Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#1001
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

малышу нужна спокойная мама, а не нервная!
а я сильно нервничала из-за АД! хотя у нас и не самая страшная его форма была.....

вот это точно. причем у нас когда высыпает не поймешь отчего. ничего нового не вводишь в рацион а высыпет ТАК. еще малышка чешет, плачет и сама не знаешь че есть, кормить то надо. смеси мы принципиально не едим.
ни 1 врач до этого не мог определить на что может быть АД. из всех перечисленных ими продуктов, я ничего не ем. потом новый педиатр спросила: во время беременности все ела? я говорю да. она ответила, что мол оттуда все и тянется. и ты не определишь на что высыпает. так что ничего не поделаешь.

мамочки как я вас понимаю, и желаю вам поскорей избавиться от высыпаний, пищевой аллергии. растите здоровыми.
  • 0

#1002
Юлия В.

Юлия В.
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


малышу нужна спокойная мама, а не нервная!
а я сильно нервничала из-за АД! хотя у нас и не самая страшная его форма была.....

вот это точно. причем у нас когда высыпает не поймешь отчего. ничего нового не вводишь в рацион а высыпет ТАК. еще малышка чешет, плачет и сама не знаешь че есть, кормить то надо. смеси мы принципиально не едим.
ни 1 врач до этого не мог определить на что может быть АД. из всех перечисленных ими продуктов, я ничего не ем. потом новый педиатр спросила: во время беременности все ела? я говорю да. она ответила, что мол оттуда все и тянется. и ты не определишь на что высыпает. так что ничего не поделаешь.

мамочки как я вас понимаю, и желаю вам поскорей избавиться от высыпаний, пищевой аллергии. растите здоровыми.

Ну конечно! Узнаю наших врачей - обвинить во всем самого пациента :eek:
Я тоже во время беременности все ела - у моих детей нет диатеза. Точнее, у старшего ребенка был, особенно обострялся после прививок. Теперь нет.
Младшую прививала не полностью, и у нее вообще не было.
Кроме всего прочего, причиной аллергии могут быть неполадки с микрофлорой. Восстановится микрофлора - все пройдет без всяких антигистаминов.
Еще очень важно выбирать пищу без всяких Е-добавок, что к сожалению, сложно в наше время. Надо заиметь полезную привычку обязательно читать состав на упаковке.
Я - бывший аллергик с более чем 10-летним стажем избавилась от аллергии без всяких лекарств, исключив из рациона всю эту дрянь, которая нынче по недоразумению называется едой. А в свое время врачи тоже разводили руками и "не могли найти причину". Нашла в интернете и распечатала список Е-добавок с расшифровкой, и ходила с этим списком за продуктами. Окружающие смотрели на меня как на маньячку - ну и ладно, здоровье-то важнее, производитель заботится не о нас а о своем кошельке, и очень часто бывает, что прочитав состав продукта - волосы дыбом становятся - как это можно есть. И в детских продуктах тоже состав далеко не идеальный, особенно во всяких растишках, шоколадках, мороженом и чупачупсах.

Сообщение отредактировал Юлия В.: 29.03.2010, 23:34:59

  • 0

#1003
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Карамелька, а где вы живете?
а вы когда были в Алмате, детю лучше было? ну учитывая, что кот с вами не ездил :)
а какую именно косметику вам нужно найти?
может кто-нибудь может отправить с алматы?
насчет того чем кормить - погуглите, я очень много рецептов и форумов, где мамы делятся рецептами для аллергиков, находила! ссылок под рукой нет, но я уверена Вы легко найдете нужную инфу..

мы в Астане живем :-/
в Алмате было также, потому что у всех родственников есть коты. вот такие кошатники :) еще и нарушали диету нещадно. пару раз ре ел изюм, башпармачное тесто. так что высыпания были. у нас можно сказать, с ноября не было чистой кожи у ре :cry: сейчас нашла новые расчесы в районе поясницы-попы :)
папа наш сегодня занят, кота не смогли увезти. :D

нужна линия виши. липидиоз 2 или липикар-молочко. это для тела
а для лица нутриложи или нутритик 5%.
уже позвонила в фирму, которая занимается поставкой продукции виши в аптеки астаны, сказали в наличии такого нет. посоветовали заказать с алматы родственникам. что я и сделала.

