Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#821
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

А какие ты будеш давать сыночку кашки и пюрешки? Готовые или сама будешь готовить без всяких алергенов?


Если вам интересно, конечно. Я варила дочке, когда на диете сидели с диатезом, кашки из ячневой крупы на воде только, и без сахзара. Потом немного уже добавляла масло сливочное, хотя кому как. Я поторопилась правда с молоком, на которое у нас аллергия до сих пор. Сейчас даже чай без молока давать начала((( Потом давала овсянку, но на нее у многих тоже аллергия может быть, у нас сейчас на нее нет аллергии, поэтому варю овсянку. Еще есть кашки 3 злака, там сбор круп, тоже на воде, но только если на них нет аллергии. Еще гречку варила, но давала с разбавлением ряженки, мы просто тогда на кефирчике сидели.
  • 0

#822
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Огромное спасибо Barbie_Girl!
Я сейчас полностью отказалась от сладкого и молока, но не от мучного, я несколько раз ела баурсаки и пирожки вчера жареные с капустой, недавно у подружки был бешбармак с кониной, вроде бы ттт все ок! А кашки да, буду готовить без молока и сахара, это пока обязательно!

Кстати, в списке что можно и чего нельзя есть, было написано, что сладости есть можно, но в ограниченном количестве. Вчера так хотела купить халву, не раз слышала, что халва очень полезна для грудного молока, но воздержалась. Пока...
  • 0

#823
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Отвечаю по глине. Нам врач назначила при АД, ее пить вместо лекарств, разбавляю с водой и настаивая сутки. Это не то чтобы лекарство, оно как очищение, она сама давала своему ре до 1годика такую глину пить, у них на тот период был сильный диатез, все лицо, руки и ноги, все тело в общем было в болячках и чесалось страшно. Эта глина и помогла. Вообще насколько я слышала про то, что глина сама по себе обладает многими лечебными свойствами.


Уважаемая Barbie_Girl, у вас кажется не совсем такая картина, если не секрет врач какой специальности назначил вам глину, скорей всего это не аллерголог.
  • 0

#824
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэт
А какие ты будеш давать сыночку кашки и пюрешки? Готовые или сама будешь готовить без всяких алергенов?

каши безмолочные взяла хипп - рисовую и гречневую... рисовую он не ел, плевался :eek:
какие то прыщики иногда появлялись - но сейчас думаю не от каши, они и сейчас есть
но если надо будет варить самой - то конечно буду варить...

пюре - хотела делать сама сначала, но сейчас ведь нет никаких овощей! картошка и та щас уже не та! думала варить замороженые брокколи и цв капусту, но иногда мне попадаютя какие то пожелтевшие овощи :shy:
сейчас остановила свой выбор на пюре Гербер - в составе только овощ и вода, никаких крахмалов, стабилизаторов и т.п. (сама даж лопаю на полдник :lol: )

я несколько раз ела баурсаки и пирожки вчера жареные с капустой, недавно у подружки был бешбармак с кониной, вроде бы ттт все ок! А кашки да, буду готовить без молока и сахара, это пока обязательно!
_____

Вчера так хотела купить халву, не раз слышала, что халва очень полезна для грудного молока, но воздержалась. Пока...


Молодая мамочка, жареное не стоит кушать! для ЖКТ ребенка это тяжеловато!
нас всек время сыпало когда я уже сидела на диете.. а потом пришел врач и попросил меня неделю дневник вести, и вот указал мне на то, что я кабачки жареные ела.. я перестала вообще жарить и обжаривать перед тушением! и высыпания сразу сократились...

