Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#861
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
приедем в апреле в алмату и пойдем наверно к аллергологу
буду щас искать инфу о врачах тут в темке

я понимаю, что скорее всего это не решит ничего. но хотя бы мне грамотно объяснят на что обращать внимание и как праивльно соблюдать диету и тп
а так лечение скорей всего будет стандартным
  • 0

#862
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Цитата(Barbie_Girl @ 03.03.2010, 01:28)

2cat-woman А вы не пробовали давать сыночку пюрешки Агуша?



'Barbie_Girl, у них из овощкй однокомпонентные тока морковь и тыква



А нас на Агушу сыплет. Нормально идет Хипп, Нутриция, Нестле и Чудо-Чадо фруктовые однокомпонентные - груши, яблоки и бананы с зернами.
  • 0

#863
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

приедем в апреле в алмату и пойдем наверно к аллергологу
буду щас искать инфу о врачах тут в темке

я понимаю, что скорее всего это не решит ничего. но хотя бы мне грамотно объяснят на что обращать внимание и как праивльно соблюдать диету и тп
а так лечение скорей всего будет стандартным


А вы ведь рядом с Боровым живете, кста, привет Кокшетау :rolleyes: , Вы не отдыхалаи там? Говорят, что там вохдух тоже влияет и на самочувствие, и аллергия проходит. Насколько правда не знаю, с дочкой там не была, сами отдыхали еще до рождения ре, у меня аллергический насморк, постоянный, а там все проходило. Я все никак не могу собраться в Боровое отдохнуть, так давно там не была :(
  • 0

#864
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
как уже писала ранее,лечила свою девочку,и диету строгую держали всё равно понемногу сыпет на згибах потом проходит,анализы на аллергены здали,почти всё так как я и сама думала,уже не знаю думаю буду давать по техоньку то на что сама не замечала высыпаний,не вижу смысла ограничивать ребёнка есле всё равно сыпет,даже на строгой диете.
  • 0

#865
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений

приедем в апреле в алмату и пойдем наверно к аллергологу
буду щас искать инфу о врачах тут в темке

я понимаю, что скорее всего это не решит ничего. но хотя бы мне грамотно объяснят на что обращать внимание и как праивльно соблюдать диету и тп
а так лечение скорей всего будет стандартным


Грамотная консультация компетентного специалиста, может помочь избежать многих ошибок, а если вы еще и анализы на аллергены сдадите, сразу сможете с аллергологом отрегулировать вашу диету.
  • 0

#866
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений

как уже писала ранее,лечила свою девочку,и диету строгую держали всё равно понемногу сыпет на згибах потом проходит,анализы на аллергены здали,почти всё так как я и сама думала,уже не знаю думаю буду давать по техоньку то на что сама не замечала высыпаний,не вижу смысла ограничивать ребёнка есле всё равно сыпет,даже на строгой диете.


Мелена, а что ваш аллерголог говорит Вам по этому поводу, просто я знаю точно, если давать ре продукты заведомо аллергенные, то это может привести в будущем к неприятным последствиям.
  • 0

#867
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


как уже писала ранее,лечила свою девочку,и диету строгую держали всё равно понемногу сыпет на згибах потом проходит,анализы на аллергены здали,почти всё так как я и сама думала,уже не знаю думаю буду давать по техоньку то на что сама не замечала высыпаний,не вижу смысла ограничивать ребёнка есле всё равно сыпет,даже на строгой диете.


Мелена, а что ваш аллерголог говорит Вам по этому поводу, просто я знаю точно, если давать ре продукты заведомо аллергенные, то это может привести в будущем к неприятным последствиям.

нет я не про это,я имею виду что буду давать те продукты на которые у неё не сыпет и которые не показали что они аллергичны и те на которые не делали анализ(делали на 20 основных пищевых аллергенов)просто на жосткой диете не разрешено есть даже то на что не сыпет,например рис показал ноль а суп из него неразрешают только детскую кашу,хотя я точно знаю что на суп рисовый и плов аллергии нет.и в этом жн духе,а к врачу ешо нужно сходить я уезжала,водили её родители она им сказала мол плохо лечите.
  • 0

#868
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А вы ведь рядом с Боровым живете, кста, привет Кокшетау :rolleyes: , Вы не отдыхалаи там? Говорят, что там вохдух тоже влияет и на самочувствие, и аллергия проходит. Насколько правда не знаю, с дочкой там не была, сами отдыхали еще до рождения ре, у меня аллергический насморк, постоянный, а там все проходило. Я все никак не могу собраться в Боровое отдохнуть, так давно там не была :D

даа Боровое классное место.. сосновый бор, все такое. воздух офигенный
очень хочу съездить, но пока морозы делать там нечего, а как потеплеет так будем выезжать туда на выходные

но отдыхать там не дешево :(

насчет врача - конечно это будет полезно! главное попасть к ХОРОШЕМУ врачу.. а то у нас нет времени ходить по нескольким врачам.. мы будем там 2 недельки :(
  • 0

