Перейти к содержимому

Фотография

Меломан_За и противЧто мы думаем про Меломан?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 488

#261
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

таки тоже два дня назад возникла мысль создать тему о
"нехорошем поведении" Меломана.
проблема:
речь идет о системе - о том, что под видом лицензированой продукции продают контрафактный товар - это предположение. естессна, все понимают, что лицензия покупается на определенный тираж дисков, а штампуется намного больше. фиг с ним, это трудно контролировать, особенно если штампуется полуподпольно.

Это тоже предположение?

. не буду затрагивать тему о том, с кем связаны продавцы ДВД "12 в 1" на улицах.


Затроньте, крайне интересно


кстати, почему регистрация юрлиц группы компаний "Меломан" на левоватые адреса? то У-К, то Семей, теперь Туздыбастау? :smoke:


Без комментариев

Сообщение отредактировал Осетр пера: 27.03.2008, 15:54:57

  • 0

#262
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
DiffuZor
Там в подобной музыке только Фэд и разбираеться :laugh:)) только он работает в Меломане, который на Гоголя.
Кстати насчет муз. ассортимента, Яр, там бывает встречаються весьма интересные вещи :lol: вот только да, раз на раз не приходиться.
  • 0

#263
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

DiffuZor
Там в подобной музыке только Фэд и разбираеться :laugh:)) только он работает в Меломане, который на Гоголя.
Кстати насчет муз. ассортимента, Яр, там бывает встречаються весьма интересные вещи :lol: вот только да, раз на раз не приходиться.


Уххх, Фэда - то я меньше всего бы слушал=) Помню-помню, советовал он мне приобрести альбомчик гриндея, когда я стоял с диском И.Желанной...)))))

Насчет интересных вещей - м.б. я их там не ищу... =)
  • 0

#264
ElNino

ElNino
  • Свой человек
  • 610 сообщений
как человек, некогда работавший в Меломане, могу сказать, что везет тем, попадаются лицензионные диски!)) их реальное соотношение с самозаписями гдет 5 на 100 ;)
да, работнеги могут брать дики на просмотр, за перезапись и еще там на чтонить!))
да, обложжжки там печаются в здании склада!
и еще много чего!))
поэтому, много раз подумайте перед тем, как покупать там что-либо!))
  • 0

#265
Vi_

Vi_
  • Гость
  • 41 сообщений

как человек, некогда работавший в Меломане, могу сказать, что везет тем, попадаются лицензионные диски!)) их реальное соотношение с самозаписями гдет 5 на 100 ;)
да, работнеги могут брать дики на просмотр, за перезапись и еще там на чтонить!))
да, обложжжки там печаются в здании склада!
и еще много чего!))
поэтому, много раз подумайте перед тем, как покупать там что-либо!))


Ну то что обложки печатаються в здании склада, это уже перебор, у меня там работает знакомый (в данныйй момент) и я со 100 % уверенностью могу скзать, что обложки им печатает профессиональная типография, а какая то часть дисков вообще завозиться в готовом виде от производителя и тираж лимиторованный.
  • 0

#266
Don-MeKa

Don-MeKa
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Народ, народ!!! Меломан вообще гонит контрофакт. По крайней мере пару лет назад точно так было, когда я был оптовым закупщиком. Сейчас утверждать не берусь, но кто ж откажется от халявы.
  • 0

#267
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
Zizu получает предупреждение по п. 2.1.1. Правил конференции. Темы по "Меломану" снова объединены


не знаю насчет б/у, но вот в последнее время в "Меломанах" появились диски с фильмами 1980-90-х вроде "Клуба "Завтрак" или "Нянек", так по ним даже по внешнему виду заметно, что это пиратки
  • 0

#268
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

как человек, некогда работавший в Меломане, могу сказать, что везет тем, попадаются лицензионные диски!)) их реальное соотношение с самозаписями гдет 5 на 100 :D
да, работнеги могут брать дики на просмотр, за перезапись и еще там на чтонить!))
да, обложжжки там печаются в здании склада!
и еще много чего!))
поэтому, много раз подумайте перед тем, как покупать там что-либо!))