халву я один разок попробовала на свою голову :-/
неее.. я так поняла от сладкого надо воздерживаться!....
попробуй лучше сухофрукты.. ИМХО

Сообщение отредактировал cat-woman: 01.03.2010, 09:42:35

  • 0

#825
Mirto

Mirto
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
У нас был ужасный диатез до 5 лет. Все это время сидели на строгой диете. Обошли всех аллергологов и гастроэнтерологов, пичкали ребенка бактериофагами, хилаками, кетотифенами и т.д. по списку, даже сдавали кровь из вены в аллергоцентре. Улучшений почти не было. Поэтому готовили, как нам говорила Шахворостова из диагностического центра, "простую крестьянскую еду". Это пюре из вареной картошки, капусты, цветной капусты, кабачков. Варили каши на воде и чтобы у них был хоть какой-то вкус, мешали туда тертые зеленые яблоки. Кстати, сливочное масло аллерголог разрешал, но мы его топили в сковородке и когда оно расслаивалось, нужно было слить его прозрачный слой, который и добавлялся в кашу. А хлопья выливались. Аллерголог сказал, что это его самая аллергенная составляющая. Готовили даже манты с зелеными яблоками. Из мяса ели конину, кролика и индейку, только вареные или на пару. Ели макароны с сыром, на десерт бананы, печеные зеленые яблоки, сухое печенье. Кроме того, каждые два дня я делала дома кефир "Нарине", закваска продается в аптеке. Из молочки кефиры не подходили, так как все равно в них был сахар. В общем, как вспомню, так вздрогну. Так мы питались года три, потом начали потихоньку расширять меню, но очень осторожно. Первую конфету ребенок попробовал в 3,5 года. А в 5 лет все внезапно прошло, как будто ничего и не было. И без последствий, аллерголог сказал, что благодаря тому, что строго соблюдали диету, ведь если этого не делать, то диатез переходит в другие состояния: астму, экзему и т .д. Лучше до этого не доводить. Может кому наш опыт поможет, да и меню приблизительное я описала.
Кстати, у второго ребенка диатеза нет, хотя лопает все подряд.
  • 0

#826
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Мирто, ваш опыт обнадеживает :)
моей средней дочери 4,5 года и ничего не проходит... диету соблюдаем, но если что-то урвет не то, то опять вылазит(( конфеты она не пробовала даже, и печенье тоже не может есть((
  • 0

#827
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
2Lelishna, может все и обойдется и у вашей средней дочки. Я тоже слышала, что многие переходят этот тяжелый рубеж после 5 лет. Тем более у вас вообще была тяжелая картина раньше. Сейчас все намного лучше благодоря вашим усилиям и стараниям для дочи, она у вас красавица, ТТТ на нее. Все будет хорошо. Мы все мамы ведь тоже в душе искренне надеемся на то, что наши детки не будут больше знать, что такое диатез, аллергия. И будут полноценно кушать и конфетки, и печеньки, и пить молочко)))
  • 0

#828
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Уважаемая Barbie_Girl, у вас кажется не совсем такая картина, если не секрет врач какой специальности назначил вам глину, скорей всего это не аллерголог.


Глину нам посоветовала педиатр. У нее ре почти ровестник нашей дочки и они с детства страдали сильным диатезом. И посоветовала мне применять глину в качестве водички. Но что-то почитав анатацию по глине, которую муж купил, призадумалась, и пока не даю ее дочери.
Нам надо бы начать пить лекарства, которые привезли нам с Германии, но пока жду, хочу заказать еще 4 упаковки, нам одной мало на курс.
  • 0

#829
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

2Lelishna, может все и обойдется и у вашей средней дочки. Я тоже слышала, что многие переходят этот тяжелый рубеж после 5 лет. Тем более у вас вообще была тяжелая картина раньше. Сейчас все намного лучше благодоря вашим усилиям и стараниям для дочи, она у вас красавица, ТТТ на нее. Все будет хорошо. Мы все мамы ведь тоже в душе искренне надеемся на то, что наши детки не будут больше знать, что такое диатез, аллергия. И будут полноценно кушать и конфетки, и печеньки, и пить молочко)))

спасибо))
я так надеюсь, что перерастем... а то как подумаю, вот в школу пойдет и ничего нельзя... ужасно это((( такой комплекс может быть у ребенка на этой почве((

а что за лекарства вам из Германии привезли?
  • 0

#830
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

спасибо))
я так надеюсь, что перерастем... а то как подумаю, вот в школу пойдет и ничего нельзя... ужасно это((( такой комплекс может быть у ребенка на этой почве((


Я вас прекрасно понимаю. Мои родственники вообще считают, что я сумашедшая мамаша, которая ищет в своем ре всякие болячки :)

а что за лекарства вам из Германии привезли?


