Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#961
kapilka

kapilka
  • Частый гость
  • 56 сообщений

ожирение на ГВ? :rotate: ;)

девочки, чо делать с мокнутиями? блин вокрус ануса не проходят :D
посадила седня в тазик с марганцовко.. а из попы то бежит все время
решили не надевать памы и почаще подмывать.. но вот эти мокнущие пятнышки меня пугают
до этого я делала примочки из марганцовки, потом цинк-оливом смазывала..
вроде помогало...
может еще что-нибудь подскажете?


Ожирение как всегда по мнению участкового врача, а по мне так нормальный ребенок, видимо молоко жирное было и водичку она не пила, зато сейчас слава Богу почти 7 лет и худышка. Я сыночку тоже была вынуждена мазать Адвантаном, сначало думала мазать 50/50, но потом все таки решилась пару дней помазать только Адвантаном, поскольку 50/50 мокнутия дольше проходят. И не ошиблась, буквально за пару дней все мокнущие бляшки затянулись и отпали, потом уже стала мазать 50/50 с Топикремом в течении 4 дней, он хорошо увлажняет. Теперь мажу только Топикремом. Правда остались розовые пятнышки на местах этих бляшек, их так не видно, но когда, например тужиться они краснеют, а кожа глаткая. Может кто-нибудь посоветует, как теперь и от них избавиться, или они сами пройдут?
  • 0

#962
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

интересная вещь - ночью ничего не подтекает, по утрам видны улучшения. а к вечеру опять ухудшения.. ;)

если именно к вечеру ухудшения, значит примерно ваш завтрак-обед надо пересмотреть

девочки, скажите, а через сколько у грудничка проявляется новая реакция? я слышала, что через 3 часа как поест.это получается смотреть в дневник, что съела я нужно ещё за 3-4 часа, то бишь за 6-7 часов, до того, как сыпать начало???

девочки, может и не в тему, но если у ре каки с пеной и зеленью второй день, это может влиять на высыпания?? :rotate:

да, примерно так, 6-7 часов до того, как появились новые высыпания
иногда может быстрее обсыпать, почти сразу после кормления (у моей дочери так было, когда я вина выпила), иногда чуть позже - на следующий день

Правда остались розовые пятнышки на местах этих бляшек, их так не видно, но когда, например тужиться они краснеют, а кожа глаткая. Может кто-нибудь посоветует, как теперь и от них избавиться, или они сами пройдут?

сами пройдут со временем, не переживайте
у моей дочери ноги мокли сильно и долго, там прям кожа стала другого цвета, но прошло со временем
  • 0

#963
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Буйная,
у нас началось все за пару дней до 40 дней.. сильно обсыпало лицо.. вернее начиналось с мелких красных точек в районе бровей. я подумала на орехи - кешью, миндаль, которые я ела.. перестала их есть.. потом обсыпало щеки. через день или два вся эта сыпь побледнела, но оставалось все шершавым
я особо не парилась, да и думала, просто Ре цветет.. ела все! и арбузы и персики - а тут фрукы ВСЕ китайские. это в алмате еще можно найти что=то местное, что-то узбекское. ела и сыры и сметану - ну короче все
а ребенка сыпало, иногда стихало.
ну и я потом одумалась и стала пробовать исключать продукты. примерно после 2-месяцев. так до сих пор и исключаю :D ;)

я не совсем поняла зачем тебе назначили пить антигистаминный препарат? :D понимаю Ре, но а тебе то зачем?

Lelishna, я очень долго завтракала гречкой... вчера ее вообще не ела..
блин, это чувство постоянного голода :D ходишь и не знаешь чо б скушать.. вчера ела мясо, кукурузу, перловку и пшенку. каши беру в пакетиках. мне если честно иногда 1 пакетика мало :-) а когда я голодная - я злая :lol:
иногда хочется жить отдельно с малышом. только он и я... а то кормишь тут всех - еще и пироги/торты пеку своим.. :rotate:

сегодня нам опять получше. вроде мокнутия подсохли.. спать без пама не получилось :lol:


