Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#921
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Кэт, у нас тоже самое :rotate: Блин, а я яблочное пюре начала давать, три дня давала по 0,5 ч л. на третий день обсыпало и до сих пор сыпит. щеки,шея, спина :rotate: .Я решила к гастроэнтерологу обратится,потом отпишусь :D

Кстати, у племянницы высыпает и попа краснеет на гречку,хотя АД не страдали (ей 1.3)
  • 0

#922
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Кэт-вумэн, только в депрессию не впадайте!
Все наладится со временем.
Я раньше тоже конину не ела, но приспособилась ради ре, делала тефтели из нее паровые, с луком, рисом, она в таком виде очень вкусная получается
что кушали (по дневнику) когда улучшения были? тогда обратно к той диете надо вернуться
надо расширить рацион, потому что чем меньше продуктов и однообразнее диета, тем хуже может стать, вдруг вы все таки включили в диету "не тот" продукт?
иногда совершенно неожиданные продукты могут аллергенами оказаться
у нас например была реакция на говядину (у сына), я ела конину и курицу, на курицу ничего не было
Не отчаивайтесь! :rotate:
  • 0

#923
kapilka

kapilka
  • Частый гость
  • 56 сообщений

хочу поделится своим опытом. у нас АД почти с рождения нам сейчас 8 мес.чем только не лечила .сдавали анализы обнаружили стафиллок грибы.пролечились не помогло.сидели на строжайшей диете.надоело мне все это узнала что есть смесь на козьем молоке и перевела его смесь .она правда дорогая.банка стоит 4000 тнг в централь. аптеке но я нашла за 3100.теперь не нарадуюсь ребенок ест с удовольсвием.АД прошел.ночью перестал плакать и выгинатся.поест и спит.это просто счастье для меня после всего что я пережила.я думаю многие меня поймут.сама стала все есть наконецто а то постоянно делала себе запреты просто кошмар.конечно ГВ это хорошо но когда страдает ребенок и мама ничего хорошего.


У нас тоже обнаружили стафиллокок, скажите чем вы лечились, и какими мазями мазались? Спасибо.
  • 0

#924
айкарли

айкарли
  • Гость
  • 9 сообщений


хочу поделится своим опытом. у нас АД почти с рождения нам сейчас 8 мес.чем только не лечила .сдавали анализы обнаружили стафиллок грибы.пролечились не помогло.сидели на строжайшей диете.надоело мне все это узнала что есть смесь на козьем молоке и перевела его смесь .она правда дорогая.банка стоит 4000 тнг в централь. аптеке но я нашла за 3100.теперь не нарадуюсь ребенок ест с удовольсвием.АД прошел.ночью перестал плакать и выгинатся.поест и спит.это просто счастье для меня после всего что я пережила.я думаю многие меня поймут.сама стала все есть наконецто а то постоянно делала себе запреты просто кошмар.конечно ГВ это хорошо но когда страдает ребенок и мама ничего хорошего.

айкарли, очень рада за вас! :D
а как обстоят дела с прикормом? что уже кушаете?
и еще можно узнать как наз-ся смесь и где Вы нашли ее дешевле? :rotate:
Вам смесь посоветовал врач или Вы сами методом проб и ошибок ее подобрали? :rotate:

с прикормом ближайший месяц повременим.пусть сначала к смеси адаптируется. в смеси присутствуют все необходимые витамины так что я не переживаю по этому поводу.смесь наэывается МД МИЛ КОЗОЧКА2 производство НИДЕРЛАНДЫ.еще есть смесь НЕННИ тоже на козьем молоке но у нас его нет .я не нашла .
смесь можно купить напрямую у женщины которая снабжает все аптеки этой смесью. без аптечной накрутки.если нужно телефон скину.сначала я начинала а врачи все в один голос кричали только ГВ.я согласна смеси обычные даже гиппоаллергенные дают аллергию.но такое ощущение что наши врачи даже не знают что есть такие смеси.сидя на такой жесткой диете ребенок не получает полноценное молоко.у меня молока много было но по составу как вода. я это поняла по моему малышу.в ту же ночь как я ввела смесь он спал и не плакал.получается ребенок просто ненаедался.а мазать гормональными маэями у меня уже рука не поднималась зная какие они вредные.попробуйте не так страшно как кажется.я думала эти бутылочки так сложно ничего подобного.грудь можно вернуть если молоко сцеживать.у меня молоко до сих пор есть.
  • 0