Кромо называется, он из группы натур. хромогликатов (надеюсь правильно написала, не переводчик :kiss: ) В капсулах, там 100штук в упаковке, говорят хороший препарат, не знаю, пока не давала.

Сообщение отредактировал Barbie_Girl: 01.03.2010, 16:50:12

  • 0

#831
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Глину нам посоветовала педиатр. У нее ре почти ровестник нашей дочки и они с детства страдали сильным диатезом. И посоветовала мне применять глину в качестве водички. Но что-то почитав анатацию по глине, которую муж купил, призадумалась, и пока не даю ее дочери.
Нам надо бы начать пить лекарства, которые привезли нам с Германии, но пока жду, хочу заказать еще 4 упаковки, нам одной мало на курс.

Судя по тому, как быстро его Вам в первый раз передали, скорее всего и остальные 4 себя не заставят долго ждать, Это очень хороший препарат, я про него в и-нете много читала, мы пили его аналог. Стоит начать его уже применять, там же его не мало, пока допьете и другие приедут )))

Сообщение отредактировал lady-blond: 01.03.2010, 17:16:07

  • 0

#832
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений

"простую крестьянскую еду". Это пюре из вареной картошки, капусты, цветной капусты, кабачков.


нам Елена Раимжановна тоже так говорит, Вам очень повезло, что все у вашей дочери прошло
  • 0

#833
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Судя по тому, как быстро его Вам в первый раз передали, скорее всего и остальные 4 себя не заставят долго ждать, Это очень хороший препарат, я про него в и-нете много читала, мы пили его аналог. Стоит начать его уже применять, там же его не мало, пока допьете и другие приедут )))


Да, одна упаковка расчитана для нас на 3 недельки. Просто для начала хотела переговорить с этим человеком, который нам купил его, он просил нам дать наши анализы на аллергены, чтобы прокосультироваться с их врачом, и вообще приглашает нас в Германию на лечение. Это конечно же не возможно для нас. Поэтому жду его приезда :)
  • 0

#834
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, я уверена, что наши детки перерастут эту бяку! конечно мне маме 7-месячного ребенка наверно труднее понять как сложно когда твой 4-х летний ребенок не может есть все.. я как представлю, что такое может и нас ожидать мне становиться не по себе!
но я уверена, что наши детки перерастут! и мы им поможем! :rotate:
зато наши детки скорее всего сохранят привычки кушать здоровую простую пищу. а то как понаслушаешься как некоторых деток крохотных конфетами кормят!!....

а мы сегодня съездили к аллергологу местному
ну.... ничего нового я не узнала... более того меня поразили рекоммендации этого врача :rotate:
все врачи тут пропихивают Хуману.. что наша педиатриса советовала кашами от Хуманы прикармливать, что аллерголог. из смесей сказала Хуману ГА2.. также посоветовала хумановские йогурты.................... вооооот......
насчет овощей говорит начните с кабачка-картошки от хиппа.. я грю, ну а разве не с монокомпонентных надо начинать? она, да с однокомпонентных. потом уже муж не выдержал и начал меня поторапливать - видит, что ни к чему это не ведет.

сказала сдать каки наши на копрограмму, дисбак и еще пот - подозрение на муковисцидоз из-за жирных какашек. я говорю ей - но ведь это страшная болезнь и очень редкая, да и наверно она бы раньше проявилась, вес может не набирал бы ребенок.. но она говорит, надо сдать, чтобы точно уже исключить
в общем все сдать и к гастроэнтерологу
ну и при обострениях адвантан, супрастин и смекту

дала сегодня герберовскую цветную капуста, пол ложечки.. вкус ему понравился :rotate: прям аж хохотал и рот открывал
  • 0

#835
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

зато наши детки скорее всего сохранят привычки кушать здоровую простую пищу. а то как понаслушаешься как некоторых деток крохотных конфетами кормят!!....



Это еще цветочки - конфетки, в америке вообще с младенческого возраста многие родители своих чад картошечкой фри и гамбургами из фаст-фудов кормить начинают :rotate: Передачу смотрела.

