Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#941
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Кэт, ну можете попробовать смесь, но вот я хотела же дочь на смесь перевести, стало еще хуже...
в смесях во всех витаминный комплекс, на него может быть реакция...

у наших знакомых стало лучше ребенку, как только крупы вообще исключили из рациона, они кушают теперь говядину, светлые овощи и фрукты
Кэт, надо последовательно менять продукты каждые 2 дня, тогда месяцы не уйдут на подбор диеты, заменили мясо - смотрите есть ли изменения в лучшую/худшую стороны, если ничего не меняется, заменяете следующий продукт, и так далее
я вот у сына выявила картошку где-то за 3 недели
обязательно отмечать в записях высыпания в каких местах уменьшаются/увеличиваются
какую крупу вы еще не пробовали менять? у моей дочери на рис оч сильная реакция

Скретти, пищевая аллергия и АД - это одно и то же, просто все по-разному называют, на печеньки может быть реакция, в них яичный порошок и ванилин - оч сильные аллергены, да и сама пшеничная мука тоже аллерген

Сообщение отредактировал Lelishna: 19.03.2010, 22:03:30

  • 0

#942
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Кети, чем больше тебя читаю, тем больше поражаюсь твоему терпению!
ты уж держись, столько пройдено! не за горами время, когда ре повзрослеет, может и станет полегче!
когда уже вы в Ату, может хоть здесь хорошего спеца найдёшь!

кстати, мы когда были у врача, нашей бабушке в коридоре тоже пропихивали Хуману эту!
а я думаю начать докорм с Нутрилона гипоаллергенного - так как мы поправляемся совсем мало...
вот подождём, что будет в 2 месяца.

из того что я ем: говядина с бульоном, конина, сыр, печеньки(насчет детских уже поняла, а как насчёт диетических? у Рахата есть печенье - На здоровье, для диабетиков?? ), сливочное масло, активия творожная безо всяких добавок,
гречка, овсянка на воде, макароны, творог со сметаной, зелёные яблоки, печенье крокет.
пью: компот из сушеных яблок без сахара, черный, зелёный чай...

с того момента, как нас начало сыпать, точнее неделю назад я постепенно исключила овсяное печенье, бананы, молоко, белый хлеб, сушки ванильные...

прочитала все ссылки, которые давали на последних страницах - настолько расхожие мнения... кому верить... :cry: видимо только опытным путём всё познаётся...
  • 0

#943
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений

У нас тоже была такая проблема потом мы сходили к аллергологу на Ауэзова там сидир русская женщина врач уже в годах к сожалению фамилию не помню, она первым делом сказала, что гречка вызывает большую аллергию у детей поэтому её исключают из рациона мамы до года пока кормишь. Мы тоже сдавали копограмму и еще один анализ на все бактерии вот у нас там показал Иерсинеоз это от животных мы избавились от кошки и тьфу тьфу сейчас все нормализовалось, конечно пррошли курс лечения

Вот, блин, мне даже в голову не пришло, что может сыпать с гречки. Потом уже, когда ребенку год исполнился и было улучшение, заметила что "зацветает" с гречки. :rotate: А сейчас, он ее выплевывает, и говорит: "не надо кашу эту". А везде написано ведь: гипоаллергенные каши - рис и гречка. :cry:
  • 0

#944
kapilka

kapilka
  • Частый гость
  • 56 сообщений

мы сходили к гастроэнтерологу вчера...
сказали нам, что наш вес превышен на 1 кг :rolleyes:
(если честно -то уже это меня немного напрягло... :laugh: )
назначили лечение:
фуразолидон
смекта
энтерол
все 7 дней
потом креон
и бифидумбактерин+лактон - 1 месяц