про рецепты спс)) :D
я совсем забыла, что можно поискать в сети :eek:
  • 0

#1004
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

нам 3 мес. мы на ГВ. сама сижу на диете. ем гречку, свинину постную, 1 печенное яблоко в день, чай зел. так уже 2 мес. иногда пробую добовлять какой нить ингредиент но пока ничего не выходит. очень устала. сил нет никаких, имунитет упал. сын правда ростет не по дням а по часам. правда ест каждые 2 часа. дисбак есть, но никакие препораты не прошли. ни бифидо бактерии ни лактобактерии не получилось давать, высыпает... сама на грани. надеюсь скоро переростём. когда ждать улучшений???????

нужно пробовать менять продукты, без толку сидеть на однообразной диете, если высыпания все равно есть.
мож у вас на гречку реакция или на свинину... попробуйте замените крупу и мясо
ре НЕ ПЕРЕРАСТЕТ аллергию на фоне высыпаний, только на фоне чистой кожи, а так организм будет все время аллергизирован
  • 0

#1005
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Моему сынишке сейчас 7 мес., аллергических реакций до 6 мес. не наблюдала, только 1 раз щечки высыпали на съеденный мною йогурт, а так ела почти все. С 5.5 мес. начала вводить прикорм, все шло хорошо, но где-то месяц назад нашла у него чуть ниже подмышки вытянутое пятно, красноватое с шелушащейся на нем кожей, при этом личико у него было чистое. Поначалу решила, что это ремни от кенгуру натерли и мазала детским кремом, но потом заметила такие же пятна но поменьше появились на спине и коленях. Пошла к педиатру, та сказала прикорм не отменять и мазать адвантан 7 дней...
Пошла к дерматологу, там отменили прикорм + назначили гиоксизон 50/50 с бепантеном + салициловый натрий 1% + скорлупу толченну на кончике ножа с лимонным соком. Все сделали, кроме скорлупы. Сейчас уже почти все прошло, но теперь заново прикорм вводить надо. Дерматолог сказала, что аллергия именно на баночные пюре (по мне, так скорее предположила).
Кстати, проанализировав прикорм, думаю, что аллергию могли вызвать пюре гербер, т.к. именно в это время перешла на этого производителя с хиппа.
Как думаете, если все таки буду хипп вводить, т.к. не хочу давать ребенку базарные овощи и фрукты с прошлого сезона, очень глупо будет?
Без прикорма никак, на работу через месяц, да и ребенок не наедается уже... Днем дополнительно 2 раза смесь даю, еще как то держимся, а ночью каждый час просыпается.
  • 0

#1006
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ms-Kimberly,
ИМХО можно давать хипп, но главно вести пищевой дневник подробный. и не вводить новые продукты чаще 1 раза в неделю
по поводу того, что просыпается каждый час ночью - ИМХО просыпается не из-за того, что не наедается. просто есть такое у грудничков... это я сделала вывод, основываясь на том, что пишут и тут на форуме и что рассказывают мамочки. у ребенка как привычка, просыпаться с мамой пообниматься, сисю посососать
ну это мое личное мнение..

а вы не подозреваете смесь?
какую смесь едите? давно ее начали есть?
  • 0

#1007
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а мы два дня опять были на ГВ.. в связи с болезнью.
стул снова стал жиже, попа начала краснеть. и надо заметить эти дни я не ела гречку!
значит дело не в гречке и даже не совсем в том, что я ем. дело больше наверно в каких то неполадках в моем организме :-)

пару дней орали, сегодня ночью вообще не спала. вчера весь день были на смеси, а вечером ГВ... ночью началось что-то страшное в животике! сын кричал полночи. под утро муж предложил дать ему дисфлатил. дали, вроде успокоился и уснул.