#925
айкарли

айкарли
  • Гость
  • 9 сообщений


хочу поделится своим опытом. у нас АД почти с рождения нам сейчас 8 мес.чем только не лечила .сдавали анализы обнаружили стафиллок грибы.пролечились не помогло.сидели на строжайшей диете.надоело мне все это узнала что есть смесь на козьем молоке и перевела его смесь .она правда дорогая.банка стоит 4000 тнг в централь. аптеке но я нашла за 3100.теперь не нарадуюсь ребенок ест с удовольсвием.АД прошел.ночью перестал плакать и выгинатся.поест и спит.это просто счастье для меня после всего что я пережила.я думаю многие меня поймут.сама стала все есть наконецто а то постоянно делала себе запреты просто кошмар.конечно ГВ это хорошо но когда страдает ребенок и мама ничего хорошего.


У нас тоже обнаружили стафиллокок, скажите чем вы лечились, и какими мазями мазались? Спасибо.
мы пили пиобактериофаг 10 дней. кетотифен 2 раза в день.я пила эриус. мазали мазями элоком.еще есть мазь дипросалик .и пили хилак форте.немного прошло.и какашки стали желтеть а то были зеленые и пенистые.но потом АД вернулся.вторичные анализы мы еще не сдавали.их сдают только через 3 месяца.нам будет в конце марта.


  • 0

#926
Chica_Loca

Chica_Loca
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
рассказываю стори- моему брату сейчас 19, помню с детства раннего у него был диатез, на шее. Все покрывалось валдыриками, корочкой....бедненький, как вспомню... сейчас остался на руках. ужас, чем его только не мазали, что с ним только не делали. У него была аллергия на яйца, сладкое, апельсины...
какие-то мази ему специально делали, уже не помню, кому надо, могу уточнить, а теперь иногда мажет руки гормональным кремом, помогает (блин, тоже забыла название....) если что, в Лс спросите, уточню!
  • 0

#927
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Lelishna, спасибо за поддержку!
как мне сейчас пробовать какие то новые продукты, чтобы отойти от нынешних продуктов?
напр, вчера я ела гречку, рис, тефтели (говяд+рис+лук), зеленый чай
что мне заменить сегодня и как долго пробовать другую крупу, например?
если так посмотреть - полное очищение было у нас только во время болезни, когда сын температурил! а так постоянно подсыпало..... и это значит, что все таки аллерген в моем питании присутствовал всегда :rotate:
потом как определить от чего лучше? ведь из организма продукт выводится не сразу
кстати, я отказывалась от говядины почти на месяц, ела индейку - никаких изменений не было. снова стала есть говядину

айкарли, а как именно Вы вводили смесь? за сколько дней, и какими порциями? мой малыш каждую ночь плачет, резко вскрикивает, выгибается - в итоге пукнет и успокоится :rotate:
а стафилоккок у нас тоже есть, но я чо то отказалась его лечить.. если дело в моей диете, поможет ли лечение дисбака...?
да, и стул у нас с пеной... :D
мы сдали вот копрограмму - седня пойду за результатами

Сообщение отредактировал cat-woman: 17.03.2010, 08:08:46

  • 0

#928
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
cat-woman вот елки, я представляю как тяжело(
сама проходила(
очень надеюсь, что скоро все пройдет!
  • 0

#929
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Lelishna, спасибо за поддержку!
как мне сейчас пробовать какие то новые продукты, чтобы отойти от нынешних продуктов?
напр, вчера я ела гречку, рис, тефтели (говяд+рис+лук), зеленый чай
что мне заменить сегодня и как долго пробовать другую крупу, например?
если так посмотреть - полное очищение было у нас только во время болезни, когда сын температурил! а так постоянно подсыпало..... и это значит, что все таки аллерген в моем питании присутствовал всегда :rotate:
потом как определить от чего лучше? ведь из организма продукт выводится не сразу
кстати, я отказывалась от говядины почти на месяц, ела индейку - никаких изменений не было. снова стала есть говядину