насчет смесей.. я опять почитала, плюс пообщалась с педиатром нашим. все таки они предлагает Хуману ГА - говорит хумана идет без сахара, остальные смеси с сахаром.
как я поняла есть лечебно-профилактические и лечебные.
лечебные это полный гидролизат белка коровьего молока, и отсутствие лактозы
хумана ГА относится к лечебно-профилактическим. в этой смеси идет гидролизат белка молочной сыворотки, не молока.... правда я в этом ничего не понимаю
в общем взяли мы попробовать ее.. как говорится была не была.. плюс врач меня убеждала, что точно хуже не будет! ну я подумала - А ВДРУГ действительно полегчает! и может хумана действительно не так страшна. врач еще тоже говорила, что ей не нравится, что в кашках бывают добавления экзотических фруктов и все такое.. но насчет смеси ГА это другое дело
смесь когда разводилк заметила в ней какие то хлопья.. позвонила на горячую линию хуманы. они объяснили это тем, что белок частично разрушен.. на вопрос почему смесь нутрилон ГА и нутрилон пепти однородные, они начали объяснять разницу между видами гидролиза. а хлопья это потому что белок как бы частично переварен..
ну в общем хлопья не страшны.
мы вчера пили 4 или 5 раз перед кормлением грудью по 40 мл смеси...
ухудшений я не вижу
будем пробовать сегодня в каждое кормление

в общем, начали мы пробовать смесь.. посмотрим что будет дальше...
станет лучше - ГУД! станет хуже - ну вернемя к ГВ!..
обязательно сообщу как продвигаются дела

Сообщение отредактировал cat-woman: 21.03.2010, 11:08:30

  • 0

#964
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девчонки, а вы когда к врачу обращаетесь по поводу АД, врач спрашивает чем вы питаетесь и дает рекоммендации по питанию?
если прописывает диету, как именно врач определяет, что можно кушать? дает готовый распечатаный список? или выслушав ваш рассказ о питании, подбирает что-то индивидуально??
  • 0

#965
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Lelishna, я очень долго завтракала гречкой... вчера ее вообще не ела..
блин, это чувство постоянного голода ;) ходишь и не знаешь чо б скушать.. вчера ела мясо, кукурузу, перловку и пшенку. каши беру в пакетиках. мне если честно иногда 1 пакетика мало :D а когда я голодная - я злая :D
иногда хочется жить отдельно с малышом. только он и я... а то кормишь тут всех - еще и пироги/торты пеку своим.. :rotate:

сегодня нам опять получше. вроде мокнутия подсохли.. спать без пама не получилось :D

ну наверно это гречка и была
голодать не нужно, нужно кушать, иначе будет срыв
мы вот из-за дочери теперь ничего не печем и борщи не варим((
для мамы такая диета это временно все равно... а вот для подросшего ребенка это очень тяжело((
может и смесь пойдет, пробуйте

девчонки, а вы когда к врачу обращаетесь по поводу АД, врач спрашивает чем вы питаетесь и дает рекоммендации по питанию?
если прописывает диету, как именно врач определяет, что можно кушать? дает готовый распечатаный список? или выслушав ваш рассказ о питании, подбирает что-то индивидуально??

ну нам давали общие рекомендации, а толку-то от них? если бывает аллергия на картошку, капусту и гречку... даже анализы на аллергены бывает ничего не дают...
не есть орехи, сладкое, морепродукты, цитрусовые, моя дочь такое вообще никогда например не ела....
никак врач диету не сможет подобрать, только мама сама это сможет сделать
  • 0

#966
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Кэт, с перловкой осторожно, это ячмень, тоже аллерген
мож вместо перловки картошку
а то вы вообще никаких овощей-фруктов не кушаете
  • 0

#967
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Лелишна, спасибо
буду поменьше есть перловку
ячневую вот сходила купила.. просто хочется хоть какое то разнообразие
картошечку поставила вымачиваться
мне еще нравится фасоль стручковая.. а теперь боюсь есть ;) капусту тож боюсь чо то..
чечевицу тоже хочется. сто лет не ела ее
еще яблок хочется!

