Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#901
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
а про супрастин так. Вообще антигистамины сами по себе штука аллергенная :) И по-хорошему их меняют через 5 дней. А вот мне аллерголог говорила что именно супрастин такая вещь когда неделю попьешь тогда и помогать начинает.... во как, конечно не грудничку, но тем не менее, есть сейчас хорошие фенкарол, капли парлазин. Но в вашем случае [color=#000099]cat-wuman[/color мази на кожу достаточно. А врачи любят назначать лекарства, попроси только, хотя у них какой выбор, по-любому только вы отвечаете за дите.
  • 0

#902
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

mama o,как понять перескакиваю? :)
мы ели то 1 продукт всего!
кашу 3 дня поели по 1/6 ложки нверно - все плевал

часто ходим без памов
ничем не мажу - гормональным... раздражение мажу детским кремом
на мокнутия примочки с маргранцовкой

спасибо за поддержку! :)
конечно вырастем, никуда не денемся.. сосать сиську ж не будем до 7 лет :)

Не перескакиваете и хорошо. А плевать в его возрасте отлично. Вам бы так сначало кормили бы тортами а потом на тебе кашу :) А если серьезно, то коли начали прикорм, то продолжайте тот продукт что начали, при условии если нет аллергии, перестали, если по какой то причине, то этоже занова начинать с пол ложки, замучаете себя и его. Кормите по часам, дети ж умные они знают что если посопративляться то их перестанут мучать и дадут сисю.
Если мокнет от диатеза зря боитесь гормональных(адвонтан пр), если просто опрелости то бипантен незаменимая вещь, он ГОраздо лучше дет кремов.
  • 0

#903
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Лелишна, я ем капусту -вроде ок
но в свете последних событий, перестану и сама кушать

сегодня вроде полегче, и спали мы хорошо

а что если будет такая реакция на ВСЕ? те на все виды прикорма??
что тогда? будем пичкаться антигистаминными? или такого не может быть - чтобы прям от всего был АД?

да нет, не будет на все реакция
может еще на попозже отложить прикорм... если молока хватает
я сына начала прикармливать ближе к году вообще, правда проблем не было с весом
вообще лучше с каш наверно начать, овощи мне кажется тяжеловаты, живот будет болеть
у аллергиков ЖКТ чувствительный, чуть что - расстройство
  • 0

#904
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Мамочки я брала своему ребенку крем-бальзам "Стопдиатез" нам не подошел, мазала им Ре всего 2 раза отдам кому нужен БЕЗВОЗМЕЗДНО))
И еще брала специальный крем при раздражении и покраснений кожи и такое же масло)
тоже отдам срок годности на все до сентября 2011 года)
мне просто жалко лежит просто так, вдруг кому-то полходит)
пишитк в личку)
  • 0

#905
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
:mad: :smoke:
пропили супрастин 7 дней, все шло благополучно... улучшения были - уже думала завтра-послезавтра попробуем кашу.
а сегодня опять на щеке пятнышки, попа краснючая :-)


кормление грудью меня уже вообще не радует :( молока хватает, даж много - могла бы еще одного малыша выкормить - но какое то косяковое у меня молоко чтоли :(
  • 0

#906
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
cat-woman, представляю как тяжело :(

мы вот на этой неделе едем в алмату, хочу сдать кровь на аллергены.
хотя б буду знать чем можно кормить ре, а то, может, ч его зря мурыжу на строгой диете. :)

если ноги у ребенка чистые, а временами краснеют щеки, это значит, что постоянно аллергены в организм не попадают? ;) что это разово чем-то неправильно накормили? или нет?
  • 0

#907
айкарли

айкарли
  • Гость
  • 9 сообщений
хочу поделится своим опытом. у нас АД почти с рождения нам сейчас 8 мес.чем только не лечила .сдавали анализы обнаружили стафиллок грибы.пролечились не помогло.сидели на строжайшей диете.надоело мне все это узнала что есть смесь на козьем молоке и перевела его смесь .она правда дорогая.банка стоит 4000 тнг в централь. аптеке но я нашла за 3100.теперь не нарадуюсь ребенок ест с удовольсвием.АД прошел.ночью перестал плакать и выгинатся.поест и спит.это просто счастье для меня после всего что я пережила.я думаю многие меня поймут.сама стала все есть наконецто а то постоянно делала себе запреты просто кошмар.конечно ГВ это хорошо но когда страдает ребенок и мама ничего хорошего.
  • 0