но я если честно еще сомневаюсь, а стоит ли начинать это лечение.. боюсь, что это надолго :lol:
в общем я вся в сомнениях...
а вдруг на лекарства начнется нехорошая реакция??
попа у нас опять красная, наверно потому что постоянно подтекает. вроде было улучшение и тут опять! причем с утра все хорошо, а к вечеру становится хуже :rotate:

наверно это уже в тему дисбактериоза.. :cry:


Кэтти искренне вам сочувствую.
Я уже писала, про наш АД у нас все было хорошо, пока в 8 мес. не преболели бронхитом и принимали антибиотики. И вот после этого все началось. Мокнущие бляхи на щеках и ногах, все мази перебробывала, даже гормональные, в начале помогло потом уже нет, диету пересмотрела, ничего не помагло. Сдали на дисбактериоз и капограмму. Капограмма отличная, а вот дисбактериоз отклонения, лакто- и бифидум-бактерии в норме, но в условнопатагенной зоне увеличенное колличество стафиллакоков и энтра-каких-то коков. Наш педиатор назначил 7 дней энетерол 250х 2 раза в день и по окончании бактериофак стафилококовый. Начали энетерол, но явных изменений не было, потом она нам позвонила и сказала, что есть один народный метод, который применяют даже высококласные педиаторы на своих внуках, если ничего не помогает. Это скарлупа двух домашних яиц, очищенная от пленки и свежевыжатый лимонный сок. Скарлупу молите до порошка и на кончике чайной ложки порошочек смешиваете с 8-ю капельками лимонного сока. Клин клином вышибает. Кожа стала очищаться на глазах ТТТ. Я правда долго трусила и лимонный сок не давала, боялась что высыпет, но врач настояла и была права. Конечно же прежде чем давать, я узнала от многих бывалых мамаш, что этим методом они лечили своих чад и результат был 100%-ый. Понятное дело, что дисбактериоз этим не выличить, его надо лечить отдельно.
Кроме того многие врачи, в т.ч. знаменитый Камаровский говорят, что АД бывает еще от нехватки кальция в организме и имуннодефицита у ребенка. Таким образом яичная скарлупа восполняет кальций в организме, а лимонный сок иммунитет.
Посоветуйтесь со своим врачем на счет этого, может стоит попробывать.
А мы будем продолжать дальше это пить и паралельно личить дисбактериоз.
Удачи нам всем в борьбе с АД!!!
  • 0

#945
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Скретти, сейчас пока лучше исключить любое печенье, в диабетическом печенье в составе же вместо сахара - сахарозаменитель, а все остальные ингредиенты те же самые (яичный порошок и ванилин)
у моих детей на сахар нет аллергии например

kapilka
мы с дочерью пробовали яичную скорлупу с лимонным соком, была сильная реакция(( хорошо, что вам помогает
  • 0

#946
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ой, девочки, спасибо вам большое за поддержку!!!! :cry:

Скретти, насчет нутрилона ГА - вот в этой статье описаны смеси - может пригодится http://www.lvrach.ru...008/04/5001583/
и я согласна с тобой насчет выявления аллергенов опытным путем.
к сожалению, у меня этого не получилось.
на самом деле я просто все неправильно делала.. я не знала как вести дневник - это я только сейчас научилась.. ну со следующим Ре надеюсь ошибок меньше буду допускать!

Лелишна, спасибо за советы и поддержку!!!!! я буду пробовать корректировать диету, но и смесь тоже попробую

Капилка, я тоже читала насчет скорлупы яичной... очень рада, что вам помогает! :rotate: тоже подумаю над этим..
  • 0

#947
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Lelishna, а что Вы думаете об этом?

