Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#741
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений

и хай фарят,кретиноиды...

Люди быть может спешат по делам своим. А вы нафиг ездите тогда на автобусе или вообще выедте на проселочную дорогу и ездите хоть 20 км.ч..
Уступать надо!
  • 0

#742
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений

я лично никогда не пропущу если понимаю, что нет возможности совершить маневр, например на трассе, очень часто скорость не позволяет перестроиться в другой ряд, так как там тащатся 60-50 км/ч, вместо разрешенных

Поэтому вам и сигналять. Не надо лениться или тупить. Прижмитесь вправо, встроитесь в ряд тех кто едет 50-60, пропустите, а потом можете снова выехать на левый, раз так вам охото по левому ряду ездит, и ехать свои 60-70.
Снесут же в один день, не успеет кто нить затормозить и впечатает вас в ближайщий столб, а потом уже доказывать кто прав кто виноват будет поздно.
  • 0

#743
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Фарянье в зад есть неуважительный жест по определению.
Для привлечения внимания можно подать короткий гудок.

В городе запрещено сигналить. Сигналить разрешается, по ПДД, только для предотвращения аварииных ситуации. ИМХО, лучше когда моргнуть чем сигналять.
  • 0

#744
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Люди быть может спешат по делам своим. А вы нафиг ездите тогда на автобусе или вообще выедте на проселочную дорогу и ездите хоть 20 км.ч..
Уступать надо!

Ну так может мне и на светофорах на красный ездить потому что люди торопятся и начинают сигналить-фарить когда ещё красный горит?
И по дворам некоторые торопятся - я им и там мешаю. Что теперь?
Особенно смешно наблюдать за такими вот торопыжками - фарят до усёру, зная что через 200м скоростемер, и перед ним едут 40 вместо 60 :shy: "Дык эта ж не па-пацански по правилам ездить."
Кстати, недавно было: перестроился специально в левую, чтобы не пустить таких вот торопыжек, зная что через 200м ЖП с радаром, один бедный весь исфарился, обошёл по правой и тут же по тормозам до 40, и так и полз 40 по правой пока пост не проехал :weep: .
Так что: может вас не из вредности не пускают... :laugh:

По теме: в левую полосу лезу если правая разбитая. Если есть возможность (читай если правая полоса свободна и без ям) - уйду вправо. Если справа едет несколько машин и держат дистанцию - лезть туда я не стану. Особенно зимой. Тем более ночью.
  • 0

#745
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Иногда фарю когда опаздываю, а когда за рулем долбоводитель приходится и сигналить. А особенно есть упертые которые едут 60 в левом ряду и не уступают дорогу, а может быть я хочу ехать 80 и это мои личные проблемы, а справа не обгоняю принципиально, так как справа обгон ЗАПРЕЩЕН!!! А те кто утверждает,что вот еду я в левом ряду со скоростью 40, а правый ряд свободен, возьми и обгони справа просто долбоводители!!! У уродов которые которые так рассуждают просто нужно отбирать права.
  • 0

#746
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
По ящику видел есть такой способ развода:сзади фарят,ты в соседнюю полосу,а на ней машина(как правило дорогая) уже подстраивается под ударчик>..потом требуют баблосы и не ремонтируя на следующий развод едут...геморно,но на водил с "У" проканать может
  • 0

#747
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

а может быть я хочу ехать 80 и это мои личные проблемы, а справа не обгоняю принципиально, так как справа обгон ЗАПРЕЩЕН!!!

Да... я двано подозревал, что цете - это трибуна для недоумков. :laugh:
  • 0

#748
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

Иногда фарю когда опаздываю, а когда за рулем долбоводитель приходится и сигналить. А особенно есть упертые которые едут 60 в левом ряду и не уступают дорогу, а может быть я хочу ехать 80 и это мои личные проблемы, а справа не обгоняю принципиально, так как справа обгон ЗАПРЕЩЕН!!! А те кто утверждает,что вот еду я в левом ряду со скоростью 40, а правый ряд свободен, возьми и обгони справа просто долбоводители!!! У уродов которые которые так рассуждают просто нужно отбирать права.



Хотите ехать 80? Так это исключительно ваша проблема раз нарушаете. И остальных она не касается. И права надо отбирать у вас за неумение расчитать свой график передвижения. Чтобы не спешить, вставать раньше надо :laugh:
  • 0

#749
Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Когда мне фарят я сразу пропускаю, потому что сам нередко фарю если спешу.
Не понимаю тех кто приниципиально не пропускает.
  • 0

#750
Юлек

Юлек
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Если едишь с номаным скор режимом, то ничего
  • 0

#751
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


а может быть я хочу ехать 80 и это мои личные проблемы, а справа не обгоняю принципиально, так как справа обгон ЗАПРЕЩЕН!!!

Да... я двано подозревал, что цете - это трибуна для недоумков. :laugh:


Я вот понять не могу: можно подумать - те, кто якобы пекутся о соблюдении скоростного режима остальными участниками движения, сами никогда правила не нарушают?
"Пусть тот, кто сам без греха, первый бросит камень..." Я думаю, нет смысла напоминать, откуда цитата...
Я думаю - здесь, скорее, имеет место простое желание хоть как-то напакостить ближнему (я про случай, когда правый ряд абсолютно свободен), а поскольку не все терпеливо сносят подобное к себе отношение - будьте готовы к тому, что кто-то не пожалеет времени и отплатит вам с торицей.
Я вот никогда не пропущу в правый ряд урода, который борзо обошёл всех по встречке и щемится перед светофором на свою полосу, ещё и отматерю, и если надо будет - выйду из машины и навешаю с горкой, потому - что тут я прав, и человек, который едет по встречке, уже ставит себя выше всех остальных. Человек, который едет слева при свободной правой полосе и не пропускает - тоже ставит себя выше тех, кто едет сзади и быстрее, поэтому он тоже не прав.
Есть определённые правила (не только ПДД), в т.ч. и неписанные - уступать дорогу тем, кто движется на подъём, не препятствовать обгону, пропускать женщину вперёд, уступать старшим и детям, несоблюдение этих норм и правил - банальная проблема воспитания и проявление комплексов неполноценности.