Вот показательный пример тугоумия, написать что ли больше нечего? Полиграфию они печатают действиетльно в лучшей типографии Казахстана, и диски действительно делают на профессиональном промышленном оборудовании родом из швеции, а та часть которую сами не делают делается на лучших заводах в россии. и продукт у них лицензионный, и сверх тиража они не делают. Неужели кому то трудно врубиться, что некоторые компании нормально и честно работают.
Одно дело, когда кто то пишет по сабжу- тупой попался продавец, или еще что, везде люди и везде человеческий фактор сработать может криво,но ересь зачем гнать, тем более если абсолютный ноль в этих вопросах? И кстати, самозаписи если когда и были то только не меломановского производства, а диски с казахской эстрадой от студий типа Дастан и Асд рекорд, так и тех уже давно для сети меломан(несколько лет!) заставили готовить проекты только промышленным способом, а для себя (был в Шымкенте в магазинах где АСД) они и до сих пор на болванках шлепают местных певцов.
  • 0

#269
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Zizu получает предупреждение по п. 2.1.1. Правил конференции. Темы по "Меломану" снова объединены

не знаю насчет б/у, но вот в последнее время в "Меломанах" появились диски с фильмами 1980-90-х вроде "Клуба "Завтрак" или "Нянек", так по ним даже по внешнему виду заметно, что это пиратки


Уважаемый Осетр Пера, без обид, а Вы вообще в курсе, чьто такое пиратка? Или как один "спец" тут выше писал- контрафакт... Постеснялись бы такое писать, поддерживаете демагогов которые ничего не смыслят в авторском и смежном праве. Почитал эту ветку только грязью полить тут мастера которым потрепаться не о чем, замечаний по сути толковых раз и обчелся.
Стеной за эту контору я стоять не собираюсь, хватает у них проблем, особенно с необученной и невежливой охраной, но так как разбираюсь в сути вопроса не смог промолчать читая идиотские по своему смыслу высказывания "спецов" , " бывших оптовиков", "бывших неких работников".
  • 0

#270
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

...Полиграфию они печатают действиетльно в лучшей типографии Казахстана...


что то по обложке, например ,фильма "Призрак" или "Основной инстинкт" язык не повернется обозвать полиграфию Лучшей. такое ощущение что отпечатано на старом принтере с засохшей краской в домашних условиях. вот например обложка диска "Город греха" хорошая, качественная работа. но не надо говорить что ВСЕ обложки напечатаны в Лучшей типографии.
  • 0

#271
Igor_SM

Igor_SM
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Zizu получает предупреждение по п. 2.1.1. Правил конференции. Темы по "Меломану" снова объединены

не знаю насчет б/у, но вот в последнее время в "Меломанах" появились диски с фильмами 1980-90-х вроде "Клуба "Завтрак" или "Нянек", так по ним даже по внешнему виду заметно, что это пиратки


Уважаемый Осетр Пера, без обид, а Вы вообще в курсе, чьто такое пиратка? Или как один "спец" тут выше писал- контрафакт... Постеснялись бы такое писать, поддерживаете демагогов которые ничего не смыслят в авторском и смежном праве. Почитал эту ветку только грязью полить тут мастера которым потрепаться не о чем, замечаний по сути толковых раз и обчелся.
Стеной за эту контору я стоять не собираюсь, хватает у них проблем, особенно с необученной и невежливой охраной, но так как разбираюсь в сути вопроса не смог промолчать читая идиотские по своему смыслу высказывания "спецов" , " бывших оптовиков", "бывших неких работников".[b]


Как понять неких? :dandy:
Я так понимаю, вы работник компании "меломан"?
  • 0

#272
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений



Zizu получает предупреждение по п. 2.1.1. Правил конференции. Темы по "Меломану" снова объединены

не знаю насчет б/у, но вот в последнее время в "Меломанах" появились диски с фильмами 1980-90-х вроде "Клуба "Завтрак" или "Нянек", так по ним даже по внешнему виду заметно, что это пиратки


Уважаемый Осетр Пера, без обид, а Вы вообще в курсе, чьто такое пиратка? Или как один "спец" тут выше писал- контрафакт... Постеснялись бы такое писать, поддерживаете демагогов которые ничего не смыслят в авторском и смежном праве. Почитал эту ветку только грязью полить тут мастера которым потрепаться не о чем, замечаний по сути толковых раз и обчелся.
Стеной за эту контору я стоять не собираюсь, хватает у них проблем, особенно с необученной и невежливой охраной, но так как разбираюсь в сути вопроса не смог промолчать читая идиотские по своему смыслу высказывания "спецов" , " бывших оптовиков", "бывших неких работников".[b]


Как понять неких? :dandy:
Я так понимаю, вы работник компании "меломан"?


