Перейти к содержимому

Фотография

Меломан_За и противЧто мы думаем про Меломан?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 488

#1
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Меломан несколько раз в разных контекстах обсуждался на форуме, правда, времени утекло прилично (1-1,5 года назад). Я работник Меломана, хотелось бы послушать про свою компанию. Действую по личной инициативе. Хотелось бы понять, чем недовольны люди (сервис, цены, качество, мерчандайзинг, расположение точек, время их работы, время выхода релизов и пр.). Напрямую выхожу на гендиректора (в холдинге около 1500 человек по всей стране), готов донести до него конструктивную и конкретную критику. Фантастики не ждите, но что смогу, то постараюсь сделать, исправить. Заранее прошу не переходить на личности в пылу полемики. Не обессудьте, если не смогу ответить на что-то оперативно, не всегда есть время выходить в Сеть.
К админам: прошу прощения, я новичок на форуме (под какими-то другими никами не коннектился, думаю, поймете это по IP и стилистике); есть еще темат.форум "Фото, видео, звук", просмотрел его, мне кажется, что все-таки самые большие любители кино сидят здесь.
  • 0

#2
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Зайди в "Голубой экран", там было про ваш сервис.

ЗЫ:"если смотрите, что-то либо из вашей коллекции с прилавков. Обращайтесь с этим окуратнее, чтобы оно не теряло товарный вид."(это соообщение, не вам лично, так образно) :D

Также огромное спасибо, таких фирмам, как АзияХИТ и Меломан и тп компаниям.
Терь "мы" не сможем заказать ничего с Российских Инет магазинов. (что самое интересное, такого в мире никто пока не вводил).
Терь нам будут пихать, то что они сами пожелают.
Тк терь на всем СНГ, очень жестко дейтвуют права на распр.
Так что пираты(и им подобные, будут делать деньги) на росскийских лицензиях!(штучный товар).;)
  • 0

#3
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
Хотелось бы, чтоб на видеокассеты клеили наклейки с названием фильма, а не просто с логотипом "Меломан". Часто дома кассеты путаются...
  • 0

#4
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Меломан, маеломан... отстой стал полный, выбор маленький, что не спроси - вот закончилось недавно придите тогда-то - пришёл а вот знаете...
Причём упор делается на последнии фильмы, а найти что-то *раритетное* вообще невозможно!
Приходится своими каналми искать )
  • 0

#5
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

, а найти что-то *раритетное* вообще невозможно!
Приходится своими каналми искать )

Это точно. Конечно - не бешенный спрос, как на новинки. Закупайте в Росиий раритеты - хотябы с десяток экземпляров. Места не пролежат, постепенно раскупят.
  • 0

#6
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

ЗЫ:"если смотрите, что-то либо из вашей коллекции с прилавков. Обращайтесь с этим окуратнее, чтобы оно не теряло товарный вид."(это соообщение, не вам лично, так образно) :D

Я сам пользовался такой услугой только один раз, но желание кормиться халявой пропало как раз из уважения к потребителям. Диски покупаю. Мне тоже не нравится, что некоторые берут диски на просмотр (такого очень мало, у работников обычно ни времени, ни сил, чтобы дома еще что-то смотреть), обещаю, что подниму вопрос.

Также огромное спасибо, таких фирмам, как АзияХИТ и Меломан и тп компаниям.
Терь "мы" не сможем заказать ничего с Российских Инет магазинов. (что самое интересное, такого в мире никто пока не вводил).
Терь нам будут пихать, то что они сами пожелают.
Так что пираты(и им подобные, будут делать деньги) на росскийских лицензиях!(штучный товар).

Во-первых, интересов перекрывать доступ к российским Интернет-магазинам у нас вроде как не было, хватает проблем с местным пиратством. Во-вторых, не совсем понял Вас, через таможню одному гражданину РК можно провозить до 20-ти дисков для личного пользования. Otaku, поподробнее объясните суть проблемы, Вам где-то отказали в перемещении через границу российских дисков?

