачки - отварное
и чай с крокетом


Сахар и бананы тоже аллергены, особенно сахар. Мои детки подсыпали на сахар, старшая только до года, с младшим еще пока незнаю ))), может тоже переростет. Крокет, если там сахар, может подсыпать. Я например даже детские печенья не даю и сама не ем, поскольку там есть сахар. Мой сыночек подсыпал даже на хипповскую кашку из баночки, там был сахар.
  • 0

#1071
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Девочки, а как насчет сахара??? Я не говорю про шоколад и конеты. Именно сахар! Ну там чай едва сладенький...
Бананы??? Насколько они аллергенны?

Я решила на несколько дней из рациона исключить всю молочку, кроме сливочного масла.
На ужин сегодня ела:
говядину тущеную
броколли, картофель, кабачки - отварное
и чай с крокетом


Знаешь, я вот сама чай пью без сахара, это с детства, но сладости я ела "тоннами" можно сказать :( , а сейчас я отказалась полностью от сладкого! В журналах и инет источниках читала, что самый первый путь борьбы с АД у грудничков, это мама должна из своего рациона полностью исключить сладкое, в том числе и сахар! Диета и конечно ведение пищевого дневника! Бананы я не рискую есть, они калорийны и я так думаю, тоже аллергенны :(

А в составе крокета есть яйцо? Скорее всего да, яйца - аллерген № 1 среди аллергических продуктов как и рыба, пока не кушай.
  • 0

#1072
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Буйная, знаешь, мой тоже считает, что я делаю из мухи слона(((

На белок коровьего молока аллергия бывает у многих деток, я же говорю, отследи реакцию своего малыша на коровье молоко с помощью пищевого дневника и посмотри, может у вас и нет аллергии на коровье молоко, и ты можешь спокойно есть любимые тобой молочные продукты.
  • 0

#1073
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
в печенье добавляют яичный порошок! печенье лучше исключить любое! и еще ванилин, оч сильный аллерген
мои дети, очень сильные аллергики, на сахар не реагируют, я пила чай с сахаром, детям тоже сахар добавляю
практически все магазинные сладости содержат ванилин (булки, печенье, конфеты) и чаще аллергия именно на него, а не на сахар.
у моих сильная аллергия на овощи, поэтому мы овощи не едим практически
сына сильно сыпало на молочное и говядину, поэтому я ела конину очень долго, месяцев до 9 его, сейчас он ест творог, а в младенчестве его я не могла есть творог, только кефир и сл.масло
месяцев с 6 я стала пробовать другие виды мяса понемногу, удивительно, но аллергии не было ни на курицу, ни на рыбу, только на говядину, так что не знаю.. то ли это мои дети такие необычные... то ли что... но у нас аллергия на обыкновенные продукты: картошку (у сына) капусту (у дочери, и вообще на все овощи, кроме картошки), а на продукты, считающиеся сильными аллергенами - аллергии нет
  • 0

#1074
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
на бананы у сына тоже была реакция во младенчестве, я их не ела, потом он перерос, сейчас кушает бананы
  • 0

#1075
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

пару раз давала сладкий кефир. щеки краснели, поэтому больше не даю

вот так опечатка.конечно же, давала несладкий кефир. без всяких добавок

А Вы сами употребляете молочное?

сама да, но я сын не на ГВ. он в год и 1 месяц отказался от груди. щас ему 1 и 9 месяцев.
  • 0

#1076
надюшка2

надюшка2
  • Гость
  • 33 сообщений
Сегодня с целым списком интересующих меня вопросов сходила к аллергологу Елене Раимжановне.Она ,оказывается,из "Лориса" не уходила,а просто поменялся график приема( теперь с 15 часов,а в субботу с 9 часов по записи).
  • 0

#1077
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Девочки, сегодня уже второй день без молочки.
Думаю еще дня 2-3 понаблюдать, а потом уже делать выводы!
Спасибо Вам за советы! Надеюсь мы найдем причину нашей сыпи!
  • 0

#1078
views

views
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
сегодня высыпало. вчера ела конину. и много съела своего хлеба. хлеб, сама пеку: кефир, мука, сода. кстати если просто кефир выпить то сыпет, а в хлебе вроде не сыпало, хотя теперь сомневаюсь. овсянку исключила. сегодня попробовала поесть кукурузную кашу. хотя вот сижу и думаю наверное не прослежу, на таком фоне наверное не надо было эксперементы ставить. но в эти дни хожу с мыслью о том что моя однообразная диета не даёт результатов. всё лицо чистое но на щёчке же есть маленький островок!!!! значит кто то сыпет!!! особенно мысль не даёт покоя после ответа Lelishna(ой), о том что не переростем, а есть аллерген!!! вот думаю надо его найти. из крупп ем только гречку и овсянку(на воде без масла и соли). но надо эе найти им замену прежде чем исключать, а то так мне ничего не останется из еды. какие ещё круппы попробовать?!
  • 0

#1079
views

views
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Девочки, спсибо за поддержку!!!
От мужа ее я так и не дождалась :-)
Он считает, что я из мухи делаю слона!

Девочки, получается, что у ваших деток аллергия на белок коровьего молока? Просто в вашем рационе нет ничего молочного. Вы сами так решили или точно уже выявили?



а мой муж только про ИВ и говрит. давай переведем, мы же выросли и ничего, мне жена нужна. но я за ГВ, хотя бы до 6 мес. потом просто не уверенна что выдержу, если выдержу то и дальше буду кормить. хотя надеюсь что потом с рационом полегче будет!
  • 0

#1080
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Вьюс, если овсянку исключаешь нужно пшеничное и ржаное тоже убрать.т.к. в этих крупах содержится глютен,который и вызывает аллергию.
а так получается ты глютен ешь в остальном кроме овсянки.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.