педиатр говорит, что уже надо закругляться с ГВ окончательно.
  • 0

#1008
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Моему сынишке сейчас 7 мес., аллергических реакций до 6 мес. не наблюдала, только 1 раз щечки высыпали на съеденный мною йогурт, а так ела почти все. С 5.5 мес. начала вводить прикорм, все шло хорошо, но где-то месяц назад нашла у него чуть ниже подмышки вытянутое пятно, красноватое с шелушащейся на нем кожей, при этом личико у него было чистое. Поначалу решила, что это ремни от кенгуру натерли и мазала детским кремом, но потом заметила такие же пятна но поменьше появились на спине и коленях. Пошла к педиатру, та сказала прикорм не отменять и мазать адвантан 7 дней...
Пошла к дерматологу, там отменили прикорм + назначили гиоксизон 50/50 с бепантеном + салициловый натрий 1% + скорлупу толченну на кончике ножа с лимонным соком. Все сделали, кроме скорлупы. Сейчас уже почти все прошло, но теперь заново прикорм вводить надо. Дерматолог сказала, что аллергия именно на баночные пюре (по мне, так скорее предположила).
Кстати, проанализировав прикорм, думаю, что аллергию могли вызвать пюре гербер, т.к. именно в это время перешла на этого производителя с хиппа.
Как думаете, если все таки буду хипп вводить, т.к. не хочу давать ребенку базарные овощи и фрукты с прошлого сезона, очень глупо будет?
Без прикорма никак, на работу через месяц, да и ребенок не наедается уже... Днем дополнительно 2 раза смесь даю, еще как то держимся, а ночью каждый час просыпается.

Попробуйте вводить прикорм натуральными продуктами.Не баночное пюре а домашнее.У меня дети реагировали на любые готовые каши и пюре.Перед тем как варить овощи,вымачивайте их часа 2 в холодной воде.
  • 0

#1009
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

педиатр говорит, что уже надо закругляться с ГВ окончательно.

Кэти, ИМХО, ты уже сделала все возможное, что могла
переходите на ИВ и дай бог распрощаетесь с АД насовсем :-)
  • 0

#1010
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Смесь не подозреваю, т.к. ввела ее позже, после отмены прикорма. Да и на фоне лечения ее пьет сын и есть улучшения. Пьем нутрилон, который пили когда в 2 мес. не хватало грудного молока, пил он ее тогда недели 3, потом лактация пришла в норму.
Эх, это конечно самое простое купить баночку, но я еще придерживалась мнения, что там хоть какие-то витамины сохраняются.
  • 0

#1011
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
cat-woman, читала вашу историю АД. Вы молодец, так долго держались, терпели, надеюсь у вашего малыша все пройдет и скоро все забудется
  • 0

#1012
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

а мы два дня опять были на ГВ.. в связи с болезнью.
стул снова стал жиже, попа начала краснеть. и надо заметить эти дни я не ела гречку!
значит дело не в гречке и даже не совсем в том, что я ем. дело больше наверно в каких то неполадках в моем организме :-)

пару дней орали, сегодня ночью вообще не спала. вчера весь день были на смеси, а вечером ГВ... ночью началось что-то страшное в животике! сын кричал полночи. под утро муж предложил дать ему дисфлатил. дали, вроде успокоился и уснул.

педиатр говорит, что уже надо закругляться с ГВ окончательно.

Кэти, ну отнимайте тогда уже действительно окончательно от груди
мне ж дочь тоже в итоге пришлось отнять, тоже и проблемы с животом прошли потом

только когда начнете прикорм, будьте внимательны
  • 0

#1013
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
поделюсь нашими новостями:

даю Ре Фенкарол и Линекс, мажемся Псило-бальзамом. сама пью Зертек.
стараюсь есть в рамках диеты.
список разрешенных продуктов очень схож с Карамелькиным.
мы в той же поре. сыпушка небольшая есть и на лице и на теле.

аллерголог отправила меня сдать анализ на Имуноглобулин Е и несколько аллергенов.
когда пришла, сидящие там врачи грамотно отсоветовали, сказали, что толку от того, что сдам я - не будет.
то есть если я собираюсь лечить себя, то да, а для ре эффективности в этих анализах нет.
посоветовали из личного опыта опять же диету и ждать хотя бы до месяцев 5-6, чтобы можно было у Ре взять анализ на аллергены.

Кэти, смесь нашли. сегодня купили. стоит банка, не открыла пока, хотя бутылочки уже подготовила. жду, когда увижу, что Ре не наелся. почем зря его докармливать. тем более когда такая смесь дорогущая :laugh:
а именно этот вид из-за того, что он спещиально для деток с пищевой аллергией.
а отсутствие лактозы чем плохо??

