Перейти к содержимому

Фотография

Меломан_За и противЧто мы думаем про Меломан?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 488

#201
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
VVVVV получает предупреждение по п. 2.2.4. Правил конференции

  • 0

#202
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
В меломане покупаю только когда с девушкой хочу посмотреть фильм дома. Выберает она. а так "5 в 1" или "10 в 1" и т.д. рулит...

Сообщение отредактировал DoubleT: 31.01.2008, 14:40:40

  • 0

#203
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Честно говоря, отовариваюсь в Меломане и теперь еще в Букинге регулярно. Недостатки есть, конечно. Но не настолько страшно все, как можно подумать, почитав комменты. Диски с браком иногда бывают, но они ни нару не отказались менять. И Качество нормальное, в отличие от 10 в 1. Да и выбор, что бы там ни говорили, все же отличается от лотка, который держит братишка Серика на Зеленом
  • 0

#204
KROXA

KROXA
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Ужас, прочитала все и стало страшно :D Ну то есть, конечно, все это было, не зря же все пишут, но тем не менее не все так плохо!
Cold, вы молодец, в принципе если бы продавцы относились к своей работе как вы, я думаю, по крайней мере самой главной и самой легко устранимой проблемы не было бы. Все отношение пусть к Меломану, пусть к любому другому магазину строится исходя из сервиса, а он зависит от консультантов и кассиров.
У меня года два назад наверное был случай, что диск, который я купила в силк вее, оказался поцарапанным. Обнаружила я это только дома, вернулась, объяснила, тут кассир мне заявляет, что я его сама поцарапала, а теперь пришла поменять. Правда, не успела я даже набрать побольше воздуха в легкие для ответной реакции, как подошел продавец, такой солидный дядя, с виду рокер, и легко решил проблему, за что получил от меня спасибо ;) Это я просто вспомнила.
Обидно было, как Осетр Пера заметил уже, что я покупала не раз диски по обычной цене, от 700 до 2000, потом в другом Меломане находила их по 333-999 тенге. Надеюсь, такого больше не будет.
Есть еще вопрос по бонусной системе? Вы будете ее развивать? Было бы гораздо эффективнее, если бы была не 5 проц скидка, что абсолютно не сказывается на моем кармане, а накопительная система, покупаешь себе, покупаешь, приходишь очередной раз и понимаешь, что ты сейчас получишь один диск на халяву ;)
Еще одно ценное предложение вам внес Осетр Пера - логически разбить ваши точки по темам. Может быть не так явно, что здесь артхаус, там попса, но чтобы все индийские фильмы в наличии можно было бы найти на Гоголя, все узбекские - в Променаде . Я сама не так увлечена кино, музыкой, но мне искренне жаль друзей, которые по всем вашим магазинам мотаются. Аааа, вспомнила, еще нажалуюсь, как-то раз попросила в Меге ребят узнать, есть ли на Гоголя один фильм, они сказали "тебе надо - ты и езжай, звонить не будем". Вообще в Меге мне не очень нравится, не знаю кто как, но я там по полчаса зову консультантов, которые туда-сюда носятся, что-то делают или смотрят, но очень долго идут к тебе.

И последние три копейки. В любом случае говорить о том, что многие продавцы - новички и не знают что где, неверно. Они могут не иметь своего мнения относительно фильма или музыки, но знать есть в наличии или нет, где находится - должны сто процентов. И может вы напишете, что можно сделать по поводу хамского поведения в принципе?
  • 0

#205
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Про хамство точно. Я в последний раз в Меломане в Меге на кассе спрашиваю: можете посмотреть по компу своему наличие книги, она была у вас на прошлой неделе, а сегодня я не нашла
кассир говорит: у консультантов спросите
я: не увидела ни одного продавца
кассир почти с возмущением: ну так они же на обеде!
и как такое обхождение называется? что это за "обед" среди бела дня?
  • 0

#206
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений

Обидно было, как Осетр Пера заметил уже, что я покупала не раз диски по обычной цене, от 700 до 2000, потом в другом Меломане находила их по 333-999 тенге. Надеюсь, такого больше не будет.

сомневаюсь, вчера видел как два диска одинаковых по разной цене.
Насчет скидки у них есть карты, но они не часто хотят давать их клиентам пока не потребовать...
золотая 10% я как то выпросил, так как уже давно должны были дать.
  • 0

#207
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
А мне нра!
Акций много, диски со скидками, цены вполне приемлемые, и диски с браком меняют...нормально.
  • 0

#208
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Сколько раз шла со списком нужных фильмов. Из 10 находили 1-2... Выбора нет. Ширпотреб один. В Граммафоне, кстати, недавно нашла все что нужно было. Особенно эксклюзивные вещи качаем с инета или покупаем у тех же активных даунлоадщиков:)
  • 0

#209
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
мне многое чего не нравится, но особо выделю: iнтерфильмовские лицензии с одной русской дорожкой и украинскими субтитрами.
  • 0

#210
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений

А мне нра!
Акций много, диски со скидками, цены вполне приемлемые, и диски с браком меняют...нормально.

