Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#761
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Иногда фарю когда опаздываю, а когда за рулем долбоводитель приходится и сигналить. А особенно есть упертые которые едут 60 в левом ряду и не уступают дорогу, а может быть я хочу ехать 80 и это мои личные проблемы, а справа не обгоняю принципиально, так как справа обгон ЗАПРЕЩЕН!!! А те кто утверждает,что вот еду я в левом ряду со скоростью 40, а правый ряд свободен, возьми и обгони справа просто долбоводители!!! У уродов которые которые так рассуждают просто нужно отбирать права.


права надо отобрать у вас...
то, что вы хотите ехать 80 вместо разрешенных 60 - это еще и проблема окружающих, например, пешеходов...

Уважаемый, а вы ни когда не нарушаете??? И за 30 лет вождения не совершил ни одной аварии, а проблема это Ваша а не окружающих!!! Имхо!!! Ине один пешеход еще не был в обиде на меня!!! Вам просто нравится что нибудь писать!!! Ездить нужно уметь , а не тащить на себе воз проблем!!!
  • 0

#762
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Уважаемый, а вы ни когда не нарушаете??? И за 30 лет вождения не совершил ни одной аварии, а проблема это Ваша а не окружающих!!! Имхо!!! Ине один пешеход еще не был в обиде на меня!!! Вам просто нравится что нибудь писать!!! Ездить нужно уметь , а не тащить на себе воз проблем!!!


:laugh:
конечно, нарушаю... иногда. только вот не издаю воплей на форуме о мешающих в левом ряду.
1. не фарю
2. если надо, ОПЕРЕЖАЮ справа.
  • 0

#763
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

ну так вы ведь его пропускаете, хотя могли проехать с мыслью что потом выйдет !
или например хай выезжает из другого проезда (т.е. у выезжающего есть варианты)


то есть по-вашему не пропустить торопыгу, который хочет ехать быстрее положенного (при том, что у него есть вариант ехать с максимально разрешенной скоростью, но за мной) это одно и то же, что и не выпустить человека из проезда, потому, что гипотетически в нашей реальности должен существовать другой проезд (или портал), и все, что ему надо сделать, это сдать назад, покататься по дворам и поискать его. :laugh: логика у вас однако ...
  • 0

#764
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


ну так вы ведь его пропускаете, хотя могли проехать с мыслью что потом выйдет !
или например хай выезжает из другого проезда (т.е. у выезжающего есть варианты)


то есть по-вашему не пропустить торопыгу, который хочет ехать быстрее положенного (при том, что у него есть вариант ехать с максимально разрешенной скоростью, но за мной) это одно и то же, что и не выпустить человека из проезда, потому, что гипотетически в нашей реальности должен существовать другой проезд (или портал), и все, что ему надо сделать, это сдать назад, покататься по дворам и поискать его. :laugh: логика у вас однако ...

Лукъяненко перечитал да?
По теме иногда пофик, обычно место есть уступлю, тупит если, то спецом торможу...

#765
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Есть определённые правила (не только ПДД), в т.ч. и неписанные - уступать дорогу тем, кто движется на подъём, не препятствовать обгону, пропускать женщину вперёд, уступать старшим и детям, несоблюдение этих норм и правил - банальная проблема воспитания и проявление комплексов неполноценности.

угу, а еще есть правило не лездь без очереди, не пихаться локтями, уважать время и интересы других людей, соблюдать закон наконец. несоблюдение этих норм и правил - банальная проблема воспитания и проявление комплексов неполноценности. :laugh: ... и это как минимум :shy:
  • 0

#766
daulet_racer

daulet_racer
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Забавно, как дети малые :laugh: .
Думаю всетаки надо действовать по ситуции. Не надо загонять себя в угол и брызгать потом слюной, туту хоть зафарься. Но и не надо быть ослом, перестраивайтесь если позволяет ситуация, мож человеку очень нада.
  • 0

#767
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

то есть по-вашему не пропустить торопыгу, который хочет ехать быстрее положенного (при том, что у него есть вариант ехать с максимально разрешенной скоростью, но за мной) это одно и то же, что и не выпустить человека из проезда, потому, что гипотетически в нашей реальности должен существовать другой проезд (или портал), и все, что ему надо сделать, это сдать назад, покататься по дворам и поискать его. ;) логика у вас однако ...