#869
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

: моя доча тоже мучиется атопичским дерматитом. Ходили к дерматологу. Назначила диету, капли зиртек, и альтай сорбент. но вот нам уже 2и5мес. и у нас по прежнему диатезз :laugh: . как что нибудь немного сладкого съедим так все у нас руки ноги и веки красные , чешутся. думала сдать анализы на дисбактериоз так врач сказал нам что еще не надо, у нашего папы нашли лямблии . вот думаю может у нее тоже из за них такой диатез :)

Читаю прям про нас У меня старший сын 7 лет, Что такое дерматит мы узнали с 5 месяцев, и только к 6 годам (когда столкнулась с прикормом вторых, близнецов)я наконец стала что то понимать, ведь врачи ни фига не говорят и уж точно не объясняют. Складывается впечатление что они сами мало знают. Про ляблии что сказать, во всей литературе про аллергию говорят что это один из возможных вариантов, но если чесно то организм к ним привыкает и самое прикольное мы практически все их имеем, только в разной степени, я своего лечила от них, тоже ставили, и хоть бы тебе что, про сладости это вообще не вариант, почитайте Комаровского, там подробно, сахар не алерген, он просто вызывает брожение в кишечнике, и поэтомувсе аллергены,что не проявились выявляются, так как всасываются из кишков в кровь. Аллерголог дала список чего нельзя, практически ичего, хотя если это просто атепичка, то обещают при соблюдении всех запретов что при сформировании кишечника и флоры лет так в от 5 до 10 все пройдет. Но запреты это не из нашей жизни, сады школы с их чаепитиями, днями рождения :D Поэтому годам к 5 ребенка надо "надресировать" вместе с бабушками и тетушками, что нельзя кормить конфетами, сосисками(это вобще химия, вы знаете что эта добавка которая для усиления вкуса добавляют в колбасы усиливает аллергии).итд
  • 0

#870
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
\ллергические пУ нас сразу было на творог, но я долго не замечала, откуда же мне было знать что моолчный белок это самый распростроненный аллерген, а это и молоко и кашки на нем и кефир, короче то что едят дети. Вот когда близнецы родились я увидела тоже, что молоко нам снова не друг, но не так как со старшим полегче у одного, я стала использовать смесь, там белок расщеплен термически и соответственно не вызвает такой аллергии, а подросли (им 2,4 мес,) я им прикорм вводила только без аллергенный и каши были у нас с молоком "для цвета", и споры с бабушками которые то масла то молока набухают, и естественно они не знают что такое конфеты, (хотя нет бабушки всеже испытали разок- но это вина родителей я считаю, за свободное время расплата :laugh: ) Короче утро каша, обед суп естественно разведенный,мясо, полдник, печенье попроще, вечер каша, Пьют сок агуша практически только яблоко, смесь сосем до сих пор, благо для их возраста капиталисты придумали :D , и не колбас, ни творога, ни цельного молока. кто то скажет кошмар, но я как вспомню волдыри старшего и до сих пор руки как экземой покрываются., там не жалею что я что я такая "жестокая мать" как говорит моя свекровь. А со старшим мы проверили на аллергены, но у нас только на не пищевые пробы делают, выявили на дом пыль, врач сразу сказала что это все от пищевой. Недавно я наткнулась на статью что если аллергические продукты не принимать 3 месяца то потом без всяких последствий можно их кушать всю жизнь до 2 раз в неделю. Но пока это мечта, так ка много продуктов(причем совершенно не похожих друг на друга) могут вызывать перекресную аллергию, об это тоже много написано. Конечно это трудности для семьи но здоровь деток дороже.
  • 0

#871
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
мама о, а какую смесь пили и пьете?
и Вы вовсе не жестокая мать! на самом деле пока чел не столкнется с этой проблемой со своим собственным ребенком - ему/ей трудно понять что такое АД :laugh:

здоровья Вам и Вашим деткам! :D
  • 0

#872
yoma321

yoma321
  • Гость
  • 37 сообщений

\ллергические пУ нас сразу было на творог, но я долго не замечала, откуда же мне было знать что моолчный белок это самый распростроненный аллерген, а это и молоко и кашки на нем и кефир, короче то что едят дети. Вот когда близнецы родились я увидела тоже, что молоко нам снова не друг, но не так как со старшим полегче у одного, я стала использовать смесь, там белок расщеплен термически и соответственно не вызвает такой аллергии, а подросли (им 2,4 мес,) я им прикорм вводила только без аллергенный и каши были у нас с молоком "для цвета", и споры с бабушками которые то масла то молока набухают, и естественно они не знают что такое конфеты, (хотя нет бабушки всеже испытали разок- но это вина родителей я считаю, за свободное время расплата :laugh: ) Короче утро каша, обед суп естественно разведенный,мясо, полдник, печенье попроще, вечер каша, Пьют сок агуша практически только яблоко, смесь сосем до сих пор, благо для их возраста капиталисты придумали :D , и не колбас, ни творога, ни цельного молока. кто то скажет кошмар, но я как вспомню волдыри старшего и до сих пор руки как экземой покрываются., там не жалею что я что я такая "жестокая мать" как говорит моя свекровь. А со старшим мы проверили на аллергены, но у нас только на не пищевые пробы делают, выявили на дом пыль, врач сразу сказала что это все от пищевой. Недавно я наткнулась на статью что если аллергические продукты не принимать 3 месяца то потом без всяких последствий можно их кушать всю жизнь до 2 раз в неделю. Но пока это мечта, так ка много продуктов(причем совершенно не похожих друг на друга) могут вызывать перекресную аллергию, об это тоже много написано. Конечно это трудности для семьи но здоровь деток дороже.