Тк терь на всем СНГ, очень жестко дейтвуют права на распр.

Авторские права не в Казахстане придумали, и уж тем более не Меломан. СНГ как раз таки один из главных очагов пиратства в мире вместе с Китаем, Индией и некоторыми странами Латинской Америки.
  • 0

#7
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Хотелось бы, чтоб на видеокассеты клеили наклейки с названием фильма, а не просто с логотипом "Меломан". Часто дома кассеты путаются...

Боюсь, накладно будет, и это только повысит цену. Если кто-то еще выскажется за это... Настолько ли критично это?
  • 0

#8
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Меломан, маеломан... отстой стал полный, выбор маленький, что не спроси - вот закончилось недавно придите тогда-то - пришёл а вот знаете...
Причём упор делается на последнии фильмы, а найти что-то *раритетное* вообще невозможно!
Приходится своими каналми искать )

Недавно читал статью про книжный бизнес. Специалисты приходят к выводу, что выгоднее держать меньший, но ходовой ассортимент, чем больший ассортимент, но огромная часть которого не будет востребована, что ведет к общему удорожанию продукции. То же применимо и к видеобизнесу. Всю погоду нам делают новинки типа "Трои", "Дневного дозора", "Гарри Поттера и Кубка Огня", "Девятой роты" и пр. Таковы законы рынка.
Постараюсь все же донести проблему. Какие направления интересуют, какие фильмы сложно найти?
  • 0

#9
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Допустим интерес есть. Тк теряете какой-то кусок, того что люди заказывают. Тем более в российких инет маг. ассортимент больше.
Тк это сейчас все всплыло, а всплыло это с начала года. Невозможно заказать, также, например, меломан владеет правами на распростр. "Войны Ситхов", только на 1 ДВД. Так что спец. издание можно тут даже не искать. Потому что запрещают.
В инет маг., написано черным по белому, причины отказа доставки. Лиц. соглашения.

Если бы я по работе мотался в Москву, я бы даже этого вопроса не поднимал, так что опять деньги посредникам и тд и тп.
Тем более, сейчас ограничено 10ДВД.
Никто нигде не отказывал, до этого еще не доходило. Хотя в ближайшем будущем может, если определ. пипл наладит поставки. :)

Это понятно, но нигде в мире такой практики нету. Это просто нонсенс, что нельзя заказать фильм через инет, где либо и что-либо. Можно даже в Автралии привести что хочешь, а в России нет.
Тоже самое касается, недавно выпущенных хитов, если посмотреть приписку внизу. То там не увидите России. Те там будет в ходу другое. Странно, да? Живем же все в 5 зоне. :)
  • 0

#10
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
2 otaku
Я не шибкий спец именно по этой теме, пораспрашиваю босса.
Если подумать, то россияне действительно не имеют права напрямую отгружать в Казахстан, равно как и в любую другую страну мира, фильмы, исключительные авторские права на которые кому-то в той самой другой стране принадлежат. (Кстати, права на "ЗВ: Месть Ситхов" принадлежат Граммофону, а не Меломану). Хотите - растаможивайте их как физическое лицо. И ограничен провоз не 10, а 20 DVD.
  • 0

#11
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
мало музыкальных ДВД, в основном лажа, которую никто не слушает и не смотрит... такое очучение, что привезли просто, чтобы забить полки...
персонал нихрена не разбираеЦЦа в товаре... допустим, спрашиваю "есть то-то?" в ответ говорят "щаз посмотрим"... и начинают перерывать полки... этак я и сам копаЦЦа могу... либо дрессируйте персонал, либо увольняйте их... почему я должен платить за их неквалифицированный труд?
  • 0

#12
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

мало музыкальных ДВД, в основном лажа, которую никто не слушает и не смотрит... такое очучение, что привезли просто, чтобы забить полки...
персонал нихрена не разбираеЦЦа в товаре... допустим, спрашиваю "есть то-то?" в ответ говорят "щаз посмотрим"... и начинают перерывать полки... этак я и сам копаЦЦа могу... либо дрессируйте персонал, либо увольняйте их... почему я должен платить за их неквалифицированный труд?