раз мясо пробовали менять, то надо с круп начать
какую из этих круп вы всегда кушаете? вот ее и надо будет заменить
например на пшенную или картошку отварную
через 2 дня уже должно быть заметно улучшение, даже уже на следующий день может лучше стать, побледнеть все должно
во всяком случае новых высыпаний быть не должно, дольше будут шершавчики сходить
  • 0

#930
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

через 2 дня уже должно быть заметно улучшение, даже уже на следующий день может лучше стать, побледнеть все должно
во всяком случае новых высыпаний быть не должно, дольше будут шершавчики сходить

у нас улучшение было заметно только на 4-5 день. бляшки оч. долго сходили.

вчера были гости, поставили на стол орехи, курагу, изюм. ре не удержался поел кураги с изюмом. нас снова обсыпало. да и прилично так. :confused:
  • 0

#931
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

у нас улучшение было заметно только на 4-5 день. бляшки оч. долго сходили.

вчера были гости, поставили на стол орехи, курагу, изюм. ре не удержался поел кураги с изюмом. нас снова обсыпало. да и прилично так. :confused:

Карамеля, вы же старше
у Кэт еще маленький ре, у них все быстрее происходит

Карамеля, ну что ж вы так((
  • 0

#932
айкарли

айкарли
  • Гость
  • 9 сообщений

Lelishna, спасибо за поддержку!
как мне сейчас пробовать какие то новые продукты, чтобы отойти от нынешних продуктов?
напр, вчера я ела гречку, рис, тефтели (говяд+рис+лук), зеленый чай
что мне заменить сегодня и как долго пробовать другую крупу, например?
если так посмотреть - полное очищение было у нас только во время болезни, когда сын температурил! а так постоянно подсыпало..... и это значит, что все таки аллерген в моем питании присутствовал всегда :-/
потом как определить от чего лучше? ведь из организма продукт выводится не сразу
кстати, я отказывалась от говядины почти на месяц, ела индейку - никаких изменений не было. снова стала есть говядину

айкарли, а как именно Вы вводили смесь? за сколько дней, и какими порциями? мой малыш каждую ночь плачет, резко вскрикивает, выгибается - в итоге пукнет и успокоится :)
а стафилоккок у нас тоже есть, но я чо то отказалась его лечить.. если дело в моей диете, поможет ли лечение дисбака...?
да, и стул у нас с пеной... ;)
мы сдали вот копрограмму - седня пойду за результатами

я сраэу полностью перевела на смесь.мы начинали с нутрилона гиппоаллерг. но после нее нас опсыпало и мы перешли на козье и постепенно щечки стали светлеть.правда какашки стали темно зеленого цвета и как густая сметана и часто пукает.мне сказали что это так будет первое время.сейчас немного посветлели какашки но еще зеленоватые.я советую стафилок. пролечить.лечение назначают без антибиот. так что не страшно.стафилок это серьезная штука.я не врач не могу что-то советовать.стул с пеной у нас прошел после того как мы пролечились от стафилок.одно точно знаю невозможно выдержать такую диету у них обязательно на что высыпает.и не возможно проследить на что потому что аллерген выводится долго.хоть 10
дневников веди.вообщем после смеси мы пока еще не разу не выгиналися ттт ....а смесь даю сколько выпьет .
  • 0

#933
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений



хочу поделится своим опытом. у нас АД почти с рождения нам сейчас 8 мес.чем только не лечила .сдавали анализы обнаружили стафиллок грибы.пролечились не помогло.сидели на строжайшей диете.надоело мне все это узнала что есть смесь на козьем молоке и перевела его смесь .она правда дорогая.банка стоит 4000 тнг в централь. аптеке но я нашла за 3100.теперь не нарадуюсь ребенок ест с удовольсвием.АД прошел.ночью перестал плакать и выгинатся.поест и спит.это просто счастье для меня после всего что я пережила.я думаю многие меня поймут.сама стала все есть наконецто а то постоянно делала себе запреты просто кошмар.конечно ГВ это хорошо но когда страдает ребенок и мама ничего хорошего.