Кэт, переходи уже на смесь полностью!
ты сделала всё, что смогла!
и займись уже своим здоровьем!!!
  • 0

#1014
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Ой девчонки, всем терпения, удачи и пусть детки будут здоровыми!!!
  • 0

#1015
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
наши новости ттт (все сплюньте :spy: ) просто замечательные, если не считать того, что кота отправили к золовке в ссылку. пока ехала с ним в машине, рыдала не переставая :D
кожа у ребенка чистая, болячек/бляшек/расчесов нет совсем :bored:
осталось только небольшое шелушение на месте мокнутия.

крема Виши купила в малюсенькой аптеке возле дома.
  • 0

#1016
views

views
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


нам 3 мес. мы на ГВ. сама сижу на диете. ем гречку, свинину постную, 1 печенное яблоко в день, чай зел. так уже 2 мес. иногда пробую добовлять какой нить ингредиент но пока ничего не выходит. очень устала. сил нет никаких, имунитет упал. сын правда ростет не по дням а по часам. правда ест каждые 2 часа. дисбак есть, но никакие препораты не прошли. ни бифидо бактерии ни лактобактерии не получилось давать, высыпает... сама на грани. надеюсь скоро переростём. когда ждать улучшений???????

нужно пробовать менять продукты, без толку сидеть на однообразной диете, если высыпания все равно есть.
мож у вас на гречку реакция или на свинину... попробуйте замените крупу и мясо
ре НЕ ПЕРЕРАСТЕТ аллергию на фоне высыпаний, только на фоне чистой кожи, а так организм будет все время аллергизирован


это понимаю. рассказывать и описывать как мы пришли к этим продуктам очень долго. много чего пробовала, меняла на сегоднешний день это самые спокойные продукты. есть на щёчке небольшое пятно и всё. оно не меняется, ни больше не меньше просто застыло. на остальное мясо ещё больше сыпет. другие круппы рис, перловка очень сильно высыпают. от ваших слов я впадаю в панику!!! неужели не переростет? :rolleyes:
  • 0

#1017
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
всем привет.
подскажите пож-та может ли реакция у ре проявиться на следующий день ? напр вчера вечером съела рыбу, сегодня к вечеру на щечках увеличились и покраснели высыпания.....из новых продуктов только эта рыба

а вообще достало уже ,ем только молочное, мясо, морковь и картошку.А еще рис и гречка.
все.пока только на это нет сильных высыпаний.:rolleyes:
  • 0

#1018
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
фиолетовоэкономист
рыба считается сильным аллергеном, реакция может по-всякому проявляться
морковь тоже сильный аллерген, молочное тоже

Сообщение отредактировал Lelishna: 31.03.2010, 22:36:07

  • 0

#1019
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

нам 3 мес. мы на ГВ. сама сижу на диете. ем гречку, свинину постную, 1 печенное яблоко в день, чай зел. так уже 2 мес. иногда пробую добовлять какой нить ингредиент но пока ничего не выходит. очень устала. сил нет никаких, имунитет упал. сын правда ростет не по дням а по часам. правда ест каждые 2 часа. дисбак есть, но никакие препораты не прошли. ни бифидо бактерии ни лактобактерии не получилось давать, высыпает... сама на грани. надеюсь скоро переростём. когда ждать улучшений???????


Нам 3,5 месяца. Очень Вас понимаю!!! Сама в такой же ситуации. Боюсь сорваться и налопаться всего подряд. Так тяжко...дома столько всего вкусного, а мне нельзя :rolleyes:
А почему бифидо и лакто бактерии не пошли??? Маыш отказывается их пить или именно на них высыпания?
Когда у Вас диатез начался??? И где именно сыпет?
  • 0

#1020
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Девочки, вас послушать, так все считается сильным аллергеном! И морковь и рыба и молочка и прочее. Так что же нам тогда есть??? Воздухом питаться и малыша еше кормит надо! А где ж ему малютке витамины брать? Если питание однообразное и скдное! Рано или поздно он все равно придет к этим продуткам, так не лучше-ли было бы потихоньку ребенка приучть?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.