1. Какой формат Вы имеете в виду? Если DVD-Audio, то он востребован единичными ценителями Hi-End плюс стоит весьма недёшево. Если музыкальный DVD-Video с клипами (вроде бы этот формат тоже не особо популярен), то каких направлений не хватает?
2. Персонал постоянно проходит специальное обучение и переподготовку в Учебном центре компании. Естественно, на должность продавцов мы не можем звать музыкальных и кинотеатральных критиков. Будьте снисходительны, сложно все знать. Вы же не ожидаете, что в продуктовом магазине Вам подробно разложат пищевую ценность каждого продукта, содержание витаминов, белков и пр.
  • 0

#13
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Сам я не являюсь фанатичным киноманом. И чаще пользуюсь услугами "видеопиратов", за что им отдлельное большое СПАСИБО. Но однажды захотелось купить несколько старых советских отреставрированых фильмов, на типа лицензионых DVD. Зашел в ваш магазин и купил несколько DVD. У всех цена одинаковая, на всех по две серии, но один диск оказался DVD5 остальные DVD9 (на конверте об этом ни слова). И еще, встрелил там диск с любимой комедией (1серия) цена в 2 раза выше, аж 3200т. При этом оболчка разорвана и диск видимо пользовали всем магазином, покупать не стал. Я буду, изредка.... заглядывать в меломан, но вначале 10 раз пошукаю у пиратов, с возможностю купить в 5-10 раз дешевле. Конечно от моей позиции вам не жарко не холодно, но и наличие/отсутствие вашего магазина для меня погоды не сделает.

P.S. А для страждущих (не для меня) может сделаете поставку под заказ? Хотя зачем это вам, если у вас есть-мерчандайзинг.
  • 0

#14
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

1. Какой формат Вы имеете в виду? Если DVD-Audio, то он востребован единичными ценителями Hi-End плюс стоит весьма недёшево. Если музыкальный DVD-Video с клипами (вроде бы этот формат тоже не особо популярен), то каких направлений не хватает?


DVD-Video с клипами и концертными записями... не хватает направлений тяжелого рока... репертуар восновном представляет ретро-шлягеры, диско, попса и караоке... однобоко, имхо...

2. Персонал постоянно проходит специальное обучение и переподготовку в Учебном центре компании. Естественно, на должность продавцов мы не можем звать музыкальных и кинотеатральных критиков. Будьте снисходительны, сложно все знать. Вы же не ожидаете, что в продуктовом магазине Вам подробно разложат пищевую ценность каждого продукта, содержание витаминов, белков и пр.


мне не нужно слушать от продавцов ИХ мнение о музыке/кино... если я иду в магазин - я точно знаю, что мне нужно купить... и я у продавцов спрашиваю, есть ли в ниличии конкретный исполнитель/фильм... а продавцы вместо ответа наяинают шарить по полкам... товар знать надо, либо не работать там...
  • 0

#15
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Если подумать, то R1 и R2 тоже совсем разное, тоже и касается всяких спец. выпусков. Но это все можно купить спокойно на Амазоне.
Понятно, если фирмы заключали договора, но я же мин. анонимное лицо, так еще и физ. И прав на распр. я не нарушаю, тк покупаю для личного просмотра.
А вот эту именно политику ввели с начала года. Что растомаживать? Если ее сюда не ВОЗЯТ!(последнее слово прочитай несколько раз).