Суть же проблемы в следующем. Некие вещества – чужеродные, или плохо переваренные – всасываются в кровь. Из крови они могут «выйти» тремя путями – с мочой, через легкие (если не поняли как, почитайте главу «Воспаление легких»), с пОтом. Кожа реагирует на эти вещества, появляется сыпь.
Т. е. причина – действительно, пищеварение, но только ли в варианте еды дело?
Любой практический педиатр вам подтвердит:
1) аллергический дерматит крайне редко возникает у худых и голодающих детей;
2) если ребенок, страдающий аллергическим дерматитом, заболевает кишечной инфекцией, то на фоне голода и поноса симптомы аллергического дерматита заметно уменьшаются.
Отсюда важный вывод: ограничение нагрузки на кишечник облегчает состояние дитя. В чем же здесь суть: почти всегда речь идет о том, что ребенок съедает еды больше, чем может адекватно переварить.

.......
Обратите внимание: если за первый месяц жизни дитю положено (в соответствии с нормами медицинской науки) набрать 600 г, а вес увеличиться лишь на 550 – на ноги будут подняты все обитающие в данном регионе светила педиатрии. Если же вместо 600 г прибавка веса составит 1 кг, то родственники будут восхищенно хлопать в ладоши и радоваться размерам щек. И никого не волнует тот факт, что через весьма непродолжительное время эти щечки с высокой степенью вероятности покраснеют и начнут чесаться.


http://articles.koma...j-dermatit.html
  • 0

#948
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Кэт, я не согласна с Комаровским в этом вопросе, думаю, что это устаревшее мнение,
аллергия - расстройство иммунной системы

моя дочь средняя была очень худой, в 10 мес весила 6800 всего, глаза даже ввалились(( и в то же время вся была в диатезе, мокнущих высыпаниях

врачи еще сами не до конца знают механизмы развития аллергии
  • 0

#949
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
да и потом, то, что дети наедают до полугода, они потом благополучно используют, когда становятся более активными
  • 0

#950
kapilka

kapilka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Я тоже не согласна с Комаровским, у моей старшей дочери в три месяца ставили 1-я степень ожирения и никакого диатеза не было, я ела все подряд, была она на полном ГВ.
  • 0

#951
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ожирение на ГВ? :rolleyes: :rolleyes:

девочки, чо делать с мокнутиями? блин вокрус ануса не проходят :spy:
посадила седня в тазик с марганцовко.. а из попы то бежит все время
решили не надевать памы и почаще подмывать.. но вот эти мокнущие пятнышки меня пугают
до этого я делала примочки из марганцовки, потом цинк-оливом смазывала..
вроде помогало...
может еще что-нибудь подскажете?
  • 0

#952
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Кэт, мож адвантаном помазать? в таком месте тяжело лечить(((
сильно марганцовкой не увлекайтесь, она сильно сушит
  • 0

#953
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

ожирение на ГВ? :-) :-)

девочки, чо делать с мокнутиями? блин вокрус ануса не проходят :-)
посадила седня в тазик с марганцовко.. а из попы то бежит все время
решили не надевать памы и почаще подмывать.. но вот эти мокнущие пятнышки меня пугают
до этого я делала примочки из марганцовки, потом цинк-оливом смазывала..
вроде помогало...
может еще что-нибудь подскажете?

Правильно решили подмывать почаще.У меня у обоих детей аллергия.Мокнутия были страшные у сына под коленями казалось что кожа расходится.Мы мазали Адвантаном но с осторожностью так как он содержит гормоны.На счёт того что это болезнь толстых....возможно,но почему тогда как только мы уезжаем из Алматы в экологически чистые Карловы Вары например,мои дети могут есть всё подрят и никакой аллергии!!!
Мой вывод:Аллергия у моих детей это следствие неправильной работы имунной системы,обычные продукты она воспринимает как аллерген а причина такого поведения имунки в том что воздух в Алматы отравлен большим количеством ядовитых газов которые разрушают иммунитет!
  • 0

#954
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Lelishna, нам врач прописала адвантан КРЕМ во время обострений... а его надо смешивать с детским кремом 50/50?
  • 0

#955
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Кэт-вумен
Если будешь адвантан использовать,то обязательно мешай с детским кремом или Бепантеном 50/50. А ты Элидел не пробовала? Адвантан конечно гормональный, НО иной раз без него не обойтись. Насколько я знаю - 7 дней им можно пользоваться (знаю, поскольку с дочей через это проходила и с сыном - вообще пришлось в неполный 1 месяц применить, несмотря, что сиё лекарство используют с 6 мес). И вам бы наверное к гомеопату попасть было бы неплохо...жаль, что не в Ате вы.
  • 0

#956
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Lelishna, нам врач прописала адвантан КРЕМ во время обострений... а его надо смешивать с детским кремом 50/50?

