Перейти к содержимому

Фотография

Меломан_За и противЧто мы думаем про Меломан?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 488

#221
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
было бы удобно на вашем сайте узнавать о новинках муз.дисков, а не только о фильмах. лично я звоню вашим сотрудникам каждый божий день, если жду завоза какого нить альбома любимого исполнителя. не оч удобно.
"МЕЛОМАН", а основной упор делается на фильмы.

а если говорить про магазины, то консультанты на 90% бесполезны. я сама могу так же как они подойти к лотку и искать по алфавиту нужную мне вещь. что я и делаю.
  • 0

#222
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

мне многое чего не нравится, но особо выделю: iнтерфильмовские лицензии с одной русской дорожкой и украинскими субтитрами.

Дело не в Интер-Фильме, мы уже не работаем с ним. Контракты с Уорнер Бразерс и Сони (Коламбией) Пикчерз заключены напрямую, но тем не менее мы получаем российские диски. То, что Вами описано, к сожалению, это стало обычной политикой мейджоров по отношению к дикому пиратскому рынку СНГ. Скорость релиза ради опережения пиратов стала важнее его качества. Вы может удивитесь, но очень немногих потребителей в РК интересует оригинальная дорожка.
Опасение реэкспорта дисков на Запад ввиду того, что релизы в СНГ стали выходить раньше чем в остальном мире, вызвало даже то, что на некоторые фильмы типа последнего Гарри Поттера стали лепить неотключаемые субтитры. Ничего хорошего в этом, конечно, нет.

400 тенге не большие деньги, чтобы портить себе нервы. и все же :spy:

Не надо так думать, уважаемый Осетр Пера, идите и отстаивайте свои права. Я без шуток. Нам нужна обратная связь с покупателем. Это самый эффективный и простой способ для нас выяснить недовольство качеством товара.
  • 0

#223
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Дело не в Интер-Фильме, мы уже не работаем с ним.

Неужели? Что вы говорите?
Я тут недавно у вас брал "Вся королевская рать". Так мне там перевод одноголосый от Интерфильма пол-удовольствия испортил.
Или хотите сказать, что 3-й этаж "Сити-центра" вам ничего не говорит? :spy:

#224
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Не надо так думать, уважаемый Осетр Пера, идите и отстаивайте свои права. Я без шуток. Нам нужна обратная связь с покупателем. Это самый эффективный и простой способ для нас выяснить недовольство качеством товара.

то есть, если я на выходных приеду в центральный магазин на Гоголя (где я собственно и покупал диск) и скажу: "Ребята, я тут у вас диск пару недель назад брал, чек выкинул, а потом оказалось, что фильм не пол-пути виснет, поменяйте, плиз" меня не проигнорят и я не съезжу зря? если так, отстою права :) а если нет, то мне реально некогда тащиться на другой конец города зазря.

2 Фрэнк: там разве на "АзияХит"?
  • 0

#225
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Итак про Меломан в Астане. Нравится:
1. Относительно Астаны вежливое и обходительное обслуживание
2. Наличие свежего ассортимента
3. Удобно расположены точки продажи и их много
4. Товар выложен аккуратно, везде есть ценники
5. Наличие скидок и распродаж

Теперь минусы:
1. Ассортимент общий скудноватый, то есть в некоторых магазинах он побогаче, но в точках на переферии многого нет.
2. При скидках и распродажах иногда перевирают с ценой, написано 500 тг, приносишь на кассу - 990 тг :)
3. Дорогие чистые видеокассеты и болванки (хотя иногда завозят, но потом они быстро кончаются) Ребята, что так трудно наладить поставки? Китай слава богу рядом, завод Ритек делает несколько млрд. дисков в неделю!!!
4. Неудовлетворительное качество лицензий - нет английского языка и субтитров, диски плохо читаются, особенно те, что выставлены на распродажу (я так понимаю, что их поэтому и распродают)

Ну вроде бы всё!
Кстати, когда будут диски с казахским языком и субтитрами? С субтитрами уже встречал, а вот с дорожкой еще нет. С каждым годом это будет актуальнее, мне кажется что скоро наши доблестные и неподкупные законодатели придумают такое требование, что это станет обязаловом!
  • 0

#226
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

2 Фрэнк: там разве на "АзияХит"?

Раньше там был Азия-хит. С этого года там Меломан.

#227
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
Мне часто говорят что того или иного фильма нет, конечно так проще сказать нежели поискать.
Спасибо вам за коллекционные сборники! очень хорошие вещи! ждем ещё!
  • 0

#228
Igor_SM

Igor_SM
  • Свой человек
  • 518 сообщений
А я скажу свое мнение, где-то 3,5 года назад в меломане были очень хорошие и понимающие продавцы конечно и хватало тех кто мало разбирался но их было совсем немного, знаю потому что сам отдал этой компаний около двух лет жизни. И если раньше люди работали за меломан за компанию, за ее процветания, а на тот момент было 6 магазинов, и в каждом магазине все сотрудники были как маленькая семья, а потом началось как и во многих других компаниях, расширение магазинов сеть “же” стала очень популярной и начали забывать о тех людях которые для них сделали очень и очень много. Покупатель почему возвращается в один и тот же магазин, а потому что ему нравится как к нему относится служащий персонал, и это самый важный момент всех розничных магазинов. Уволился один второй третий и.т.д приходят новые продавцы, а старых то не осталось чтоб донести до них, что меломан это команда, вот и все набирают людей которые вообще не понимают, что такое кино, стили музыки и всего остального. И самое обидно, что наверное так и будет продолжаться…..
  • 0

