Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#881
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

понятно
грустно :D
Лелишна, а как прикорм вводили доче? как понять на что реакция?
прошу прощения, что задаю одни и теже вопросы пицоттыщ раз... у меня очередной приступ депрессии по поводу АД :D

я вас понимаю..
я дочь отняла от груди в 10,5 мес и стала кефиром поить, вот такой был шаг отчаяния... потому что ничего не помогало, врачи все разное говорили, я совсем запуталась... потом она явно недоедала уже, сильно в весе потеряла, на кефире ей получше стало, но не сразу, я у нее добилась чистой кожм только к 3 годам.
Врачи меня сильно запутали тогда конечно, когда мы с ней в аллергологии лежали, мне говорили, что можно кушать макароны твердых сортов, а ей варить суп навроде бешбармака.
  • 0

#882
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

у меня у братишки был нейродермит. Ему было 3 мес., когда мама по неосторожности дала не совсем свежий кефир - после этого все и началось, жуткие высыпания на теле, высокая температура, судороги. Стоял на учете у дерматолога, невропатолога - чем только не лечили, ничего не помогало. Потом нашли выход - в период обострений - ел только овсянку на воде, без сахара только чуть подсоленную, никаких фруктов, сладкого, соленого, копченного, жирного, жаренного - сколько себя помню сидела вся семья на диете - вкусности только потихоньку, чтобы братишка не видел. Лет до 12 он мучился, во всем ограничивали, а теперь ему уже 30 и за 18 лет никаких приступов и аллергии, ттт

хорошо, что так
я вот тоже дочь овсянкой кормила, а потом оказалось, что это у нее главный аллерген((
мы тоже сейчас всей семьей на диете
  • 0

#883
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Девочки, привет!
Мы тоже столкнулись с этой проблемой. Малышу 2,5 месяца и периодически у нас высыпание на щечках появляется. Я самостоятельно пыталась вычислить аллерген - не получается! Вроде ем все как всегда, а оно раз и вылезает снова!
Хочу сдать анализ на определение аллергенов! Подскажите пожалуйста где можно это сделать и каким образом анализ сдается???
Буду очень признательна!

если ре у вас полностью на гв, может быть анализ не будет очень информативным
кровь надо из вены сдавать для него
лучше наверно вам вести пищевой дневник, если высыпает периодически (а не постоянно), сможете самостоятельно аллерген вычислить
  • 0

#884
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Девочки, привет!
Мы тоже столкнулись с этой проблемой. Малышу 2,5 месяца и периодически у нас высыпание на щечках появляется. Я самостоятельно пыталась вычислить аллерген - не получается! Вроде ем все как всегда, а оно раз и вылезает снова!
Хочу сдать анализ на определение аллергенов! Подскажите пожалуйста где можно это сделать и каким образом анализ сдается???
Буду очень признательна!


Вам нужно к аллергологу обратиться, он поможет отрегулировать питание и вычислить аллерген, а в 2,5 месяца анализ еще рано делать.

Сообщение отредактировал lady-blond: 06.03.2010, 21:06:22

  • 0

#885
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Девочки, спасибо за дельный совет!
Начну вести дневник! А то вроде как на память полагаешься, а когда снова высыпает, то уже и не помнишь что ела, а что нет.
  • 0

#886
kapilka

kapilka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всем здравствуйте!
С проблемой АД столкнулась только в 8 мес., просто ужас, до этого ела все подряд, кроме сладкого. Правда, случилось это после того как переболели и принимали антибиотики. Сначало было наверное как и у всех, с высыпаний, мазала и бепонтеном, и псило-бальзамом, и фенистил гелем, и цинк-оливой, и топикремом, ничего не помогло, затем элиделом, нам немного помогло, а потом перестало. Дошло до того, что все это превратилось в огромные бляхи на щечках и на ногах, в итоге начали адвантан. И о Боже, произошло чудо в течение двух суток, ушли все мокнущие бляшки, теперь остались пока розовые пятна, надеюсь и это все пройдет. Хотела здать на аллергены, но пока врач отговорила, из=за того что надо кровь сдавать из вены, сыночка очень жалко. Но по рекомендации врача сдали кал на дисбактериоз вот теперь жду может у нас диатез вылез из-за него после приема антибиотиков. Со старшей такого не было за исключением того, что у нее аллергия на все виды металла, кроме золота :weep: , но думаю эта проблема, решается гораждо легче чем ПА, думаю здесь не повезет только ее будущему мужу :laugh: !
  • 0

#887
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
коллега сказала, что лет 15 назад дочку вылечила от АД с помощью пивных дрожжей
как думаете, реально?
*я уже не знаю, чО делать. руки опускаются. готова уже купить кружку в сетевом маркетинге за 120 баков ;) говорят, поможет
  • 0

#888
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

коллега сказала, что лет 15 назад дочку вылечила от АД с помощью пивных дрожжей
как думаете, реально?
*я уже не знаю, чО делать. руки опускаются. готова уже купить кружку в сетевом маркетинге за 120 баков :lol: говорят, поможет