насчет подросшего ребенка - могу себе представить как тяжко! особенно если куда то ходить.... а не ходить в гости, на праздники к другим деткам то наверно не то как то.. :D
как вы в таких ситуациях справляетесь? в гостях ведь столько всего соблазнительного
наш то еще маленький, но уже вовсю проявляет интерес к тому, что едят взрослые
а бабушки-дедушки и папа туда же то конфеткой у него перед носом машут, то еще что-нибудь :D
когда подрастет и если нужно будет придерживаться строгой диеты, конечно будем!
зато всей семьей похудеем :rotate:

недавно тож в гости ходили. мальчик там один - лет 7 ему или 8.. аллергик. но можно в принципе ему бананы и яблоки. когда на стол фрукты-сладости поставили, он ушел в другую комнату. его бабушка сказала, что бананы ему можно. а он говорит "спасибо, я не голоден" и ушел.. молодец такой! :D ну понимает, что не надо... а с другой стороны, жалко конечно... ему ж тоже тяжело наверно смотреть как остальные дети, и взрослые, сидят едят киви-мандарины..
  • 0

#968
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

насчет подросшего ребенка - могу себе представить как тяжко! особенно если куда то ходить.... а не ходить в гости, на праздники к другим деткам то наверно не то как то.. :D
как вы в таких ситуациях справляетесь? в гостях ведь столько всего соблазнительного
наш то еще маленький, но уже вовсю проявляет интерес к тому, что едят взрослые
а бабушки-дедушки и папа туда же то конфеткой у него перед носом машут, то еще что-нибудь ;)
когда подрастет и если нужно будет придерживаться строгой диеты, конечно будем!
зато всей семьей похудеем :rotate:

недавно тож в гости ходили. мальчик там один - лет 7 ему или 8.. аллергик. но можно в принципе ему бананы и яблоки. когда на стол фрукты-сладости поставили, он ушел в другую комнату. его бабушка сказала, что бананы ему можно. а он говорит "спасибо, я не голоден" и ушел.. молодец такой! :D ну понимает, что не надо... а с другой стороны, жалко конечно... ему ж тоже тяжело наверно смотреть как остальные дети, и взрослые, сидят едят киви-мандарины..

вы щас немного подождите, если нормально будет, будете добавлять продукты
хлеб бородинский понемногу попробуйте, мож из молочных что-то, масло слив и кефир, вот вы раньше на кефир думали, а это может и не от него было
чечевицу лучше не надо пока

мы в общем-то в гости и не ходим, только к бабушке с дедушкой, те уже надрессированы, чего ребенку можно, но дочь и сама знает, чего ей нельзя
в качестве конфеток у нее жженый сахар, соки пьет детские, из фруктов сейчас яблоки только, летом побольше будет фруктов кушать
с выпечкой без вариантов, пшеничную муку нельзя
стараемся не дразнить особо, но все равно бывают острые моменты, истерики((
в школе будет тяжко, если не перерастет((
  • 0

#969
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
девочки всем добрый вечер!

а я вчера и сегодня ела только макароны по-флотски, и у нас снова щечки и за ушками покраснело....
правда ещё компот из яблок пила без сахара.
теперь решила перейти на конину, может у него на говядину сыпет... :laugh:

кстати, сказали, что можно нам кабачки, зеленый перец, броколли... вот хочу что-то из этих ингредиентов придумать...

кста, овсянка на воде :confused:
  • 0

#970
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

девчонки, а вы когда к врачу обращаетесь по поводу АД, врач спрашивает чем вы питаетесь и дает рекоммендации по питанию?
если прописывает диету, как именно врач определяет, что можно кушать? дает готовый распечатаный список? или выслушав ваш рассказ о питании, подбирает что-то индивидуально??


Я была у нескольких врачей и все они давали мне рекомендации, которые кардинально отличались друг от друга!
Одна говорит кушать бананы, другая запрещает, третья вообще меня на воду голимую посадить готова! :confused:
Вот я и запуталась окончательно!
Когда у нас первый раз обсыпало, мы сдали анализ на дисбактериоз. Нашли Золотистый стафилококк! Лечили его Бактериофагом Стафилококковым и у нас диатез прошел. Хотя я и диету строгую держала.
Сейчас на диете, Бактериофаг не принимаем, а щеки так и цветут! Вот думаю, может опять его пропить и посмотреть на реакцию?
Может у нас все идет из кишечника? Повторный анализ сдали, стафилококка уже не было, но отсутствовали и бифидобактерии. Сейчас пьем бифидумбактерин.
  • 0

#971
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

девочки всем добрый вечер!