На счет 20 наши таможеники не осведомлены, тк потребовали денюжку. Сказали 10.
  • 0

#16
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Актуальная тема. Сабж в интересен как розничная сеть по продаже лицензионных игр для видео консолей (SONY PS2/PSP, Gameboy DS). Следует отметить, что Меломан одним из первых в КЗ наладил продажу лицензии для игровых приставок и за это им респект. Но, имхо, вам следует почаще мониторить цены на схожую продукцию по городу у конкурентов и своевременно реагировать. В качестве примера возьмем цену на новомодный девайс SONY PSP в самой ходовой комплектации VALUE PACK:

- Цена в ЗАНГАРе: 35000 тенге
- Цена в ALSERе: 43000 тенге
- Цена в Меломане: 53000 тенге

Конечно, вы можете сказать, что в ЦУМе продается серый импорт, предназначенный для Азиатского рынка, а у вас все официально, из Европы, но правда в том, что серая PSP по качеству ничем не хуже европейской, да и цена в Европе уже давно в районе 250 евро (38000 тенге).
  • 0

#17
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
У меня есть пара конкретных пожеланий.
Есть ли возможность сменить боксы DVD дисков ? Эти бумажные как-то не очень. Я не думаю что цена сильно вырастет. И очень хотелось бы побольше именно спец изданий. Тот же ВК на одном диске не то что Реж. версия.
  • 0

#18
dissapeared

dissapeared
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Я не раз заходила в меломан и ни разу не находила из музыки ничего номрального, только диски массового спроса! Как то я искала лицензионный диск Линкин парка( Согласитесь музыка тоже массовая и популярная) и не нашла его. А продавцы( не все, но многие) вообще на мой взгляд ничего не знают о :) музыке иностранных исполнителей. Я спросила у них диск My Chemical Romance, а продавец подумал, что я говорю о The Chemical Brothers! Работники данного магазина должны хоть иногда с профессиональной точки зрения узнавать о новинках, улучшать свои знания в индустрии кино и музыки!
  • 0

#19
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Про то, что кроме ширпотребных фильмов и музыки ничего нет + цена мягко говря не очень - уже сказали.
Было пару раз в том году - сталкивалась с такой ситуацией лежат диски - все в перемешку, т.е. и аудио книги и клипы друг за другом, на диск наклеен ценник рядом в соседней стопке тот же диск с совсем другой ценой - зову продавца он долго мнется, удивленно перебирает диски, говорит что-то про какие то скидки...На кассе мне сообщают третьй вариант... На мой взгляд это совсем некрасиво.
  • 0

#20
Don Rumata

Don Rumata

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Интересная тема.
В Меломан хожу часто, но не всегда нахожу то, что мне надо и в плане музыки, и в плане видео.
Как правильно уже сказали - проблема со старыми фильмами, тяжело достать, поэтому регулярно навещаю в Горбушку. Музыка где-то на 90% все мейнстримового формата, так что дисками затариваюсь в Дубаях в Вирждине, дорого, но РЕАЛЬНО Настоящее все.
Там же удалось купить редкие комедийные вещи, типа who's line is it anyway или коллекционные Saturday Night Live - такого формата вещей в Меломане понятно не купишь, поскольку у вас все же основная миссия - денег заработать и по-возможности на куда-денешься-мы-монополисты, чем на найдешь-все-что-давно-искал. Если в первом случае вы меня вынуждаете платить, то за второе я с удовольствием плачу сам. И в первую очередь получается пиратам. ДВД с концертом Дайр Стрейтс - on the Night - я искал в Алматы года два, купил в Москве, и дорого - и готов был платить. Потому что мне там продали ЭМОЦИЮ, то, чего я так долго искал. Вам надо понимать что вы поставщики хорошего НАСТРОЕНИЯ, а какое может быть оно, если или чего-то нет, или по дурным ценам.
Вот у меня вопрос - вы какие программы действий предпримаете по снижению розничной стоимости НЕ ВАШЕЙ продукции? Это вопрос из области заботы о клиенте!
Второе - с ассортиментом продукции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.