Я где то писал фарящий на сверхзвуковой скорости ? :D опять видем только то что хотим.............. :D

Ну тогда так человек выезжает со двора и поворачивает через сплошную, но вы то его пропустили значит............. :smoke:

Сообщение отредактировал якут: 15.11.2009, 23:54:54

  • 0

#768
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений


то есть по-вашему не пропустить торопыгу, который хочет ехать быстрее положенного (при том, что у него есть вариант ехать с максимально разрешенной скоростью, но за мной) это одно и то же, что и не выпустить человека из проезда, потому, что гипотетически в нашей реальности должен существовать другой проезд (или портал), и все, что ему надо сделать, это сдать назад, покататься по дворам и поискать его. ;) логика у вас однако ...

Я где то писал фарящий на сверхзвуковой скорости ? :D опять видем только то что хотим.............. :D

Ну тогда так человек выезжает со двора и поворачивает через сплошную, но вы то его пропустили значит............. :smoke:

Якут, фик ты че докажешь тут. Когда им фарят - это "пшел на фик", когда они не двигаются "потому что я хочу ехать в левом" - это нормально. я ж говорю - единственные дети в семье. даже не эгоисты, эгоцентристы. клиника. вобщем следующая тема будет наверно - что делать с машинами крупноформатными и дорогими едущими с разрешенной скоростью по левому ряду.
  • 0

#769
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Иногда фарю когда опаздываю, а когда за рулем долбоводитель приходится и сигналить. А особенно есть упертые которые едут 60 в левом ряду и не уступают дорогу, а может быть я хочу ехать 80 и это мои личные проблемы, а справа не обгоняю принципиально, так как справа обгон ЗАПРЕЩЕН!!! А те кто утверждает,что вот еду я в левом ряду со скоростью 40, а правый ряд свободен, возьми и обгони справа просто долбоводители!!! У уродов которые которые так рассуждают просто нужно отбирать права.


прикольно, значит с права не обгоняю так как запрещено, а ехать быстрее разоешеннх 60 в левом ряду - можно :smoke: а может у этого водителя впереди вас тоже свои принципы и он едет согласно максимально разрещенной скорости и тоже не хочет нарушать. А хочется ехать быстрее и без пробок, тогда стоит подумать о приобретении вертолета ;)
  • 0

#770
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений



а может быть я хочу ехать 80 и это мои личные проблемы, а справа не обгоняю принципиально, так как справа обгон ЗАПРЕЩЕН!!!

Да... я двано подозревал, что цете - это трибуна для недоумков. ;)


Я вот понять не могу: можно подумать - те, кто якобы пекутся о соблюдении скоростного режима остальными участниками движения, сами никогда правила не нарушают?


Поясняю - я поразился следующему кретинизму, имеющемуся в этой глубокой "мысли", следите за полётом:

Я хочу(!) ехать 80 (нарушение пдд).
Но СПРАВА ОБГОН ЗАПРЕЩЁН!!!!1111АДЫНАДЫН.

Я плакалъ.

ТУПО каков спрос - таков ответ:
Я хочу ехать 60-65 по левой.
Я не буду препятствовать обгону справа. :D

Я сознательно нарушаю некоторые тупые писанные правила и буду это делать. Но никогда никому тем самым не мешая и не создавая дискомфорт. Ни-ко-гда.
Вот вам правило неписанное как альтернатива вашему:
Из-за моего "хочу" кто-то другой дёргаться не будет. Помоему такое неписанное правило - выше, чем весь этот детский сад с фаряньем.

ещё раз повторю на всяк случай - я никогда не фарил и не фарю, исключая те пару-тройку случаев, когда впередиидущая автомашина ехала посреди двух полос со скоростью 40-50 км/ч. Ну, тут уж никак его не объедешь, да и вообще, соблюдение рядности - это ещё одна особо ценная фича (у меня).



Есть определённые правила (не только ПДД), в т.ч. и неписанные - уступать дорогу тем, кто движется на подъём, не препятствовать обгону, пропускать женщину вперёд, уступать старшим и детям, несоблюдение этих норм и правил - банальная проблема воспитания и проявление комплексов неполноценности.

Поправьте меня, если ошибаюсь... из перечисленного, что касается дорожного движения - не является ли таки ПИСАННЫМИ правилами?