а я вчера и сегодня ела только макароны по-флотски, и у нас снова щечки и за ушками покраснело....
правда ещё компот из яблок пила без сахара.
теперь решила перейти на конину, может у него на говядину сыпет... :(

кстати, сказали, что можно нам кабачки, зеленый перец, броколли... вот хочу что-то из этих ингредиентов придумать...

кста, овсянка на воде ;)

макароны и овсянка - сами по себе тоже аллергены, у моей дочери они - самые сильные
зеленые и белые овощи - тоже, так что все с осторожностью

Когда у нас первый раз обсыпало, мы сдали анализ на дисбактериоз. Нашли Золотистый стафилококк! Лечили его Бактериофагом Стафилококковым и у нас диатез прошел. Хотя я и диету строгую держала.
Сейчас на диете, Бактериофаг не принимаем, а щеки так и цветут! Вот думаю, может опять его пропить и посмотреть на реакцию?
Может у нас все идет из кишечника? Повторный анализ сдали, стафилококка уже не было, но отсутствовали и бифидобактерии. Сейчас пьем бифидумбактерин.

обычно наоборот у аллергиков - как начинается сильная реакция, так кишечник расстраивается

у моей дочери на бифидумбактерин тоже есть реакция, и на бактериофаги

вы диету сейчас соблюдаете точно такую же, как когда бактериофагом лечились?
  • 0

#972
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
У меня доче 4 года. Сразу после 40 дней появились высыпания в ответ на цельное коровье молоко, которое я пила литрами. Перестала пить, но диатез расцветал до 1 года, когда однажды щеки разгорелись якро - красным и поднялась температура. Я плюнула на все рекомендации и дала доче Зетринал, а щеки смазала Синафланом. Уже на следующий день как будто рукой сняло. Щечки чистые и не зудят. До последнего времени мы давали реакцию на разные аллергены, в ответ на что у нас сильно испортилась кожа. Стала шершавой и в расчесах. Посоветовали дегтярное мыло. Пару недель мыла дочку только им, а после смазывала увлажняющим лосьоном для новорожденных. Сейчас - красота (ттт). Кожа хорошая. Потихоньку угощаем конфетами. Фрукты уминаем за милую душу. Может кому-нибудь пригодиться мой опыт... (дома всегда сироп Зетринала, капли Зиртека и Синафлан - на всякий случай).
  • 0

#973
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

назначили лечение:
фуразолидон
смекта
энтерол
все 7 дней
потом креон
и бифидумбактерин+лактон - 1 месяц

Кэти, я писала несколько стр ранее, что нам тоже такое назначали.
ре пропил все. добросовестно. лечение заняло около 2-х месяцев. улучшений никаких не было :fie:
совсем. нисколечко. при том, что ре был на диете. особо вредных продуктов не ел.

наши новости таковы. 19 марта сдали кровь из вены на 20 пищевых аллергенов, на рыбий корм и на кота.
результаты будут известны 24-го.
я рада, что уложились в неделю. при том праздничную. :fie:
по деньгам вылилось все в относительную низкую сумму. 12 300 тг. я была уверена и готова заплатить как минимум раза в 3 больше. :laugh:

Кэти
, может, вам тоже стоит сдать кровь из вены?
  • 0

#974
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
на Хуману у ребенка была ужсс какая аллергия.
хотя брали ту, коорая при диарее.

