Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#841
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

подробнее о муквисцидозе, на сколько я поняла это очень редкое заболевание, скорее всего Ваш ре никакого отношения к этому диагнозу не имеет

я тоже так считаю!..

вообще желаю всем ЗДОРОВЬЯ! и пусть наши детки переживут, перерастут и никогда не вспомнят о своих диатезах и прочих "детских" болячках :)
  • 0

#842
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


подробнее о муквисцидозе, на сколько я поняла это очень редкое заболевание, скорее всего Ваш ре никакого отношения к этому диагнозу не имеет

я тоже так считаю!..

вообще желаю всем ЗДОРОВЬЯ! и пусть наши детки переживут, перерастут и никогда не вспомнят о своих диатезах и прочих "детских" болячках :lol:


А я чет призадумалась, у меня у дочки за 3,5года уже 4 раза диагноз пневмонии ставили, но так не скажешь по ней, что у нее есть тот самый муковисцидоз. ТТТ, нет ничего, не буду голову морочить.

По теме: в Германии провизор сказала, что одной этой упаковки нашего лекарства хватит на полный курс. Больше не надо. Хотя нам аллерголог посчитала на 3-4 месяца , вот теперь думаю, сколько его пить :)
  • 0

#843
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Насколько мне известно в больнице, когда с дочкой лежали, видела, как делали данный анализ на муковисцидоз. Накладывали на тело ре какую-то тряпочку с лекарством, и укытывали ре, он начинал потеть и по-моему через 20-30 минут, брали пробу пота и так делали несколько раз для подтверждения результата.

ооо.. прям всего закутывают? :) и это как надо закутать, чтоб он пропотел :lol:
а эти несколько раз делали в разные дни? или подряд несколько раз закутывают?
нам сказали вроде 3 раза делать надо для достоверности

Нам не делали, поэтому точно сказать не смогу, с нами в больнице мальчик маленький был, ему делали 3 раза подряд, по-моему в один и тот же день.
  • 0

#844
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, у нас по всей мордахе мелкие бесцветные прыщички.. а на подбородке и внизу на щеках (видимо из-за слюней) слегка красновастенькие... как от них избавиться? :-)

и еще вопросик - как думаете, если я капусту белокачанную ем в вареном виде без проблем, можно ли попробовать квашенную капусту? хочу винегрет!!!!! :-)
  • 0

#845
надюшка2

надюшка2
  • Гость
  • 33 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал надюшка2: 02.03.2010, 18:07:41

  • 0

#846
надюшка2

надюшка2
  • Гость
  • 33 сообщений

девочки, я уверена, что наши детки перерастут эту бяку!
а мы сегодня съездили к аллергологу местному
ну.... ничего нового я не узнала... более того меня поразили рекоммендации этого врача :-)
все врачи тут пропихивают Хуману.. что наша педиатриса советовала кашами от Хуманы прикармливать, что аллерголог. из смесей сказала Хуману ГА2.. также посоветовала хумановские йогурты.................... вооооот......
насчет овощей говорит начните с кабачка-картошки от хиппа.. я грю, ну а разве не с монокомпонентных надо начинать? она, да с однокомпонентных. потом уже муж не выдержал и начал меня поторапливать -
ну и при обострениях адвантан, супрастин и смекту

Здравствуйте!Как я поняла,вы не в Алматы живете,а в другом городе?Это вам аллерголог супрастин назначила?
  • 0

#847
надюшка2

надюшка2
  • Гость
  • 33 сообщений

девочки, у нас по всей мордахе мелкие бесцветные прыщички.. а на подбородке и внизу на щеках (видимо из-за слюней) слегка красновастенькие... как от них избавиться? :-)

и еще вопросик - как думаете, если я капусту белокачанную ем в вареном виде без проблем, можно ли попробовать квашенную капусту? хочу винегрет!!!!! :-)

Квашенная очень часто вызывает аллергию
  • 0

#848
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
у нас наоборот, свежую капусту дочь не может есть, сильная реакция на нее, а квашенную ест
  • 0

#849
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений


девочки, у нас по всей мордахе мелкие бесцветные прыщички.. а на подбородке и внизу на щеках (видимо из-за слюней) слегка красновастенькие... как от них избавиться? :-)