Согласен. Прибавьте к этому - наседание на бампер и истошное фарянье при свободной правой, что является не только признаками различных комплексов, но и просто-напросто тупости.
Если тебе надо (НААААДОООО!) - тебя вообще не заметят, ты сделаешь вот так - вжжжжик.... (как это делаю я).
А если ты колотишь понты, то тебя увидят и услышат все. :D ...комплексы неполноценности... :smoke:

Сообщение отредактировал Я, легенда: 16.11.2009, 00:39:38

  • 0

#771
Кэт777

Кэт777
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Те кто фарит - это просто клин.
"Еду сегодня по альфараби в ПРАВОМ ряду, скоросто 60, впереди стоят гайцы, я никуда не тороплюсь и никому не мешаю, т.к. еще раз повторюсь ПРАВЫЙ РЯД. Все спокойно. И тут мне начинает кто-то фарить сзади, я чуть не тормознула от неожиданности. Нормально да, слева меня три ряда несущихся машин, справа бордюр, впереди виднеется патруль, а мне сзади фарит, какой-то му-к на "мерине". Кстати "мерин" это отдельная песня, водилы на них какие-то странные их все заедает, обогнали их, или посигналили им, все, сразу начинается гонка. Ну так вот, продолжение, еду, он продолжает мне фарить, что он хотел этим сказать, я должна была в левый ряд переехать, где движение быстрее, чем я еду, или прыгнуть на бордюр. Ехал и фарил просто до опупения. Гайцы естественно это заметили, и хотя уже почти перед ними он объехал меня слева, т.е. встал в средний ряд, то доехал он только до патруля, они его все равно остановили. И так хотелось тоже остановиться и спросить, вообще его логику мышления, если таковая вообще имеется. Так что, мое мнение фарят только те, кто не умеет ездить. Если я тороплюсь то всегда могу обогнать хоть по левому, хоть по правому, просто надо мыслить, а не тупо давить на газ и фарить.
  • 0

#772
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Те кто фарит - это просто клин.
"Еду сегодня по альфараби в ПРАВОМ ряду, скоросто 60, впереди стоят гайцы, я никуда не тороплюсь и никому не мешаю, т.к. еще раз повторюсь ПРАВЫЙ РЯД. Все спокойно. И тут мне начинает кто-то фарить сзади, я чуть не тормознула от неожиданности. Нормально да, слева меня три ряда несущихся машин, справа бордюр, впереди виднеется патруль, а мне сзади фарит, какой-то му-к на "мерине". Кстати "мерин" это отдельная песня, водилы на них какие-то странные их все заедает, обогнали их, или посигналили им, все, сразу начинается гонка. Ну так вот, продолжение, еду, он продолжает мне фарить, что он хотел этим сказать, я должна была в левый ряд переехать, где движение быстрее, чем я еду, или прыгнуть на бордюр. Ехал и фарил просто до опупения. Гайцы естественно это заметили, и хотя уже почти перед ними он объехал меня слева, т.е. встал в средний ряд, то доехал он только до патруля, они его все равно остановили. И так хотелось тоже остановиться и спросить, вообще его логику мышления, если таковая вообще имеется. Так что, мое мнение фарят только те, кто не умеет ездить. Если я тороплюсь то всегда могу обогнать хоть по левому, хоть по правому, просто надо мыслить, а не тупо давить на газ и фарить.


Редчайший случай - в одном месте, в одно время встретились и помешали друг другу аульный типок на мерсе городского родственника и, судя по реакции и по игнорируемым знакам препинания, та самая блондинка... ;)
Вообще - все мужики сволочи.(с):D Особенно - на "мерсах"

З.Ы. Нада было всё-таки остановиться и спросить, вообще его логику мышления.(с) :smoke:

#773
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

И тут мне начинает кто-то фарить сзади, я чуть не тормознула от неожиданности.


Тоже забавно... :smoke: Девушка, пишите исчо.

#774
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Несколько дней назад ехал по Аль-Фараби по левой полосе. Сзади мерс АхххАА начал "медленно моргать" :smoke: прикольно смотрится. Уступил дорогу.
  • 0

#775
timikub

timikub
  • Гость
  • 15 сообщений
Это скорее правила поведения на дороге а не ПДД.
Включение левого ”поворотника” в крайнем левом ряду — просьба впереди едущему авто принять правее и дать возможность его обогнать. И никак не моргание дальним светом. Если вашу просьбу не заметили, чтож, приходится снижать темп, и радоваться просто тому что не в пробке.
Много приятного есть в статье "правила дороги", один из источников: http://friends.kz/20...ila-dorogi.html
Жаль что не во всех авто-школах этому учат.

Сообщение отредактировал timikub: 16.11.2009, 10:00:27

  • 0

#776
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Это скорее правила поведения на дороге а не ПДД.
Включение левого ”поворотника” в крайнем левом ряду — просьба впереди едущему авто принять правее и дать возможность его обогнать.

и как вы объясните едущиму за вами что хотели поехать быстрей, а не повернуть налево ?

