Перейти к содержимому

Фотография

Меломан_За и противЧто мы думаем про Меломан?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 488

#281
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

а подробности этой акции кто-нить знает?


Вчера думал купить... оказалось

выборочное фуфло


Сообщение отредактировал DoubleT: 20.04.2008, 16:14:53

  • 0

#282
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
в Меломане на гоголя подхожу к кассе наблюдаю ситуацию покупатель прости чек у продавца та уверяет что дала.
подхожу к другой продавец как буд то завис. спрашиваю работает ли она отвечает да! пробивает, вышло 3300 что то такое даю 5000 не глядя забираю сдачу и диски вспоминаю ситуацию с предыдущим покупателем! смотрю сдачу 700, не понял! где чек? нету! возвращаюсь, спрашиваю сколько вышло! внимание тоже самое она переспрашивает у меня! (2 варианта: 1) девушка тупая 2) деньги в карман мимо кассы, поэтому не запомнила сумму и посмотреть не где). Потом видимо сообразила и спросила а какую купюру я ей дал! говорю 5 люди стоящие рядом подтверждают! даёт сдачу и спрашивает точно 5? я посмотрел на неё и ушел!

в принципе ничего такого, но...

#283
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Девушка не робот, ошибки все допускают, поэтому нужно просто быть внимательнее (относится и к покупателям и к продавцам). Такая ситуация может произойти в любом магазине :smoke:
  • 0

#284
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Опять работники магазина?!
ой как не хорошо поступаете, особенно с постом, который выше... :mad:
И не надо доказывать, что Вы не оттуда :D

Это у маркетологоФ Меломана такая политика, разбросать полочку аниме по всем магазинам Аты, чтобы покупатели играли в созданную чьим-то мазохическим умом игру, собери "тайтл" вместе?!
Так минус Вам, тк меня иной раз останавливает именно такая игра от покупки всего издания. Легче уж заказать в Москве и подождать...
Да и понимает у Вас кто-нить в аниме вообще?!
хентай стоит в упаковке(от детей) сверху, внизу в джувеле стоит такое же издание.. гыыыы :type:
или пихнуть кусок простой ервопейской анимации в полку с аниме, это наверно тоже ход на дурака, авось купят.... ;)

Убейтесь ап стенку дорогие сотрудники, которые занимаются наполнением полок!! :)
Также и те, кто тут постится от лица компании, если уж выступаете от лица компании имейте такт с потенциальными покупателями... блин профессионалы

Сообщение отредактировал otaku: 26.04.2008, 23:26:29

  • 0

#285
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
ошибаетесь, отаку, я банковский работник, хотите верьте, хотите нет - дело ваше - к компании Меломан имею отношение только как рядовой клиент. Но я в отличие от вас не склонен рассматривать эту компанию как врага народа:mad: возможно диски с аниме разбросали по разным полкам не сотрудники Меломана, а потенциальные покупатели, которые, передумав купить диск, не потрудились положить его на место? Я, например, сам не раз видел такое. А насчет ошибок или типа ошибок на кассе, думаю, все согласятся, что это случается не только в Меломане.
  • 0

#286
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

в Меломане на гоголя подхожу к кассе наблюдаю ситуацию покупатель прости чек у продавца та уверяет что дала.


в принципе ничего такого, но...

С некоторого времени стал обращать внимание на чеки- практически никогда не дают, только после того как напомнишь об этом. Просто несколько раз попадались бракованные диски, меняли без чеков, но однажды стали так ехидно спрашивать-а вы точно у нас покупали? После этого стал всегда брать чеки, и тут заметил что в 99% кассир не даёт чек, пока не напомнишь об этом, и что реально бесит- в последнее время это делается с таким недовольным видом как будто её говном накормили .
  • 0

#287
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений

ошибаетесь, отаку, я банковский работник, хотите верьте, хотите нет - дело ваше - к компании Меломан имею отношение только как рядовой клиент. Но я в отличие от вас не склонен рассматривать эту компанию как врага народа:mad: возможно диски с аниме разбросали по разным полкам не сотрудники Меломана, а потенциальные покупатели, которые, передумав купить диск, не потрудились положить его на место? Я, например, сам не раз видел такое. А насчет ошибок или типа ошибок на кассе, думаю, все согласятся, что это случается не только в Меломане.