и еще вопросик - как думаете, если я капусту белокачанную ем в вареном виде без проблем, можно ли попробовать квашенную капусту? хочу винегрет!!!!! :-)

Квашенная очень часто вызывает аллергию


не знаю как у Вас, а я сама, если съем чуточку квашенной капусты, меня с отеком квинке в аллергологию на скорой повезут, страшный аллерген
  • 0

#850
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений

у нас наоборот, свежую капусту дочь не может есть, сильная реакция на нее, а квашенную ест


на сырую к стати такая же реакция
  • 0

#851
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

девочки, у нас по всей мордахе мелкие бесцветные прыщички.. а на подбородке и внизу на щеках (видимо из-за слюней) слегка красновастенькие... как от них избавиться? :-)

а когда они появились? не на прикорм это пошло?
  • 0

#852
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
у дочери моей на цветную капусту был приступ бронхиальной астмы((
  • 0

#853
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Здравствуйте!Как я поняла,вы не в Алматы живете,а в другом городе?Это вам аллерголог супрастин назначила?

да мы в кокшетау
врач назначила супрастин и сказала избегать лекарств в виде капель сиропов и тп

а когда они появились? не на прикорм это пошло?

нее, они были и раньше :-)
да всегда они есть :-)

насчет капусты, гастроэнтеролог говорит она легче переваривается тк содержит ферменты... попробую наверно когда (если) цв капусту будем нормально кушать
  • 0

#854
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
а мы ввели прикорм и ТТТ)))
Ре все замечательно переносит!
по-моему мы переросли Диатез, он у нас был жуть какой сильный(
нам 6,5 месяцев)
Всем деткам здоровья, а мамам терпения!
  • 0

#855
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Катя, здорово!!!! ттт на вас ))
а с чего начали? что уже кушаете?
  • 0

#856
Melma88

Melma88
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
: моя доча тоже мучиется атопичским дерматитом. Ходили к дерматологу. Назначила диету, капли зиртек, и альтай сорбент. но вот нам уже 2и5мес. и у нас по прежнему диатезз :rotate: . как что нибудь немного сладкого съедим так все у нас руки ноги и веки красные , чешутся. думала сдать анализы на дисбактериоз так врач сказал нам что еще не надо, у нашего папы нашли лямблии . вот думаю может у нее тоже из за них такой диатез :rotate:
  • 0

#857
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

: моя доча тоже мучиется атопичским дерматитом. Ходили к дерматологу. Назначила диету, капли зиртек, и альтай сорбент. но вот нам уже 2и5мес. и у нас по прежнему диатезз :rotate: . как что нибудь немного сладкого съедим так все у нас руки ноги и веки красные , чешутся. думала сдать анализы на дисбактериоз так врач сказал нам что еще не надо, у нашего папы нашли лямблии . вот думаю может у нее тоже из за них такой диатез :rotate:


Лямблии - дело серьезное. Вообще желательно вам пройти полный сбор анализов и на инфекции, и на аллергены, вам в таком возрасте можно сдавать, мы и младше были сдавали их. А потом нужна хорошая консультация аллерголога, а не дерматолога. И кал на дисбак и капрограмму тоже сдают при АД.
  • 0

#858
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
2cat-woman А вы не пробовали давать сыночку пюрешки Агуша? Мне честно сказать они больше нравятся, кста там пишут, что продукт гипоаллергенный, насколько правда не знаю, но что касается питания детского, то больше к российскому склоняюсь, чем другие. ИМХО конечно, но может попробуете :rotate:
  • 0

#859
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

нее, они были и раньше :rotate:
да всегда они есть :rotate:

если они всегда есть, значит какой-то аллерген присутствует каждый день в вашем питании
  • 0

#860
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

2cat-woman А вы не пробовали давать сыночку пюрешки Агуша?


'Barbie_Girl, у них из овощкй однокомпонентные тока морковь и тыква :rotate:

если они всегда есть, значит какой-то аллерген присутствует каждый день в вашем питании

мдя уж... :rotate:
решила сама щас с недельку на мясе, гречке и рисе посидеть - посмотреть фефект
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.