Карамелька, напиши, сейчас конкретно что происходит
не надо в депрессию впадать, кружки покупать)))
на дрожжи тоже бывает аллергия
вы же скоро приедите в Ату, проконсультируетесь
все будет хорошо!
  • 0

#889
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Карамелька, напиши, сейчас конкретно что происходит

Лель, ребенок просит кушать. ему хочется и белого хлеба и морковку из супа. :D
порой не удается отказать. либо он сам выхватывает из тарелки/из рук твоих запрещенные продукты.
я не могу уже сидеть на рисе. я терпеть не могу рис! а тут приходится. мечтаем всей семьей о макаронах :D

в выходные съел чуть моркови. ппц чО твориться теперь с щеками и руками. вернулись к тому, что было ;) :cool:
даю лориззан по 1/4 таблетке. ребенок чешется. плохо спит :lol:
  • 0

#890
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений

коллега сказала, что лет 15 назад дочку вылечила от АД с помощью пивных дрожжей
как думаете, реально?
*я уже не знаю, чО делать. руки опускаются. готова уже купить кружку в сетевом маркетинге за 120 баков :eek: говорят, поможет


Карамелька мне тоже кажется, метод лечения пивными дрожжами сомнительным, лучше сходите к аллергологу, а то ведь на одном рисе сидеть не реально, а так диету подберете исходя из конкретных аллергенов.
  • 0

#891
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, у нас от капусты :eek:
попа краснючая, с мокнутиями.... живот видимо болит, беспокоится...
даю смекту теперь и супрастин

как все пройдет - буду пробовать наверно картофель

с мужем переругались из-за этой капусты.. я во время остановилась, но даже после отмены ухудшение как будро продолжалось.. посмотрим, что будет завтра!

:-/
  • 0

#892
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
cat-woman
дочь моя тоже капусту не переносит
а сами едите капусту?
когда сын маленький был, я тоже капусту не могла есть
эта капуста совсем не безобидный овощ...
  • 0

#893
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Лелишна, я ем капусту -вроде ок
но в свете последних событий, перестану и сама кушать

сегодня вроде полегче, и спали мы хорошо

а что если будет такая реакция на ВСЕ? те на все виды прикорма??
что тогда? будем пичкаться антигистаминными? или такого не может быть - чтобы прям от всего был АД?
  • 0

#894
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Лелишна, я ем капусту -вроде ок
но в свете последних событий, перестану и сама кушать

сегодня вроде полегче, и спали мы хорошо

а что если будет такая реакция на ВСЕ? те на все виды прикорма??
что тогда? будем пичкаться антигистаминными? или такого не может быть - чтобы прям от всего был АД?

Мамочка УСПОКОЙТЕСЬ, на все не будет :) С диатезом всегда так кажеться на все. Это ведь не болезень, это реакция защиты организма ребенка, возникает из-за того что стенки кишечника пропускают в кровь не расщепленными белки продуктов. Если есть вздутие сильное пенистый стул это уже аллергия, только наши доктора прописывают эспумизан и тд. Вам сколько мес? До 6 мес детей совсем не прикармливают, а капусту какую даете, если белокачанную то это конечно нельзя, начало всегда только с зеленых и белых продуктов и 1 продукт вводят две недели, если ребенок не из тех счастливчиков которые жуют все подряд. А еще что даете,? Кто-то пишет картошку, а знаете что если реакции у детей до волдырей то ту картошку вымачивать надо, так как крахмал очень не слабый аллерген для малых. Я знаю один только овощ который не вызывает это кабачок, и если есть реакция то точно токда на что то другое. Спрашивайте отвечу, мы на том "собаку съели" И по правде сказать аллерголог нужен, по крайней мере объяснит ньюансы.
  • 0

#895
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
А кормить ребенка лекарствами давая провоцирующие продукты это однозначно плохо. Во-первых супрастин действует только поднакопившись в организме(прочувствуйте слово) :) А смекта после проявлений уже бессмысленна, хотя безвредна.
  • 0

#896
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
mama o, нам 7 месяцев и 1 неделя. едим сисю
при этом мама (то бишь я) ест рис, гречку, мясо, лучок в фарш добавить, стручковую фасоль и свеклу... до этого ела и капусту (белокачанную, цветн, брокколи), морковь (варен, в небольшом кол-ве), курагу, иногда изюм.. в общем рацион был немного пошире - но при этом ребенок постоянно на что=то реагировал.. не так бурно как на цв. капусту, с которой мы и начали прикорм

вернее прикорм начинали с рисовой кашки, но он плевался ею, да и какие то прыщики вылазили - но это вполне могло бы на то, что съела я

я сейчас думаю, а может когда мы были полностью на ГВ он реагировал на ту самую капусту, съеденную мной? еще подозревала курагу - но щас ее исключила.

так что мы ничего не едим можно сказать :)
картошку буду вымачивать, картошка соседская, дачная..

кабачок - 1. щас не сезон, 2. если в алмате еще можно найти приличные кабачки, то в кокчетва с этим проблемы.. так что это не вариант
из всех овощей я посчитала самыми безобидными картошку и тыкву. тыква тоже имеется - своя дачная, ну всю зиму правда пролежала, но на вид нормальная..