и про ожирение. в год мой сын весил 9600 кг. написано, что до нормы не дотягивал.
  • 0

#975
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Всем привет! Хочу спросить у тех, кто кормит грудью. Вы витамины принимаете, если да, то какие? Наш педиатор сказал, что лучше не пить, т.к. часто бывает реакция, но волосы клочьями лезут, кожа сухая, усталость. У нас мокнущих пятен нет, но сухих на теле и ручках хватает, до сих пор точно понять не могу на что аллергия, кроме сладкого.
  • 0

#976
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти, я писала несколько стр ранее, что нам тоже такое назначали.
ре пропил все. добросовестно. лечение заняло около 2-х месяцев. улучшений никаких не было :D
совсем. нисколечко. при том, что ре был на диете. особо вредных продуктов не ел.

Кэти[/b], может, вам тоже стоит сдать кровь из вены?

мы решили не пить, а попробовать перейти на смесь
кровь из вены.. - боюсь не информативно, потому что мы кроме сиси то ничего не ели.. да и из вены у такого крохи не охота сдавать :)

на Хуману у ребенка была ужсс какая аллергия.
хотя брали ту, коорая при диарее.

эта хумана низколактозная имеет в составе БАНАН, из-за этого видимо и обсыпало

Всем привет! Хочу спросить у тех, кто кормит грудью. Вы витамины принимаете, если да, то какие?

витамины не пила
ИМХО, пей не пей - волосы будут лезть, и кожа будет сухая.. от сухости кожи помогает попить побольше чистой воды.. а волосы со временем перестанут лезть


мы едим уже 5-й день Хуману ГА.. стул стал лучше, попа не мокнет и не краснеет
немного покраснели щеки на 3-й день, но я думаю может из-за меня.. я простыла и прыскала в горло ингалипт. хоть и выплевывала назад все, часть все равно попадала в желудок - мне кажется :rotate:
сегодня сисю совсем мало ели, и вчера тоже.. щечки уже даже побледнели
корочка на голове больше не появляется! :spy:

а вдруг Хумана ГА нас спасет? :lol:
в любом случае надо дальше смотреть, пить и смотреть
жалко конечно, Ре сиську ищет.. но смесь пьет, правда без энтузиазма..
она такая не вкусная и какая то густая
норму мы пока не выпиваем, но вроде наедается!
  • 0

#977
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Кети, отличные новости!!!
поздравляю! так держать!!!

а мы завтра к врачу хотим наведаться...
напишу результат!
  • 0

#978
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Кэти, я рада за вас! Может действительно так будет лучше

Всем привет! Хочу спросить у тех, кто кормит грудью. Вы витамины принимаете, если да, то какие? Наш педиатор сказал, что лучше не пить, т.к. часто бывает реакция, но волосы клочьями лезут, кожа сухая, усталость. У нас мокнущих пятен нет, но сухих на теле и ручках хватает, до сих пор точно понять не могу на что аллергия, кроме сладкого.

на витамины у старшей дочери была реакция, хотя она и не была аллергиком в младенчестве

с остальными двумя не пила витамины и соблюдала диету какой-то период
волосы потом перестанут выпадать, кожа сухая от гормонального фона во время гв, можно обойтись без витаминов
  • 0

#979
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Привет девчонки!!! Как ваши дела? Как ваши детишки?
  • 0

#980
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
А вот мои новости!
Были мы у аллерголога, назначила нам БЕПАНТЕМ, месяц попить ЗЕТРИНАЛ и БИФИФОРМ бэби, и сдать анализы на дисбактериоз у Ре и на стафилоккок мое молоко, мы из вышеперечисленного никаких анализов решили не сдавать, так как во первых у Ре точно нет дисбака, даю зуб на отсечение, во вторых даже если в моем молоке и обнаружится стаф. все равно Ре надо будет кормить грудью дальше, а анализы эти делают платным образом и в Астане они стоят дорого!((( А деньги нам нужны на другие нужды. Щечка по прежнему у нас шершавая, но уже не так краснеет как раньше ттт! А наша педиаторша настаивает давать моему Ре уже прикорм, говорит давай ему печенье, желток яичный, я в тихом ужасе!!! Мы за месяц добавили всего 200 гм, поэтому она так настаивает, в 4 месяца мы весили 8500, а в пять 8700, и вот буквально позавчера я ему дала гипоаллергенную рисовую кашу без молока от НЕСТЛЕ, малыш ест и вроде пока все ок!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.