#752
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений



а может быть я хочу ехать 80 и это мои личные проблемы, а справа не обгоняю принципиально, так как справа обгон ЗАПРЕЩЕН!!!

Да... я двано подозревал, что цете - это трибуна для недоумков. :laugh:


Я вот понять не могу: можно подумать - те, кто якобы пекутся о соблюдении скоростного режима остальными участниками движения, сами никогда правила не нарушают?
"Пусть тот, кто сам без греха, первый бросит камень..." Я думаю, нет смысла напоминать, откуда цитата...
Я думаю - здесь, скорее, имеет место простое желание хоть как-то напакостить ближнему (я про случай, когда правый ряд абсолютно свободен), а поскольку не все терпеливо сносят подобное к себе отношение - будьте готовы к тому, что кто-то не пожалеет времени и отплатит вам с торицей.
Я вот никогда не пропущу в правый ряд урода, который борзо обошёл всех по встречке и щемится перед светофором на свою полосу, ещё и отматерю, и если надо будет - выйду из машины и навешаю с горкой, потому - что тут я прав, и человек, который едет по встречке, уже ставит себя выше всех остальных. Человек, который едет слева при свободной правой полосе и не пропускает - тоже ставит себя выше тех, кто едет сзади и быстрее, поэтому он тоже не прав.
Есть определённые правила (не только ПДД), в т.ч. и неписанные - уступать дорогу тем, кто движется на подъём, не препятствовать обгону, пропускать женщину вперёд, уступать старшим и детям, несоблюдение этих норм и правил - банальная проблема воспитания и проявление комплексов неполноценности.

Полностью тебя поддерживаю, извини что на "ТЫ". Мне кажется что половина пишущих здесь не то что правила не читали, но и элементарного этикета дорожного движения не понимают. А насчет того, что встать нужно раньше, я встаю ежедневно в 06-00 утра в течениие 30 последних лет своей жизни. А если и опаздываю то только не потому что что то проспал.
  • 0

#753
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Иногда фарю когда опаздываю, а когда за рулем долбоводитель приходится и сигналить. А особенно есть упертые которые едут 60 в левом ряду и не уступают дорогу, а может быть я хочу ехать 80 и это мои личные проблемы, а справа не обгоняю принципиально, так как справа обгон ЗАПРЕЩЕН!!! А те кто утверждает,что вот еду я в левом ряду со скоростью 40, а правый ряд свободен, возьми и обгони справа просто долбоводители!!! У уродов которые которые так рассуждают просто нужно отбирать права.



Хотите ехать 80? Так это исключительно ваша проблема раз нарушаете. И остальных она не касается. И права надо отбирать у вас за неумение расчитать свой график передвижения. Чтобы не спешить, вставать раньше надо :laugh:

Да конечно это моя проблема, но не нужно быть бараном на дороге. Просто из принципа. не пропущу и все. А насчет вставать раньше так это не вам судить. Иногда бывают ситуации что и встал раньше всех, а не успеваешь. И насчет расчета графика передвижения, молодой человек, я уже 30 лет за рулем, и не Вам рассчитывать мой график!!! А остальных она тоже должна касаться, когда вижу что какой нибудь чел торопится. стараюсь перестроится без демагогии и глупых рассуждений и все. базара нет!!!
  • 0

#754
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
по теме: всегда езжу по правой, когда она свободна, и пропускаю даже если дорога разбита ухожу право, останавливаюсь и пропускаю кто взади даже не торопится. Дебилов, кто ездит по левой при свободной конечно объезжаю справо, зачем недоумкам говорить что они козлы и фарить им, и так понятно всем кто ездит по правилам и понятиям.

Сообщение отредактировал Tip_T0P: 15.11.2009, 18:10:58

  • 0

#755
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
кто первый подпишится?
  • 0

#756
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Сегодня, с Ташкентской на Розы сворачивал, на Ялян...
Стою уступаю едущим с Розы, дяденька уссался сзади, фарит и бибикает... Сайпал... Тут выезжаю, он правее, и чота бормочет и бикает... И разозлил он меня, он... Обсигналив его... Подрезав... Прижал его к автобусу...

#757
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Всегда езжу по левой... Мне удобнее так...

#758
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Иногда фарю когда опаздываю, а когда за рулем долбоводитель приходится и сигналить. А особенно есть упертые которые едут 60 в левом ряду и не уступают дорогу, а может быть я хочу ехать 80 и это мои личные проблемы, а справа не обгоняю принципиально, так как справа обгон ЗАПРЕЩЕН!!! А те кто утверждает,что вот еду я в левом ряду со скоростью 40, а правый ряд свободен, возьми и обгони справа просто долбоводители!!! У уродов которые которые так рассуждают просто нужно отбирать права.


права надо отобрать у вас...
то, что вы хотите ехать 80 вместо разрешенных 60 - это еще и проблема окружающих, например, пешеходов...
  • 0

#759
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Как говорят в советских фильмах...
-Не ты мне его вручал, не тебе и отнимать...
:laugh: Хотя это и про партбилет...
*Сегодня ехал по Майлина 60, фарили, довел до 90... Видать фарить утомились... Обошли шашками справа-слева...

#760
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
если есть возможность то отъезжаю, уступаю дорогу, усли нет то еду как едут передние

прыгать через них неумею
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.