еще кашу взяла гречневую.. так что сижу щас и думаю кашу начать давать или овощи

насчет супрастина не совсем поняла..? :) мы 3 дня его пили, сегодня 4-й. может сейчас он как раз и начинает действовать?
его нам назначили во время обострений..

аллерголог нужен конечно! я не хочу говорить, что местный аллерголог не компетентный... но предложение попробовать йогурт Humana как то меня напрягло :)
хотя и капусту она говорила не давать, но белокачанную...

Сообщение отредактировал cat-woman: 10.03.2010, 11:39:42

  • 0

#897
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Пока не забыла, cat-wuman, читали Комаровского, у него там все грамотно изложенно можно и без аллерголога.
У нас было точно также, поэтому прикорм надо бы начинать при любом мат положении с дет питания, то биш баночек, там есть монопродукты и кабачок и тд, и самое главное они прошли должную термообработку, перемолоты так что сам не сделаешь, в домашней(как бы не говорили наши родственники)пище остаются волокна которые трудны для переваривания а это тоже вызывает проблемы с кишечником а значит и проявления аллергии. У деток же кишечник не совершенен очень долго до 5 лет если без всяких там болячек обойдетесь. :) Что редко. Пробовали докармливать смесью, кормите молоком, кашки с молочком, маслецо коровье? Да про глютен читали, это то что в злаковых содержится. Короче сначало надо исключить два алергена у себя и у ребенка, молочный белок и глютен, потом уже думать. И нет ничего лучше чем купить кашку в порошке или в банке пюре, правда, это облегчает не только вашу жизнь, но и здоровью ребенка только лучше. Поверте.
  • 0

#898
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
mama o, Комара читала.. :)
пишет, что от переедания - но на ГВ переедания не бывает :) температруный режим - у нас жарковато, но и Ре одет легко.. что там еще комар пишет?

насчет дет питания - кабачка я не видела! моно имеется ввиду...
мы начали тоже с баночной цв. капусты - в составе только овощ и вода, никаких крахмалов и муки

молоко? :) нееет.. я и сама его не пью! я вообще молочное не потребляю, так же как и глютенсодержащие продукты..
смесь пробовала, думала перевести не смесь, чтоб самой питаться нормально - на попе мокнутие было от смеси - причем смесь была Нутрилон Пепти ТСЦ - без лактозы и гидрализованный белок..
вообще я там написала выше что я ем.. и ела

каша у меня стоит щас гречневая Хипп - там только греневая мука.. безмолочная
и рисовая каша тоже коробочная была - био рисовый отвар от Хипп - тоже в составе только рисовая мука
  • 0

#899
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Знакомая ситуация. А у вас точно диатез :) Попа мокнет под памперсом я полагаю, не от опрелостей? Ну вопрос необходимый :) всякое бывает ... Мажете чем?
Кожа на голени и руках сухая? Стул какой? После того как были высыпания кожа на том месте сохнет? Пятнышки такие мелкие, если что, это не диатез сразу, вполне может быть от жары. Причем про жару у Комаровского написано правильно, неон один знает :) (я со вторыми все проверяла), теплый и сухой воздух не дают правильно реагировать детскому организму даже на правильные продукты. Вы же все даете верно, дождитесь когда у ребенка пройдет все на коже(мажте там) затем начинайте что то одно, и несколько дней продолжайте, если точно вылезет на продукт не ошибетесь, во- первых грудничок через 3 часа уже среагирует, а если не точно пробуйте давать один продукт неделю а лучше две, то что вы перескакиваете с одного на другое это плохо. Под каждый новый продукт организм должен выработать ферменты, а туда сюда скакать не дело. Привыкать надо долго. Ну вы то терпеливая сможете :) А еще про ваше питание, очень многие пишут что питание мамы причем уже для 7 мес ребенка это сильно преувеличено, маме конечно нельзя шоколад и апельсины, и те продукты от которых у нее самой брожение в животе,(да изюм бы не надо, а вот курагу ,разумно, надо). Дело в том что через молоко то и кишечник учиться перерабатывать все новое. Тут палка о двух концах.
Начните не с овощей, кстати многие советуют именно так сейчас, с каши, разводите жидко -жидко, и после каждого кормления давайте ложку, с недельку будет все нормально, замените одно кормление итд, тоже с привыканием к молочной смеси по чуток жиденько после груди, НУ или до как кушать будет, советуют конечно до, но это не для каждого. короче терпения вам все это долго и медленно а потом как начнет лопать, не будете успевать подавать :spy:
  • 0

#900
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
mama o,как понять перескакиваю? :)
мы ели то 1 продукт всего!
кашу 3 дня поели по 1/6 ложки нверно - все плевал

часто ходим без памов
ничем не мажу - гормональным... раздражение мажу детским кремом
на мокнутия примочки с маргранцовкой

спасибо за поддержку! :)
конечно вырастем, никуда не денемся.. сосать сиську ж не будем до 7 лет :)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.