#229
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
очень разочаровал вчера магазин на Гоголя.
1. НИ ОДНОЙ хорошей романтической мелодрамы в наличии- друг искал. стенд "Мелодрамы" заполнен либо драмами, либо каким-то г...
2. в исторических стоит тетралогия "Война за веру". но в наличии только 3 первых фильма, причем 1-й - в 2 экземплярах, а 4-го нет. были бы все - взял бы сразу, а так... ищи потом, свищи. уже полгода первую часть сборника Chillout The Beatles пытаюсь купить.
  • 0

#230
Zizu

Zizu
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Купил вчера в Астане в аэропорту в Меломане диск (игрушка), рейс естесвенно задержали, ну и пока ждал решил установить тут же на ноут. Распаковывая диск обратил внимание что упаковка не заводская, края как будто утюгом прогладили. Подкасетник, или как он там называется тоже весь в царапинах. Короче не смог установить, диск запрашивал код, который нигде не был указан.

Подхожу к продавцу, объяснил ситуацию, тот как то испуганно смотрит на меня и говорит можем мол вернуть деньги, давайте чек. Чек я не нашел, так он вернул мне деньги из кассы без чека, просто вытащил и отдал :rotate: Чек кстати я потом нашел у себя.

Сегодня звоню в Астану в Меломан, и прошу дать номер телефона отдела который занимается работой с клиентами, мне говорят номер телефона администрации мы не даем, как будто я запросил номер директора ЦРУ. Полазил на их сайте, оказывается такой случай уже бывал, при этом интересна реакция админа меломана. Кому интересно: http://www.meloman.k...r...topic&t=801

Хотел на все это плюнуть, но должна же страна знать своих героев, может сделают выводы.
  • 0

#231
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений
страна куда важней проблемы не могет решить а вы с какими-то дисками... несурьезно :rotate:
деньги же вернули
  • 0

#232
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
при чём тут не "сурьёзно" вы готовы платить деньги за такое и молчать? автору спаибо за то, что предупредил. Буду проверять теперь.
  • 0

#233
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Я когда диски беру, всегда проверяю на месте упаковку. Ибо всего можно ожидать.
  • 0

#234
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
дожились...терь и меломановские диски проверять нада!автору спс,за то что обратил внимание общественности
  • 0

#235
968-oj

968-oj
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
таки тоже два дня назад возникла мысль создать тему о
"нехорошем поведении" Меломана.
проблема:
2-3 раза в месяц покупаю фильмы. бывает, что попадается лицензия 22век Фокс,но чаще всего лицензии на Интерфильм и Меломан. естессна, при покупке не обращаешь на это внимания, ибо важен контент диска, а не его лицензиар. но.. столкнулся с тем, что интерфильмовские диски содержат огрехи - квадратики, при быстром экшне - шлейф и тд - кажется, профи называют это пережатками. смысл в том, что фильм копируется и ужимается с непонятного источника.
считаю, что продавть такую продукцию как брэнд - обман покупателя и нарушение закона о защите прав потребителя.
речь идет о том, что не просто попался некачественный товар ( в виде случаной выборки - глючный диск, тут бы я сказал, с ке мне бывает?)
речь идет о системе - о том, что под видом лицензированой продукции продают контрафактный товар - это предположение. естессна, все понимают, что лицензия покупается на определенный тираж дисков, а штампуется намного больше. фиг с ним, это трудно контролировать, особенно если штампуется полуподпольно.
но зачем втюхивать покупателю пережатый фильм? то есть компилированный откуда-то?
это не есть хорошо со стороны менеджмента компании. стратегически неверно, я бы сказал.
лидеру рынка видеопродукции пора выходить из тени, наверняка уже рентабельность позволяет работать прозрачно. уже ведь и сеть построена неплохая, и брэнд силу имеет. а до сих пор вот в такие подпольны игры играют. не буду затрагивать тему о том, с кем связаны продавцы ДВД "12 в 1" на улицах.
скажу лишь, что перед перспективой "продаться" дожны помернкуть выгоды от таких теневых игр.
кстати, почему регистрация юрлиц группы компаний "Меломан" на левоватые адреса? то У-К, то Семей, теперь Туздыбастау? :rotate:
  • 0

#236
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
И так раз в год... :rotate:
2005
2006
2007
Господа, с самого момента открытия все знают какого качества продукция продается в Меломане, и все равно, идут и терпят, идут и терпят.
  • 0

#237
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений
потому что берут там одни терпилы, а нормальные пасаны качают все с нета :rotate:
  • 0

#238
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений
не советую никому брать диски в корзинах со скидкой в Меломане. Такое впечатление, что сами записывают на домашних компах. Диски с царапинами. ДВД плеер убивают.
  • 0

#239
Zizu

Zizu
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

И так раз в год... :rotate:
2005
2006
2007
Господа, с самого момента открытия все знают какого качества продукция продается в Меломане, и все равно, идут и терпят, идут и терпят.


что ж, нелишне будет и в 2008 поднять тему. Интересно как кассир без чека вернул деньги, значит у него в кассе образовалась недостача? Что получается диски они сами копируют и продают из под полы?
  • 0

#240
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений
пару лет назад мой хороший знакомый записывал для меломана музыку и фильмы на дешевых китайских дисках и лепил наклейки. думаю и сейчас ничего не изменилось :D
Лицензионные диски Меломана :rotate: ...
Правильно! качайте с сети - бесплатно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.