#908
айкарли

айкарли
  • Гость
  • 9 сообщений
хороший аллерголог есть в 7 полик. на ул.8 марта там есть аллерго центр.она главный аллерголог РК профессорша.берет дорого и по записи.
  • 0

#909
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

если ноги у ребенка чистые, а временами краснеют щеки, это значит, что постоянно аллергены в организм не попадают? :lol: что это разово чем-то неправильно накормили? или нет?

скорее всего да, разово
по дневнику не можешь определить, что это?

иногда наоборот бывает, сначала ножки становятся шершавые, а потом, когда аллергена уже много накопится (видимо), еще и щеки начинают краснеть
  • 0

#910
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

хочу поделится своим опытом. у нас АД почти с рождения нам сейчас 8 мес.чем только не лечила .сдавали анализы обнаружили стафиллок грибы.пролечились не помогло.сидели на строжайшей диете.надоело мне все это узнала что есть смесь на козьем молоке и перевела его смесь .она правда дорогая.банка стоит 4000 тнг в централь. аптеке но я нашла за 3100.теперь не нарадуюсь ребенок ест с удовольсвием.АД прошел.ночью перестал плакать и выгинатся.поест и спит.это просто счастье для меня после всего что я пережила.я думаю многие меня поймут.сама стала все есть наконецто а то постоянно делала себе запреты просто кошмар.конечно ГВ это хорошо но когда страдает ребенок и мама ничего хорошего.

айкарли, очень рада за вас! :)
а как обстоят дела с прикормом? что уже кушаете?
и еще можно узнать как наз-ся смесь и где Вы нашли ее дешевле? :)
Вам смесь посоветовал врач или Вы сами методом проб и ошибок ее подобрали? :lol:
  • 0

#911
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

иногда наоборот бывает, сначала ножки становятся шершавые, а потом, когда аллергена уже много накопится (видимо), еще и щеки начинают краснеть

у нас еще и ножка одна шершавая :lol: и на той же ножке бляшка круглая на коленке..
  • 0

#912
OlenkaMi

OlenkaMi
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

:-/ :D
пропили супрастин 7 дней, все шло благополучно... улучшения были - уже думала завтра-послезавтра попробуем кашу.
а сегодня опять на щеке пятнышки, попа краснючая ;)


кормление грудью меня уже вообще не радует :) молока хватает, даж много - могла бы еще одного малыша выкормить - но какое то косяковое у меня молоко чтоли :(


у меня похожая картина , уже думала бросать кормление такое , сама ни на что не похожа уже и ребенок весь красный...
причем у моего появилась периодичность . Аллергия накапливается и ровно раз в неделю выходит , диатез уже по всему телу . В воскресенье ребенок просто алого цвета , а к четвергу все чисто , как и не бывало ... и каждую неделю все по новой .
А главная трудность что выявить почти нереально , реакция ведь появляется не сразу а раз в неделю !!!!
  • 0

#913
OlenkaMi

OlenkaMi
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


иногда наоборот бывает, сначала ножки становятся шершавые, а потом, когда аллергена уже много накопится (видимо), еще и щеки начинают краснеть

у нас еще и ножка одна шершавая :-/ и на той же ножке бляшка круглая на коленке..

