Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#721
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Фарянье в зад есть неуважительный жест по определению.
Я предлагаю альтернативу - включайте правый поворотник. Для привлечения внимания можно подать короткий гудок.
Это - вежливый жест и думаю мало кто не пропустит при возможности.


Появится тема: "Моргают правым поворотом сзади. Что делать? Реальная ситуация..." :-) К бабке не ходи...

Сообщение отредактировал Комар: 14.11.2009, 00:24:03


#722
N-Lakmus

N-Lakmus
  • Гость
  • 5 сообщений
Щас жиперы всех пропускают.
  • 0

#723
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений


а я не уступаю если у него свободная полоса справа объехать, есть место пусть объезжает. скажете с права нельзя обгонять ну дык и ехать под сто низзя, а если я не тороплюсь то сама не езжу в левой полосе.

Всегда найдется тот кто будет быстрее Вас ехать. Как уже здесь не раз писали, есть разные причины почему человек торопится, всякое бывает. И за свои нарушения он ответит сам и не перед такими вот "я не уступлю" как Вы. А вот судя по вашей логике права вы либо купили либо подарили :D А потом мы удивляемся что так ездить то сложно. Скорая взади будет ехать, тоже так мыслить будете? :-)
Я искренне надеюсь что у Вас не будет таких ситуаций в жизни когда каждая минута дорога а промедление это очень серьезные убытки или последствия.

Меня раздражает когда какой нибудь катится по левому ряду и еще по тел разговаривает. так и хочется газу нажать и взад пихнуть.

ну про скорую вы перегнули, конечно пропущю тут не о чем говорить. но если человек торопится и есть возможность объехать ( я писала что пропущю обезательно если нет у него возможности объехать, читайте внимательней) не тратит ли он больше времени фаря мне когда есть свободный ряд?
оставьте свой негатив и шутки неуместные при себе :-)
а меня бессят тупики которые едут и тормозят, зачем ехать по левому ряду если не торопишься и не поворачиваешь на лево :lol:
  • 0

#724
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Щас жиперы всех пропускают.

мну почти всегда пропускают, я на джипе.
когда ездила на лекговушке не особо нравилось ехать за джипом, особенно когда слякоть :-)
  • 0

#725
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений


Фарянье в зад есть неуважительный жест по определению.
Я предлагаю альтернативу - включайте правый поворотник. Для привлечения внимания можно подать короткий гудок.
Это - вежливый жест и думаю мало кто не пропустит при возможности.


Появится тема: "Моргают правым поворотом сзади. Что делать? Реальная ситуация..." :-) К бабке не ходи...

Да ну уж ладно. В это точно не поверю!

Трудность другая - многие не поймут. Да могут не заметить даже.

Я на капчагайке однажды применил это, чел потупил совсем немного, потом уступил. Мне лениво было справа обгонять. Я его даже поблагодарил аварийкой, удаляясь. :-)

Давайте внедрять этот приём, глядишь приживётся.
  • 0

#726
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вопрос принципиальным, едущим с "максимально разрешенной скоростью" ибаста...
Сейчас на капчагайках обеих, поставили ограничение 50... Будете ли принципиально "лететь" 50... И создавать помехи фарящим....

#727
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Я всегда мониторю, что позади происходит. Если вижу, что бибика едет быстрей меня, то сам уступаю. Уже забыл, когда фарили последний раз.
  • 0

#728
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Вопрос принципиальным, едущим с "максимально разрешенной скоростью" ибаста...
Сейчас на капчагайках обеих, поставили ограничение 50... Будете ли принципиально "лететь" 50... И создавать помехи фарящим....

А какие помехи, Мега?? левый ряд только для обгона, по идее... буду в правом принципиально, с максимально разрешенной "лететь" :-)
  • 0

#729
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Хех, не все Алматинцы знают правило держаться как можно правее...
Довольно часто едут по центру или левой полосе...
И хоть зафарься и забибикайся...

#730
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Хех, не все Алматинцы знают правило держаться как можно правее...
Довольно часто едут по центру или левой полосе...
И хоть зафарься и забибикайся...


Многим надо показать пункт в правилах, где это написано - видать, инструктором и автошколой не пахло даже... А мне лень ковыряться в правилах и искать этот пункт - есть он или нет, даже не помню. То, что есть неписанные правила, продиктованные элементарной логикой и соображениями безопасности - товарисчи отказываются понимать.

#731
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Со двора ВСЕГДА пропускаю, из за чего по доброте чуть пару раз уже не получил в зад пропуская, так как задние прут и дистанцию не держкут....

Если чел мигает поворотником и просит пересториться - всегда пущу.

Но фарящего сзади не пущу никогда - ибо нефиг считать себя выше других людей....

И чем отличаеться фарищий сзади от выезжающего со двора ?
  • 0

#732
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

у выезжающего со двора выбора нет, чтоб ехать ему надо попасть на дорогу. у фарящего сзади выбор есть - ехать сзади. выезжающий со двора ничего не нарушает. фарящий сзади нарушает.

ну так вы ведь его пропускаете, хотя могли проехать с мыслью что потом выйдет !
или например хай выезжает из другого проезда (т.е. у выезжающего есть варианты)
  • 0

#733
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Есть ПДД и ежели я их НЕ нарушаю, то вне зависимости от того, по какому ряду я еду - это нельзя расценить как проявление неуважения к другим участникам движения

Юрий вы не ответили, как вы определяете выезжающий со двора просит или говорит пшёл отседова видишь я еду ?
  • 0

#734
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Фарянье в зад есть неуважительный жест по определению.
Я предлагаю альтернативу - включайте правый поворотник. Для привлечения внимания можно подать короткий гудок.
Это - вежливый жест и думаю мало кто не пропустит при возможности.

