Перейти к содержимому

Фотография

Меломан_За и противЧто мы думаем про Меломан?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 488

#241
Vi_

Vi_
  • Гость
  • 41 сообщений

не советую никому брать диски в корзинах со скидкой в Меломане. Такое впечатление, что сами записывают на домашних компах. Диски с царапинами. ДВД плеер убивают.


да уж, незнаю - я несколько раз брала с распродажи и никаких проблем не было.
Но то что они в домашних условиях пишут, ну это помоему перебор :rotate:
  • 0

#242
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Пару недель назад купили диск в Меломане, с виду всё нормально - диск запечатанный. Одна беда - когда распечатали, оказалось, что коробочка - пустая. Диска там не было! Тут, как говорится, комментарии излишни.
  • 0

#243
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
Помниться тоже купил диск "Пролетая над гнездом кукушки" на коробке было написано русский язык, но включив, оного я не обнаружил.

#244
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

не советую никому брать диски в корзинах со скидкой в Меломане. Такое впечатление, что сами записывают на домашних компах. Диски с царапинами. ДВД плеер убивают.

Качество дисков из корзин по моему опыту всегда было пристойное. Если цвет покрытия не синий, то диски заводские, дома их не наштампуешь. Царапины плеер убить не могут.

Помниться тоже купил диск "Пролетая над гнездом кукушки" на коробке было написано русский язык, но включив, оного я не обнаружил.

Везет. Я вот хотел посмотреть "Something's gotta give" на английском, причем на коробке было сказано, что он есть, но увы... была только русская звуковая дорожка.
  • 0

#245
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Покупаю в Меломане диск с программным обеспечением.... лицензионный ... запечатан аккуратненько ....все штампики..... внутри диска указан серийный номер который является ключем для регистрации продукта в сети..... написано можно использовать на трех компах.....


При попытке регистрации в нете выдает сообщение, что по данному серийному номеру программного обеспечения уже зарегины три пользователя... так, что гуд бай.....

Хотел предъявить претензии...однако не нашёл чека во первых, а во вторых пожалел своё время......

Сообщение отредактировал Gandja: 26.03.2008, 11:49:45

  • 0

#246
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Помниться тоже купил диск "Пролетая над гнездом кукушки" на коробке было написано русский язык, но включив, оного я не обнаружил.

А вы не вкурсе, что Стенли Кубрик в своем завещании запретил переводить свои фильмы на другие языки, поэтому его фильмы на ЛИЦЕНЗИИ только с субтитрами
  • 0

#247
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Я немного повторю и подытожу, что говорили ранее:
1. Обращайте внимания на лицензиара. Берите тока брэндовые лицензии - 20 век Фокс, например.
2. Интерфильм - это DVD-5 с русской и украинской дорожками, перевод там - одноголосый и безэмоциональный.
3. Если фильм зарубежный и только русская дорожка - не берите. Если не указаны звуки 5.1 и DTS - не берите.
Это пиратки под видом лицензии.
4. Со скидкой иногда продают хорошие фильмы, просто не пользующие большим спросом.
Например, я взял "Плохие парни" со скидкой нормального качества.

#248
Igor_SM

Igor_SM
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Диски в корзине, это так называемы сток который надо продать, и обычно всегда распродажа стока идет в убыток компании.
То, что диски бывают плохо упакованы, это продавцы берут смотреть на дом, и есть специальный аппарат, который все это дело упаковывает.
Знаю, потому что работал раньше в меломане.
  • 0

#249
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Я немного повторю и подытожу, что говорили ранее:
1. Обращайте внимания на лицензиара. Берите тока брэндовые лицензии - 20 век Фокс, например.
2. Интерфильм - это DVD-5 с русской и украинской дорожками, перевод там - одноголосый и безэмоциональный.
3. Если фильм зарубежный и только русская дорожка - не берите. Если не указаны звуки 5.1 и DTS - не берите.
Это пиратки под видом лицензии.
4. Со скидкой иногда продают хорошие фильмы, просто не пользующие большим спросом.
Например, я взял "Плохие парни" со скидкой нормального качества.