айкарли, очень рада за вас! ;)
а как обстоят дела с прикормом? что уже кушаете?
и еще можно узнать как наз-ся смесь и где Вы нашли ее дешевле? :)
Вам смесь посоветовал врач или Вы сами методом проб и ошибок ее подобрали? :-/

с прикормом ближайший месяц повременим.пусть сначала к смеси адаптируется. в смеси присутствуют все необходимые витамины так что я не переживаю по этому поводу.смесь наэывается МД МИЛ КОЗОЧКА2 производство НИДЕРЛАНДЫ.еще есть смесь НЕННИ тоже на козьем молоке но у нас его нет .я не нашла .
смесь можно купить напрямую у женщины которая снабжает все аптеки этой смесью. без аптечной накрутки.если нужно телефон скину.сначала я начинала а врачи все в один голос кричали только ГВ.я согласна смеси обычные даже гиппоаллергенные дают аллергию.но такое ощущение что наши врачи даже не знают что есть такие смеси.сидя на такой жесткой диете ребенок не получает полноценное молоко.у меня молока много было но по составу как вода. я это поняла по моему малышу.в ту же ночь как я ввела смесь он спал и не плакал.получается ребенок просто ненаедался.а мазать гормональными маэями у меня уже рука не поднималась зная какие они вредные.попробуйте не так страшно как кажется.я думала эти бутылочки так сложно ничего подобного.грудь можно вернуть если молоко сцеживать.у меня молоко до сих пор есть.


Добрый день!
Похоже, что нам тоже скоро надо будет вводить прикорм, так как у ребенка периодически высыпает на щеках непонятно от чего (дневник вела - толку нет). Молока у меня уже днем явно не хватает, да и худею я сильно. Вчера были у врача, сказала, что если уже совсем Ре не доедает, тогда можно начать прикорм со смеси, нам всего 3 месяца. Посоветовала Хумам, но меня смесь на козьем молоке больше интересует, про которую Вы рассказываете. Можно мне телефон этой женщины, которая поставляет смесь?
Буду очень Вам признательна.
  • 0

#934
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Буйная, вы будете вводить ДОКОРМ, а не прикорм..
Вам тоже советуют Хуману? :-/ мдя...
  • 0

#935
Алеся111

Алеся111
  • Гость
  • 45 сообщений

Lelishna, спасибо за поддержку!
как мне сейчас пробовать какие то новые продукты, чтобы отойти от нынешних продуктов?
напр, вчера я ела гречку, рис, тефтели (говяд+рис+лук), зеленый чай
что мне заменить сегодня и как долго пробовать другую крупу, например?
если так посмотреть - полное очищение было у нас только во время болезни, когда сын температурил! а так постоянно подсыпало..... и это значит, что все таки аллерген в моем питании присутствовал всегда :D
потом как определить от чего лучше? ведь из организма продукт выводится не сразу
кстати, я отказывалась от говядины почти на месяц, ела индейку - никаких изменений не было. снова стала есть говядину

айкарли, а как именно Вы вводили смесь? за сколько дней, и какими порциями? мой малыш каждую ночь плачет, резко вскрикивает, выгибается - в итоге пукнет и успокоится ;)
а стафилоккок у нас тоже есть, но я чо то отказалась его лечить.. если дело в моей диете, поможет ли лечение дисбака...?
да, и стул у нас с пеной... ;)
мы сдали вот копрограмму - седня пойду за результатами



У нас тоже была такая проблема потом мы сходили к аллергологу на Ауэзова там сидир русская женщина врач уже в годах к сожалению фамилию не помню, она первым делом сказала, что гречка вызывает большую аллергию у детей поэтому её исключают из рациона мамы до года пока кормишь. Мы тоже сдавали копограмму и еще один анализ на все бактерии вот у нас там показал Иерсинеоз это от животных мы избавились от кошки и тьфу тьфу сейчас все нормализовалось, конечно пррошли курс лечения
  • 0

#936
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Мы тоже сдавали копограмму и еще один анализ на все бактерии вот у нас там показал Иерсинеоз это от животных мы избавились от кошки и тьфу тьфу сейчас все нормализовалось, конечно пррошли курс лечения

