Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#1021
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Девочки, вас послушать, так все считается сильным аллергеном! И морковь и рыба и молочка и прочее. Так что же нам тогда есть??? Воздухом питаться и малыша еше кормит надо! А где ж ему малютке витамины брать? Если питание однообразное и скдное! Рано или поздно он все равно придет к этим продуткам, так не лучше-ли было бы потихоньку ребенка приучть?

я тоже сидела на жесткой диете с сыном с рождения, самое главное в диете, подобрать ее индивидуально и придерживаться (чтоб ре был чистый) потом он перерастает аллергию на многие продукты и их можно будет пробовать потихоньку
я начала пробовать месяцев с 4-х ребенкиных, постепенно расширяла, сейчас сыну 1,5 - я его еще кормлю, ем все, включая даже шоколад (его попробовала только после года) сын сейчас на мое молоко не реагирует, но ему продукты ввожу с большой осторожностью

изначально у меня была такая диета: рис, гречка, картошка, тефтели из конины, хлеб черный, кефир, сл.масло, яблоки печеные и все. Молока было достаточно, сын хорошо рос, вообще был практически на одном гв до года.

чем меньше ре - тем быстрее он может перерасти аллергию
с дочей мне не удалось подобрать диету, у нее очень тяжелая была форма аллергии, в последствии это все перешло в бронхиальную астму((

наученная таким горьким опытом, с сыном постаралась сделать все возможное и зависящее от меня...
  • 0

#1022
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

всем привет.
подскажите пож-та может ли реакция у ре проявиться на следующий день ? напр вчера вечером съела рыбу, сегодня к вечеру на щечках увеличились и покраснели высыпания.....из новых продуктов только эта рыба

а вообще достало уже ,ем только молочное, мясо, морковь и картошку.А еще рис и гречка.
все.пока только на это нет сильных высыпаний.:D



рыба сильный аллерген, мололчное тоже, у Ре может быть реакция на белок коровьего молока, морковь тоже, исключите все рыбное, молочное (можно потихоньку кисломолочное) и продукты ярких, красных и насыщенных оттенков, исключите временно и старайтесь вести дневник
  • 0

#1023
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Рано или поздно он все равно придет к этим продуткам, так не лучше-ли было бы потихоньку ребенка приучть?

мое ХО, жесткая диета. вводить в рацион по одному новому продукту в неделю. и наблюдать.
еще рекомендуют, в период обострения аллергии, не вводить новые продукты, т.к. на них тогда тоже будет реакция впоследствии.
да, тяжело. но ради ре это того стОит :D
  • 0

#1024
views

views
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


нам 3 мес. мы на ГВ. сама сижу на диете. ем гречку, свинину постную, 1 печенное яблоко в день, чай зел. так уже 2 мес. иногда пробую добовлять какой нить ингредиент но пока ничего не выходит. очень устала. сил нет никаких, имунитет упал. сын правда ростет не по дням а по часам. правда ест каждые 2 часа. дисбак есть, но никакие препораты не прошли. ни бифидо бактерии ни лактобактерии не получилось давать, высыпает... сама на грани. надеюсь скоро переростём. когда ждать улучшений???????


Нам 3,5 месяца. Очень Вас понимаю!!! Сама в такой же ситуации. Боюсь сорваться и налопаться всего подряд. Так тяжко...дома столько всего вкусного, а мне нельзя :D
А почему бифидо и лакто бактерии не пошли??? Маыш отказывается их пить или именно на них высыпания?
Когда у Вас диатез начался??? И где именно сыпет?


ему то я умудрилась дать, только вот всё высыпает. интерио, наринэ, бифидобактерин, бифидо бэби, линекс. ничего не получается всё высыпает. нам ещё ни одной прививки не поставили.

у нас началось почти сразу. где то чуть меньше мес нам было. сыпет на щечках и на груди. на данный момент маленькое пятно на левой щечке и всё. кушать конечно хочется! часто вижу сны где я ем))) один раз приснилось что съела шоколад, проснулась и думаю чем же ребенка теперь кормить, высыпет же конкретно!!! испугалась, потом дошло что сон был. глюк.
  • 0

#1025
views

views
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
козье молоко кто пробовал? и козий сыр.
  • 0

#1026
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

козье молоко кто пробовал? и козий сыр.

я даю сыну. уже месяца 1,5
покупаю в тетрапаках. вимбильданновское.
бывают 1-литровые по 1000 тг и поллитровые - 600 тг

аллреголог разрешила давать в соотношении 1 к 1 с водой. не более 500 мл в сутки
ре 1 год и 9 месяцев
  • 0

#1027
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

ему то я умудрилась дать, только вот всё высыпает. интерио, наринэ, бифидобактерин, бифидо бэби, линекс. ничего не получается всё высыпает. нам ещё ни одной прививки не поставили.


views, все эти препараты делаются на основе коровьего молока :(
так что вполне возможно, что у вас на коровье молоко аллергия, и следовательно на все, что с ним связано
  • 0

#1028
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти, смесь нашли. сегодня купили. стоит банка, не открыла пока, хотя бутылочки уже подготовила. жду, когда увижу, что Ре не наелся. почем зря его докармливать. тем более когда такая смесь дорогущая :(
а именно этот вид из-за того, что он спещиально для деток с пищевой аллергией.
а отсутствие лактозы чем плохо??