по пунктам 1 и 2 У Интерфильма Меломан преобретал права на Ворнер, Сони пикчерс и тп., других правообладателей данных Мейджеров просто НЕТ (я про тереторию Казахстана) поэтому как вариант покупать диски в России там роде как Видеофильм владеет правами или брать откравенную пиратку или в КИНО ходить
по п.3 совсем не так :mad: если дорожка только на русском, то это означает что товарисчи которые обладают правами на данное поизведение просто не пожелали заморачиваться и прото рубят бабло! но с юр. точки зрения это лицензия :smoke:
по п 4 тут я согласен например выходит супер пупер блок бастер, что бы заиметь прова надо выложить кучу денег, соответственно что бы их оправдать надо продать кучу копий, а фильм ведь стареет купии не расходятся вот и приходится их сливать за недорого...
Но как всегда в куче дерьма попадаются брилианты (типа хорошие фильмы)
  • 0

#250
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений


Я немного повторю и подытожу, что говорили ранее:
1. Обращайте внимания на лицензиара. Берите тока брэндовые лицензии - 20 век Фокс, например.
2. Интерфильм - это DVD-5 с русской и украинской дорожками, перевод там - одноголосый и безэмоциональный.
3. Если фильм зарубежный и только русская дорожка - не берите. Если не указаны звуки 5.1 и DTS - не берите.
Это пиратки под видом лицензии.
4. Со скидкой иногда продают хорошие фильмы, просто не пользующие большим спросом.
Например, я взял "Плохие парни" со скидкой нормального качества.

по пунктам 1 и 2 У Интерфильма Меломан преобретал права на Ворнер, Сони пикчерс и тп., других правообладателей данных Мейджеров просто НЕТ (я про тереторию Казахстана) поэтому как вариант покупать диски в России там роде как Видеофильм владеет правами или брать откравенную пиратку или в КИНО ходить
по п.3 совсем не так :mad: если дорожка только на русском, то это означает что товарисчи которые обладают правами на данное поизведение просто не пожелали заморачиваться и прото рубят бабло! но с юр. точки зрения это лицензия :smoke:
по п 4 тут я согласен например выходит супер пупер блок бастер, что бы заиметь прова надо выложить кучу денег, соответственно что бы их оправдать надо продать кучу копий, а фильм ведь стареет купии не расходятся вот и приходится их сливать за недорого...
Но как всегда в куче дерьма попадаются брилианты (типа хорошие фильмы)

1 и 2 - есть пираты, качество товара у которых лучше Интерфильма. Место рыбное - называть поэтому не буду.
3 - в гробу я такую лицензию видел. Переплачивать не имею желания.

#251
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений


Помниться тоже купил диск "Пролетая над гнездом кукушки" на коробке было написано русский язык, но включив, оного я не обнаружил.

А вы не вкурсе, что Стенли Кубрик в своем завещании запретил переводить свои фильмы на другие языки, поэтому его фильмы на ЛИЦЕНЗИИ только с субтитрами

Я по наивности своей всегда думал , что "Пролетая над гнездом кукушки" - это Милош Форман, а оказывается - Стенли Кубрик, вот оно как :smoke:
  • 0

#252
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

1 и 2 - есть пираты, качество товара у которых лучше Интерфильма. Место рыбное - называть поэтому не буду.
3 - в гробу я такую лицензию видел. Переплачивать не имею желания.

Digital Video на Курмангазы что ли?..

А вариантов, собственно, дешевле нет. Пережатые и записанные на однослойные болванки фильмы - это не вариант. Торгующих же с лотка вообще не упоминаю.
  • 0

#253
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто


Помниться тоже купил диск "Пролетая над гнездом кукушки" на коробке было написано русский язык, но включив, оного я не обнаружил.