Вы пишете все совершенно правильно.Это Ваш выстраданный опыт и Ваши приобретенные жизнью ,трудом и усилиями(интересовались,читали) знания.И это вполне известные вещи,прежде всего,врачам-специалистам. Поэтому,лучше использовать чужой опыт,а не проходить все этапы на себе.Вы не жестокая мать,а наоборот-примерная мать Вы -молодец.
  • 0

#873
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

мама о, а какую смесь пили и пьете?
и Вы вовсе не жестокая мать! на самом деле пока чел не столкнется с этой проблемой со своим собственным ребенком - ему/ей трудно понять что такое АД :-)

здоровья Вам и Вашим деткам! :)

Спасибо, вы правы. А пили мы смесь сначало безлактозный нан, потом привыкли чуток, просто нан 1 и jonior1 и 2 и когда смесь уже пошла не за еду а за питье, жидко разводим и даем всместо молока. Я вот убедилась в том что и смеси вызывают особенно у грудничков диатез но если разводить не по рецепту а как Комаровский советовал на ложку две меньше, то все будет гораздо ЛУЧШе
  • 0

#874
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Катя, здорово!!!! ттт на вас ))
а с чего начали? что уже кушаете?


Спасибо Сауле))
начали с яблочного пюре, сейчас уже даю все)
надеюсь у вас тоже скоро все придет в норму :eek:
  • 0

#875
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
расслабились, и снова у сына появились бляшки на руке и лице
я еще сдуру ввела 2 новых продукта, козье молоко и кукурузную кашу.
придется начинать все с начала :) :eek:
  • 0

#876
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, скажи, плиз Вы когда строго придерживаетесь диеты (особливо кормящие мамы грудничков), деть ПОЛНОСТЬЮ ЧИСТЕНЬКИЙ?

мы начали есть капусту - нам она очень нравится на вкус... но вот попа красная :-)
муж предлагает еще подавать пару дней посмотреть что будет.. а то у нас неважно меняется ли мое питание или нет - АД проходит такими вот волнами: день-два карсные щечки, щечки проходят - краснеет попа... попка красная дня 2-3, потом проходит.. потом более-менее чистые. и опять новая волна :-)
  • 0

#877
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

девочки, скажи, плиз Вы когда строго придерживаетесь диеты (особливо кормящие мамы грудничков), деть ПОЛНОСТЬЮ ЧИСТЕНЬКИЙ?

мы начали есть капусту - нам она очень нравится на вкус... но вот попа красная :-)
муж предлагает еще подавать пару дней посмотреть что будет.. а то у нас неважно меняется ли мое питание или нет - АД проходит такими вот волнами: день-два карсные щечки, щечки проходят - краснеет попа... попка красная дня 2-3, потом проходит.. потом более-менее чистые. и опять новая волна :-)

да, у меня сын полностью очистился, когда я диету стала соблюдать (подобранную)

с дочерью я на гв не смогла добиться чистой кожи, потому что у нее была реакция на многие крупы и овощи (а я это и ела как раз) не смогла тогда я определить аллергены.
у нее была реакция на рис, пшеницу, овес, капусту, лук репчатый, т.е. те продукты, кот очень часто присутствуют в питании
  • 0

#878
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
понятно
грустно :D
Лелишна, а как прикорм вводили доче? как понять на что реакция?
прошу прощения, что задаю одни и теже вопросы пицоттыщ раз... у меня очередной приступ депрессии по поводу АД :D
  • 0

#879
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Девочки, привет!
Мы тоже столкнулись с этой проблемой. Малышу 2,5 месяца и периодически у нас высыпание на щечках появляется. Я самостоятельно пыталась вычислить аллерген - не получается! Вроде ем все как всегда, а оно раз и вылезает снова!
Хочу сдать анализ на определение аллергенов! Подскажите пожалуйста где можно это сделать и каким образом анализ сдается???
Буду очень признательна!
  • 0

#880
pronto13

pronto13
  • Частый гость
  • 96 сообщений
у меня у братишки был нейродермит. Ему было 3 мес., когда мама по неосторожности дала не совсем свежий кефир - после этого все и началось, жуткие высыпания на теле, высокая температура, судороги. Стоял на учете у дерматолога, невропатолога - чем только не лечили, ничего не помогало. Потом нашли выход - в период обострений - ел только овсянку на воде, без сахара только чуть подсоленную, никаких фруктов, сладкого, соленого, копченного, жирного, жаренного - сколько себя помню сидела вся семья на диете - вкусности только потихоньку, чтобы братишка не видел. Лет до 12 он мучился, во всем ограничивали, а теперь ему уже 30 и за 18 лет никаких приступов и аллергии, ттт
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.