ножка это еще хорошо)))) у нас все тело такое , ножки ручки , тельце.... а попка , складки и подмышки вообще лиловые.... хотя щечки только в самый пик обострения в пятнышко...
Когда все это начиналось , были только пятнышки на ножках :D
уже думаю перевести на ИВ, но по ночам так неудобно, скакать , греть итд , 3 раза ест как минимум!!!... а утром на работу невыспавшись.... или я что то не так делаю

Сообщение отредактировал OlenkaMi: 16.03.2010, 13:51:19

  • 0

#914
Opinion

Opinion
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
После введения прикорма (в 6 мес) началось небольшое шершание кожи на спинке. Очень долго выявить немогла на что, чисто случайно выявила что на картофель, видимо на крахмал. Все стало чисто. А после года с радости что он уже такой взрослый мальчик ))) начала часто давать с общего стола., и на щечке появилось пятно красного цвета. Теперь опять на детской диете, а он уже привык с папиной тарелки потаскивать (((.
  • 0

#915
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
cat-woman
что-то вы все таки кушаете аллергенное, мож диету пересмотреть? что-то заменить?

OlenkaMi
а у вас какая диета?

Opinion
у моего сына тоже на картошку, кое-как выявила
  • 0

#916
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Olenka Mi, у нас не ограничивается все ножкой.. попа вся в мокнущих пятнышках.. Но поменьше чем у вас наверно.. :D
а сколько вам?

Lelishna, я сейчас ем рис, гречку, говядину, фасоль стручковую.. отказалась от свеклы - были подозрения на нее.. поела кураги немного последние 2 дня - теперь думаю на нее
но мне нужно кушать хоть какой то продукт, который будет способствовать своевременному походу в туалет.. :-/

то, что описала выше айкарли - про ночные выгибания, проблемы с животиком - все точь в точь про нас ;)
  • 0

#917
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
cat-woman, а если печеные яблоки самой есть? и воды пить побольше огда проблем с походом в туалет не будет
у Арсена на курагу моментально реакция появляется.

Оль,
дневник уже не веду, но стараюсь придерживаться диеты. было на прошлой неделе нарушение в диете - морковку поел и манты.
подготовила список продуктов, на которые я подозреваю, что есть аллергия. хочу сдать
  • 0

#918
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Olenka Mi, у нас не ограничивается все ножкой.. попа вся в мокнущих пятнышках.. Но поменьше чем у вас наверно.. :D
а сколько вам?

Lelishna, я сейчас ем рис, гречку, говядину, фасоль стручковую.. отказалась от свеклы - были подозрения на нее.. поела кураги немного последние 2 дня - теперь думаю на нее
но мне нужно кушать хоть какой то продукт, который будет способствовать своевременному походу в туалет.. :-/

то, что описала выше айкарли - про ночные выгибания, проблемы с животиком - все точь в точь про нас ;)


Cat-woman
если у ре сильная реакция на молочное и даже кисломолочное, то скорее всего и на говядину тоже
конину не пробовали?
рис тоже может быть, пробуйте менять крупы, пшено можно попробовать
яблоки печеные кушайте, на них оч редко реакция бывает
  • 0

#919
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Cat-woman
рис тоже может быть, пробуйте менять крупы, пшено можно попробовать

еще кукурузу можно попробовать. она и вполне вкусная. овсянка, геркулес?
  • 0

#920
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat-woman, а если печеные яблоки самой есть? и воды пить побольше огда проблем с походом в туалет не будет



Cat-woman
если у ре сильная реакция на молочное и даже кисломолочное, то скорее всего и на говядину тоже
конину не пробовали?
рис тоже может быть, пробуйте менять крупы, пшено можно попробовать
яблоки печеные кушайте, на них оч редко реакция бывает


воды пью много.. на говядину не грешу, потому что каждый день ее ем. если бы на нее была реакция, то улучшений не было бы.. чисто логически.? :laugh:
некоторые крупы, напр, овсянку, не ем, потому что потом меня пучит.. вот такой вот организьм! у меня у самой проблемы с пищеварением.. лечиться не могу из-за ГВ :p

экспериментировать с едой, пробовать что-то новое, менять крупы, мясо - не хочу! конину не ем.. пробовала, но не могу есть ее!
яблоки печеные пробовала - обсыпало.
курагу ела, изюм ела - все было ок
и вот догадайся от чего :)
я уже не верю в диету :)

Сообщение отредактировал cat-woman: 16.03.2010, 20:45:24

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.