Вообще то правый поворотник может запутать едущих за фарящим как и вас может он вам, а может на поворот/перестраивается


ну так чем именно коробит мысль пропустить фарящего то ?
  • 0

#735
papesa

papesa
  • Гость
  • 19 сообщений
да уж ну и развили тему не из-за чего, первоначальная ситуация сплошь и рядом везде встречается, я лично никогда не пропущу если понимаю, что нет возможности совершить маневр, например на трассе, очень часто скорость не позволяет перестроиться в другой ряд, так как там тащатся 60-50 км/ч, вместо разрешенных, причем по 2 рядам, а еще и обижаются если их девушка обгонят...или в городе едешь и знаешь что вот-вот твой поворот, если сзади кто-то просит пропустить, или я вижу машину в зеркало заднего вида, то заранее включаю поворотник, у водителя следующего за мной сразу отпадают все вопросы и он объезжает меня. на самом деле мало кто держится правее, но это мне кажется не из-за не знаний ПДД, а из-за того, что в правом ряду носятся бешеные таксисты.
  • 0

#736
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений


Фарянье в зад есть неуважительный жест по определению.
Я предлагаю альтернативу - включайте правый поворотник. Для привлечения внимания можно подать короткий гудок.
Это - вежливый жест и думаю мало кто не пропустит при возможности.

Вообще то правый поворотник может запутать едущих за фарящим как и вас может он вам, а может на поворот/перестраивается

как будто я об этом не знаю... Говорю же, могут не понять.
Вообще, надо не тупо врубил поворотник и ждёшь, пока пропустят. А мигнул пару раз - выключил, и так парутройку раз, думаю хватит.
  • 0

#737
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
По Капчагайке почаще катайтесь,правильные такие фсе :-)
Там уж притрахнутых на всю кочерыжку -пруд пруди...
Даже если будешь в левом ряду топить 110-120 - сзади будут фарить ! Как правило - водилы всяких мерсов-бэмэвэ,которые ну такие крутые,ну прямо торопятся к богу, сортир почистить,чтобы отметиться ;) Первый снежок как обычно показал, что в морге все почему-то синие лежат,холодные и с биркой на пальце правой ноги. Пусть фарят, пусть обгоняют и больше бьются. Естественный отбор никто не отменял.
ПыСы - внимательно присмотреться - новоявленные знаки типа 50 по Капчагайке противоречать реальной дорожной обстановке,ежели чего,поэтому - в сад !
ПыСы 2 - Про нем.автопром - ничего личного.Просто,к сожалению,факты,а они - вещь упрямая...
И главное - на некоторых участках по Капчагайке ехать в правом ряду из-за колдоебин и ям как минимум - трындец ходовке,как максимум - всей машине и водителю с пассажирами вместе взятым,посему только левый ряд и скорость 110 (ну,изредка,120) и хай фарят,кретиноиды...
  • 0

#738
вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Ситуация действительно реальная, произошла сегодня.
Джип с нашего городка и через 200 метров ему надо было поворачивать налево.
За рулем был не водитель, а сам хозяин. А праворукая убитка шла не менее 90-100 км/ч
В конечном итоге, задняя машина обонала его справа.
Но это еще ничего, на прошлой неделе чуть вышего того же места меня пытались обогнать по встречке, когда я уже поворачивать налево собирался.



чего-то вы не договариваете... видимо поворотник не был включён ни у того недоджипа, ни у вас ))
Потому как если бы был включён ни один недоумок не стал бы обгонять по встречке... чота вы как-то неграммотно придумали всё это. И ещё, откуда такая неприкрытая ненависть к праворулькам? Убитка... Вы сноб? :-)
  • 0

#739
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений


Ситуация действительно реальная, произошла сегодня....

чего-то вы не договариваете...

диалог через годы? ;) конфликт поколений? :D

По сабжу.
Давайте здесь выплеснем весь негатив по поводу "торопыг" и "тормозов", а на дороге будем стараться уступать и соблюдать ПДД. Всё равно ездить по одним дорогам, других(индивидуальных) не будет. Разве кто из ЦТшников дорастёт до спец.сопровождения. :-)
Сам буду просить уступить(фарить) и буду уступать(когда фарят), всё по возможности.
  • 0

#740
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Сегодня стал свидетелем интересной ситуевины.
Дано: вверх по Ленина, уже выше поста ГАИ едет новый черный джип с номерами КР.
Едет в левом ряду со скоростью около 70 км/ч.
Правый ряд свободен, дорога вообще почти пустая.
Сзади к этому джипу на большой скорости пристраивается старая праворульная убитка с прямотоком, ревущей музыкой и кучей недорослей обоих полов в салоне.
И начинает моргать фарами, чтобы джип его пропустил.
Что бы Вы сделали на месте водителя того джипа?

Джип обязан принять вправо и пропустить. Тк.к. обгон справа опасен и запрещен.
В данной ситуации "недоросль за рулем праворулки" знает ПДД, а за рулем джипа тормоз с мамбетскими понятиями и купленными правами.
Сам езжу тоже на хорошей машинке, и когда машина сзади приближается, если еду по левому ряду, а даже если правый занят, стараюсь приянт право, независимо от марки авто, вида, руля, кто за рулем.
Потому что сам часто топлю, и не нравятся когда какие нить тупые люди не уступают дорогу, и чаще я вижу в таких ситуациях не молодежь.
Автор советую покататься в Астане по аэоропортовской трассе, там гайшники быстро вашего джиппера за торможение дорожного движения, или за вышеупомянутую ситацию даже влепят создание аварииной обстановки. А недорослю, как вы выразились, как раз ничего не будет -он сделал все по ПДД. А скорость значения не имеет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.