в принципе, если небольшой участок кожи помазать, то можно и не смешивать

гормональные крема опасно использовать долго и на больших поверхностях, а если немного мазать и нечасто, то ничего страшного не будет
  • 0

#957
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
спасибо, девочки
посмотрим что будет завтра
интересная вещь - ночью ничего не подтекает, по утрам видны улучшения. а к вечеру опять ухудшения.. :-)

у меня в детстве оказывается была аллергия то ли на корм для рыбок, то ли на корм для канареек.. я жила у бабушки до 2-х лет, и когда родители меня забрали к себе, я покрылась коркой.. лечили меня окасца даже димедролом. а потом врач маме сказала, ну последнее это остается гормональные мази, но прежде чем их пробовать предложила на время поселиться в другом месте. ну и как только меня переселили обратно к бабушке, кожа очистилась
и как оказалось аллергия была на корм
это мне сегодня мама рассказала... а я чо т даже забыла об этом.
теперь понятно в кого мой сыночек пошел :-)
ктстаи, у моей мамы тоже аллергия стала проявляться частенько в последнее время :-)
  • 0

#958
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Lelishna, нам врач прописала адвантан КРЕМ во время обострений... а его надо смешивать с детским кремом 50/50?


всем привет!
мы за 2 дня с помощью Адвантана и детского крема 50 на 50 свели красноту с щёчек - но сегодня к вечеру пошла краснота и прыщики по телу :-)

девочки, скажите, а через сколько у грудничка проявляется новая реакция? я слышала, что через 3 часа как поест.это получается смотреть в дневник, что съела я нужно ещё за 3-4 часа, то бишь за 6-7 часов, до того, как сыпать начало???

печеньки больше не ем :-)

девочки, может и не в тему, но если у ре каки с пеной и зеленью второй день, это может влиять на высыпания?? :-)
  • 0

#959
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

у меня в детстве оказывается была аллергия то ли на корм для рыбок, то ли на корм для канареек.. это мне сегодня мама рассказала... а я чо т даже забыла об этом.
теперь понятно в кого мой сыночек пошел :D
ктстаи, у моей мамы тоже аллергия стала проявляться частенько в последнее время :-)


ой Кети, такая же херня!
меня в детстве сыпало на всё подряд лет до 2-х.
ничего не могла есть.
а началось всё как раз в месяц.... :-)

и у мамы крапивница постоянно :-)
  • 0

#960
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Буйная, вы будете вводить ДОКОРМ, а не прикорм..
Вам тоже советуют Хуману? :rotate: мдя...


Кети, привет!
Читаю твои посты и понимаю, как тебе тяжело! Больше всего раздражает незнание! Знали бы на что сыпет, не ели бы! А как тут узнаешь?! Если честно, то я уже совсем запуталась! Уже думаю плюнуть на все и питаться нормально, полноценно! Сегодня борщ ела))))
Мамы и тети уверяют меня, что сыпь у младенцев - это нормально! Типа так его организм реагирует на новые продукты. Рано или поздно ему придется с ними познакомиться и чем раньше это случится, тем лучше!
А у вашего малыша первый раз когда высыпало и где?
Мне вот что педиатр назначила:
Мне - Активированный уголь, Диазолин по 1 таб. на ночь.
Малышу - капли Фенистил, Крем Скин-Кап.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.