отсутствие лактозы не плохо, только долго без нее тож нельзя
обычно такие смеси назначают временно
да и смысл мне не очень понятен! зачем безлактозную смесь? у вас что лактазная недостаточность чтоли? ведь в грудном молоке оч много лактозы
но врачу наверно виднее.. я пишу только свои выводы из того, что я перечитала за последние 7 месяцев
лактоза нужна ребенку, именно благодаря ей развивается хорошая микрофлора кишечника, размножаются всякие полезные бактерии


мы на ИВ уже 3 дня :( малыш бодр и весел! ну и чистенький! через недельку-дней 10 начнем осторожненько пробовать кашки :-/
  • 0

#1029
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
карамелька хотела бы спросить,насчот анализов на кошачю шерсть и тд,сколько стоит такой анализ и на плесинь,просто когда мы здавали анализы на пищевой набор 20 основных аллергенов Данара Нурлановна не предложила нам сделать анализы на пыль и тд
  • 0

#1030
Gulik

Gulik
  • Частый гость
  • 95 сообщений
девочки, подскажите, плиз... у моего ре диатез, на щечках и на ножках, врач назначила Зертек в каплях и крем "Елидел", а в аннотациях к лекарствам возраст моего ребенка прописан в противопоказаниях.
Ктонить лечил своих малышей данными препаратами? моему малышу 4 месяца.
  • 0

#1031
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

мы на ИВ уже 3 дня :laugh: малыш бодр и весел! ну и чистенький! через недельку-дней 10 начнем осторожненько пробовать кашки :rolleyes:

Кэти, это очень хорошо! Я рада за вас!
  • 0

#1032
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

девочки, подскажите, плиз... у моего ре диатез, на щечках и на ножках, врач назначила Зертек в каплях и крем "Елидел", а в аннотациях к лекарствам возраст моего ребенка прописан в противопоказаниях.
Ктонить лечил своих малышей данными препаратами? моему малышу 4 месяца.

Gulik, нам тоже прописывали Элидел
если честно я ни разу не использовала ни Элидел, ни Адвантан
максимум Фенистил гель
ну и если по максимум исключить аллерген, то улучшение наступит скоро!

а то ведь некоторые только мазюлками и мажутся, а почему то диету не соблюдают :rolleyes:
и потом удивляются - а чего это диатез снова появился?? :D
Гулик, это я не про вас.. а вообче!

Лелишна, спасибо :D
я, кстати, у Вас на блоге читала про Вашу историю! доча Ваша красотко! :laugh: :eek: и Вы такая молодчина!!!!!! :(

Сообщение отредактировал cat-woman: 02.04.2010, 10:51:24

  • 0

#1033
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Лелишна, спасибо :p
я, кстати, у Вас на блоге читала про Вашу историю! доча Ваша красотко! :rolleyes: :laugh: и Вы такая молодчина!!!!!! :-)

спасибо :p
  • 0

#1034
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

мы на ИВ уже 3 дня :p малыш бодр и весел! ну и чистенький! через недельку-дней 10 начнем осторожненько пробовать кашки :laugh:

поздравляю! рада за вас!

карамелька хотела бы спросить,насчот анализов на кошачю шерсть и тд,сколько стоит такой анализ и на плесинь,просто когда мы здавали анализы на пищевой набор 20 основных аллергенов Данара Нурлановна не предложила нам сделать анализы на пыль и тд

около 3 тыщ тг. точно не помню.
я сама преложила ДН сдать эти анализы. потому как сказала, что у нас есть кот и рыбы :rolleyes:
  • 0

#1035
Gulik

Gulik
  • Частый гость
  • 95 сообщений
ну и если по максимум исключить аллерген, то улучшение наступит скоро!

[/quote]

а сметана домашняя может быть аллергеном?
  • 0

#1036
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений
[quote name='Gulik' date='02.04.2010, 15:02' post='12639131']
ну и если по максимум исключить аллерген, то улучшение наступит скоро!

[/quote]

а сметана домашняя может быть аллергеном?
[/quote]

несомненно, все производные коровьего молока очень аллергенны
  • 0

#1037
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Кэти,я так рада за вас с малышом! Ему ИВ только на пользу! И тее легче! Дорогая, кушай тепрь все что хочеш на здоровье! За нас оторвись по-полной!

А мой сладулик 2 дня был чистенький, ожа розовая, ровная.
Вот я и решила на завтрак 5 грецких орехов рубануть, в обед брокколи поела, а вечером компот из домашних яблок наварила и 2 стакана выпила.
Итог: сегодня опять щечки покраснели :rotate:
Псмотрим что завтра будет...уе перживаю...обычно на утро у него все выступает.
А я уже такая радостная была, что диатез у нас проходить стал.
  • 0

#1038
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Вот я и решила на завтрак 5 грецких орехов рубануть, в обед брокколи поела, а вечером компот из домашних яблок наварила и 2 стакана выпила.
Итог: сегодня опять щечки покраснели :rotate:
Псмотрим что завтра будет...уе перживаю...обычно на утро у него все выступает.
А я уже такая радостная была, что диатез у нас проходить стал.

Буйная,
ты лучше в один день сразу несколько новых продуктов не пробуй ;)
теперь посиди на тех продуктах, на которых улучшение было дней 5-6.. а потом по 1 продукту в 3-4 дня пробуй
  • 0

#1039
SHNati

SHNati
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Всех с празднико!!! Подскажите кто нибудь хорошего врача аллерголага.
Изображение
  • 0

#1040
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений
поюзайте поиск, в теме есть телефоны с адресами всех врачей
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.