Хорошо, поверим :type:
На счет расброса ошибаетесь... Хентай у них обязан быть в чехле, почти все в пластике, так и стоят.. Но вот жувельная упаковка без него. и стои в середине.
Ну а что скажите, про забросанность издания по всей сети?
Или предположим, у сотрудников серого вещества не хватате при наполнении сети, увидеть один тайтл и нормально по порядку послать все в одну точку. Сколько покупаю, тупили только однажды на кассе, в гроссе. :D Так что наверно у меломана это эпидемия и в хронической форме.
  • 0

#288
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Хватит лаеть на Меломан, чтобы мы без него делали??
Грамофон умирает с каждым днем, а других сетей у нас больше и нет!!!
  • 0

#289
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Да уж, дествительно, ведь у нас кроме как Мелома, нигде больше и не отовариться. Я только там покупаю фильмы и мульты детям.
Так что остается надеяться на лучшее качество обслуживания в Меломане и еще на то, что появятся достойные конкуренты Меломану, то есть будет больше магазинов где можно будет купить то, что нужно :mad:))
  • 0

#290
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений

Хватит лаеть на Меломан, чтобы мы без него делали??
Грамофон умирает с каждым днем, а других сетей у нас больше и нет!!!

не обопщайте!
и что, терь молиться на него?! странная логика.....

Так что остается надеяться на лучшее качество обслуживания в Меломане и еще на то, что появятся достойные конкуренты Меломану, то есть будет больше магазинов где можно будет купить то, что нужно

надеюсь конкуренты не за горами, амазон пришел бы к нам... вот было бы, где развернуться!
  • 0

#291
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
А чем Вам Азия Хит, Граммофон, Серебряный диск, Диджитал Видео, ну и отделы DVD в Сулпаке и др. магазинах не конкуренты? Вот сравните с ними и поймете, что по многим параметрам Меломан намного лучше. Уж не знаю как он там и какими путями развивался, но насколько я знаю все начиналось с малюсенького магазина на Гоголя, а теперь мы видим полноценную и качественную сеть магазинов, что способствовало снижению цен на видео и DVD, росту ассортимента. Хорошо, если у нас появится еще одна или несколько таких же по масштабам компаний, но пока что Меломан оставляет всех конкурентов позади.
  • 0

#292
Extremist

Extremist
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

А чем Вам Азия Хит, Граммофон, Серебряный диск, Диджитал Видео, ну и отделы DVD в Сулпаке и др. магазинах не конкуренты? Вот сравните с ними и поймете, что по многим параметрам Меломан намного лучше. Уж не знаю как он там и какими путями развивался, но насколько я знаю все начиналось с малюсенького магазина на Гоголя, а теперь мы видим полноценную и качественную сеть магазинов, что способствовало снижению цен на видео и DVD, росту ассортимента. Хорошо, если у нас появится еще одна или несколько таких же по масштабам компаний, но пока что Меломан оставляет всех конкурентов позади.

1. Названные магазины не конкуренты тем, что свою продукцию - во всяком слуаче, большую ее часть - они берут по оптовой цене у Меломана. но в итоге получается дороже чем у Меломана. на расширении ассортимента такая "конкуренция" никак не играет.

2. снижение цен на СД и ДВД. я сторонник фирменной продукции - так вот мне с интернет-магазина Амазон с доставкой почти до порога эта продукция выходит дешевле, чем она лежит в Меломане.

3. качество. был "приятно" удивлен, купив сувенирную коробку Люка Бессона - 4 фильма сразу. так вот 5 элемент была там с пиратским переводом. я такую "лицензию" я могу в нете в файлообменнике скачать... купил "Распутник" с Джонни Депом - дорожка с переводом по громкости прописана тише, чем английский оригинал, в итоге полностью забивается и смотреть фильм на русском невозможно.

в общем, к этой практике и перешел, на меломан просто забил. совсем любимое покупаю с амазона, фильмы на раз-два - качаю с нета. это куда дешевле, чем в меломане оставлять деньги, при этом раз за разом натыкаясь на "сюрпризы".
  • 0

#293
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

снижение цен на СД и ДВД. я сторонник фирменной продукции - так вот мне с интернет-магазина Амазон с доставкой почти до порога эта продукция выходит дешевле, чем она лежит в Меломане.