а мы сегодня съездили к аллергологу местному
ну.... ничего нового я не узнала... более того меня поразили рекоммендации этого врача :rotate:
все врачи тут пропихивают Хуману.. что наша педиатриса советовала кашами от Хуманы прикармливать, что аллерголог. из смесей сказала Хуману ГА2.. также посоветовала хумановские йогурты.................... вооооот......
насчет овощей говорит начните с кабачка-картошки от хиппа.. я грю, ну а разве не с монокомпонентных надо начинать? она, да с однокомпонентных. потом уже муж не выдержал и начал меня поторапливать - видит, что ни к чему это не ведет.


На счет аллергологов согласна, что многие одно и то же назначают, по поводу питания. Но не согласна я с ними только в том, что пихают ре с диатезом готовые пюрешки, такие как хипп, и прочее. Я после того как у нас появился диатез из-за смесей и пюрешек такого рода, вообще категорично против для своего ре такого питания. Может не у всех, но у нас именно из-за этого все и началось.

Сообщение отредактировал Barbie_Girl: 02.03.2010, 01:33:59

  • 0

#836
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

сказала сдать каки наши на копрограмму, дисбак и еще пот - подозрение на муковисцидоз из-за жирных какашек. я говорю ей - но ведь это страшная болезнь и очень редкая, да и наверно она бы раньше проявилась, вес может не набирал бы ребенок.. но она говорит, надо сдать, чтобы точно уже исключить
в общем все сдать и к гастроэнтерологу
ну и при обострениях адвантан, супрастин и смекту


Потом по поводу вашего сбора анализов, тоже знакомый до боли букет. Кал на капрограмму и дисбак, консультация затем гастроэнтеролога и прочее. НО причем тут Муковисцидоз? Вы правы, болезнь очень страшная и ре не набирал бы вес. Тем более видела фото вашего сыночка на форуме, такой малыш сладкий, ТТТ, уверена, что нет там у вас никакого Муковисцидоза.

дала сегодня герберовскую цветную капуста, пол ложечки.. вкус ему понравился :rotate: прям аж хохотал и рот открывал


Главное наблюдайте за калом и за покраснениями, где диатезик ваш высыпает, какая реакция на тот или иной продукт. Удачи вам с введением прикорма, пусть все у него пройдет, как можно быстрее))))
  • 0

#837
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Но не согласна я с ними только в том, что пихают ре с диатезом готовые пюрешки, такие как хипп, и прочее.

вот и я об том же :rotate: зачем они дают рекоммендацию? да и еще ОПРЕДЕЛЕННЫХ фирм.. я понимаю если бы они изучали полностью весь рынок детского питания и выбирали бы самое низкоаллергенное

Barbie_Girl, спасибо :rotate: про муковисцидоз это из-за жирного стула и бронхита, который у нас был в декабре.. посмотрим еще, может все наладится на днях.
за реакцией конечно буду следить. очень надеюсь прикорм пойдет хорошо!..
  • 0

#838
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Barbie_Girl, спасибо :D про муковисцидоз это из-за жирного стула и бронхита, который у нас был в декабре.. посмотрим еще, может все наладится на днях.
за реакцией конечно буду следить. очень надеюсь прикорм пойдет хорошо!..


Насколько мне известно в больнице, когда с дочкой лежали, видела, как делали данный анализ на муковисцидоз. Накладывали на тело ре какую-то тряпочку с лекарством, и укытывали ре, он начинал потеть и по-моему через 20-30 минут, брали пробу пота и так делали несколько раз для подтверждения результата.

Удачи еще раз вам с прикормом :lol:
  • 0

#839
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Насколько мне известно в больнице, когда с дочкой лежали, видела, как делали данный анализ на муковисцидоз. Накладывали на тело ре какую-то тряпочку с лекарством, и укытывали ре, он начинал потеть и по-моему через 20-30 минут, брали пробу пота и так делали несколько раз для подтверждения результата.

ооо.. прям всего закутывают? :lol: и это как надо закутать, чтоб он пропотел :D
а эти несколько раз делали в разные дни? или подряд несколько раз закутывают?
нам сказали вроде 3 раза делать надо для достоверности
  • 0

#840
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений
подробнее о муквисцидозе, на сколько я поняла это очень редкое заболевание, скорее всего Ваш ре никакого отношения к этому диагнозу не имеет
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.