ну иерсиниоз вообще то не от кошек берется, а из пищевых продуктов и воды! :D

Роль различных животных как источника инфекций неравнозначна. Резервуаром возбудителей в припроде являются мелкие грызуны, обитающие как в дикой природе, так и синатропные. Более значимым источником заражения для людей являются коровы и мелкий рогатый скот, которые болеют остро или выделяют возбудителя. Основной путь передачи инфекции - алиментраный, то есть через продукты питания, чаще всего овощи. Болеют иерсиниозом в любом возрасте, но чаще дети в 1-3 года. В основном преобладают спорадические случаи заболевания, наблюдается осенне-зимняя сезонность.


ИСТОЧНИК
и вот еще
ВИКИПЕДИЯ о ИЕРСИНИИ

Сообщение отредактировал cat-woman: 19.03.2010, 13:38:19

  • 0

#937
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
мы сходили к гастроэнтерологу вчера...
сказали нам, что наш вес превышен на 1 кг ;)
(если честно -то уже это меня немного напрягло... :D )
назначили лечение:
фуразолидон
смекта
энтерол
все 7 дней
потом креон
и бифидумбактерин+лактон - 1 месяц

но я если честно еще сомневаюсь, а стоит ли начинать это лечение.. боюсь, что это надолго :laugh:
в общем я вся в сомнениях...
а вдруг на лекарства начнется нехорошая реакция??
попа у нас опять красная, наверно потому что постоянно подтекает. вроде было улучшение и тут опять! причем с утра все хорошо, а к вечеру становится хуже ;)

наверно это уже в тему дисбактериоза.. :D
  • 0

#938
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
cat-woman
я все это прошла со средней дочерью, не помогало нам лечение дисбака, пока мы не избавились от аллергических реакций, потом живот у нас сам по себе нормализовался.
я вообще считаю что аллергия в этом случае первична, а дисбак вторичен, при аллергии кишечник страдает точно так же, как и кожа, он воспаляется
  • 0

#939
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
мамочки, всем привет!
вот и мы к вам в темку... :cry:

у нас тоже сыпет, ре 5 неделек. сыпет с 8 марта, притом что я ничего не ела "праздничного", да и на определённой диете с рождения.

скажите, а в чем разница между пищевой аллергией и АД?
как определить что у нас?
прочитала пока только 10 страниц с конца, поэтому не обессудьте, если вопрос не нов...

и ещё, с детского печенья, которое рахатовское, может сыпать? я в своём итак скудном списке продуктов пытаюсь найти аллергены...
  • 0

#940
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

мамочки, всем привет!
вот и мы к вам в темку... :lol:

Скретти, у нас тоже АД начался примерно в вашем возрасте.. до 40 дней :eek:
на печенье может сыпать!.. АД это проявление пищевой аллергии на коже.. ну как бы своими словами..

а вообще что ты кушаешь?

Lelishna, была я седня у нашей педиатрисы.. чуть не разревелась там уже от отчаяния.. у нас опять ухудшение :rotate:
педиатрисса говорит, что в приницпе лечение корректное назначили, но предложила перейти на смесь и не пичкать Ре таблетками. и она уверена, что на смеси ему станет легче
я уже решилась окончательно! я просто с ума сойду дальше так гадать, что дает реакцию :rolleyes: если сейчас начать пробовать другие продукты и искать аллерген, на это уйдет очень много времени - месяцы! :laugh:
читаю дневник - по сути у нас постоянно улучшения на пол-дня - день... и снова ухудшения. но они были как бы в пределах - я считала, что у нас было все ок. а сейчас смотрю назад и понимаю, что у нас все было не очень хорошо!
я не страдаю без конфет, или еще всякого такого.. я страдаю от того, что я не знаю чего бы скушать, чтобы сыну стало лучше :-)


а еще я вот думаю - ухудшения могут быть связаны с нервами? я ппц нервничаю из-за всего этого - не могу сдержаться :cry: как вижу новые пятна - так расстраиваюсь очень сильно! :lol:

Сообщение отредактировал cat-woman: 19.03.2010, 21:30:26

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.