просто интересно
  • 0

#777
baurzhan1979

baurzhan1979

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
если не навязчиво то пропустить
  • 0

#778
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Я где то писал фарящий на сверхзвуковой скорости ? :D опять видем только то что хотим.............. :D


мне пофигу на какой он скорости. справа занято, я еду слева с максимально разрешенной скоростью. с какого бодуна мне пропускать торопыгу летящего выше разрешенной скорости?

Ну тогда так человек выезжает со двора и поворачивает через сплошную, но вы то его пропустили значит............. :smoke:


можно еще тыщю-мильон-до-неба всяких возможных вариантов придумать, например, что водитель одноногий или глухой, или одно колесо спущено ;) вы о чем вообще?
  • 0

#779
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

"Еду сегодня по альфараби в ПРАВОМ ряду, скоросто 60, впереди стоят гайцы, я никуда не тороплюсь и никому не мешаю, т.к. еще раз повторюсь ПРАВЫЙ РЯД. Все спокойно. И тут мне начинает кто-то фарить

именно в этой ситуации где явно отсутствие мозгов в сзади идущем авто я бы включил леый поворотник тормознул и потом включил правый поворотник и снова тормознул, у того сзади окончательно бы крыша съехала
  • 0

#780
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Почти в тему рассказик :smoke: :
Прохладное (да что там, для лета - холодное) утро... Подъезжаю к железнодорожному переезду в ... А, впрочем, к делу это не относится вовсе, факт в том, что переезд только открылся, машин много, и хотя дорога имеет по одному ряду в каждом направлении, но, ессно, все едут в два, и еще по обочине. Но шлагбаум-то по обочине ехать не дает, и все "умники", едущие по обочине, пихаются в правый ряд. Кто - вежливо мигая, кто - наглее. Создается, ессно, затор... Справа-впереди я и все остальные наблюдают жанровую сценку: с обочины пытается влезть в ряд тонированно-тюнингованно-обнаклеенная всякой фигней "паджера", при этом дико гудя и мигая фарами - типа, торопится очень... И едва не упирается в пыльную "Волгу" с областными номерами, местами мятую, гниловатую, но при этом насмерть затонированную - заднее и боковые стекла вообще не прозрачные, лобовуха - темноватая. Как она такая ездит - вообще непонятно, но тем не менее... Волга проезжает, "паджера" тянется за нею, рпи этом водила - бритый быдлогоп - высунившись из окошка материт "волжану", конкретики - не слышно за шумом... едем дальше, и через 300м упираемся во второй переезд - там так неудачно они расположены... Несмотря на дерготню туда-сюда вся пробка тянется примерно с одной скоростью - что "жигули" что БМВ - по фиг... И у второго переезда наша доблестная джипина опять едет по обочине, а я мнова ее вижу впереди. И теперь она подпирает чуть дальше от шлагбаума какого-то "москвича". Но москвич-то пропустить ее не может, ибо заглох. Капот открыт, и в нем копается владелец, на маты водилы "паджеры" резонно отматюкивается из под капота в духе "лучше бы дернул, чем сигналить", и "паджера", едва не съехав в кювет, пролазит МЕЖДУ "москвичом" и шлагбаумом, и пока она это делает - медленно - ибо там узко она... Упирается снова в бочину все той же Волги!!! И ситуация повторяется с точностью до миллиметра. Только проехав переезд, Паджера едет сразу за волжаной... И доезжает до светофора - там уже конкретно начинается пригород Питера. Тот самый, через который мы все, собственно и едем, светофор такой, что красный горит долго. Видимо, души "брателл" не выдержали "оскорбления" от Волги. Двери паджеры открылись, оттуда выгрузились три тела в спортивных костюмах с бритыми затылками, подошли к волжане (сзади, это важно!) и пинками разбили задние фонари и сковырнули боковые зеркала, пнули двери. Народ в машинах вокруг замер - что будет дальше. После этого бритые гордо прошествовали обратно. Вперед "Волги" они не заходили. А зря...
Потому что через секунду открылись все четыре двери той "Волги", и оттуда вышли четыре не очень высоких, но почти квадратных мужичка в камуфляже с надписями "ОМОН" на спине. И в руках у них были АКС-74У. Они скоренько разложили их приклады и принялись в бодром темпе крошить на "Паджере" ВСЕ, что там вообще способно биться и ломаться. И даже кое-что из того, что неспособно... Зеленый свет не прервал занятие ОМОНовцев, а народ в пробке не особо торопился - шоу завораживало Wink Когда мы уезжали оттуда, уже на следующий "зеленый", после исчезновения "Волги" где-о далеко впереди, "Паджера" так и стояла на обочине...
Вывод: на дороге будьте вежливы, и вам воздастся! А если не будете, то когда-нибудь да нарветесь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.