акций много? одна реальная акция это v-club и довольно хорошая, но скоро и эта халява кончится
  • 0

#211
shandow

shandow
  • Частый гость
  • 88 сообщений

одна реальная акция это v-club и довольно хорошая, но скоро и эта халява кончится


Думаю, имелось ввиду "берешь три четвертый безвозмездно" и разные их аналоги.
  • 0

#212
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
Как то ходил в Мыломан (тот, что на Гоголя-Панфилова) запастись дисками... И меня откровенно вырубил несуразного изрядно раздавшегося по объемам и явно преувеличивающего размер красной майки, съершившейся на нем придурка (другого слова не нахожу), который бродил по секции кино (и собсна отвечающий за нее) с соткой. На мой вопрос о том, где же находится фильм "Вавилон", он мне промямлил что то невнятное и... пошел дальше разговаривать по сотке.
А еще меня просто поражают продавцы, которые ведут тебя к полке с Мэнсоном при вопросе о Ван Дайке... :mad:
  • 0

#213
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
давече приобрел на распродаже "Простые вещи" :mad: стал смотреть. ровно на середине диск завис. проверял на двух плеерах. двд-ром через пауэр-двд и проводник диск вообще не видит (это вообще что за формат тогда такой?). чек, разумеется, не сохранил. сижу вот и думаю: что делать?:) 400 тенге не большие деньги, чтобы портить себе нервы. и все же :)
  • 0

#214
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Намедне прикупили в Меломана, что на Комсомольской-Матезалки (Сити плюс) прикупили дисков штук петнадцать, так вот в одной из коробочек (Беовульф) диска не оказалось. Вот такой вот коленкор :mad:

Кроме того качество мне не очень нравится, такое ощущение что оно специально ухудшается. Может это маркетинговый ход такой чтобы народ поскорей периходил на Блюрей?
  • 0

#215
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Кроме того качество мне не очень нравится, такое ощущение что оно специально ухудшается. Может это маркетинговый ход такой чтобы народ поскорей периходил на Блюрей?

качество картинки на дешевых релизах новинок, выпущенных раньше западных релизов, просто ужасное. картинка темная, на изначально темных планах, например, ночи, вообще ничего не видно. такое впечатление, что их тупо перекатывают с экранных версий. о двд-качестве говорить не приходится.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 20.02.2008, 12:13:10

  • 0

#216
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений


Кроме того качество мне не очень нравится, такое ощущение что оно специально ухудшается. Может это маркетинговый ход такой чтобы народ поскорей периходил на Блюрей?

качество картинки на дешевых релизах новинок, выпущенных раньше западных релизов, просто ужасное. картинка темная, на изначально темных планах, например, ночи, вообще ничего не видно. такое впечатление, что их тупо перекатывают с экранных версий. о двд-качестве говорить не приходится.

+1, хотел сказать я тоже что пишут на диски простые dvdrip качества, которые выходят в нете.
Если разобраться тяжело найти хорошие качественные диски в меломане, если они есть, их быстро разбирают, в последнее время привозят сборники, довольно качественные, так как не меломановские, но упаковка или внутри, что то да сломано (может из за того что, я не раз видел, как гора дисков падает у продавца с рук или с тялежки, причем он улыбается).
Против я сказать могу наверное больше по поводу ассортимента, сервиса и цен. А так что скажешь когда выбора особого нет. куда идти.
  • 0

#217
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Походу чел уже там не работает. Тема так и сдохла, толком ничего не дала. Сервис как был отстойный, так и остался. Равно как и ассортимент и ценообразование. Инет-магазин тоже не появился.

Представители Меломана - есть тут кто? Ау!
  • 0

#218
1Специалист

1Специалист

    он же skunk

  • Забанен
  • 296 сообщений
Обычный магазин. Разумные цены. Для дальнейшего есть голова и мозг.

#219
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
На счёт ассортимента не фонтан! Персонал нормалёк хоть разбирается где чё нах-ся! Хороший магазинчик!
  • 0

#220
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Походу чел уже там не работает. Тема так и сдохла, толком ничего не дала.

Если что, то теме более полутора лет, она едва реанимирована. Мне ее надо было постоянно мониторить и трепетно ждать новых отзывов?

Сервис как был отстойный, так и остался. Равно как и ассортимент и ценообразование.

Спасибо, рады стараться для таких агрессивных клиентов.

Инет-магазин тоже не появился.

Увы, он не окупился.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.