Напиши сайт интернет магазина в ЛС плиз...
  • 0

#294
picard

picard
  • Свой человек
  • 725 сообщений
согласен с людьми кого не устраивает меломан
раньше мало мальски покупал у них ЛИЦЕНЗИОННЫЕ диски... а сейчас что не релиз так суют всякие сюрпризы. Согласен что не они их делают (может не все ;) ) но всё же постоянно странные диски, вот например купили @мемуары гейшы@ так там язык можно менять сразу на раз и то ТОЛЬКО в главном меню... когда ОНО сОблАговолит
вообщем я не обсираю меломан, просто для них - я туда не хожу и ничего у них не покупаю. цены меня не устраивают. с дисками постоянные проблемы. а коли куплено чё, так обязательно приходиться то чек "ВЫПРАШИВАТЬ", то ТРЕБОВАТЬ возврат так как вскрываю упаковку с диском сразу после покупки что бы на месте проверить, не ЦАРАПАН ли или НЕ ПРОМОКШИЙ(да и такое бывает) ли диск.

п.с. с амазона реально заказать dvd? :spy:

Сообщение отредактировал picard: 29.04.2008, 14:31:21

  • 0

#295
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Да, с Амазона оч даже реально заказывать ДВД, мы часто заказывали одно время и книжки тоже.
  • 0

#296
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
А мне вот например не нравится обслуживание в Меломане в Силк Вей Сити
Набрала как то дисков на приличную сумму,пока выбирала,кассир встал и ушел,я охранику говорю...позовите пожалуйста,короче принципиально ждала я.......только через 15 минут пришел!!!!!!!!!!!!!!
Это ужас......больше туда вообще не захожу......обслуживание на 0 уровне!!!!!!
А свой уход,объяснил физическими потребностями,я просила журнал для жалоб......сказали,что ее у них нет!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#297
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Про Меломан хорошего сказать нечего.
1. Книги на 10-20% дороже, чем в любых книжных, ассортимент бедный
2. Сегодня в Меге купил два фильма. Оба оказались НЕОЗВУЧЕННЫМИ! Есть субтитры, есть музыка, а озвучки нет.
3. Чек не дали! На 100% уверен, чтобы не принимать обратно это фуфло.
  • 0

#298
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Хожу в Меломан, очень часто, покупаю разную продукцию. На той неделе в Меге, когда купила товар, не подумала даже, что в пакете нет чека, всегда раньше ложили кассиры чек. А в машине глянула чека нет. Сегодня покупала в Меломане, в торговом центре "Sity Plus", набрала всего, подхожу к кассе , а кассирша болтает с продавцом, мол украли конверт с зарплатой.. ..Ну сначала я постояла минуты 3, думаю заметит меня и перестанет болтать, а она еще пуще. Я ей молча протягиваю выбранное и карточку на скидку, а она все это время болтает, делает как-бы все автоматически. Я уже злиться стала. Даю ей 5000, жду сдачи, она также болтая сует мне пакет и карточку мою на скидку.Взяв пакет решила проверить чек, его там не оказалось, я вернулась и попросила чек. На что мой муж стоявший недалеко с ребенком спросил меня нафига тебе чек? Я подумала, мало ли диск портачный будет! Заехали в другой магазин ,я вообще когда из дома выхожу точно знаю сколько взяла денег и на что потратила. Ну вот идем в продуктовый, беру ребенку йогуры. молоко... подхожу к кассе и понять не могу где деньги? должно было остаться 2000 теньге!Вспоминаю подробно... в Меломане- та кассирша мне сдачу не дала 2000 тенге. К кому мне теперь обратиться? :D :D
  • 0

#299
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
только к себе...
зачем же так хлопать ушами(извините за выражение)....
вы уже никак не докажите, только если у них видео камера стояла, но тоже не факт
  • 0

#300
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Незнаю кому как, а лично мне Меломан очень нравится. Цены минимальные (если с учетом дискаунта так вообще халява), ослуживние на высоте, контент отличный. РЕСПЕКТ по всем пунктам.
А смысл во всех этих грамофонах и азияхитах я невижу если цены там на 200-300 тенге а а то и 500 дороже(DVDVideo).


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.