А вы не вкурсе, что Стенли Кубрик в своем завещании запретил переводить свои фильмы на другие языки, поэтому его фильмы на ЛИЦЕНЗИИ только с субтитрами

да там в принципе и субтитр тоже не былО! были б субтитры я бы как то проще бы отнесся!

#254
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Digital Video на Курмангазы что ли?..

А вариантов, собственно, дешевле нет. Пережатые и записанные на однослойные болванки фильмы - это не вариант. Торгующих же с лотка вообще не упоминаю.

Таких не знаю. Они -пираты?

Кому как, но там торгуют преимущественно 9-ками.
Уличные стеллажи даже не вспоминал.

#255
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

Я по наивности своей всегда думал , что "Пролетая над гнездом кукушки" - это Милош Форман, а оказывается - Стенли Кубрик, вот оно как

Форман Форман http://www.kinopoisk...vel/1/film/336/

#256
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
я вес же предпочитаю брать в Меломне, даже с имеющимися у них недоработками и косяками, чем на улице у лоточников
  • 0

#257
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

я вес же предпочитаю брать в Меломне, даже с имеющимися у них недоработками и косяками, чем на улице у лоточников

У лоточников - товар самого низкого пошиба. Это начинается с качества болванок, туалетного звука и картинки в духе "Не жалей свое зрение". И заканчивается ассортиментом, который утомительно-однообразен.

Не знаю ни одного человека, который качает из сети и покупает со стеллажей.

#258
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Советую даже при покупки лицензии в меломане проверять бокс с диском и сам диск.
Т.к. уже тоже обожглась на подобном - покупала весь аниме-сериал "Приключение Джинга", причем не те что за 500 с чем то диски, а якобы россискйю лицензию под 1500 за каждый диск, так из 3х дисков один вообще не читался (потом отнесли поменяли и тоже чек у нас особо не спрашивали), а еще 2 диска по виду совсем уж не лицензией выглядели. Качество нормальное, но по внешнему виду больше похожи на самопал. А вот тот диск что меняли поменяли на лицензионный.
И прлучаетьяс что в итоге из 3х дисков у 2х заплатили просто за бокс, а не содержание (((
  • 0

#259
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
http://vse.kz/index....showtopic=78035 - тут работник меломана, некто Cold подробно ответил на многие вопросы))) В том числе и про то, на что ориентирована их продукция. Музыки хорошей, интересной у них не найти, фильмы у них тоже ширпотреб. Бывает, конечно, исключение, но на то оно и исключение.
Посему, музыку и фильмы ищу в других местах...

Если бы расширили меломановцы свой ассортимент, то с радостью бы приобретал у них лиц. диски, как музыкальные, так и видео... А пока что, развожу руками и хожу в меломан только как на экскурсию :-)

Я не раз заходила в меломан и ни разу не находила из музыки ничего номрального, только диски массового спроса! Как то я искала лицензионный диск Линкин парка( Согласитесь музыка тоже массовая и популярная) и не нашла его.
Я спросила у них диск My Chemical Romance, а продавец подумал, что я говорю о The Chemical Brothers! Работники данного магазина должны хоть иногда с профессиональной точки зрения узнавать о новинках, улучшать свои знания в индустрии кино и музыки!


Chemical Romance :smoke: а вы у них спросите лицензионный Einsturzende Neubauten, годика 85. Реакция будет что надо: при произнесении этого заклинания у них должны глаза увеличиться раз 5. :mad: :D

Сообщение отредактировал DiffuZor: 26.03.2008, 16:07:16

  • 0

#260
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Фаталист, я неправ, перепутал с Сияние, видимо из за Джека Николсона :smoke:


ЗЫ а русский там все таки ЕСТЬ! специально для Вас только что проверил
обложка у Вас такая? Изображение

Сообщение отредактировал dron_kz: 26.03.2008, 17:06:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.