Да как хотите так и понимайте, мне фиолетово, работник не работник. Я писал про людей которые несут чушь, если Вы эту чушь не несли, значит мое высказывание про идиотские посты к вам не относится. Перечитайте внимательно и ваши вопросы закончатся.
  • 0

#273
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
мой друг сотню лет назад заметил:
" раскрученная сеть "меломан". пионеры в красной униформе с глазами, выражающими непонимание, куда они попали, но довольные тем, что тут нет дождя или зноя.
- добрый день! вас какая полка интересует?
- меня интересует каталог и компьютер с ним. не подпустите? кто у вас тут рулевой? диктую: "боги, должно быть, сошли с ума".
три минуты молчания в робких попытках понять как работает интерфейс каталога.
- нет, извините, у нас такого наименования нет.
прохожу мимо них к старшей, которая понимает, где находится.
- у вас есть "мемфисская красотка"?
- "красотка из мемфиса"? да, есть!
- нет, "мемфисская красотка"
- а, да, точно! есть "красотка" с гиром и робертс.
- ещё раз. именно "мемфисская красотка".
- "мемфисская <...(надоело слушать, выхожу)...>"(С)http://forum.wbfree....ghlight=???????

Это его визит с простыми вопросами, а хотелось б, чтобы люди стоящие с приклеенными улыбками реагировали не только, когда их пнешь, но еще и проявляли инициативу.... Потому как продавцы в меломане меняются часто, то они не совсем и осознают, что они там делают-то, созерцают, проникаются шарипутрой или еще иногда и включаются в поиск...

Сообщение отредактировал _Rat_: 01.04.2008, 20:31:41

  • 0

#274
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
немного не во время влезла, прошу простить:брюнетко
  • 0

#275
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Лично мне очень нравится работа Меломана. Большое разнообразие выбора, доступные цены, вежливые продавцы (пусть их и трудно поймать). Всякие контрафактные вещи или там бракованные диски и т.п. ни разу не попадались. Один раз только я вернул человека-паука 3, т.к. там не было английской зв. дорожки как указано на обложке - думал брак - оказалось вся партия такая, а на обложке опечатка. Но мне вежливо предложили или могут вернуть мне деньги или я могу выбрать другой фильм. В других фирмах лично мне не покупается - Граммофон, Азия Хит и др., т.к. там цены выше, ассортимент меньше и обслуживание хуже. Это лично мое мнение, основанное на личном опыте.
  • 0

#276
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

Лично мне очень нравится работа Меломана. Большое разнообразие выбора, доступные цены, вежливые продавцы (пусть их и трудно поймать). Всякие контрафактные вещи или там бракованные диски и т.п. ни разу не попадались. Один раз только я вернул человека-паука 3, т.к. там не было английской зв. дорожки как указано на обложке - думал брак - оказалось вся партия такая, а на обложке опечатка. Но мне вежливо предложили или могут вернуть мне деньги или я могу выбрать другой фильм. В других фирмах лично мне не покупается - Граммофон, Азия Хит и др., т.к. там цены выше, ассортимент меньше и обслуживание хуже. Это лично мое мнение, основанное на личном опыте.

+ 0.5 выбор на самом деле не очень большой
я бы на месте руководства внедрил услугу "заказ"

#277
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

+ 0.5 выбор на самом деле не очень большой
я бы на месте руководства внедрил услугу "заказ"

Согласен продукция по заказу оч даже не помешала бы ! Можно даже через интернет :) Вспомнил - было бы неплохо еще и интернет-магазин в рабочее состояние привести :)
  • 0

#278
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Слушайте, я вчера купила мультик детям своим, стоит что-то около 2 тыс, и мне не дали чек. А он плохо показывает, точнее, останавливается просто не показывает, раза 4 такое было. Теперь вот думаю, чека нет, поменяют ли? Докажу ли что у них купила? Я кроме него еще купила там пазлы и другой мульт. Вот сейчас втрой включила, пока не останавливался.
Я всегда у них беру чеки были случаи когда возврващала диски, но вчера что-то не обратила внимания и они не положили в пакет. Вообщем, если есть здесь представителм Меломана, скажите плиз, могу ли я прийтик вам например сегодня и поменять мульт? Деньги мне обратно не нужны, нужно качество.
  • 0

#279
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
о, я вот тоже вчера чек забыла потребовать. почему его нельзя просто вложить в пакет с покупкой?
покупала наушники.
  • 0

#280
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
а подробности этой акции кто-нить знает?
http://www.meloman.k...w...r=0&thold=0

типа, на какие диски это распространяется? на все или на какое-нить выборочное фуфло?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.